31 июля 2016, 23:07

Волейболисты определили лучших на Всероссийских пляжных играх

В воскресенье в Центре пляжных видов спорта "Динамо" на Водном стадионе в Москве завершились вторые в истории Всероссийские пляжные игры. В заключительный день соревнований были разыграны медали в турнире по пляжному волейболу.

У волейболистов одна из главных интриг заключалась в том, смогут ли со второй попытки взять реванш у чемпионов России из "Обнинска" Максима Сиволапа / Игоря Величко представители "Подмосковья" Александр Лихолетов / Илья Лешуков. В нынешнем сезоне эти пары встречались дважды, и оба раза, последний из них случился в начале июля в финале чемпионата России в Сочи, победителями выходили спортсмены из Обнинска.

Итоговая победа осталась парой Лихолетов / Лешуков. В золотом матче Величко и Сиволап не смогли выиграть ни сета. Серия ошибок у Максима вкупе с блестящей игрой соперников в каждой партии сделали свое дело – 21:17, 21:16. Кубок России и золотые медали Игр достались Лихолетову и Лешукову.

В женской части турнира "Подмосковье" гарантировал себе две пары среди медалистов еще до финального матча – и здесь мог случиться реванш: в недавнем финале ЧР Анастасия Барсук / Мария Прокопьева обыграли Александру Моисееву / Екатерину Сырцеву в матче за третье место. Но в отличие от мужского финала, у женщин зрители на Водном стадионе реванша не увидели, хотя Моисеева и Сырцева были к нему близки. 15:13 в решающей партии и к своей бронзе финала ЧР Анастасия Барсук и Мария Прокопьева добавляют победу на Кубке России вместе с золотом Пляжных игр.

"СЭ" – информационный партнер II Всероссийских пляжных игр.