Уфа — Сочи, 24 ноября 2019

24 ноября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Уфа (Уфа) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 24 ноября 2019 года на стадионе Нефтяник (Уфа, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Нефтяник (Уфа, Россия) 4 198 зрителей Вместимость 15200
Главный арбитр: Алексей Матюнин (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Чельцов (Москва), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Всем привет! После насыщенной субботы пора бы уже открывать и программу воскресенья. Сегодня первый матч - "Уфа" против "Сочи", битва за место в РПЛ, если говорить глобально.
0’ Сочинцы после уверенного в плане игры старта в элите российского футбола с каждым туром начали сникать. Помним все серии без голов, помним откровенные провалы, как, например, с "Краснодаром", а по сути все на тоненького шло вниз. И теперь гости уже последние, с отставанием на четыре очка от ближайших соперников. Конечно, такая ситуация не могла устраивать и руководство, на неделе вместо Точилина с приставкой и.о. руководит игрой Роман Березовский.
0’ Не скажешь, что и "Уфа" себя может чувствовать спокойно в такой ситуации. Хозяева впереди южан на пять очков, но любое поражение и удачная игра конкурентов сразу могут в опасную зону отправить как раз команду Евсеева. Без Слая в атаке уже не так мощны уфимцы, но за счет грамотной игры в принципе очки потихоньку набираются. И сегодня шанс как никогда, где еще наращивать перевес, как не против аутсайдера?
0’ ::warning:: "Уфа": Беленов - Сухов, Неделчару, Пуцко, Йокич, Алиев - Фомин, Карп - Тилль - Кротов, Бизяк. Запас: Чернов, Шафинский, Круговой, Аликин, Никитин, Терентьев, Гиоргобиани, Голубев, Емельянов, Вомбергар, Козлов.
0’ ::warning:: "Сочи": Фролов - Мостовой, Новосельцев, Миладинович, Мевля, Шакуро - Цаллагов, Померко, Бурмистров - Полоз, Карапетян. Запас: А. Заболотный, Н. Заболотный, Бахтияров, Юрганов, Набиуллин, Калугин, Колдунов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ При минусовой температуре болельщиков на трибунах очень мало, но их слышно. Подходит к завершению первая часть сезона, пора напоследок насладиться футболом.
3’ "Уфа" начинает с давления. Жаль, что мы не увидим сегодня Нобоа, такие мастера лишними никогда не бывают. Сочинцы решили его уберечь от искусственного газона и холодов.
4’ Первый удар Полоза слева в дальний угол - мяч прокатился рядом с правой штангой.
5’ Карп с лета пробивал с линии штрафной - Мевля успевает головой перевести мяч на угловой.
6’ Опять Полоз смещается слева в центр и пробивает в дальний угол - чуть-чуть неточно. Вторым номером бело-голубые неплохо смотрятся.
8’ Бизяк как-то очень долго думал, как принимать мяч и убегать в быструю атаку. Защитники успели вернуться и отобрали мяч себе.
9’
Ибрагим Цаллагов
11’ Пока все в центре поля, хозяева больше держат мяч, но соперник особо и не против такому развитию.
13’ ::warning:: А вот это уже интереснее! Кротов справа вошел в штрафную, обокрал Миладиновича и из-под защитника пробил в ближний - Фролов успел сложиться и отбить!
14’ У Миладиновича повреждение, головами столкнулся он с Бизяком во время углового. ::trauma::
17’ Полевые игроки все чаще заигрывают и вратарей. Темп рвется, практически без ворот.
19’ У "Сочи" пока, кроме Полоза, в атаке никто и не спешит обострять. Кажется, только Дмитрий нацелен на ворота.
20’ Сухов перспективно подавал справа на линию вратарской, началась суматоха во вратарской, но гости отбились.
21’ Шакуро делал передачу в штрафную, парочка рикошетов, и Беленову пришлось вступать в игру, Бурмистров наконец-то отличился впереди.
23’ Бело-голубые побежали атаковать. Стартовое давление выдержали, можно теперь и подумать, что там впереди у нас.
24’ ::warning:: Крутой "черпак" от Кротова на Алиева, Азер с лета с 12 метров бьет чуть-чуть выше створа!
25’
Дмитрий Полоз ::ball:: ГОЛ! Полоз! А самый активный игрок у ворот "Уфы" сделал свое дело. Разрезающая передача от Бурмистрова, Дмитрий вышел один на один с голкипером и спокойно с 12 метров пробил под левую штангу!
27’ А теперь "Уфа" идет атаковать, ситуация становится еще интереснее. Явно не заскучаем, тем более, "Сочи" не против и убежать.
29’ Кротов мощно бьет из пределов штрафной, но Шакуро в подкате успевает заблокировать!
31’ Беленов своим выносом едва не вывел Кротова один на один с голкипером. Но успевает выбежать Фролов и в падении выбить мяч в сторону!
32’ Кстати, по угловым уже 5:0 в пользу хозяев. Но на счете это пока никак не сказывается.
