12 февраля 2015, 13:51

Елена Исинбаева: "Не знаю, в какой форме подойду к Рио-2016. Пока не могу допрыгнуть до планки"

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева сказала, что очень рада вновь вернуться в ряды ЦСКА, где она планирует работать спортсменом-инструктором. Подготовка к Олимпийским играм 2016 года в Рио-де-Жанейро, по словам легкоатлетки, начнется позже.

– Я безумно рада вернуться в ряды ЦСКА – крупнейшего клуба России, – цитирует "Весь спорт" Исинбаеву. – Для меня это и есть возвращение в большой спорт, так как я разделяю философию и амбиции клуба. Когда моей дочери исполнилось три месяца, все подумали, что я решила вернуться и выступить в Рио. Это отчасти правда – я недовольна своим выступлением в 2012 году на Олимпиаде и чувствую неудовлетворенность. Теперь наступил тот момент, чтобы попробовать начать подготовку.

В ЦСКА у меня будет новое руководство и новая мотивация. Как только я родила Еву, Евгений Васильевич прислал мне план тренировок. Пока что я просто вхожу в форму, а подготовка к Рио будет потом. Надеюсь, что общественность не будет на меня давить, так как я не знаю, в какой форме подойду к Рио. Я рада, что ЦСКА будет развивать спорт в нашем Волгограде, у нас очень большие планы.

Еве уже семь месяцев, она становится немного самостоятельной, и я чувствую нереализованную энергию. Муж поддержал меня в моем настрое на Рио. Тренер сказал мне, что пять метров я прыгну точно. Меня поддержали все близкие и друзья. На первой тренировке я не могла пробежать даже 400 метров, смогла только один раз подтянуться и семь раз отжаться. Все суставы были как будто заржавевшие. Ведь у меня не было нагрузок почти два года. Сейчас я развиваю все мышцы, закладываю фундамент. На это, как сказал тренер, мне понадобится семь-восемь месяцев. Потом уже начну прыгать с шестом. Сейчас даже не могу допрыгнуть до планки.

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости