2 августа 2018, 17:24

В Совфеде предложили присвоить Усику звание Героя Мира

Андрей МИХАЙЛОВ
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Почетный президент ОКР, член Совета Федерации Леонид Тягачев поделился мнением о решении абсолютного чемпиона мира по боксу украинца Александра Усика отказаться от звания Героя Украины. Функицонер, возглавлявший Олимпийский комитет России с 2001 по 2010 год, отметил, что спортсмен не побоялся пойти против политики своей страны.

– Спортсмены против антироссийской пропаганды и политических разногласий, которые мешают им выступать на соревнованиях в России и прославлять свою страну, – цитирует ФАН Тягачева. – Александр Усик не побоялся сказать это открыто, не испугался пойти против лживой политики Киева, выступил за дружбу наших народов, мир в своей стране, и за это ему нужно присвоить звание Героя Мира.

А, быть может, украинскому спортсмену надо присвоить награду еще выше. На сегодняшний день то, что он сделал, – это как первый полет в космос Юрия Гагарина. Его пример – уникальный. На него должны равняться, а не критиковать. Я как спортсмен, как министр спорта, как президент Олимпийского комитета, как сенатор, говорю огромное спасибо Александру за то, что он имеет такую силу и мужество сказать на весь мир, что пора заканчивать войну в Донбассе и конфликт между Украиной и Россией.

Почему Усик отказался от звания Героя Украины // Героям слава. Таким, как Усик //
Усик отказался от звания Героя Украины. Почему ему не нужны звезды //
Крым – это Крым. За что на Усика обижается часть украинцев //
"Пророссийский Усик водит вас вокруг пальца". Реакция на высказывания Усика на Украине

Источник: riafan.ru

Придумай мем

Новости