Тамбов — Краснодар, 17 августа 2019

17 августа 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 6-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 6-й тур. Матч пройдет 17 августа 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Мордовия Арена (Саранск, Россия) 7 115 зрителей Вместимость 41685
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Валентин Мурашов (Москва)
0’ Друзья, всем привет! Шестой тур российской премьер-лиги продолжается в Саранске. Именно здесь своих соперников принимает "Тамбов", чей стадион временно находится на реконструкции. Ну а в гости к тамбовчанам пожаловал "Краснодар". Вместе с вами за этим матчем буду наблюдать я, Сергей Савченко.
0’ Сегодняшние соперники в разных весовых категориях. "Волки" только-только пробились в элиту российского футбола и стремятся здесь закрепиться, ну а "быки" уже успели превратиться в постоянного участника еврокубков и претендента на "золото". И сегодня южане — явный фаворит.
0’ За короткое время межсезонья в "Тамбове" смогли сколотить крепкую команду, которая готова дать бой любому фавориту. "Зенит", "Локомотив" и "Спартак" не дадут соврать. И после такого непростого календаря на старте 4 очка в 5 матчах — отличный результат для команды Григоряна.
0’ "Краснодар" на минувшей неделе сотворил настоящее чудо. "Быки" после поражения в первом матче сумели выбить из Лиги чемпионов завсегдатая групповых этапов "Порту". И уже во вторник команде Мурада Мусаева играть с "Олимпиакосом". Этим и был вызван обратный перенос сегодняшнего матча на субботу.
0’ "Тамбов": Шелия — Рыбин, Осипенко, Гогуа, Ойеволе, Таказов — Чернышов, Тетрашвили, Карасев, Костюков — Мамтов. Запасные: Сугробов, Бенито, Мохаммед, Хосонов, Муниру, Маркелов, Конате, Аппаев.
0’ "Краснодар": Крицюк — Петров, Фьолусон, Спаич, Рамирес — Камболов, Олссон, Вилена — Сулейманов, Игнатьев, Вандерсон. Запасные: Сафонов, Грицаенко, Скопинцев, Стоцкий, Кайю, Уткин, Берг.
0’ Но главное чудо на этой неделе сотворил не "Краснодар", а пилоты аэробуса А321, которые сумели посадить самолет в кукурузном поле после попадания птиц в оба двигателя и спасли тем самым больше 200 жизней. Им и посвящается минутная овация перед началом матча.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Не так много народу на трибунах собралось в Саранске — тысяч 7, 8. На "Спартак" в 3 туре, конечно, пришло побольше, но, надеемся, что и на нашей игре будет шумно и весело. Поехали!
2’ На первых минутах хозяева активно прессингуют экспериментальную пару защитников "Краснодара" Спаич-Фьолусон. Мартыновича "быкам" сегодня будет не хватать.
2’
Вандерсон Масиэл ГОООООООООЛ! ::ball:: Вот так начало! После неудачного корнера тамбовчан "быки" устремились в контратаку 2 в 1. Вандерсон подхватил мяч в центре поля, добежал с ним до чужой штрафной, и, проигнорировав Вилену, собственноручно переиграл вратаря.
3’ Александр Григорян славится своими сверхранними заменами. Интересно, после такого обескураживающего дебюта отправится ли кто-нибудь на скамейку еще до перерыва?
5’ "Краснодар" тем временем продолжает атаковать, и сейчас гости стандарт заработали метрах в 35 от ворот. Похоже, Рамирес пробить готовится.
6’ Так и есть, Рамирес стреляет с левой с пыра, что называется, но мяч летит мимо цели.
7’ Чем ответит "Тамбов"? Костюков слева навесил на дальнюю штангу, куда здорово подключился Рыбин, но Вандерсон отработал в обороне.
9’ Еще одна атака левым флангом, еще один прострел Костюкова, но на сей раз Фьолусон разрядил обстановку.
11’
Кристиан Рамирес
12’ Настырный "Тамбов" не собирается мяч отдавать "Краснодару". Продолжают им владеть хозяева и зарабатывают еще один штрафной.
13’ Теперь Рыбин пуляет с носка ударом со штрафного, но получилось еще хуже, чем у Рамиреса в начале матча.
