Порту — Севилья, 3 апреля 2014

3 апреля 2014 года • 23:05

Лига Европы. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Севилья (Севилья). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 3 апреля 2014 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

+1
=0
-1
2 — 2
do Dragao (Порту, Португалия) 31 122 зрителя Вместимость 50033
Главный арбитр: Вольфганг Штарк (Германия)
0’ Ох и чудные еврокубки в этом сезоне. Лига Чемпионов на загляденье, но и лига Европы тоже на высоте. Каково было противостояние "Порту" — "Наполи"? А какой жар исходил от матчей в Севилье, где выход в следующую стадию решался в дерби? Ведь исход противостояния решила серия пенальти! Меня зовут Сергей Щабельский, и я предлагаю вашему вниманию матч "Порту" — "Севилья". Начнем в 23:05 по Москве, присоединяйтесь, полагаю и сегодня будет на что посмотреть.
0’ "Порту" после трудных игр в 1/16 финала с "Айнтрахтом", где выход решил дополнительный гол забитый на чужом поле вышел на "Наполи". Неаполитанцы в этом сезоне довольно хороши, и до последнего боролись за выход в 1/4, но "драконы" сыграли прагматично, удержав минимальную победу по итогам двух встреч.
0’ "Севилья" тоже добралась до стадии 1/4 не без приключений. Через непростые игры с "Марибором" в 1/16, которые "Севилья" выиграла по сумме двух встреч с довольно нервным счетом 4:3. Да и "Бетис" в 1/8 тоже доставил хлопот, хотя "Бетис" сейчас идет на последнем месте в Примере. Проигрыш в гостях 0:2, выигрыш на своем поле 2:0, и выход в 1/4 случился благодаря более удачливой для "Севильи" серии пенальти. В дерби бывает всякое.
0’ Давайте смотреть составы, начнем с хозяев поля, "Порту": Фабиану — Данилу, Росалес, Мангаля, Сандру — Эдуарду, Фернанду, Дефур — Мартинес, Варела, Куарежма.
0’ Унаи Эмери выпускает следующих бойцов, "Севилья": Бету — Наварро, Пареха, Коке, Морено — Каррису, Марин, Ракитич, Иборра, Рейес — Бакка.
0’ Команды вышли на поле, помечтали о победе под гимн лиги Европы, и Вольфганг Штарк готовится дать свисток.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ "Рохибланкос" разыграли мяч с центра поля, и после навеса на Бакку потеряли мяч. "Драконы" его подобрали и уже думают об атаках.
3’ Варела отыгрался с партнером в стеночку и нанес первый удар по воротам. Острый угол стрельбы, не получился сильно опасным, Бету без труда берет мяч.
4’ Первый штрафной тоже за хозяевами. С правого фланга последовал навес, но гости справляются с этим очень легко.
5’ И первый угловой снова уходит в копилку к "драконам" Куарежма навешивал, гости отбились, отскок прискакал к подающему и вторая попытка навесить закончилась тоже не результативно.
6’ Гости отняли мяч и ушли в свою первую и робкую атаку. Не далеко, так, чтобы обозначить прессинг.
7’ Бакка имел возможность убежать на прострельную передачу левым флангом, но уступил в скорости своему визави.
8’ Второй угловой за "драконами", подает снова Куарежма. Навес получился уже другим. Мяч перелетел всю штрафную и это тоже не очень опасно для гостей.
9’ "Порту" пробует продавить защиту по всем направлениям. И с лева, и с права, и даже по центру. Удалось заработать третий угловой.
10’ Мартинес наконец-то с подачи все же умудряется нанести удар по воротам, но рикошет и "драконы подают четвертый угловой.
11’ Куарежма отпустил мяч чуть дальше чем рассчитывал, и чтобы его сохранить он не по правилам сыграл против Морено. Судья все увидел.
12’ Бету наконец-то вводит мяч в игру со свободного удара и это хоть на какое то время отведет игру от его ворот.
13’ Ракитич своим активным прессингом вынуждает защиту ошибаться, и мяч уходит в аут в пользу гостей.
14’ Данилу пробросил мяч и собирался пробежать мимо Морено, но последний его откровенно валит на газон. Будет карточка.
15’
Альберто Морено
16’ Штрафной на этот раз будет подавать не Куарежма, а Эдуарду. Что-то новое, а итог один. Защита гостей исправно отбивается.
