Live

3 апреля, 22:30

«Зенит» одержал волевую победу над «Спартаком» благодаря дублю Педро. Онлайн-трансляция матча Кубка России

0

90+7 минута. Зенит во втором тайме показал, кто в доме хозяин. Спартак хватило только на финальный штурм. Все остальное время по воротам бил только Бабич — вот вам характеристика атаки Спартака после перерыва. Роскошно сыграл Педро, добавил стройности Вендел, словом номинальные запасные Зенита сегодня вышли и раскатали Спартак. Все по делу.

0

90+6 минута. Желтая Сергееву за фол против Угальде. Подача Медины, фол Бабича и финальный свисток. Зенит побеждает в Москве.

3 апреля, 22:29
0

90+5 минута. Кержаков вытаскивает неполучившийся удар Пруцева. Угловой справа.

1
0

90+4 минута. Угальде отчаянно бьется за мяч в середине поля, балансируя на грани получения второй желтой карточки.

3 апреля, 22:27
0

90+2 минута. Медина вроде бы помог в обороне, а вроде бы не очень. У Хлусевича уже нет сил достать мяч у боковой.

3 апреля, 22:25
0

90+1 минута. Зенит, понятное дело, занял сейчас глубоко оборонительную позицию.

3 апреля, 22:24
0

90-я минута. Шесть минут компенсирует Карасев ко второй половине встречи.

3 апреля, 22:23
1
0

88-я минута. Клаудиньо получает удар по голове от Литвинова в середине поля.

3 апреля, 22:20
0

86-я минута. Спартак зарабатывает второй угловой в этом тайме. Снова завершает Бабич — на этот раз головой. После перерыва по воротам, точнее в сторону ворот Зенита, бьет только он.

3 апреля, 22:19
0

84-я минута. Литвинов играет пяткой в уходящий мяч и... оставляет его сопернику.

3 апреля, 22:16
0

81-я минута. Медина привозит опасный момент и пусть Зенит его не реализует — все это не в пользу Спартака сейчас. Во втором тайме на поле только одна команда.

3 апреля, 22:14
0

78-я минута. Обратная замена у Зенита: вместо Мостового на поле выходит Артур.

3 апреля, 22:13
0

76-я минута. Что-то не так с Мостовым, ему уже оказывали помощь, но затем он вернулся на поле, однако матч в итоге продолжить не сможет. Что-то с поясницей.

3 апреля, 22:08
1
0

74-я минута. После фола на Зиньковском на половине поля Зенита решается на исполнение стандарта Медина и делает это неудачно.

3 апреля, 22:06
0

72-я минута. Сергеев пробивает из пределов штрафной и попадает в штангу! Клаудиньо бьет из-за пределов штрафной — выручает Селихов. Во второй половине красно-белые у канатов. Замены не помогают.

3 апреля, 22:04
0

70-я минута. Дуарте и Бонгонда покидают поле, вместо них выходят Чернов и Медина.

3 апреля, 22:02
0

68-я минута. Грядет очередная двойная замена в матче. На этот раз в составе Спартака.

3 апреля, 22:00
0

66-я минута. Легкая, как ветер атака Зенита, которую разогнал в том числе и Вендел, сделав перевод мяча налево, а там Педро почти с линии штрафной дал красоту в дальнюю «девятку».

3 апреля, 21:58
0

65-я минута. Двойная замена у Зенита: вместо Мантуана и Ахметова на поле выходят Мостовой и Клаудиньо, чтобы увидеть своими глазами второй гол Педро! Зенит выходит вперед!

3 апреля, 21:56
0

64-я минута. Второй голевой момент в матче для Спартака! «Свечка» погасла в штрафной Зенита, мяч отлетел от Зобнина, а Бабич пробил с правой неточно.

3 апреля, 21:55
0

62-я минута. Вместо Умярова и Денисова на поле выходят Зобнин и Литвинов.

3 апреля, 21:54
0

61-я минута. Двойная замена готовится в составе Спартака, а тем временем мяч после удара со стандарта летит в «стенку».

3 апреля, 21:53
0

59-я минута. Бабич заснул в окружении троих игроков Зенита и вынужден был фолить центральный защитник Спартака. Желтая карточка плюс штрафной в сторону ворот Селихова.

3 апреля, 21:51
0

57-я минута. Умяров получает предупреждение за фол на Сергееве в середине поля.

3 апреля, 21:49
1
0

56-я минута. Все началось с проникающей передачи на Сергеева, который столкнулся с Селиховым и получил повреждение. Атака Зенита была продолжена и Педро спокойно с близкого расстояния пробивает «щечкой».

3 апреля, 21:48
1
0

55-я минута. ГОЛ! Зенит сравнивает счет! Это Педро.

3 апреля, 21:47
0

53-я минута. Хлусевич и Зиньковский не разобрались в начале контроля мяча — легкая потеря.

3 апреля, 21:45
0

51-я минута. За счет короткого паса Зенит проникает в штрафную Спартака, столпотворение вокруг мяча, но нет главного — ударной позиции. А подача по воздуху простая для Селихова.

3 апреля, 21:43
1
0

48-я минута. Штрафной зарабатывает Зенит на левом фланге, по высокой траектории мяч доставляется в штрафную, однако Хлусевич головой выносит мяч за лицевую. С угловым Спартак справился.

3 апреля, 21:39
0

46-я минута. Начался второй тайм. Есть замены. У Спартака Зиньковский поменял Классена, а у Зенита Венделл и Нино вместо Коваленко и Алипа.

3 апреля, 21:22
0

45+3 минута. Перерыв! Зенит здорово поджал Спартак в концовке, но до удара свой подход так и не довел. Градус, темп, напряжение — все в наличии. Моментов мало, что интересно. У Спартака кроме гола вспомнить особенно нечего, а Зенит отметился демоническим проходом и ударом в штангу Педро.

3 апреля, 21:19
1
0

45+1 минута. Три минуты компенсировано к первой половине встречи.

3 апреля, 21:18
0

43-я минута. По желтой карточке получают Алип и Угальде. Спартаковец работал локтями в борьбе за позицию, а Алип пнул противника грудью и тот рухнул. Все как обычно.

3 апреля, 21:15
0

42-я минута. Вау! Вот это Педро! Троих прошил на дриблинге словно их и не было, сместился слева в центр и шарахнул с правой в ближний угол. Штанга!

3 апреля, 21:12
1
0

39-я минута. Передача низом в линию атаки, показалось, что Дуарте не дотягивается до мяча, но уже поднят флажок второго помощника — Сергеев стартовал из положения вне игры.

3 апреля, 21:10
0

37-я минута. Педро уткнулся в игрока Спартака и потерпел крушение перед штрафной площадью. Свисток Карасева молчит, а Хлусевич слева попытался убежать от Родригао, который дает крутой объем в эти минуты. Слева и справа вычищает.

3 апреля, 21:07
1
0

35-я минута. Зенит продолжает ошибиться в простых ситуациях. Угальде тащит мяч вперед по месту правого инсайда, есть два варианта: Соболев и Бонгонда. Выбирается второй, но на этом все.

3 апреля, 21:05
0

32-я минута. Мантуан едва не навел шороху в штрафной Селихова и тут же в контратаку летит Спартак! Родригао не позволяет прострелить Бонгонда. Угловой.

3 апреля, 21:04
0

31-я минута. Соболев неудачно исполняет этот стандарт, пробивая сильно выше ворот.

3 апреля, 21:03
0

30-я минута. И еще один стандарт для Спартака. Это уже центрее и, следовательно, острее. Зенит уже не первый раз проигрывает подбор перед своей штрафной.

3 апреля, 21:01
0

29-я минута. Левый фланг постепенно осваивает Спартак, где пока не очень заметен Хлусевич, но полезен Умяров. Штрафной в сторону ворот Кержакова.

3 апреля, 21:00
0

27-я минута. Вроде бы все в порядке с нападающим Спартака. И пока его приводили в порядок, вы, я думаю, уже посмотрели повтор голевого эпизода на предмет игры рукой Соболева. И сделали выводы.

3 апреля, 20:58
0

25-я минута. Удивительно, как это Угальде ловко удалось ускользнуть от Родригао и заставить сфолить защитника Зенита. Соболев на газоне и уже врачи возле него. Это уже в другой части поля происходит.

3 апреля, 20:56
0

23-я минута. Первое проникновение Зенита в штрафную завершается сильным и очень неточным прострелом от Коваленко.

3 апреля, 20:53
0

20-я минута. Соболев не смог обработать сложный мяч, но даже в этом случае едва не случился прострел от лицевой линии — мяч уходит за пределы поля, а Соболев требует углового. Тщетно.

3 апреля, 20:51
0

18-я минута. Спартак доминирует. Основной очаг напряженности для Зенита находится на левом фланге обороны. Бонгонда на раздачи, Угальде мобилен, Соболев центрит впереди и вот уже голевой передачей отметился.

