Динамо З — Ювентус, 27 сентября 2016

27 сентября 2016 года • 21:45
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо З (Загреб) – Ювентус (Турин). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 27 сентября 2016 года на стадионе Maksimir (Загреб, Хорватия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Личные встречи

+1
=1
-0
5 — 2
Maksimir (Загреб, Хорватия) 23 875 зрителей Вместимость 38000
Главный арбитр: Мануэл де Соуза Невеш (Португалия)
0’ Здравствуйте, дорогие друзья! Второй тур группового этапа Лиги чемпионов в группе H свел загребское "Динамо" и туринский "Ювентус". Наблюдать за этой парой вместе с вами буду я, Александра Якупова. Стартуем совсем скоро, во вторник, в 21:45 по Москве. До скорой встречи!
0’ Чемпион Хорватии против победителя чемпионата Италии - сегодня будет горячо. Winline, впрочем, больше верит в итальянцев, тогда как победа "Динамо" кажется этим ребятам совершенно невероятной.
0’ Оставшись без главного тренера, Загреб готовился к матчу под руководством Желько Сопича. Против "Ювентуса" ему придется действовать без травмированных Стояновича и Мэцела - вызов принят?
0’ "Старая синьора", которая в особом представлении не нуждается, в первом матче группового этапа сыграла вничью с "Севильей" (0:0). В чемпионате Италии у Аллегри и Ко все в порядке, так что беспокоиться о результате сегодняшней игры в Турине не будут. Если бы только не травмы Маркизио, Асамоа и Бенатио...
0’ Состав "Ювентуса": Буффон - Барцальи, Боннучи, Кьеллини - Эрнанес - Дани Алвес, Эвра - Пьянич, Хедира - Дибала, Игуаин. Запасные: Нету, Сандру, Стураро, Лемина, Куадрадо, Манджукич, Пьяца.
0’ Состав "Динамо" (Загреб): Шемпер - Шитум, Шильденфельд, Сигали, Пиварич - Антолич, Бенкович, Жонас Гомес - Судани, Фернандес, Павичич. Запасные: Ливакович, Перич, Фиолич, Машаду, Гояк, Энрикес, Ходжич.
1’ Что ж, отмашку Мануэл де Соуза Невеш дает - МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Туринцы с мячом в дебюте игры решают осмотреться в гостях, освоиться... Пока до ворот не доходили, а тифози только этого и ждут!
3’ Ух ты ж, Шитум! Навес в штрафную "Ювентуса" получается четким - точнехонько во владения внимательных итальянских защитников.
4’ В первом матче обе команды остались с пробелом в графе "забитые мячи": "Севилья" не далась итальянцам (0:0), а хорваты уступили "Лиону" (0:3).
5’ Угловой у ворот хозяев проходит опасно, и Игуаин с линии вратарской пробивает по летящему мячу выше ворот - очень зрелищно, но неэффективно.
6’ Пауза в игре возникает после того, как Судани травмирует в борьбе Пьянича. Надеемся, боснийский туринец игру продолжит.
8’ Несмотря на то, что опасные моменты к нам пока не заглянули, обе команды играют интересно, живо, с горячим сердцем - надеемся, так и продлится до конца игры. А там и результат подтянется.
10’ Гости смело контролируют мяч, но до ударов по воротам "Динамо", которые защищает 18-летний Шемпер, пока не доходит...
11’ Очередной угловой зарабатывают футболисты "Старой синьоры", но, кроме суматохи и надежд, ничего стандарты "Ювентусу" не приносят. Защита Загреба очень слаженно действует в начале игры.
13’ Дани Алвес после отскока принимает мяч, продавливает защитника и от души пробивает выше динамовских ворот!
14’ Итальянцы рвутся вперед, но чего-то пока не хватает этим ребятам, может, отсутствующего Маркизио? Тут бы обострил, там бы пробил.
15’ Не очень точно пробивает Дани Алвес, хорватская команда костьми ложится в защите, а потому гостям тут не до аккуратных и педантичных прицелов.
17’ Здорово пробивает Эрнанес - метров с 27. Мяч проходит хлестко - в паре метров от штанги!
18’ Несколько стартовая скорость упала, и сейчас мяч переместился на половину поля хозяев. "Ювентусу" непросто освоиться в вязкой защите Загреба, но он пытается.
19’ Пьянича пытаются найти навесом партнеры, но слишком уж высоко идет мяч - Миралему с высоты 180 сантиметров за ним не поспеть.
21’ Чуть не доходя до штрафной пробивает Эрнанес, но снова и снова промахивается бразильский футболист, отправляя мяч выше ворот.
