Лион — Ювентус, 18 октября 2016

18 октября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лион (Лион) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 18 октября 2016 года на стадионе Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+0
=0
-2
1 — 3
Parc Olympique lyonnais (Stade des Lumieres) (Лион, Франция) 53 907 зрителей Вместимость 59186
Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)
0’ Всем привет! Добро пожаловать во Францию, где вот-вот начнется одна из самых интригующих встреч дня в Лиге чемпионов. Местный "Лион" принимает чемпиона Италии "Ювентус". Кто кого? Кто фаоврит? Смотрим? Меня зовут Денис Рамзаев.
0’ Дела во внутреннем чемпионате у "Лиона" не очень ладятся - четыре поражения в девяти матчах и только восьмое место, минус 10 очков от лидера. В Лиге чемпионов французы разгромили "Динамо" из Загреба и проиграли "Севилье". Оптимизма добавляет возвращение Ляказетта, пропустившего больше месяца из-за травмы.
0’ "Ювентус" же лидирует в Серии А с комфортным преимуществом, а в турнире пока не пропускал, скатав нули с "Севильей" и разгромив "Динамо". Новички сыгрались, Буффон почти не чудит, Маркизио почти поправился, а Дибала наконец-то стал забивать. Так что к матчу в Лионе туринцы подходят, пожалуй, в статусе фаворита.
0’ Дела лазаретные. У "Лиона" травмированы Жалле, Маммана и Рыбус, перебрал карточек Калюлю. У "Ювентуса" проблемы со здоровьем у Асамоа, Кьеллини, Манджукича, Маркизио, Пьяцы и Ругани. Скамейка у Турина длинная. Переживут.
0’ Winline как обычно знает толк в фаворитах и не очень. Подробности - по ссылке ниже.
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Бонуччи, Барцальи, Эвра - Дани Алвес, Лемина, Пьянич, Хедира, Алекс Сандру - Игуаин, Дибала.
0’ Состав "Лиона: Лопеш - Рафаэл, Янга-Мбива, Нкулу, Диакаби, Морель - Гоналон, Толиссо, Дардер - Ляказетт, Фекир.
1’ Звучит гимн Лиги чемпионов! Прекрасная, вечная мелодия. Последние приготовления, последние рукопожатия, свисток польского арбитра Марчиняка! МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Намеренно не рассказал вам про историю встреч и недавнее противостояние в 1/4 финала Лиги Европы 2013/14. Тогда "Юве" уверенно шагнул в полуфинал. Но ныне совсем другие времена и другие составы.
3’ "Ювентус" забрал мяч себе и принялся расшатывать оборону соперника. Сандру практически во вратарскую забежал - но его неловкий удар накрыли защитники.
4’ Но пока начало матча ровное, спокойное. Никто не форсирует события. И "Лион" ведь тоже пытается с позиции фаворита действовать. Периодически пытаясь забрать мяч себе.
5’ Дальний удар Игуаина с разворота, метров с 25! Выглядел Гонсало немного тяжеловатым, но оборона за ним ведь все равно не успела. Но мяч выше ворот летит.
6’ Дальний заброс Эвра на Игуаина, и форвард не поверил своему счастью, оказавшись ближе всех к воротам. И правильно не поверил: боковой поднял флажок.
7’ "Лион" вроде бы чуть сел назад, прессинг высокий не включает, но терпеливо ждет своего шанса. В это время Бонуччи длинным пасом на Пьянича едва не изобразил голевую передачу.
8’ Давит Турин! Бонуччи метров с девяти бьет, открывшись после прострела Сандру! Но попадает то ли в Нкулу, а то и вовсе в своего... Но напряжение висит над штрафной хозяев.
9’ Едва ли не первая серьезная позиционная атака французов захлебнулась на навесе Рафаэла с правого фланга. Там его укрощает Дани Алвес, причем так технично, словно на песке.
