9 февраля 2015, 18:32

Деятельность российского проекта в парусном спорте отмечена ООН

Артем Агапов
редактор отдела интернет
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Основатель международного парусного проекта Esimit Europa Игорь Симчич получил официальную аудиенцию генерального секретаря ООН Пан Ги Муна. Встреча прошла в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

Проект Esimit Europa – это 30-метровая яхта Esimit Europa 2 и ее многонациональный экипаж из 18 яхтсменов из 11 европейских стран. Трое спортсменов на борту – представители России. 20 лет назад проект стартовал с идеи объединения двух граничащих городов – словенской Нова-Горицы и итальянской Гориции, а затем вырос до масштаба всего европейского континента.

"У ООН и Esimit Europa общие идеалы, – заявил Пан Ги Мун. – Мы намерены в дальнейшем развивать наше сотрудничество. Деятельность Esimit очень важна, проект помогает ООН в деле достижения мира и способствует укреплению дружеских отношений между странами".

"Esimit Europa стала послом объединенной Европы, теперь мы хотим распространить наше послание на другие континенты, – отметил Игорь Симчич после беседы с генсеком ООН. – Проект входит в юбилейный 20-й сезон, и мы очень мотивированы. Теперь наш проект официально одобрен ООН, и мы намерены сделать его действительно глобальным и создать Esimit Asia для продвижения наших ценностей в Азиатско-тихоокеанском регионе. Аналогичные планы есть для Австралии и Америки".

В юбилейном, 20-м сезоне Esimit Europa планирует участие в крупнейших средиземноморских классических гонках: 400-мильной Volcano Race из Гаэты (Италия), 242-мильной Giraglia Rolex Cup из Сан-Тропе (Франция), 500-мильной Палермо – Монте-Карло. (Esimit Europa)

Придумай мем

Новости