Live

22 февраля 2023, 22:00

«Спартак» победил «Локомотив» — 1:0. Дзюба попал в штангу, гол Магкеева отменили. Онлайн-трансляция

Московское дерби в 1/4 финала Пути РПЛ (верхняя сетка) FONBET Кубка России. Первый матч.

22 февраля, 22:02
0

90+7. МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, «Спартак» побеждает с минимальным счетом. В первом тайме красно-белые смотрелись лучше, но во втором «Локомотив» был однозначно ближе к голу и даже забил его, но вмешался VAR. Ответный поединок состоится уже 27 февраля. Болейте футболом и будьте здоровы!

22 февраля, 22:00
1
0

90+6. И в концовке даже находит силы «Спартак» на атаку, но до удара ее все же не довел. Кажется, это все.

22 февраля, 21:58
0

90+4. «Спартак» держит мяч, фактически уже тянут время красно-белые. «Локомотив» еще даже прессингует.

22 февраля, 21:56
0

90+2. Промес! Завершал быструю атаку «Спартака» на дальней штанге, но успел ему свеженький Тавареш помешать!

22 февраля, 21:55
0

90+1. Пошла уже первая добавленная минута. А всего их 7 арбитр накинул. Все из-за просмотра VAR в эпизоде с голом «Локомотива».

22 февраля, 21:53
0

90. Литвинов к мячу подошел, но не смог даже стенку перебросить.

22 февраля, 21:52
0

89. Баринов карточку получил за снос Хлусевича. И опасный штрафной для «Спартака».

22 февраля, 21:50
0

87. Тавареш меняет Денисова у «Спартака». Это его дебют в официальном матче. А у «Локо» перед этим вышел Игнатьев вместо Камано.

22 февраля, 21:48
0

85. В порядке Джикия, продолжается матч. Красно-белые пытаются сейчас сбить темп в игре.

1
0

83. Джикии досталось. И даже врачам пришлось выйти на поле. Такие паузы сейчас на руку «Спартаку».

22 февраля, 21:46
0

81. Да, отменяет арбитр гол. Увы и ах, но такова реальность — VAR порой такой VAR...

22 февраля, 21:44
2
0

80. Офсайд у Камано, судя по всему, просматривают арбитры. Но он не был задействован в эпизоде. Хотя теоретически он ставил корпус Мартинсу, который мог помешать Магкееву нанести удар.

22 февраля, 21:43
1
0

79. Так-так-так, VAR усомнился в чистоте гола. Проверка эпизода сейчас идет. Напряжение все выше и выше.

22 февраля, 21:41
0

78. ГООООЛ! «Локо» все-таки забил! Магкеев выскочил под подачу Глушенкова и головой пробил под перекладину.

22 февраля, 21:39
0

76. И еще один шанс у Дзюбы! Мяч отлетел к нему рикошетом, Артем бил в пустой ближний угол, но не попал!

22 февраля, 21:38
0

74. Зиньковского и Игнатова меняет «Спартак». Вместо них Мартинс и Бальде вышли.

22 февраля, 21:35
0

71. Магкеев «горчичник» получил за грубый фол в центре поля. У «Спартака» замена готовится.

22 февраля, 21:34
0

70. Дзюба едва не забил! Головой в дальний переправлял мяч Артем и попал в штангу!

22 февраля, 21:33
0

69. Все ближе к голу «Локомотив». У Максименко нет особо работы, но раз за разом возникает острота в штрафной «Спартака».

22 февраля, 21:31
0

68. Камано получил мяч в штрафной, подработал его и попытался пробить, но снова защитник встает на пути.

22 февраля, 21:30
0

67. Пиняев уходит с поля, уступая место бывшему партнеру по «Крыльям Советов» Глушенкову.

22 февраля, 21:28
0

65. Пиняев выскакивал под передачу во вратарскую, но Денисов не дал ему пробить.

22 февраля, 21:27
0

64. Второй тайм проходит с преимуществом «Локомотива», но реально голевых моментов у «железнодорожников» пока не было.

22 февраля, 21:25
0

62. Баринов попытался пробить из-за пределов штрафной, но попал в Джикию.

22 февраля, 21:23
0

60. А «Спартак» тут же отвечает выходом Промеса, который заменил Мелешина.

22 февраля, 21:22
0

59. Двойная замена у «Локомотива». Тикнизян и Миранчук выходят вместо Смольникова и Куликова.

22 февраля, 21:20
0

57. Кузьмичев уронил Игнатова. Обошлось без карточки. В целом игра сегодня не грубая.

22 февраля, 21:17
0

55. Джикия помог Ненахову на левом фланге обороны и не дал Пиняеву выполнить подачу с фланга.

22 февраля, 21:16
1
0

54. Баринов в падении головой пробивал на ближней штанге — боковая сетка. А «Локо» встрепенулся после перерыва.

22 февраля, 21:15
0

53. Камано напомнил о себе дриблингом на левом фланге, но войти в штрафную ему не дали.