34’ Летает мяч вдоль ворот "Сочи", но никто не может пробить. Преимущество хозяев в эти минуты очень серьезное.
36’ Фролов опять вовремя выходит и опережает Бизяка на мяче. Голкипер у сочинцев пока очень хорош.
37’ Полоз очень слабо прострелил вдоль ворот, такие мячи Беленов перехватывает, как семечки.
38’
Даниил Фомин
40’ Хозяева пытаются создавать, давить, но очень не хватает ударов, особенно точных. А первый тайм подходит к концу.
42’ В касание подопечные Евсеева прошли всю оборону, а в итоге Тилль не смог точную передачу выкатить хоть кому-то под удар.
43’ Беленов после опасного рикошета успел перевести мяч на угловой, а так бы Полоз уже оформил дубль.
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ Перерыв
45+2’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Уфа" больше атаковала, но уходит на перерыв с минимальным отставанием. И не скажешь, что не было моментов у подопечных Евсеева, просто соперник ими лучше воспользовался. Но еще тайм впереди, можно все исправить.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ Сочинцы в центре поля очень хорошо вяжут соперника, не давая тому набрать ход. Получается достаточно неплохо, особенно в эти минуты.
49’ Калугин выходит вместо Мевли, хорватский защитник получил повреждение.
49’
Никита Бурмистров
49’
Вячеслав Кротов
50’
Никита Калугин - Миха Мевля
51’ Полоз очень слабо прострелил вдоль ворот, до Карапетяна мяч и не мог там дойти.
53’ Очень много мелких ошибок у обеих команд сегодня. Приходится пока смотреть, как они в центре поля просто отдают мяч друг другу.
56’
Антон Заболотный - Дмитрий Полоз
56’ Антон Заболотный выходит в линию атаки, вот кого все ждали!
57’ Кротов теперь с Калугиным о чем-то спорить. Не хватало еще две желтые за споры получить и покинуть поле.
59’ "Уфа" начинает все больше атаковать. Ну риск приветствуется, тем более, дома при таком счете.
60’
Александр Сухов
62’ Зрители на трибунах уже начинают посвистывать. Ничего у команды не получается, тут уже не поспоришь.
64’ Бизяк не смог толком принять мяч, чтобы нанести удар по воротам. А по ситуации вырисовывался даже выход один на один.
65’
Андрей Козлов - Оливье Тилль
65’ Козлов выходит на помощь атаке, все силы пора бросать в бой.
67’ Фролов успевает выйти из ворот и кулаком выбить мяч, опередив немножко Козлова. Идут сплошные забросы вперед.
68’ ::warning:: Фролов спасает команду! Бизяк с нескольких метров опять не смог пробить мимо Фролова, а с добиванием Козлова голкипер справился уже лежа.
70’ Кротов бьет с любых позиций. Получается неплохо, но надо в качестве прибавить воспитаннику "Спартака".
71’ А вот уже Карапетян с разворота бьет с 11 метров - чуть-чуть не попал, было опасно.
73’ Летает мяч по штрафной "Сочи", а пробить никому не удается. Вот такой футбол мы наблюдаем сегодня.
74’ А на трибунах уже Снегурочка и Дед Мороз, новогодние праздники близко, если кто забыл.
76’ Калугин после углового едва не забил, выше полетел мяч, теперь пора бежать в оборону.
77’
Игорь Юрганов - Александр Карапетян
77’ Свежий Юрганов выходит на концовку встречи.
79’ Продолжает "Уфа" всеми силами атаковать. Странно одно: почему никто не бьет, а пытаются все занести мяч в ворота?
82’
Николай Гиоргобиани - Ловро Бизяк
82’
Андрес Вомбергар - Вячеслав Кротов
82’ Не получилось у Бизяка забить, теперь Гиоргобиани на поле.
85’
Андрес Вомбергар ::ball:: ГОЛ! Вомбергар! Сухов до конца боролся справа и со второй попытки смог подать на линию вратарской. На дальней штанге Вомбергар перевисел всех и пробил мимо Фролова!
87’ Вомбергар еще раз головой пробивает из пределов штрафной - выше!
89’ Фролов опять надежно играет на перехвате, не давая возможности никому там пробить во вратарской.
90’ Четыре минуты остаются до конца матча.
90+1’ Все же победить больше хотят хозяева. Идут они до конца, бьются, но там все перекрыто.
90+2’ Мостовой заработал стратегически важный штрафной. Сбили его на скорости, вот и можно немного передохнуть и взять паузу.
90+3’ Заболотный не попадает по мячу в штрафной площади с разворота. А мог бы и героем стать, если что.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:1! Поделили очки соперники в Уфе, хотя хозяева на победу наиграли намного больше. Но для успеха надо забить на гол больше, чем оппонент, а тут лишь в концовке команда Евсеева спаслась. Да, для "Уфы" это точно не худший результат, а вот сочинцам надо догонять уже всех, и в таких матчах желательно брать больше. На этом все, впереди смотрим "Спартак".