WTA

25 июня, 15:16

Александрова уступила Осаке в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге

Российская теннисистка Екатерина Александрова проиграла японке Наоми Осаке в четвертьфинале турнира в Бад-Хомбурге — 2:6, 2:6.

Встреча продлилась 1 час.

Александрова ни разу не подала навылет, допустила 4 двойные ошибки и реализовала 1 брейк-пойнт из 2. На счету Осаки 7 эйсов, ни одной двойные ошибки и 5 реализованных брейк-пойнтов из 7.

Ранее 31-летняя россиянка во втором круге обыграла соотечественницу Мирру Андрееву со счетом 6:3, 6:4.

В полуфинале турнира 28-летняя Осака встретится с китаянкой Ван Синьюй.

Бад-Хомбург-фор-дер-Хеэ (Германия)

Турнир WTA Bad Homburg Open powered by Solarwatt

Призовой фонд 1 206 446 долларов

Открытые корты, трава

Одиночный разряд

Четвертьфинал

Наоми Осака (Япония, 6) — Екатерина Александрова (Россия) — 6:2, 6:2

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте Max

ЧМ 2026 с Hisense

Новости