21 ноября 2022, 19:10

Буйные девушки с Бекхэмом, протест фанатов и страшная травма: как Англия разгромила Иран

21 ноября сборная Англии выиграла у Ирана (6:2) в первом матче группы В чемпионата мира-2022 в Катаре. Встреча прошла на стадионе «Халифа».

В начале матча вратарь иранской команды Алиреза Бейраванд получил травму и не хотел уходить с поля, но в итоге был заменен.

Главный арбитр встречи Рафаэл Клаус добавил к тайму 14 минут, а всего с учетом основного и дополнительного времени сыграли 59:02, что является рекордом в истории ЧМ.

В игре с иранцами в составе команды Гарета Саутгейта дубль оформил Букайо Сака, по разу отличились Джек Грилиш, Маркус Рэшфорд, Рахим Стерлинг и Джуд Беллингем.

Главный судья добавил к основному времени второго тайма 10 минут. Всего матч продлился 117 минут.