22 февраля, 21:14
0

52. Зобнин на ход Мелешину забрасывал мяч, но Лантратов вовремя выбежал из ворот и опередил нападающего.

22 февраля, 21:12
0

50. «Локомотив» заработал угловой, Пиняев его подал, но ни Дзюба, ни партнеры до мяча не добрались.

22 февраля, 21:09
0

48. Карпукас в касание бил метров с 20, но мяч полетел куда-то сторону и попал в своего же.

22 февраля, 21:08
0

47. Магкеев снова прерывает фланговый прострел — на этот раз Зиньковский почти от углового флажка обострял.

22 февраля, 21:06
0

46. ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Замен в перерыве сделано не было.

22 февраля, 20:50
0

45+2. ПЕРЕРЫВ. Все, истекло время первого тайма. «Спартак» пока смотрится лучше и закономерно выигрывает, но «Локомотив» к концу тайма дал болельщикам надежду на то, что после перерыва все может поменяться.

22 февраля, 20:48
0

45. Две минуты добавлено к первому тайму, и компенсированное время уже пошло. Скоро футболисты побегут греться.

22 февраля, 20:46
0

43. Подача в штрафную следует, и Дзюба головой скидывал на Баринова, но у того пробить не получилось.

22 февраля, 20:45
0

42. Литвинов не успел за Бариновым, который убегал в атаку и сфолил против него. Арбитр первую карточку в этом матче показывает.

22 февраля, 20:44
0

41. Литвинов зарядил из-за штрафной — мяч полетел выше ворот.

22 февраля, 20:42
0

39. И снова «Спартак» хозяйничает в чужой штрафной, но на сей раз защита «Локо» не дает довести дело до удара.

22 февраля, 20:41
0

38. «Спартак» разыграл штрафной на фланге, после чего Мелешин опасно простреливал вдоль ворот — Магкеев чудом прервал эту передачу!

22 февраля, 20:39
0

36. «Локо» быстро доставил мяч на левый фланг атаки, откуда пошла передача в центр штрафной, но Джикия на «втором этаже» уверенно действует.

22 февраля, 20:37
0

34. Полыхнуло в штрафной «железнодорожников» — Мелешин выскакивал под передачу от лицевой в исполнении Зиньковского, но попытка пробить в касание вышла неудачной — промахнулся мимо мяча Павел.

22 февраля, 20:35
1
0

32. «Спартак» снова переместил игру на половину поля соперника, но до штрафной пока у него добраться не получается.

22 февраля, 20:33
1
0

30. Дмитрий Сычев подмерзает на трибунах «РЖД Арены». Даже ноги укрыл пледиком.

22 февраля, 20:32
0

29. А вот и первый удар по воротам «Спартака». Это Баринов головой слегка пихнул мяч после подачи с фланга. Для статистики сойдет.

22 февраля, 20:31
0

28. Дзюба сорвал овации, прокинув мяч сопернику между ног у лицевой линии.

22 февраля, 20:29
0

26. Активно проходит этот матч, обе команды хороши в движении для нынешнего отрезка сезона. Хотя с другой стороны — как по-другому в такую погоду?

22 февраля, 20:28
0

25. Ненахову в борьбе с Игнатовым досталось рукой по лицу, да так, что кровь из носа пошла. Пауза в игре.

22 февраля, 20:26
0

23. Следом уже Хлусевич бил с подбора — в защитника мяч попадает.

22 февраля, 20:25
2
0

22. Зиньковский! Здорово открылся на дальней штанге после фланговой передачи Денисова, но тоже почему-то не пробил сразу, а потом момент уже был упущен.

22 февраля, 20:23
0

20. Пиняев очень неплохо выходил к «спартаковской» штрафной, но затянул с решением и в итоге отдал пас уже поздно, когда добежал до другого края штрафной.

22 февраля, 20:21
0

18. Продолжает давить «Спартак», и теперь Мелешин опасно бил из центра штрафной, и мяч по дуге опустился рядом с дальней штангой.

22 февраля, 20:19
2
0

16. ГООООЛ! А вот теперь залетело! После ошибки в обороне хозяев Литвинов удачно пропустил мяч на Пруцева после паса с фланга, и тот почти с линии штрафной точно исполнил в угол.

22 февраля, 20:18
0

15. Активнее «Спартак» все-таки действует, но и «Локо» довольно надежен пока в обороне действует.

22 февраля, 20:16
0

13. Мелешин упал в паре метров от штрафной, арбитр не прореагировал, и красно-белые возмущаются.

22 февраля, 20:15
0

12. А вот сейчас перспективно по центру входил в штрафную Камано и катил на забегавшего слева Дзюбу, но нога защитника изменила траекторию мяча.

22 февраля, 20:13
1
0

10. У «Локомотива» пока нет возможностей в атаке, посему и Дзюба с Пиняевым незаметны.

22 февраля, 20:11
0

8. Магкеев столкнулся с Мелешиным. В такую погоду контактная борьба чревата серьезными травмами. Надо быть аккуратнее.

22 февраля, 20:09
0

6. Ох, Мелешин выскочил один на один с голкипером, но между ними было слишком маленькое расстояние — форвард «Спартака» успел лишь ткнуть по мячу.

22 февраля, 20:07
1
0

5. Джикия пришел в штрафную на угловой и после розыгрыша корнера несильно пробил в створ — Лантратов на месте.

22 февраля, 20:06
0

4. «Спартак» пока больше владеет мячом и старается доставлять мяч в чужую штрафную почаще.

22 февраля, 20:04
1
0

2. Игнатов замыкал подачу ударом головой — легкая разминка для Лантратова. Новичок «Локомотива» сразу встал в «рамку» в таком-то матче.

22 февраля, 20:03
0

1. МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все, погнали! «Локомотив» разыграл с центра поля.

22 февраля, 20:01
0

Чуть-чуть сдвигается начало матча. Но команды уже на поле, и вот-вот прозвучит стартовый свисток арбитра.

22 февраля, 19:16
0

Финальный замер температуры показал -11° С. Теперь уже точно можно утверждать, что матч состоится.

22 февраля, 19:10
0

А вот кто выйдет с первых минут у красно-белых.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Чернов, Джикия, Хлусевич, Литвинов, Пруцев, Зобнин, Игнатов, Зиньковский, Мелешин.

Запасные: Шитов, Волков, Рыбус, Классен, Дуарте, Тавареш, Маслов, Веденеев, Зорин, Мартинс, Бальде, Промес.

22 февраля, 19:07
0

Подоспели составы. Дзюба в основе «Локо»!

«Локомотив»: Лантратов, Ненахов, Кузьмичев, Магкеев, Смольников, Карпукас, Куликов, Баринов, Пиняев, Камано, Дзюба.

Запасные: Худяков, Конти, Погостнов, Живоглядов, Тикнизян, Митай, Марадишвили, Щетинин, Миранчук, Глушенков, Раков, Игнатьев.

22 февраля, 18:45
0

Команды уже на стадионе. И Артем Дзюба тоже. Выйдет ли он сегодня на поле?

22 февраля, 17:40
1
0

Пока температура позволяет играть в футбол — на поле «РЖД Арены» в 17 часов зафиксировано -11 градусов. По регламенту делегаты матча проводят температурные замеры на поле за 3 часа, 2 часа и 1 час до начала игры. Чем ближе к матчу, тем будет холоднее. Чего же ждать к 20:00?

22 февраля, 12:25
0

Впрочем, есть вероятность, что сегодняшний матч не состоится. В Москву пришли морозы, и к восьми вечера, когда должна начаться игра, прогнозируется до -16° С. По регламенту если температура ниже 15 градусов мороза, команды могут отказаться играть. В таком случае встречу перенесут на резервную дату, а это 7-8 марта.

22 февраля, 12:20
0

«Локомотив» тоже ударно провел зимний перерыв в чемпионате. Главная новость — подписание Артема Дзюбы. Кроме того, «железнодорожники» взяли из «Крыльев Советов» Сергея Пиняева и Максима Глушенкова, из «Бенфики» — аргентинского защитника Конти, а из «Химок» перешел голкипер Илья Лантратов. При этом клуб расстался с рядом игроков — в аренду отправились Педринью, Керк, Едвай и Раконьянц.

22 февраля, 12:15
0

Обе команды насыщенно провели период зимней паузы. «Спартак» обзавелся двумя новичками, причем обоих взяли в линию защиты. Из «Бенфики» перешел португалец Томаш Тавареш, а из парагвайского «Серро Портеньо» — Алексис Дуарте.

Зимой красно-белые шикарно выглядели в контрольных матчах, пропустили всего один гол в пяти играх и даже успели выиграть трофей в рамках товарищеского турнира с участием «Ростова», «Краснодара» и «Сочи».

22 февраля, 12:10
0

На групповом этапе «Локомотив» занял второе место в своем квартете, пропустив вперед лишь «Краснодар». А вот «Спартак» в труднейшей группе с «Зенитом» и «Крыльями Советов» обошел всех и финишировал на первой строчке.

Но теперь все надо доказывать заново — правда, при новом формате FONBET Кубка России победитель на этой стадии будет выявлен по сумме двух матчей. Ответный поединок пройдет в понедельник, 27 февраля.

22 февраля, 12:05
0

Игру «Локомотива» и «Спартака» можно будет увидеть на федеральном спортивном телеканале и его сайте matchtv.ru.

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр Кубка России.

22 февраля, 12:00
1
0

Всем привет! Сегодня после зимнего перерыва возвращается российский футбол. Двумя матчами стартует плей-офф FONBET Кубка России, который в нынешнем сезоне проходит в обновленном формате. Главный поединок среды очевиден — дерби «Локомотива» и «Спартака». Следите за всеми событиями этой игры в нашем текстовом онлайне. Начало встречи — в 20:00.