12 февраля 2015, 15:15

Исинбаева окончательно завершит карьеру после ОИ-2016

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, объявившая сегодня о возвращении в большой спорт, подчеркнула, что она уже выиграла все возможные титулы. Также легкоатлетка сказала, что после Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро завершит спортивную карьеру окончательно.  

- Я выиграла в спорте все, что возможно, - приводит "Весь спорт" слова Исинбаевой. - Потерять я уже ничего не могу. Но я думаю, что это так круто - выступить еще на одной Олимпиаде. Я знаю, что это на 100 процентов будет мой последний год в спорте. Отношусь ко всему спокойно, философски. 2016 год для меня будет прощанием со спортом.

Следующей зимой хотелось выступить в Волгограде на Кубке губернатора. Потом у меня будет прощальный тур, после каждого старта я буду подходить к зрителям, благодарить их и прощаться. А Олимпиада будет праздником, после которого я уйду окончательно.

Возможно, в следующем сезоне выступлю на одном из стартов "Бриллиантовой лиги". А также на чемпионате России. Я очень патриотична, хочу выступать перед россиянами как можно чаще.

Я люблю выступать. Мне нравится тот адреналин, который испытываешь перед прыжком. Захватывает дыхание, когда играет гимн России. Мне будет тяжело без всего этого в обычной жизни. Наверняка после завершения карьеры у меня будет сложный период тоски по большому спорту. Надеюсь, что ЦСКА меня поддержит.

Исинбаева к взлету готова

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости