Александр КОНОПЛЕВ
Дмитрий Смирнов
15 июня, 07:00
0

И все на этом! Программа очередного игрового дня на чемпионате мира завершена! Колумбия разгромила Грецию – 3:0, Италия обыграла Англию – 2:1, Коста-Рика победила Уругвай – 3:1, а Кот-д'Ивуар взял верх над Японией – 2:1. Всем, кто не спал, особый привет! Скоро увидимся!

15 июня, 06:57
15 июня, 06:26
15 июня, 06:23
15 июня, 06:01
0

Второй тайм в матче Кот-д'Ивуар – Япония. Первым нужно отыгрываться, а вторым – удерживать и наращивать преимущество.

15 июня, 05:51
15 июня, 05:47
0

В матче Кот-д'Ивуар – Япония завершен первый тайм. Впереди японцы – Хонда забил единственный мяч. В России есть поклонники его таланта.

15 июня, 05:29
15 июня, 05:19
15 июня, 05:09
15 июня, 05:00
0

Матч Кот-д'Ивуар – Япония начался! Верим, что и эта игра нас порадует!

15 июня, 04:58
15 июня, 04:50
0

Матч Кот-д'Ивуар – Япония одной картинкой.

0

Меньше чем через час начнется матч Кот-д'Ивуар – Япония. На десерт, если можно так сказать.

15 июня, 04:06
15 июня, 03:55
15 июня, 03:48
15 июня, 03:46
15 июня, 03:45
0

Сборная Бразилии внимательно следит за матчем Англия – Италия.

0

Англия и Италия начали второй тайм! И никто не знает, что произойдет дальше. Пока 1:1.

15 июня, 03:03
0

Более четырех матчей подряд на мировых первенствах сборной Италии не удавалось повести в счете. В последний раз это произошло еще до того, как "Скуадра Адзурра" стала чемпионом мира-2006. Всего набежало 424 минуты.

15 июня, 02:56
15 июня, 02:48
0

Англия и Италия выдают шикарный матч. Но, к сожалению, без перерыва никак. После первого тайма – 1:1. Но то ли еще будет.

0

Многим могло показаться, что мяч влетел в ворота. Миражи в Манаусе.

15 июня, 02:20
15 июня, 02:19
0

Английские болельщики не боятся сорвать голос. Лишь бы команда победила.

15 июня, 02:18
15 июня, 02:10
0

Гари Линекер очень доволен началом матча с Италией со стороны Англии. Много англичане атакуют и на скорости.

15 июня, 02:09
15 июня, 02:05
15 июня, 02:00
0

Поехали! Матч Англия – Италия начался! Не спать никому!

15 июня, 01:58
0

Англия и Италия благополучно спели гимны и готовы начинать!

0

Несмотря на то, что Уругвай является полуфиналистом ЧМ-2010, в его пассиве имеется затяжная серия неудач: он не может добиться победы в 4 поединках подряд на чемпионатах мира. Началась эта черная полоса 4 года назад в четвертьфинале.

15 июня, 01:32
0
AFP

Если кто-то хочет освежить в памяти ход матча Уругвай - Коста-Рика, то лучшего способа, чем чтение, не придумаешь.

Коста-Рика: удар, которого никто не ждал

15 июня, 01:31
15 июня, 01:28
0

Марио Балотелли готовится к матчу с Англией.

15 июня, 01:27
15 июня, 01:25
15 июня, 01:07
0

И как теперь докажешь, если и правда болел за Коста-Рику с детства?

15 июня, 01:06
15 июня, 01:00
0

Раздевалка сборной Англии перед матчем со сборной Италии. За час до начала игры.

15 июня, 00:59
15 июня, 00:57
0

Вот так да! Победа Коста-Рики над Уругваем – та еще сенсация чемпионата мира.

15 июня, 00:56
15 июня, 00:49
15 июня, 00:46
15 июня, 00:45
15 июня, 00:35
0

Луис Суарес сегодня с Коста-Рикой точно не сыграет. Уругвай сделал третью замену. Замен больше нет.

15 июня, 00:32
0

Болельщики сборной Коста-Рики празднуют. Пока не победу, но два гола в ворота сборной Уругвая.

15 июня, 00:31
15 июня, 00:30
0

Венсан Компани смотрит матч Уругвай – Коста-Рика вместе с нами. И не жалеет о своем выборе.