10’ Нашу игру пока можно сравнить с раковиной улитки или кабинетом врача после 20 часов вечера. Очень закрытая, осторожная, размеренная.
11’ Так обрадовался Фекир, что чуть ли не впервые потрогал своими красивыми бутсами мяч, что залез на эмоциях в офсайд. Ничего, в любви повезет.
12’ Мимо Игуаина проскочил мяч, а дальше Дани Алвес продавил защитника и почти завладел мячом! Впереди был только Лопеш! Но бразилец чуть завозился с мячом и это было роковое решение.
14’ Лемина подталкивает Фекира в спину и "Лион" получает право на опасный штрафной. Сам Фекир подает в штрафную и Диакаби, перевисев в воздухе Бонуччи, не попадает в створ!
15’ Это был звоночек для гостей - и те стали действовать посмелее. Сразу перешли на чужую половину поля - и потеряли мяч. "Лион" поймал кураж, почувствовал силу в ногах.
16’ И вот и заброс Талиссо в штрафную - и Таидер классно отклеился от Барцальи. Но Буффон словно раскраску прочитал, здраво оценил эту ситуацию. И он первый на мяче.
17’ Мало что в эти минуты у "Ювентуса" получается. Пьянич, одолеваемый сентиментальными воспоминаниями (а он играл в "Лионе"), просто отдал неточный пас на пять метров Сандру.
18’ Слишком много вопросов оставляет пока игра. "Ювентус" сильно не нагнетает, бойко начав. "Лион" робко владеет мячом и не слишком понимает, как ему действовать впереди.
19’ Ну вот и угловой, Лемина дофинтился у лицевой. Может, это шанс? Подача Фекира, игра на опережение Рафаэла и удар выше ворот! Но со стандартов раз за разом возникает опасность у ворот Буффона.
21’ Незаметный доселе Дибала вдруг смог просочиться между двух защитников у штрафной и прострелить в центр штрафной. Но там Игуаин еще видит черно-белые сны.
22’ Пока у "Ювентуса" не работает левый фланг, и такой ощутимый перекос справа. Этот же фланг у "Лиона" простаивает, у низ перекос слева. Забавная ассиметрия.
23’ Диагональ от Алвеса остается непонятной для форвардов Турина. Вроде бы начало сезона было давно, но взаимопонимание между игроками итальянцев как будто еще не налажено.
24’ А неплохо было! Игуаин открылся между двух центральных защитников и с острого угла нанес плотный удар! Лопеш спасает! Угловой! Прошла кинжальная атака.
26’ Очень старается Лемина, который невольно становится главным диспетчером, все остальные прикрыты. И очень много ошибок у молодого то ли габонца, то ли француза.
27’ Официальный сайт УЕФА насчитал уже семь ударов в матче, пять из них на счету гостей. У них же единственный удар в створ. Видимо, недавний Игуаин.
28’ Возможно, Дибале стоило спускаться чуть глубже и выступать не вторым нападающим, а человеком, который ведет игру. Техника и видение поля позволяют. Впереди он пока бегает вхолостую.
29’ Диакаби чуть не дотягивается до мяча после углового, а потом Таидер первый на отскоке! Но его удар застревает в ногах туринских игроков, как ложка в густой сметане.
29’
Жёлтая карточка
Рафаэл да Силва
30’ Рафаэл как-то слишком смело пошел в единоборство с Дибалой, двумя ногами вперед. И аргентинец вроде бы перепрыгнул, но факт опасной игры это не отменяет.
31’ Лемина немного неловко приложился издалека - мяч задел Дибалу и потрусил в сторону углового флажка. Ну хоть атаку довел до логического конца "Ювентус". Не так плохо.
32’ Стадион начинает освистывать Дибалу. Не нравится зрителям, что малыш больно охотно валится на газон. Нкулу так-то неправ: выставил локоть, толкнул в спину.