3 апреля, 20:50
0

16-я минута. Перед голом Зенит вдруг начал как-то мелко ошибаться в середине поля. Вроде бы ничего критичного, но именно из таких мелочей порой рождаются голевые моменты.

3 апреля, 20:47
0

14 минута. Спартак исполнял с десяток передач поперек, а потом Бонгонда мягко по воздуху доставил мяч в штрафную, Соболев выиграл верх, а Угальде с правого подъема впечатал мяч в сетку.

3 апреля, 20:45
1
0

12-я минута. ГОЛ! Угальде выводит Спартак вперед!

3 апреля, 20:42
0

9-я минута. Гости немного намудрили перед своей штрафной и в результате мяч два раза возвращался под контроль Спартака. Классен пробивает неточно с левой ноги.

3 апреля, 20:40
0

7-я минута. Денисов и Бонгонда обменялись передачами в касание на правом фланге, но в итоге аут в пользу Зенита.

3 апреля, 20:38
1
0

5-я минута. Два мяча на поле. Сергей Карасев останавливает встречу и формальный спорный в пользу Зенита в середине поля.

3 апреля, 20:36
0

3-я минута. Зенит активно ведет себя на половине поля противника без мяча, прессинг очень высокий.

3 апреля, 20:33
0

1-я минута. Игра началась!

3 апреля, 20:31
0

Капитаны команд приветствуют друг друга, обмен вымпелами, все как обычно.

А сейчас Ислам Халилов и Артем Донсков совершают символический удар по мячу — эти ребята помогали спасать людей во время теракта в «Крокусе». Настоящие герои.

3 апреля, 20:27
0

Команды построились в подтрибунном помещении. И по сигналу главного арбитра встречи Сергея Карасева приглашаются на поле!

3 апреля, 20:14
0

Состав «Спартака»:

Селихов, Денисов, Дуарте, Бабич, Хлусевич, Классен, Умяров, Пруцев, Бонгонда, Соболев, Угальде.

Запасные: Максименко, Свинов, Джикия, Чернов, Литвинов, Зобнин, Рябчук, Тавареш, Игнатов, Медина, Зиньковский, Рощин.

3 апреля, 20:13
0

Состав «Зенита»:

Кержаков, Караваев, Эракович, Алип, Родригао, Барриос, Коваленко, Аметов, Мантуан, Педро, Сергеев.

Запасные: Васютин, Адамов, Нино, Сантос, Вендел, Васильев, Ерохин, Клаудиньо, Мостовой, Кассьерра, Артур, Изидор.

3 апреля, 00:35
0

Судейские назначения:

«Спартак» — «Зенит»: судья — Сергей Карасев, ассистенты судьи — Максим Гаврилин, Игорь Демешко; резервный судья — Евгений Буланов; ВАР — Павел Кукуян; АВАР — Валерий Данченко; инспектор — Юрий Баскаков.

3 апреля, 00:25
0

«Зенит» вышел из группы С на первом месте — 14 очков. Питерцы опередили «Балтику» (12), «Ахмат» (7) и «Крылья Советов» (3). В 1/4 финала Пути РПЛ сине-бело-голубые встречались с «Динамо». Первый матч завершился победой московского клуба — 1:0. «Зенит» сумел забить два безответных мяча во второй игре и выйти далее.

3 апреля, 00:15
0

«Спартак» завершил групповой турнир Кубка России на первом месте — 12 очков. Красно-белые опередили «Динамо» (11), «Краснодар» (11) и «Пари НН» (2). В 1/4 финала Пути РПЛ команда Гильермо Абаскаля сумела перевернуть ход противостояния с «Оренбургом». После первого матча «Спартак» проигрывал — 0:1, но во второй встрече сумел победить со счетом 3:1 и пройти дальше.

3 апреля, 00:05
0

В этом сезоне команды успели провести два матча в РПЛ. В матче первой половины чемпионата в Москве «Зенит» победил со счетом 3:1. У гостей дубль оформил Вендел, еще один гол забил Матео Кассьерра. У красно-белых отметился Александр Соболев. Во второй половине сезона РПЛ команды сыграли вничью в Санкт-Петербурге — 0:0.

2 апреля, 23:55
0

Всем привет! В среду, 3 апреля, состоится первый матч полуфинала Пути РПЛ FONBET Кубка России — «Спартак» примет «Зенит». Начало встречи — в 20.30 по московскому времени. Присоединяйтесь!