15 июня, 00:29
15 июня, 00:27
15 июня, 00:23
0

Беккенбауэр устроил демарш против ФИФА. Знаменитый немец отказался от поездки на чемпионат мира.

15 июня, 00:22
0

Главный вопрос ближайших минут: выйдет ли Луис Суарес на замену, чтобы спасти Уругвай? Ждем.

15 июня, 00:21
15 июня, 00:19
0

Коста-Рика за три минуты перевернула с ног на голову ход матча с Уругваем! Все подробности – тут.

15 июня, 00:18
15 июня, 00:15
0

Сборная Италии уже на месте. В том смысле, что приехали итальянцы на игру с Англией.

15 июня, 00:14
15 июня, 00:05
0

Матч Уругвай – Коста-Рика продолжается! Еще 45 минут впереди у команд. Пока – 1:0. Уругвай впереди.

15 июня, 00:02
0

Английские болельщики пока мирно ведут себя в Бразилии. Просто фотографируются. А мэр Манауса их так боялся, так боялся.

15 июня, 00:01
14 июня, 23:48
0

Уругвай и Коста-Рика отыграли первые 45 минут. Кавани забил единственный мяч в тайме.

14 июня, 23:47
0

Что же такое увидел Диего Лугано? Знает ли он сам ответ на этот вопрос?

14 июня, 23:44
14 июня, 23:33
0

Ривалдо предоставил отчет о своем визите в лагерь сборной Бельгии.

14 июня, 23:30
0

"Море" болельщиков сборной Уругвая. В Бразилию их приехало много – все же не пришлось добираться на другую половину планеты.

14 июня, 23:27
0
14 июня, 23:25
14 июня, 23:18
0
AFP

На чемпионате мира обувь имеет не меньшее значение, чем ноги и мастерство. А ведь и правда.

Шипы и розыск, или Заметки для Игнашевича

14 июня, 23:08
0

Манаус уже буквально дышит матчем Англия – Италия. Меньше трех часов до его начала.

14 июня, 23:04
0

Сборная Англии не проигрывала в стартовых матчах чемпионата мира с 1986 года. Традиция.

14 июня, 23:02
0

Уругвай и Коста-Рика начали свой матч. По традиции за подробностями приглашаем вас в текстовую онлайн-трансляцию.

14 июня, 22:59
0

Эти болельщики "спалились". Но и в чувстве юмора им не откажешь. Надпись на баннере гласит "Не показывайте нас. Наши жены думают, что мы на рыбалке в Западном Уэльсе".

14 июня, 22:52
0

Уругвай и Коста-Рика выходят на поле! Матч, который нельзя пропустить. Как и все остальные на чемпионате мира.

14 июня, 22:51
14 июня, 22:44
0

Стивен Джеррард не скрывает гордости быть капитаном сборной Англии на чемпионате мира.

14 июня, 22:42
14 июня, 22:39
0

Ривалдо сегодня просто в центре внимания – с ним, кроме Витселя, сфотографировался еще и Эден Азар.

14 июня, 22:38
14 июня, 22:34
0
AFP

Теперь весь мир знает: Колумбия умеет побеждать даже без Фалькао. А он на чемпионат мира, кстати, приехал и наблюдал за игрой команды с трибуны.

Колумбия победила Грецию и без Фалькао

14 июня, 22:31
0

Ельтсин Техеда – это не просто набор букв, а имя и фамилия полузащитника сборной Коста-Рики. Против Уругвая он сыграет с первых минут. В России у него наверняка появятся поклонники.​

14 июня, 22:27
0

Спецкор "СЭ" Александр БОБРОВ прибыл в Рио-де-Жанейро. И отправился на "Маракану". И встретил бразильца, издалека напоминающего Халка. Только не такого мощного и с Кубком мира.​

14 июня, 22:23
0

А Коста-Рика никогда не обыгрывала Уругвай, кстати (8 матчей: 6 поражений и 2 ничьих). Но на чемпионате мира все может быть.

14 июня, 22:18
0

Нет-нет, мы не будем скучать. Да и чемпионат мира в Бразилии не дает таких поводов. 10 лучших кадров ночи – вот то, что стоит посмотреть.​

14 июня, 22:13
0

Есть повод вспомнить вчерашний матч Испания – Голландия. И дело даже не в счете, а в том, как Бруно Мартинс Инди обиделся на арбитра за испорченные бутсы.

14 июня, 22:05
0

Сборная Бельгии пока еще не выходила на бразильские поля. Но Аксель Витсель времени зря не теряет. Фото с Ривалдо лишний раз это доказывает.

14 июня, 22:03
0

Джеймс Родригес практически безупречно отыграл матч с Грецией. И гол забил, и в передачах почти не ошибался.

14 июня, 22:00
0

Плавно перенесемся в Форталезу, где в 23.00 по Москве на поле выйдут Уругвай и Коста-Рика. Первая новость – не самая приятная: Луис Суарес, как и ожидалось, остался в запасе.

14 июня, 21:58
14 июня, 21:53
0

А Колумбия все же довела дело в матче с Грецией до разгрома. В итоге 3:0. Вот так начало для колумбийцев! А греки...

14 июня, 21:52
14 июня, 21:45
0

15.08.2012. ТМ. Берн. Англия – Италия – 2:1 (Ягилка, 28, Дефо, 80 – Де Росси, 15)

Реванш за поражение в плей-офф Евро-2012 получился весьма условным, а гол-красавец Дефо лишь подсластил ту горькую пилюлю, но результат подправил статистику. С одной стороны это была обычная товарищеская игра, собравшая в нейтральной Швейцарии 15 тысяч зрителей. С другой, уж слишком редко британцы обыгрывали Италию.

14 июня, 21:43
0

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий критически высказался в адрес ФИФА. Президент краснодарского клуба выразил недовольство, что матч чемпионата мира Уругвай – Коста-Рика начнется раньше, чем Италия – Англия.

14 июня, 21:40
0

24.06.2012. Киев. ЧЕ. Англия – Италия – 0:0. Пенальти – 2:4.

Англия и послематчевые пенальти – драма, достойная пера Шекспира. В Киеве, где прошел четвертьфинальный матч европейского первенства, проклятие никуда не исчезло. А ведь после промаха Монтоливо казалось, что команда Роя Ходжсона наконец-то сумеет выиграть лотерею.

14 июня, 21:34
0

07.07.1990. Бари. ЧМ. Италия – Англия – 2:1 (Р.Баджо, 71, Скиллачи, 86 – с пенальти, Платт, 81)

В Бари сошлись два неудачника полуфиналов чемпионата мира. Оба пережили драму, проиграв соответственно Аргентине и Германии в серии послематчевых пенальти. Последний для обеих сборных матч мундиаля заставил британцев пережить новое потрясение, а "Скуадра адзурра" сумела завоевать медали перед своей публикой.

14 июня, 21:33
14 июня, 21:27
0

15.06.1980. Турин. ЧЕ. Италия – Англия – 1:0 (Тарделли, 79)

Через два с половиной года судьба свела англичан и итальянцев в одной группе на Euro-1980. Начав турнир с ничьих против Бельгии и Испании соответственно, между собой они провели фактически ключевой поединок. Италия, являвшаяся хозяйкой первенства, склонила чашу весов в свою пользу в концовке. Забивший решающий гол Марко Тарделли в тот день находился во вдвойне домашней обстановке, ведь поединок прошел в Турине на арене родного для него "Ювентуса".

14 июня, 21:23
0

Вспоминаем самые памятные матчи между сборными Англии и Италии.

16.11.1977. Лондон. ОЧМ. Англия – Италия – 2:0 (Киган, 11, Брукинг, 80)

Эта игра решала судьбу отборочного цикла мирового первенства. В первом матче на Апеннинах "Скуадра адзурра" выиграла 2:0 и перед визитом на Британские острова при равенстве очков имела игру в запасе. Ничья гарантировала путевку на аргентинский мундиаль, однако в этот раз итальянский прагматизм не сработал.

14 июня, 21:17
0

Колумбия – Греция – 2:0 (1:0).

Гол: Армеро, 5 (1:0). Гутьеррес, 58 (2:0).

"СЭ" ведет текстовую трансляцию этого матча.

14 июня, 21:16
14 июня, 21:14
Дмитрий Симонов
0

Защитник сборной России Василий Березуцкий назвал главного тренера Фабио Капелло главной звездой команды, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

– Как вы относитесь к расхожей фразе: "Главная звезда сборной России – Фабио Капелло". Не угнетает ли это игроков?

– А почему это должно угнетать? Фабио – великий тренер, выигравший все, что только можно. Большая личность в мировом футболе. Я на сто процентов согласен, что Капелло – наша главная звезда.

14 июня, 21:06
0

Президент Футбольной ассоциации Ирана Али Каффашьян выразил желание сохранить Карлуша Кейруша на посту наставника сборной. Португальский специалист возглавил иранскую национальную команду в 2011 году, заключив контракт до конца 2015 года.

14 июня, 21:00
0

Начинается второй тайм. Нужно больше голов!

Колумбия – Греция – 1:0 (1:0).

Гол: Армеро, 5 (1:0).

"СЭ" ведет текстовую трансляцию этого матча.

14 июня, 20:59
0

Президент ФИФА Зепп Блаттер вступился за арбитра Юити Нисимуру, назначившему спорный пенальти в матче открытия ЧМ-2014 Бразилия – Хорватия (3:1). На 71-й минуте встречи форвард бразильцев Фред упал в штрафной площадке, и Неймар с 11-метровой отметки сделал счет 2:1.

14 июня, 20:55
0

В Манаусе на стадионе "Мазония" перед матчем чемпионата мира Англия – Италия существует угроза взрыва бомбы, сообщает La Gazzetta dello Sport. Специалисты работают на месте.

14 июня, 20:51
14 июня, 20:48
0

Завершился первый тайм. Пока впереди южноамериканцы.

Колумбия – Греция – 1:0 (1:0, перерыв).

Гол: Армеро, 5 (1:0).

"СЭ" ведет текстовую трансляцию первого поединка в группе C.

14 июня, 20:46
0
Фото Александр ФЕДОРОВ

Нападающий сборной России Максим Канунников после тренировки рассказал о дисциплине Фабио Капелло, свободном времени, своем статусе в коллективе и правилах настоящего форварда.

Максим Канунников: "Фред упал – и поступил правильно"

14 июня, 20:43
0

Защитник сборной России Василий Березуцкий считает сборную Бельгии фаворитом в группе H. По словам игрока ЦСКА, соперник россиян на групповой стадии чемпионата мира, бельгийцы могут стать открытием в Бразилии, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

14 июня, 20:36
0

Очаровательная болельщица сборной Колумбии. А чего не радоваться? Погода отличная, любимая сборная ведет, а впереди – целый месяц первоклассного футбола.

14 июня, 20:27
0

Нынешний чемпионат мира – третий для сборной Греции. Ранее (в 1994 и 2010 годах) она ни разу не выходила из группы и во всех семи (с учетом нынешнего против Колумбии) матчах пропускала хотя бы один гол.

14 июня, 20:20
0

Экзотический танец сборной Колумбии после забитого мяча в ворота греков. Все-таки первый гол южноамериканской команды на мундиалях с 22 июня 1998.

(Если у вас есть затруднение с просмотром ролика, то наведите указатель мыши на ролик, щелкните правой кнопкой и выберите в появившемся меня пункт "Показать элементы управления")

14 июня, 20:16
0

Вероника Буффон, сестра вратаря сборной Италии Джанлуиджи Буффона, сообщила, что голкиперу понадобится несколько дней на восстановление.

14 июня, 20:14
0

Защитник сборной России Василий Березуцкий, один из кандидатов в капитаны команды, после тренировки рассказал о первой звезде коллектива, конкурсе прогнозистов в его рядах и поделился мнением о победе Голландии над Испанией.

Василий Березуцкий: "Конечно, нам есть, что доказывать на этом ЧМ!"

14 июня, 20:12
14 июня, 20:10
0

Защитник сборной России Василий Березуцкий не согласился с партнером по команде Александром Кержаковым, который в интервью ФИФА сообщил о том, что ему нечего доказывать на чемпионате мира в Бразилии, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. По словам футболиста ЦСКА, у него такое желание есть.

14 июня, 20:06
0

Матч начался!

Колумбия – Греция – 1:0 (Первый тайм).

"СЭ" ведет текстовую трансляцию поединка.

14 июня, 20:05
14 июня, 20:04
0
AFP

Италия в преддверии чемпионата мира не может выиграть уже семь (!) матчей подряд. В последний раз подопечные Чезаре Пранделли выигрывали 10 сентября 2013 года у Чехии (2:1 дома). В свою очередь, англичане после окончания отборочного турнира довольно слабо провели товарищеские матчи. Из шести встреч были выиграны только две (у Перу – 3:0 и Дании – 1:0). До этого подопечные Ходжсона уступили Чили (0:2) и Германии (0:1), а непосредственно перед чемпионатом мира дважды сыграли вничью – с Эквадором (2:2) и Гондурасом (0:0).

Англия – Италия: цифры говорят...

14 июня, 20:01
0

Колумбия – Греция – 0:0 (1-я минута).

14 июня, 19:57
0

Защитник сборной России Василий Березуцкий рассказал, что главный тренер Фабио Капелло пока не определился с капитаном команды на чемпионате мира, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. По словам футболиста, на турнире в Бразилии он симпатизирует Хорватии.

14 июня, 19:45
0

Легендарный нападающий сборной Аргентины Диего Марадона выступил с критикой в адрес вратаря сборной Испании Икера Касильяса, пропустившего во вчерашнем матче чемпионата мира от Голландии пять мячей.

14 июня, 19:38
0

Нападающий сборной России Максим Канунников отметил, что для него большая ответственность оказаться в команде, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. По словам форварда, атмосфера в сборной позитивная, а критики со стороны игроков нет.

14 июня, 19:34
0

Англия и Италия вошли в число семи европейских сборных, не потерпевших в отборочном турнире ЧМ-2014 ни одного поражения. Более того: они показали одинаковый результат – по 6 побед и 4 ничьи. Ну а разность мячей благодаря наличию в группе Сан-Марино оказалась заметно лучше у англичан: "+27" (31-4) против "+10" (19-9) у итальянцев.

14 июня, 19:30
14 июня, 19:23
0

Предлагаем вашему вниманию видео с сегодняшней тренировки сборной России, снятое нашими спецкорами в Бразилии.

14 июня, 19:20
0

Вратарь и капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон пожелал удачи своему сменщику Сальваторе Сиригу в сегодняшнем стартовом матче "Скуадры адзурры" на ЧМ-2014 против Англии. Первый номер чемпионов мира-2006 пропустит встречу из-за травмы левой лодыжки – ее он получил накануне на тренировке.

– Жизнь прекрасна – и я по-прежнему в долгу перед ней, – сказал Буффон. – Даже еще одна пропущенная игра или весь чемпионат мира не изменят моего мнения!

14 июня, 19:18
0

Сегодня ФИФА начала дисциплинарный процесс в отношении сборной Аргентины за политический баннер, продемонстрированный в товарищеском матче против Словении (2:0). Перед началом игры футболисты сфотографировались с баннером "Мальвинские острова принадлежат Аргентине".

14 июня, 19:15
0

Стали известны составы играющих команд.

Сборная Колумбии: Оспина, Сапата, Йепес, Суньига, Армеро, Санчес, Агилар, Родригес, Куадрадо, Ибарбо, Гутьеррес.

Сборная Греции: Карнезис, Торосидис, Сократис, Манолас, Холевас, Маниатис, Кацуранис, Коне, Салпингидис, Гекас, Самарас.

Встреча начнется в 20.00 по московскому времени. "СЭ" проведет текстовую трансляцию.

14 июня, 19:09
14 июня, 19:05
0

Нападающий сборной Колумбии Радамель Фалькао, восстанавливающийся после разрыва крестообразных связок, поддержит свою команду в матче с Грецией на стадионе.

14 июня, 18:54
0

Сборная Англии на протяжении последних чемпионатов мира испытывает серьезные трудности в играх с европейскими командами. В XXI веке баланс равный (+2=2-2) – были обыграны только Дания в 2002-м и Словения в 2010-м.

На чемпионатах мира сборная Италии не может выиграть в основное время уже пять игр подряд. В 2010-м "Скуадра адзурра" заняла последнее место в группе с двумя ничьими и поражением от Словакии (2:3). А две последние встречи победного ЧМ-2006 выиграла в овертайме (полуфинал у Германии – 2:0) и по пенальти (финал у Франции – 5:3).

14 июня, 18:48
0
REUTERS

Форвард сборной Уругвая Диего Форлан, признанный лучшим игроком чемпионата мира четырехлетней давности, дал интервью The Guardian, в котором рассказал о семейных достижениях, ожиданиях болельщиков сборной Уругвая и предстоящих матчах чемпионата мира.

Диего Форлан: "Уругвай – маленькая страна, но люди ждут от нас многого"

14 июня, 18:44
14 июня, 18:37
0

Стали известны судьи на три матча чемпионата мира-2014, которые пройдут 16 июня. Центральный матч игрового дня Португалия – Германия рассудит серб Милорад Мажич.

14 июня, 18:34
0

Место в воротах сборной Италии в матче чемпионата мира с Англией должен занять Сальваторе Сиригу. 27-летний голкипер заменит получившего травму лодыжки Джанлуиджи Буффона.

14 июня, 18:27
0

За всю историю чемпионатов мира и Европы англичане ни разу не обыгрывали итальянцев. Правда, пока таких матчей в финальных раундах было только три: на Euro-1980 Италия выиграла в групповом турнире (1:0), на ЧМ-1990 – в 1/4 финала (2:1), а на последнем первенстве континента на той же стадии подопечные Чезаре Пранделли взяли верх над командой Роя Ходжсона по пенальти (4:2 после нулевой ничьей за 120 минут).

14 июня, 18:23
0

Второй вратарь сборной Италии Сальваторе Сиригу рискует пропустить матч чемпионата мира-2014 с Англией. Голкипер уже несколько дней не тренируется из-за ушиба ребер.

14 июня, 18:16
14 июня, 18:10
0

Капитан сборной Португалии Криштиану Роналду тренировался вместе с командой в преддверии матча чемпионата мира-2014 против Германии, сообщает Bild. Напомним, что игрок испытывает проблемы с коленом и вчера был вынужден покинуть тренировочное занятие через 15 минут после его начала.

14 июня, 18:01
0

Вратарь и капитан сборной Италии Джанлуиджи Буффон пропустит из-за травмы первый матч чемпионата мира с Англией, сообщает SportMediaSet. У голкипера – повреждение лодыжки.

14 июня, 18:00
14 июня, 17:54
0

Сборная России проводит тренировку на стадионе "Новелли Жуниор". Все футболисты работают в общей группе, передает из Иту спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ.

14 июня, 17:49
0

Сборная России приступила к очередной тренировке на стадионе "Новелли Жуниор" в Иту. Отметим, что первый матч на чемпионате мира подопечные Фабио Капелло проведут в ночь с 17 на 18 июня, когда в 2.00 по московскому времени начнется встреча с Кореей.

14 июня, 17:45
14 июня, 17:38
0
REUTERS

В группе D, которую многие называют "смертельной", первыми отношения выяснят Уругвай и Коста-Рика.

Уругвай – без Суареса. Коста-Рика – без страха и упрека

14 июня, 17:33
0

Полузащитник сборной России Олег Шатов в преддверии первого матча команды на ЧМ-2014 против Кореи рассказал об условиях, в которых подопечные Фабио Капелло готовятся к турниру. Российская команда базируется в Иту, а с Кореей сыграет в Куябе.

14 июня, 17:20
14 июня, 17:18
0
REUTERS

"СЭ" представляет второй матч группы С, в котором встретятся сборные Кот-д'Ивуара и Японии.

Кот-д'Ивуар – Япония: Хонда настроен совершить чудо

14 июня, 17:09
0

Нападающий сборной Боснии и Герцеговины Ведад Ибишевич не сомневается, что его команде удастся преодолеть групповой турнир чемпионата мира-2014. Форвард обосновал это тем, что боснийцы лучше главных соперников по группе F, а именно сборных Нигерии и Ирана.

14 июня, 17:05
0

Нападающий сборной России Александр Кержаков в преддверии первого матча на ЧМ-2014 против Кореи рассказал о смене поколений в составе команды. Из действующих футболистов 31-летний форвард занимает второе место по количеству игр за россиян, уступая только Сергею Игнашевичу – 81 против 97.

14 июня, 17:00
0

Капитан сборной Австралии Миле Единак разочарован поражением от Чили (1:3) в матче группового турнира чемпионата мира-2014. Однако полузащитник выразил надежду, что его команде удастся показать достойный результат в следующем поединке с Голландией.

14 июня, 16:57
0

Главному тренеру сборной США Юргену Клинсманну не терпится вывести свою команду на поле в первом матче ЧМ-2014, несмотря на сильный дождь. Американцы проведут первый поединок на турнире 17 июня против Ганы.

14 июня, 16:53
0

Нападающий сборной России Александр Кержаков в преддверии первого матча команды на ЧМ-2014 поделился воспоминаниями о турнире 2002 года. Именно форвард "Зенита" остался в составе российской сборной с тех пор. Первый поединок группы H подопечные Фабио Капелло проведут 18 июня против Кореи.

14 июня, 16:40
0
AFP

"СЭ" представляет стартовый матч группы С, где сойдутся сборные Колумбии и Греции.

Колумбия - Греция. Кто заменит Фалькао?

14 июня, 16:32
0

Полузащитник сборной Нигерии Джон Оби Микел отметил, что его команда обязана достойно представить Африку на чемпионате мира-2014. Нигерийцы выступают в одной группе с Аргентиной, Ираном и Боснией и Герцеговиной.

– Я хочу, чтобы добились чего-то здесь, – сказал футболист. – Не хочется отбывать номер, нужно выступить успешно. Я должен подавать пример остальным.

14 июня, 16:29
14 июня, 16:25
0

Полузащитник сборной Италии Андреа Пирло считает, что на его партнера по команде Марио Балотелли оказывается слишком сильное давление. Хавбек призывает меньше касаться личности форварда "Милана" во время чемпионата мира-2014.

14 июня, 16:20
0

442oons порадовали мультфильмом про Супервана. Основано на реальных событиях.

14 июня, 16:15
0

Спецкор Александр ФЕДОРОВ побывал на стадионе "Золотая серьга принцессы" в Кампинасе (Сан-Паулу), где сборная Нигерии продолжает подготовку к своему первому матчу на чемпионате мира против Ирана. "СЭ" представляет фотогалерею тренировки команды.

14 июня, 16:10
0

Побывав в штаб-квартире сборной Японии и вдоволь наобнимавшись с Кейсуке Хондой, бригада "СЭ" отправилась в гости к другому игроку армейцев – и обнаружила на открытой тренировке Нигерии совенка, девушку с татуировкой дракона и воришку футбольных мячей в футболке ЦСКА.

Ахмед Муса: "Обыграем Боснию – в Москве буду смеяться над Папой"

14 июня, 16:00
0
AFP

"СЭ" представляет центральный матч третьего игрового дня ЧМ-2014, в котором родоначальники футбола встретятся с четырехкратными чемпионами мира.

Англия – Италия: сразу в пекло

14 июня, 15:56
0

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин считает, что Испания в матче против Голландии (1:5) на чемпионате мира слишком рано успокоилась, за что и поплатилась. Булыкин также похвалил игру бывшего одноклубника по "Аяксу" Дэйли Блинда.

14 июня, 15:52
0

Защитник сборной Испании Серхио Рамос после поражения в матче чемпионата мира-2014 от Голландии (1:5) отметил, что вину за результат следует разделить между всеми игроками. По словам футболиста "Реала", надо провести работу над ошибками, но нельзя мыслить негативно.

14 июня, 15:41
0

Известный в прошлом игрок сборной Бразилии Ривелиносчитает, что проводить матчи чемпионата мира-2014 в Манаусе нецелесообразно. Отметим, что во время поединка Англии и Италии в этом городе прогнозируют дождь при влажности воздуха 89 процентов и температуре около 30 градусов Цельсия.

14 июня, 15:37
0
AFP

Бывший тренер сборной России специально для "СЭ" прокомментировал крупное поражение Испании от Голландии.

Игорь Корнеев: "Ощущение, что голландцы играли с Андоррой"

14 июня, 15:27
0

Нападающий сборной Уругвая Диего Форлан считает, что команда почти восстановила свою репутацию после успешного выступления на чемпионате мира в ЮАР и победе в Кубке Америки. Однако, по словам форварда, на турнире в Бразилии предстоят матчи с сильными соперниками.

14 июня, 15:25
14 июня, 15:18
0
Фото APF/REUTERS

"СЭ" – о главных событиях пятницы, 13 июня, на чемпионате мира в Бразилии.

Пять залпов Голландии по Испании

14 июня, 15:08
14 июня, 15:02
0

Желаем доброго утра всем, кто живет по бразильскому времени. В Манаусе и Куябе сейчас начало восьмого, в Иту и на атлантическом побережье – начало девятого.

14 июня, 14:55
0

Чемпион мира-2006 в составе сборной Италии Алессандро Неста считает, что при удачной игре Пирло победа подопечных Чезаре Пранделли над Англией неизбежна.

– Я думаю, Джеррард велик, но Пирло – просто гений, – сказал Неста. – Он лучший на своей позиции. Как Италия обыграет Англию в матче, который очень важен для обеих команд? Очень просто. Надо хорошо держать мяч, поддерживать высокий темп и заставить соперника бегать.

14 июня, 14:48
0
REUTERS

Испанский собкор "СЭ" Александр ВИШНЕВСКИЙ рассуждает о крупном поражении чемпионов мира от Голландии.

Взгляд из Испании: все только начинается

14 июня, 14:35
0
AFP

"СЭ" приводит мнение испанских коллег по итогам матча Испания – Голландия (1:5).

"Святой Икер бросил нас на произвол судьбы!"

14 июня, 14:27
0

ФИФА разберется, почему на матче Испании с Голландией (1:5) не все места на стадионе были заняты, сообщает Yahoo Sports. По данным организаторов, билеты на этот поединок были проданы за пару месяцев до его начала, однако места на трибунах не были заполнены целиком.

14 июня, 14:21
0

Экс-наставник "Милана" Массимилиано Аллегри удивлен поражением сборной Испании от Голландии (1:5) в матче группового турнира чемпионата мира-2014. По словам специалиста, подобный разгром действующих чемпионов шокирует.

14 июня, 14:17
0
REUTERS

Сборная Испании – не первый действующий чемпион мира, который терпел крупные поражения спустя четыре года после своего триумфа.

Испания – Голландия. Как унижали королей

14 июня, 14:10
0

Нападающий сборной России Александр Кержаков нашел положительную сторону в том, что в национальной команде нет звезд уровня Лионеля Месси и Криштиану Роналду, ведь игра не зависит от одного футболиста. Однако форвард отметил, что если бы у россиян был исполнитель вроде Месси и Роналду, то вряд ли кто-то на это бы жаловался. Отметим, что Россия стартует на чемпионате мира-2014 матчем с Кореей 18 июня.

14 июня, 14:03
0
AFP

В третьем матче пятницы сборная Чили обыграла Австралию и обошла Испанию в группе B.

15 минут австралийской тишины

14 июня, 13:46
0

"СЭ" и InStat Football представляют статистический разбор матча Испания – Голландия, в котором крайне неудачно сыграли испанцы во главе с Диегу Костой, но зато блистали Арьен Роббен и Робин ван Перси.

Роббен бежит со скоростью 31 км/ч, Бускетс пасует с точностью 98,5%. Статистика "СЭ"

14 июня, 13:35
0

Бывший вратарь сборной Германии Оливер Кан раскритиковал игру Испании в матче чемпионата мира-2014 с Голландией (1:5). Он выразил недовольство обороной и голкипером испанцев Икером Касильясом.

14 июня, 13:28
0

Нападающий сборной Нигерии Эммануэл Эменике считает, что сборная России хорошо выступит на чемпионате мира, так как в ней собраны отличные игроки, в числе которых защитники и вратарь ЦСКА, а также бывшие партнеры форварда по "Спартаку". По словам игрока "Фенербахче", противостоять Василию Березуцкому очень сложно.

14 июня, 13:20
0
REUTERS

Вчера в Бразилии прошло три матча, один из которых способен запомниться навсегда. Речь идет про супербоевик Испания – Голландия (1:5). Предлагаем вашему вниманию комментарии участников этой встречи.

Голландцы вспоминают четвертьфинал Euro-2008, испанцы верят в итоговый успех

14 июня, 13:08
0

Всем привет! Мы начинаем прямую трансляцию третьего дня чемпионата мира-2014. Как всегда мы будем знакомить вас с самой актуальной и интересной информацией, а вечером мы вместе с вами будем смотреть футбол. Сегодня в программе мундиаля запланировано проведение четырех встреч, включая суперматч Англия – Италия. Будет очень и очень интересно. Поехали!