17’ Куарежма в порыве обострить игру ушел на противоположный фланг, но от туда его благополучно вытеснили.
18’ Гости заработали штрафной. Ракитич навешивал примерно от центрального круга, но этот навес был для Фабиану легко читаемым. Вышел кипер из ворот и забрал мяч в руки.
19’ Дефур опробовал свою правую на дальний удар. Получилось мимо, но Бету на всякий случай напрягся.
20’ Играют через вратаря защитники "Севильи". Мяч у Бету и он его не отдавал своим партнерам до тех пор, пока к нему не приблизились на опасное расстояние нападающие "драконов". Щекочет нервы, не иначе.
21’ Двадцать минут минуло. "Порту" давил-давил, да недодавил. Хорошо и организованно пока играют в защите гости.
23’ Каррису подставил ногу под идущего на скорости Карлоса Эдуарду. Эдуарду упал, а Каррису совсем не возражает что сыграл не по правилам.
25’ Рейес Росалес едва-едва успел подкатится под Марина в своей штрафной. Немец уже вошел в штрафную с левого фланга, но последний удар нанести не удалось.
26’ Дефур и Каррису удостоились внимания судьи, пока Куарежма готовился подать очередной угловой. Будет устное замечание и просьба играть через респект.
27’ А вот теперь Марин все селал как надо. Вынудил на себе нарушить Росалеса. Ракитич навесил, Фабиану отбил в своего защитника, и мяч едва не залетает в свои ворота. Опасно!
28’ Но тем не менее первый свой угловой заработали гости. Пользы правда с него получилось не много, но стандарт все равно можно внести в актив.
31’ ГОЛ! Мангаля выскочил как черт из табакерки и замкнул пас верхом от Куарежмы с левого фланга! Защита была рядом, но как же здорово сыграл Эльяким. Суперудар.
31’
Эльяким Мангала
32’ "Севилья" этим сильно недовольна, и тут же помчалась в атаку. Это уже не равновесие в счете, теперь нужно забивать.
34’ После пропущенного мяча "Севилья" вспыхнула на мгновение, и снова отдала инициативу "драконам".
35’ Фернанду в борьбе за мяч сыграл в ногу Наварро. Свисток в пользу гостей.
36’ Быстро закрутилась очередная атака "драконов" и Бету показывает свои лучшие качества. Удар с десяти метров, низом, едва-едва Бету сумел сложится и отразить этот мяч.
39’ Новый штрафной зарабатывают гости. Ракитич снова у мяча, и на этот раз удар будет не по прямой, а с правого фланга. Фабиану снова вышел из ворот и кулаком отбил его в поле.
41’ Борра по центру штрафной получает мяч и есть свободной место для удара. Но два рикошета уводят мяч на новый угловой.
43’ Иборра в борьбе за мяч получает по уху от Мартинеса, и Джексон получает желтую. Следующую игру он пропустит, для "Порту" это потеря.
43’
Джексон Мартинес
44’ Ох Дефур! Ох и удар! Получает мяч от партера, и наносит сильный удар с правого угла штрафной. Бету дотянулся до мяча и перевел его в штангу. А штанга уже помогла вратарю и мяч от нее улетел за пределы поля. Бету молится небесам за такое спасение. Едва не залетело!
45’ Одну минуту к первому тайму добавляет Вольфганг Штарк, а команды, такое чувство, только разыгрались.
45+1’ ПЕРЕРЫВ.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ.
47’ Первый тайм по большей части был за хозяевами поля, и можно сказать что счет по игре. Моментов "драконы" создавали больше, стандартов было очень много, и гол они забили тоже благодаря розыгрышу штрафного, когда мяч быстро перевели на левый фланг, откуда Куарежма уже и вырезал свою голевую передачу.
48’ Атакуют гости через правый фланг, но передача в центр прошла неточной, "драконы" его удачно перехватили.
49’ Сандро получил мяч на своей половине поля, и прошел с ним с центра почти до конца левого фланга. Гости мяч отобрали, и Сандро очень недоволен, по его мнению против него сыграли не по правилам.
50’ А вот Данило в центре поля уже точно сыграл не по правилам, Рейес падает на газон после игры в корпус.
52’ Каррису в центе полу в левого фланга получает по ногам от того же Данилу. Судья мяч гостям отдает, но карточки не показывает.
54’ Маринес наступил на ногу Рейесу. Рискует Джексон не доиграть и эту игру. Но судья пока благосклонен.