14’ "Быки" после этого стандарта устремились было в очередную контратаку, но на сей раз "Тамбов" успел сесть к своим воротам.
15’
Павел Карасев
16’ Ой-ой-ой! Спаич в своей штрафной подарил мяч Чернышову, но тот поторопился. Можно было бы покатить на Мамтова, но Олег с острого угла пробил в Крицюка.
18’ Несмотря на ранний гол, есть признаки небольшого португальского похмелья в действиях "быков". "Тамбову" надо этим пользоваться.
20’ Спаич жестко срубил Чернышова на правом фланге атаки "волков". Еще один стандарт для "Тамбова".
21’ Очень опасен Гогуа при стандартах у "Тамбова" в этом сезоне, но пока никак не могут его партнеры найти. Вот и сейчас Карасеву не удалось.
23’ Вандерсон сместился с фланга в центр и пробил метров с 25. Шелия в красивом прыжке мяч отбил, несмотря на то, что тот ударился о газон в последний момент.
24’ И еще один хороший момент! Вилена здорово открылся на левом фланге и прострелил в район 11-метровой отметки. Олссон в подкате пытался прострел замкнуть, но не дотянулся.
26’ Ох, неприятный стык какой случился. ::trauma:: Костюков и Спаич в центре поля головами столкнулись. Обоим требуется помощь.
28’ У Спаича голова крепче оказалась, он уже на поле вернулся. А вот Костюкова бинтуют на бровке врачи.
30’ Выскочил с бровки Костюков, сразу побежал в атаку и едва не забил! Но боковой все видит. Офсайд зафиксирован.
31’ Какие-то неприятности у Шелии. Игнатьев побежал прессинговать вратаря хозяев и по инерции заехал ему ногой в голеностоп. Впрочем, Шелия показывает, что все в порядке.
33’ Мамтов заставляет ошибиться оборону "быков". Костюков в итоге получает мяч в чужой опорной и пытается пробить, но Спаич не купился не серию финтов и поставил блок-шот.
34’ Вилена ответил своим дальним ударом с левой. Шелия среагировал, несмотря на неприятный рикошет о ногу Тетрашвили.
36’ Да что ж такое-то сегодня. Теперь Петров и Таказов головами в воздухе столкнулись. ::trauma:: У защитника "быков" все лицо в крови.
38’ Едва ли не впервые в матче у нас появился повод вспомнить, что сегодня в воротах "быков" Крицюк сменил Сафонова. Станислав сейчас очень уверенно сыграл на выходе после подачи со штрафного.
39’ Так-так, а это уже интереснее. Фьолусон уронил соперника в нескольких метрах от собственной штрафной — опасный стандарт.
40’ Таказов взялся штрафной исполнять, но после его сильного удара мяч летит куда-то на верхний ярус трибуны.
42’ Тамбовчане комбинируют прямо в штрафной соперника. Мамтов получил мяч, стоя спиной к воротам, но развернуться ему не дали.
43’ Карасев попытал счастья ударом из-за штрафной, но в Камболова он угодил.
45’
Хызыр Аппаев - Хасан Мамтов
45’
Дмитрий Стоцкий - Сергей Петров
45’ Две минуты добавил арбитр к основному времени первого тайма. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Быстрый гол, забитый Вандерсоном уже на 2-й минуте, позволил "быкам" играть по счету в экономичном режиме. Были у "Тамбова" подходы и перспективные стандарты, но пока моментов у ворот Крицюка нет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
48’ Хорошая контратака "Краснодара"! Шапи подключил Стоцкого, а тот навесил на ближнюю штангу, где Гогуа едва не срезал мяч в свои ворота. При этом показалось, что мяч попал в руку защитнику "Тамбова".
49’ Так и есть, на повторе четко видно, как мяч попадает в выставленную Гогуа руку. Простил Николай Волошин тамбовчан.
50’ Взвинтил темп "Краснодар". Шапи финтит и отдает в штрафную на Олссона, тот дальше на Вандерсона, а бразилец пытался пасом пяткой найти Игнатьева, но мяч перехвачен.