22’ Алвес с фланга вешает, мяч летает по штрафной "Динамо", но все заканчивается неудачей Игуаина. В каждом моменте по чуть-чуть не хватает итальянцам.
24’ ГОЛ! Первый же удар в створ - первый гол. Дальней передачей Бонуччи находит в штрафной хозяев защитника "Динамо", который неудачно действует и самовольно отправляет Пьянича на рандеву с вратарем. Шемпер бессилен - "Ювентус" выходит вперед.
24’
Гол! 0:1
Миралем Пьянич
25’ Случившееся должно подстегнуть "Динамо" - надеемся, не похоронить их надежды. "Ювентусу" сейчас полегче: к территориальному преимуществу добавилось и более ощутимое.
27’ А вот и ответные действия! Перекладина играет за "Ювентус"! Шильденфельд выигрывает мяч в борьбе с Кьеллини - Буффон не спасал, а стойка ворот сдюжила...
29’ Слегка огрызаться начинают хозяева, пусть и не так просто испугать "Ювентус". Что ж, тем интереснее следить за встречей!
31’ ГОЛ! "Ювентус" увеличивает отрыв. Передача Пьянича идет на Игуаина, и Гонсало в одиночестве удается разобраться с вратарем "Динамо".
31’
Гол! 0:2
Гонсало Игуаин
32’ В минувшем эпизоде Бенкович ошибся с выполнением искусственного положения "вне игры", а значит, не все ладно в оборонительных редутах команды, которая вынуждена играть сегодня вторым номером.
34’ Что ж, делаем ставки, хватит ли динамовцам характера перевернуть ход игры и за что-то побороться. Понятно, что разница в классе двух чемпионатов ясна, но чемпионом Хорватии "Динамо" не за красивые ноги назвали.
35’ "Динамо" порой гоняет в контратаки, есть попытки обострить игру, но "Юве" спокойно обороняется, Буффон дирижирует своими защитниками очень складно.
37’ Ждет Дибала передачу от Патриса Эвра, но голкипер хозяев завладевает мячом раньше, чем Пауло.
38’ Умница Судани простреливает на Фернандеса, который караулит добычу недалеко от вратарской Буффона, но в последний момент Кьеллини успевает перехватить мяч.
40’ Совсем немного до перерыва, а стадион не утихает, пытается поддержать своих. И это не может не радовать, если повод вернуться после передышки к игре!
41’ Тяжеловато динамовцам жить под прессингом "Ювентуса", и все реже удается выйти из-под гнета. Впрочем, пока что-то получается, опускать руки рано.
43’ Еще один угловой в пользу "Ювентуса", но Дибала сегодня не очень ярко проявляет себя. Это же подтверждает и бесполезный навес.
45’
Замена
Хуан Куадрадо - Миралем Пьянич
45’ Были у нас паузы, но, к счастью, все живы-здоровы. А судья вот-вот добавит одну минуту к первому тайму.
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Бежим на перерыв! "Динамо" делает выводы, "Ювентус" отдыхает перед новыми подвигами, ну а Winline по-прежнему верит в победу гостей. Совсем скоро - продолжение банкета в Лиге чемпионов!
46’ Продолжаем разговор! ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Первая замена: поле покидает автор забитого мяча и помощник Игуаина во втором голе.
48’
Замена
Иван Фиолич - Жонас Гомес
48’ Активнее начал второй тайм "Ювентус", чем хорватский клуб, и Хедира подтверждает это отличным ударом... Лишь за пределы поля, впрочем.
49’ "Динамо" подглядело замену оппонентов и выпустило своего джокера - Фиолич в игре!
51’ Итальянцы зарабатывают штрафной, а хорваты загребского "Динамо" отравляют существование окружающим файерами - дым не мешает игре, а потому мы продолжаем.
52’ У итальянцев уже в воскресенье новый матч, и как бы не стали туринцы силы экономить в сегодняшней встрече, это ж ой как чревато неприятностями!
53’ Навес Дибала в сторону Эвра не совсем получается, и Патрису не удается дотянуться до добычи - можно было бы и поэлегантнее с мячом обойтись гостям.
54’ Подача Куадрадо по диагонали к дальней штанге ворот "Динамо" - никогошеньки из итальянцев нет.
56’ Нарушение правил недалеко от центра поля в исполнении Антолича, и "Динамо" снова рискует отдать мяч гостям - и с концами.
57’ ГОЛ! В 28 метрах от ворот "Динамо" в гордом одиночестве и без эскорта Дибала разряжает ружье аккурат до 3:0. Пауло открывает счет мячам в нынешнем сезоне невероятно элегантно.