56’ Первая замена в игре. Карлос Эдуарду готов поле покинуть, а его место займет игрок атаки Кинтеро.
57’
Хуан Фернандо Кинтеро - Карлос Эдуарду
58’ Кинтеро первое касание мяча пережил эмоционально. Не удержался на ногах от такого счастья, что поскользнулся и отдал мяч сопернику.
60’ Надавили "драконы" на ворота Бету довольно сильно. Защитники только и успевают что подстилаться под мяч, но Куарежма все же в конечном итоге нанес удар. Неточно, угол для обстрела был не самый лучший, но это удар.
62’ Сразу две замены делает Унаи Эмери. Будем смотреть ка кони повлияют на игру.
63’
Диогу Фигейраш - Висенте де ла Фуэнте Иборра
63’
Кевин Гамейро - Марко Марин
64’ Проигрыш на чужом поле в один мяч в двухматчевом противостоянии не самый лучший итог, видимо так думает и Эмери. Его команда не лезет на рожон, и катают сейчас мяч на своей половине поля.
66’ Ох и Куарежма! Ох и позер! Какой же изумительный, филигранный пас внешней стороной стопы от вырезал к правой штанге, Мартинес в прыжке до мяча дотянулся, но пробить как следует не получилось. Мяч улетел выше перекладины.
68’ Рейес каков! Проиграл в позиции Данилу и сначала хватал его за футболку, а затем еще и для верности по ногам заехал. Карточка, чистая желтая.
69’
Хосе Антонио Рейес
70’
Эктор Эррера - Стивен Дефур
71’ Куарежма сегодня очень хорош. Его забросы в штрафную, навесы и прострелы практически всегда опасны. Очередной прострел привел к очередному стандарту, новый угловой.
72’ Навес и гости отбиваются, мяч отскакивает по центру за пределы штрафной и набегавший Кинтеро приложился по мячу от души. Тот визжа полетел в левой девятке и едва не залетел в ворота.
74’
Витоло - Хосе Антонио Рейес
75’ Оййойой! Бакка у самого сегмента, по центру наносил удар. Фабиану мяч зафиксировать не смог, и едва не подарил гостям гол. Если бы Фигейраш более ответственно отнеся к этому отскоку, быть бы голу. Но не в этот раз.
77’
Набиль Гилас - Силвестре Варела
77’ Последнюю замену в игре сделали "драконы". Замен больше не будет. Оба тренера использовали по три рокировки.
79’ Много брака что-то за последнюю минуту выдали обе команды в центре поля. Глупые потери мяча, да и в аут мяч не обязательно упускать, но это тоже происходит.
80’ Унаи Эмери что-то разволновался и начал накручивать круги и махать курами в своей зоне.
81’ Ой как грубо! Коке едва не оторвал Кинтеро ноги, подкатываясь прямыми ногами рядом со своей штрафной. Должна быть как минимум желтая, но судья даже устное предупреждение не делает. Зато ставит штрафной.
82’ Куарежма у мяча и это может быть опасно, но снова гости в защите играют надежно. Если бы не пропущенный мяч, то вообще их можно было бы хвалить и всячески восхвалять.
84’ Куарежма на Данило, тот вошел в штрафную и прострелил на ворота. Бету играет надежно, своевременный выход.
86’ Охо-хо! Судья-то каков!? выдать Фернанду сразу две желтых карточки, за тот что тот умудрился сделать за короткий эпизод времени сразу два нарушения.
87’
Фернанду Режес
87’
2-я желтая карточка
89’ Еще и Мангаля получает желтую, видимо за слишком ретивую защиту своего партера.
90’ А ко второму тайму тем временем добавляется еще 4 минуты. На поле кипят страсти.
90+1’ Пареха, наш старый знакомый, сваливает Мартинеса рядом со штрафной. Куарежма готовится пробить этот стандарт.
90+2’ Удар! Мяч сначала попадает в стенку, отскакивает снова к Куарежме, тот с ходу наносит еще один удар, рикошет и снова за гостей играет штанга. Вот так драйв!
90+4’ Вот и все. Звучит финальный свисток, и надо признать сегодняшняя игра получилась довольно интересной, но все самое интересное будет в ответке. Двух игроков основы в следующем матче не будет, и поле будет уже гостевым. Игру вместе с вами смотрел Сергей Щабельский, на сегодня все, пока!