Слуцкий объяснил, почему Широков остался на скамейке
РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур.
ЦСКА – "КУБАНЬ" – 2:0
Михаил ГОНЧАРОВ,
Александр ЯКУБОВИЧ
из Химок
– На таком тяжелом поле провели очень качественный матч, ничего не дали создать сопернику у своих ворот, сами владели инициативой на протяжении всех 90 минут, выдержали в плане прессинга и создания голевых моментов. Удовлетворен футболом и результатом. Считаю, все закономерно, – сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции.
– Головин и Алексей Березуцкий не всегда попадают в стартовый состав. Почему в этот раз сделали выбор именно в пользу них?
– У нас сейчас появилась счастливая возможность что-то менять, пришли новые игроки, обойма стала шире. Головин очень качественно отработал зимние сборы, и если бы не небольшое повреждение, полученное им в самой концовке (зимней) подготовки, он мог бы выйти в стартовом составе и раньше. В случае с Лешей Березуцким – все то же самое: мы имеем на этой позиции варианты для определенной ротации. Сегодня выбор сделан был именно такой, однако это не значит, что так будет все время.
– Отсутствие Широкова в стартовом составе как-нибудь связано с уровнем его игры в предыдущих матчах?
– Нет, не связано. Это та же история, что и в ответе на предыдущий вопрос. И Широков, и Игнашевич, и Натхо были и остаются очень важными для нас игроками. Просто по тому или иному матчу у меня есть определенные мысли, и против "Кубани" был сделан именно такой выбор.
МАРИУ ФЕРНАНДЕС – РОССИЯНИН К EURO-2016?
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев сообщил, как идет процесс натурализации бразильского защитника красно-синих Мариу Фернандеса.
– Это процедура трудоемкая, требует определенного времени. Но, надеюсь, у нас все получится, потому что есть поддержка министерства спорта, – сказал Бабаев. – Уверен, в лице Мариу сборная России получит хорошее усиление. Решение ориентировочно будет в мае.

"КУБАНЬ" ПЛАНИРУЕТ СЕРЬЕЗНЫЙ РАЗГОВОР
– Проиграли из-за двух ключевых моментов, – сказал главный тренер краснодарского клуба Сергей Ташуев на послематчевой пресс-конференции. – Во-первых, не смогли сыграть в футбол, который хотели показать. Отбирали мяч – и сразу же его теряли. Брак был очень большим. Связываю это с психологическим моментом – в нашей команде много молодых ребят, чувствуют они себя неуверенно, а опытные их не поддержали. Разговор в раздевалке будет серьезный, не нужно бояться играть в футбол. Это для нас хороший урок.
Вторая причина нашего поражения – конечно же, мастерство игроков ЦСКА. У нас много молодежи, команда только в стадии становления, от перепадов никуда не деться. Один матч проводим качественно, другой – нет.
СЕЛЕЗНЕВ И САНТАНА: МЕНЬШЕ СЛОВ
– Как я оценю игру? В исполнении ЦСКА – хорошая. С нашей стороны – не очень (смеется). Вот и все, что я могу сказать, – был краток нападающий "Кубани" Евгений Селезнев.
Защитник "Кубани" Фелипе Сантана был чуть более разговорчив.
– ЦСКА смотрелся очень здорово, поэтому, возможно, нам и было трудно было что-либо противопоставить, – сказал бразилец. – Это поражение станет уроком для нас. Попробуем показать более хорошую игру в следующем матче. Мы постараемся не зацикливаться на негативе, у нас есть три-четыре дня, чтобы проанализировать матч, разобраться в себе, что каждый из нас сделал не так. Касается это и меня, естественно.
– В конце первого тайма у вас был очень эмоциональный разговор с Селезневым. Что обсуждали?
– Да ничего особого. Просто я очень не люблю проигрывать, а мы допускали слишком много ошибок. Против такого соперника, как ЦСКА, это непростительно. Эмоции кипели. Но проиграли мы всей командой. Никого выделять ни с хорошей стороны, ни с плохой стороны не буду.
|
|
И | В | Н | П | +/- | О | ||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
1
|
Зенит | 12 | 9 | 0 | 3 | 27-13 | 27 | |
|
2
|
Динамо | 12 | 8 | 1 | 3 | 19-12 | 25 | |
|
3
|
ЦСКА | 12 | 7 | 4 | 1 | 21-12 | 25 | |
|
4
|
Спартак | 12 | 7 | 2 | 3 | 21-10 | 23 | |
|
5
|
Краснодар | 12 | 6 | 5 | 1 | 20-14 | 23 | |
|
6
|
Оренбург | 12 | 3 | 7 | 2 | 14-12 | 16 | |
|
7
|
Ростов | 12 | 4 | 3 | 5 | 13-17 | 15 | |
|
8
|
Крылья Советов | 12 | 3 | 6 | 3 | 17-17 | 15 | |
|
9
|
Балтика | 12 | 3 | 5 | 4 | 15-13 | 14 | |
|
10
|
Динамо Мх | 12 | 4 | 1 | 7 | 16-23 | 13 | |
|
11
|
Акрон | 12 | 2 | 6 | 4 | 15-21 | 12 | |
|
12
|
Рубин | 12 | 2 | 6 | 4 | 12-18 | 12 | |
|
13
|
Локомотив | 12 | 2 | 5 | 5 | 16-16 | 11 | |
|
14
|
Ахмат | 12 | 2 | 5 | 5 | 15-17 | 11 | |
|
15
|
Родина | 12 | 2 | 3 | 7 | 13-27 | 9 | |
|
16
|
Факел | 12 | 1 | 3 | 8 | 8-20 | 6 | |
| 31.10 | 15:15 | Рубин – Факел | - : - |
| 31.10 | 17:30 | Динамо – Ахмат | - : - |
| 31.10 | 19:45 | Родина – Краснодар | - : - |
| 1.11 | 13:00 | Оренбург – ЦСКА | - : - |
| 1.11 | 15:15 | Динамо Мх – Ростов | - : - |
| 1.11 | 17:30 | Балтика – Акрон | - : - |
| 1.11 | 19:45 | Локомотив – Спартак | - : - |
| 2.11 | 18:00 | Крылья Советов – Зенит | - : - |
| Г | ||
|---|---|---|
|
Максим Глушенков
Зенит |
10 |
|
Александр Соболев
Зенит |
8 |
|
Иван Обляков
ЦСКА |
7 |
| П | ||
|---|---|---|
|
Педро
Зенит |
6 |
|
Маркиньос
Спартак |
4 |
|
Иван Олейников
Крылья Советов, ЦСКА |
4 |
| И | К | Ж | ||
|---|---|---|---|---|
|
Георгий Мелкадзе
Ахмат |
10 | 1 | 3 |
|
Илья Рожков
Рубин |
11 | 1 | 2 |
|
Матеус Рейс
ЦСКА |
4 | 1 | 1 |