34’ "Лион" вроде бы изобразил контратаку, но быстро в ней же закопался. И только суетливость и волнение Лемина позволили извлечь из нее максимум. Угловой.
34’
Жёлтая карточка
Леонардо Бонуччи
35’ ПЕНАЛЬТИ! Бонуччи сцепился руками с защитником "Лиона" Диакаби, оба завалились на газон. А польский арбитр указал на "точку". Ну и ну!
35’
Незабитый пенальти
36’ Ляказетт, конечно, не в форме. не набрал оптимальные кондиции. Это было видно уже в следующем моменте, когда нападающий не догнал простой мяч у лицевой.
37’ Уже видно, что Диакаби - главная проблема "Ювентуса" в первом тайме. Сколько неприятностей он доставил на стандартах... Мощный, резкий, упорный.
38’ Обычно незабитый пенальти придает силы той команде, чей вратарь "божил". Но "Ювентус" продолжает свою размеренную активность. И не форсирует события.
39’ Пока же территориальное преимущество дивидендов не приносит. Катать мяч можно бесконечно долго. Но бить туринцам не дают, мяч близко от штрафной принимать - тоже.
40’ Высокая подача Дибалы, но Бонуччи до мяча не достал. А так хочется реабилитироваться! Так хочется отличиться, как и весной 2014 года, в ворота "Лиона" забить!
41’ Лемина, в 12324-й раз потерявший мяч, слишком рьяно полез в мгновенный отбор и доигрался до желтой карточки.
41’
Жёлтая карточка
Марио Лемина
43’ Морель неожиданно оказался в эпицентре событий! По левому флангу стремился в чужую штрафную, контратака была 2 в 3, но передача на Ляказетта не прошла.
44’ Лопеш! Рыбкой метнулся в нижний левый угол и спасает ворота после удара головой Игуаина! Это Дани Алвес зряче навесил аргентинцу точно на голову.
45’ А вот стандарты "Ювентуса" сегодня не впечатляют. И побороться в штрафной некому, и Дибала подает как-то бесхитростно. Партнеров не чувствует.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Тайм завершается ударом Бонуччи мимо ближней штанги. Головой, после очередной классной передачи Алвеса. Сложные и тягучие 45 минут. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Будут ли голы сегодня? Интрига. Пока Буффон и Лопеш против.
47’ Второй тайм для Ляказетта начинается не слишком удачно - залезает нападающий в офсайд. Дурной пример заразителен, и вскоре его же трюк повторяет Пьянич.
48’ "Лион" вышел с серьезными намерениями - не жениться, так сделать предложение. Атаки то и дело накрывают правый фланг, но там Сандру при поддержке Эвра справляется.
49’ А ведь "Ювентус" тоже должен эти серьезные намерения как-то демонстрировать. Концовка первого тайма вышла неплохой, но было ли это случайным всплеском?
50’ БУФФОНИЩЕ! Феноменальная реакция! На каких-то рефлексах вытаскивает удар Фекира, еще и с рикошетом от ноги Бонуччи! А атака получилась размашистая - Фекир отобрал зазевавшегося Дани Алвеса.
51’ Очень свежо и уверенно выглядят хозяева. Почуяли вкус крови, завелись - теперь лишь бы без ненужных эмоций. И ведь "Лион" мог остаться вдесятером сейчас.
52’ Дардер там обиделся на удар по ногам от Сандру, а потом тычок Пьянича и врезал боснийцу кулаком. Но толком не попал. И отделался предупреждением.
52’
Жёлтая карточка
Серхи Дардер
54’ Парам пам. Вечер перестает быть томным. Лемина сбил убегающего к воротам Фекира и схлопотал вторую желтую. Все по делу.
54’
2-я желтая карточка
Марио Лемина
55’ Поражает та безбашенность, с которой Лемина пошел в борьбу. Знал же, что у него карточка, видел, что не успевал, но ногу не убрал. Молодо зелено...
56’ Хедира займет место Лемина, да, но Аллегри все равно нужно думать, как перестраивать схему. По такому раскладу ничья в Лионе уже не будет казаться для "Ювентуса" плохим результатом.
57’ Все-таки играть в меньшинстве больше получаса - задача не из простых. Особенно для нынешнего чемпиона Италии, который все никак не разгонится и не начнет укатывать соперников в газон.
58’ В Дибалу, когда он подает угловые, летят свернутые в комок бумажки. Это продолжение истории первого тайма. Травму такой не нанесешь, так что все в порядке.
59’ Игуаин странный. Упал в борьбе с Нкулу и долго валялся у штрафной, хотя мяч скакал неподалеку еще секунд пять. Где голевое чутье, Гонсало?
60’ Игроки "Юве" выглядят какими-то вареными, тяжелыми. Даже легконогий Дибала с таким трудом стартует, так долго думает, будто впереди вся жизнь.
60’
Жёлтая карточка
Александр Ляказетт
61’ Ляказетт завалил Хедиру на правой бровке и получил заслуженную карточку. Он все еще может превратить черный матч в удачный. Одно точное касание у ворот...
62’ Надо признать, что после удаления чемпионы Италии не стушевались и играют примерно так же деловито, как и в равных составах. Может, силы кончатся ближе к концу матча. Но пока все отлично.
63’ Отбитый пенальти Буффона, кстати, стал первым для него в основное время Лиги чемпионов с весны 2003 года. Тогда помните этот поединок против "Реала" и досаду Фигу?
64’
Замена
Жордан Ферри - Серхи Дардер
64’ Ляказетт прекрасно открылся в штрафной, но вынудил Бонуччи только выбить мяч на угловой. А был бы в тонусе... Ничего, наберет еще.
65’ Толиссо положил корпус и пытался влет пробить после подачи с углового. Сколько сегодня позволяют хозяевам при стандартах, мамма миа...
66’ А тем временем "Севилья" ведет с минимальным перевесом в Загребе, там Насри в первом тайме отличился. А это значит, что испанцы могут стать единоличным лидером группы.
67’ ОФСАЙД! А какая жалость! Момент красивый! Игуаин спрятался за спиной Мбива, вышел один на один с вратарем и не смог уйти от Лопеша в дриблинге!
68’ Прострел от Ляказетта во вратарскую - и Буффон опережает Фекира! И не ошибается, что за ним водилось в последних матчах. Сегодня капитан "Юве" хорош.
69’
Замена
Хуан Куадрадо - Пауло Дибала
69’ Забавно вот еще что. "Ювентус" получил сегодня 22-ю красную карточку в турнире. Дальше целый список - "Арсенал", "Бавария" и "Интер". У них по 17 удалений.
70’ Дибала сегодня был плох донельзя. Прикрыли его как миленького. Куадрадо за 20 минут сможет показать себя ярче. Если в игру войдет.
71’ МОМЕНТ! Фекир навешивает, Толиссо расстреливал в упор! Но Буффон выставил колено! А потом от коленки Алвеса мяч улетает на угловой. С ума сойти.
72’
Замена
Максвел Корне - Александр Ляказетт
72’ Дичайше плохо выглядят сегодня гости на стандартах. Просто не то что ахиллесова пята - ножища! Одним Буффоном всегда сыт не будешь. "Лион" хорош, давит.
73’ Корне все же меняет невезучего Ляказетта. Кажется, у туринцев заканчиваются окончательно спокойные минутки. С каждой новой минутой давление будет только нарастать.
73’
Жёлтая карточка
Муктар Диакаби
74’ Диакаби грубо наступает на ногу Куадрадо, а навес Алвеса справа заканчивается слабым ударом Эвра головой, который в сторону ворот-то летел с трудом.
75’
Замена
Стефано Стураро - Сами Хедира
75’ Стураро вместо Хедиры. Немец устал, а середину поля надо освежить.
76’ Ферри вошел в игру так ловко и органично, будто бы на стенке не хватало одного кирпичика. и он этим кирпичиком стал. Обостряет, не боится идти в дриблинг, играть пяткой.
76’
Гол! 0:1
Хуан Куадрадо
77’ И ГООООЛ! Ничего себе! Куадрадо с острейшего угла пробил через ноги защитников, а Лопеш поймал "бабочку"! Обыграл перед ударом колумбиец Мореля.
78’ Гол настолько не вытекал из логики игры, из действий "Ювентуса" и численного неравенства, что "Лион" немного поплыл. Нкулу привез штрафной на левом фланге и дал Турину еще секунд 30.
79’ Но вот французы пошли вперед, навалились грудью на штрафную "Юве". И это будут трудные 10-15 минут для Турина. Но если они не суетились ранее, то что же теперь волноваться?
80’ Корне оказался один перед Дани Алвесом и Барцальи, но засуетился, стал готовить удар и в итоге потерял мяч. А открылся хорошо, на свеженького.
81’ 4-4-1 - именно по такой схеме "Юве" будет доигрывать. Игуаин маячит впереди - Аллегри надеется на его опыт и мастерство. И выпустить-то больше впереди некого.
82’
Замена
Рашид Геззаль - Мапу Янга-Мбива
82’ Кин слишком молод, Манджукич и Пьяца травмированы. Потому замены делает "Лион". Уходит центральный защитник, выходит атакующий футболист.
83’ Выход Куадрадо, конечно, усилил игру. Я даже не о голе. Просто колумбиец полезен. Столько фолов уже на себе заработал, две карточки в том числе.
83’
Жёлтая карточка
Жордан Ферри
84’
Замена
Мехди Бенатиа - Дани Алвес
84’ Бенатиа идет в центре, он высокий, играет головой. Эвра идет на фланг, и схема меняется на 3-6-1. Или даже 5-4-1. Сложно следить за тактическими ухищрениями Аллегри.
85’ За линией штрафной Геззаль нашел свободное пространство, но Бенатиа уже оправдал свое появление на поле. Подставился он под удар и только угловой для "Лиона".
86’ Гоналон мощно заряжает издали, но Буффон реагирует! И потом тут же берет подачу с фланга замертво! Какие нервы - канат просто стальной!
87’ Игуаин в жесткий стык пошел с Ферри - оба шли на мяч, оба тянули шипы и не гнули ноги. Тут нет виноватых и обиженных. Рядовой момент.
88’ И снова Куадрадо мог выскочить на ударную позицию, почти один на один, но в это раз Нкулу поставил ему корпус. а потом получил от колумбийца по ногам. Тот от обиды. Но не со зла.
89’ Хватит ли сил у "Лиона" на финальный штурм? Игроки "Ювентуса" стали ошибаться на ровном месте. У Эвра вообще уже язык на плече.
90’ Сандру вроде бы просто держал мяч у линии, но потом двоих убрал одним касанием пятки, влетел в штрафную и едва голевую передачу на Игуаина не выпилил! Зверь!
90+1’ Первая из трех добавленных минут прошла в бесплодных попытках хозяев как-то озадачить Буффон. Но мяч в руках великого вратаря.
90+2’ Куадрадо снова один на правом фланге, ждет подключение Игуаина и катит ему под удар! Но аргентинец еле попадает по мячу. Нет сил. Все ушло в рывок.
90+3’ ВСЕ! МАТЧ ОКОНЧЕН! Он завершается ударом Геззаля мимо цели. Шанс у "Лиона" не проиграть был, но незабитый пенальти и поймавший фарт Буффон - та комбинация карт, которую нечем крыть. "Ювентус" не отпускает "Севилью" вперед и борьба за первую строчку продолжается. С вами был Денис Рамзаев. Доброй ночи. И удачи.