57’
Гол! 0:3
Пауло Дибала
58’
Замена
Армин Ходжич - Жуниор Фернандес
58’ Динамовцы отвечают заменой, и Ходжич меняет Фернандеса.
60’ Немного грусти по поводу горькой доли Шемпера: вратарь хозяев же тянулся за мячом, пальчиками тянулся - все равно мяч завернул аккурат в створ ворот.
61’ Загребу не дают продохнуть, но болельщики самоотверженно поддерживают своих, надеясь, что покажут еще атаку-другую футболисты "Динамо".
62’ В два раза чаще владеет мячом "Ювентус" - эта константа неизменна на протяжении всей игры. Игроки итальянской команды очень хладнокровно держат мяч.
64’ Чудесная атака "Юве" взбодрить призвана игру последних минут, но Дибала, отправленный партнерами к ворота Шемпера, все-таки встречает сопротивление и не успевает пробить.
65’ Чуток море взволновалось, но снова вернулось к спокойному течению: темп игры слишком низкий, не лигочемпионский.
66’ Если "Динамо" не поднажмет, это поражение станет аж седьмым подряд в групповым турнирах ЛЧ. Ох, незавидная доля у и.о. главного тренера загребского клуба.
68’
Замена
Марко Пьяца - Андреа Барцальи
68’ Марко Пьяца выпускает Массимилиано Аллегри. Любимец динамовской публики, совсем недавно еще выступавший в составе сегодняшнего своего соперника, и футболист сборной Хорватии рвется в бой.
69’ Теперь-то повеселее пойдет игра! Здесь и любовь, и преданность, и родной клуб - нельзя играть спустя штанины.
71’
Замена
Марио Манджукич - Гонсало Игуаин
71’ Еще одного хорвата из рукава, полного козырей, достает главный тренер "Ювентуса". Манджукич - тоже сборник, впрочем, в "Динамо" завершил выступление в 2010 году.
72’
Замена
Паулу Машаду - Домагой Антолич
72’ Машаду появляется на поле - Антолич идет отдыхать.
74’ Совсем недолго играть остается, кажется, хозяева успели смириться со своей долей, и только пара ложек меда в этой бочке дегтя может скрасить вечер динамовских фанатов.
76’ Ох, неприятно! Манджукич в борьбе с Шитумом действует хорошо, но безрезультатно, и повреждение получает молодой динамовский хорват.
77’ Сегодняшняя встреча должна стать для ребят Аллерги билетом в гостеприимный Турин, где им простят недавнее поражение от "Интера".
79’ Два раза подряд Шемперу приходится попотеть, сначала выручает после удара Пьяцы, а потом и Дибала.
80’ Куадрадо! Ай да Хуан! Вдвоем с напарником убегает к воротам хозяев, но пробивает четко в голкипера - метко!
82’ Буффон! Какие люди! Мы и забыли, какая легенда сегодня на поле: не очень часто баловали его партнеры и соперники вниманием. Дальний удар Павичича приходится ровно по центру - ничего опасного.
83’ Навес Дани Алвеса приходит в штрафную "Динамо", но итальянцы лениво бегают вдалеке и не идут на такие подарки судьбы.
85’ ГОЛ! Как обидно... Со штрафного мяч над "стенкой" летит в створ ворот, и голкипер "Динамо" в красивом прыжке достает кончиками пальцев до него, увы, направляя мяч аккурат себе за шиворот.
85’
Гол! 0:4
Дани Алвес
86’ Не очень красива реакция исполнившего штрафной Дани Алвеса, у которого чуть живот от смеха не порвало, но эмоции, конечно, у него не отнять.
88’ Ходжич слабо пробивает с полутора десятков метров - Буффон лениво ловит мяч, кажется, не понимая, что вообще он на поле сегодня сделал полезного.
90’ Разве стоит продлевать мучения хорватов, товарищи судьи? Нет, они согласны, что не стоит, и лишь минута добавлена к основному времени матча.
90+1’ Вот и все! МАТЧ ОКОНЧЕН! "Ювентус" спокойно, вовсе не напрягаясь, набирает три очка во встрече с "Динамо", не особо унижая Загреб, но и не позволяя усомниться в своем величии. Игра выдалась неоднозначной: хотелось больше движения, но было страшно, что симпатичные хорваты проиграются в пух и прах. Но 4:0 – это тоже не крем-брюле, и с этим обидным счетом хозяевам надо что-то делать… А вместе с вами за ходом игры от "а" до "я" следила Александра Якупова. До скорой встречи на полях Европы!