52’ Опасно! ::warning:: После подачи Таказова Костюков слегка подправил мяч головой в дальний угол — самой малости не хватило.
53’ Таких моментов у "Тамбова" сегодня еще не было. Тревожный звоночек для гостей. Может не стоить силы на Лигу чемпионов экономить, а попытаться второй забить?
55’ А сейчас Вандерсон отвечает опасным ударом из-за штрафной! Рядом со штангой мяч проскакал после рикошета от кого-то из защитников.
56’ После подачи с углового Игнатьев на ближней штанге до мяча не дотянулся, и Шелия спокойно забрал мяч, сыграв на выходе.
58’ Хорош удар! ::hands:: Шапи с финтами пошел с фланга в центр и вместо удара отпасовал на Камболова, а тот прицельно зарядил под перекладину метров с 25. Шелия перевел мяч на угловой.
60’ Опасно! Шапи забрал подбор возле чужой штрафной после подачи с углового и без раздумий пробил с левой на точность — рядом со штангой.
62’
Бенито - Олег Чернышов
63’ Вышедший на замену Бенито сразу же устремляется в атаку! Ворвался он в штрафную слева и прострелил вдоль ворот, но мяч от Стоцкого уходит на угловой.
64’ Требуют тамбовчане пенальти. Якобы мяч в руку Стоцкому попал. Но если 11-метровый не был назначен в эпизоде с Гогуа, то сейчас и подавно его не было.
65’
Маркус Берг - Кристофер Ольссон
67’ Ух ты! После подачи с углового Камболов на дальней штанге пытался пробить боковыми ножницами, и вместо мяча он едва не попал ногой в голову защитнику. Обошлось.
69’ Пытается "Краснодар" не доводить дело до нервной концовки, чтобы поберечь нервы болельщиков, которых и без того было немало потрачено во время просмотра матча с "Порту". Пока не получается.
71’ Бенито много встречается с мячом возле чужой штрафной и постоянно пытается найти для себя возможность для дальнего удара, как это было в игре с "Зенитом", но плотно с ним играют.
73’ Пауза в игре возникла, а у нас тем временем тренеры приготовили по последней замене.
75’
Хетаг Хосонов - Михаил Костюков
76’
Даниил Уткин - Иван Игнатьев
76’ Опасно могло быть! Но Игнатьев после хорошего паса Вандерсона из глубины плохо подработал мяч себе на ход и упустил возможность для выхода 1 на 1.
77’ Игнатьев напоследок отметился неточным ударом головой после подачи с углового. Уткин его заменит — еще один воспитанник академии "Краснодара".
77’
Гурам Тетрашвили
78’
Гол! 0:2
Даниил Уткин ГООООООООООООЛ! ::ball:: Всего спустя минуту после выхода на замену Даниил Уткин забивает гол. Выцарапал он мяч в чужой опорной зоне и зряче пробил с левой метров с 20 точнехонько в дальний угол. Запоздал с броском Шелия.
82’
Бенито
83’
Хетаг Хосонов
84’ Рамирес взялся штрафной исполнять прямым ударом метров с 25 — так себе попытка. Очень неточно.
85’ По такой игре не верится, что "Тамбов" способен на камбэк. Был небольшой всплеск активности у хозяев в начале тайма, но все остальное время не было поводов для волнения у Крицюка.
87’ Выиграв воздух у Гогуа, Берг сделал отличную скидку на Вандерсона, а тот без раздумий приложился из-за штрафной — мимо цели.
88’ А теперь Берг воспользовался грубейшей ошибкой Гогуа, убежал от него в штрафную и пробил, но Шелия выручает.
89’ Да, если сегодня скауты ЦСКА действительно приехали на эту игру, чтобы понаблюдать за игрой Гогуа, то предложений о переходе защитник "Тамбова" вряд ли дождется.
90+1’ Три минуты добавил Николай Волошин к основному времени матча. ::time::
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Забив по голу в каждом из таймов, "Краснодар" одержал гостевую победу, затратив сил ровно столько, сколько нужно перед ответственной игрой с "Олимпиакосом" в Лиге чемпионов. Ну а "Тамбов" ничем не смог удивить команду Мурада Мусаева. Вместе с вами за этим матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!