Тамбов — Динамо, 24 августа 2019

24 августа 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Тамбов (Тамбов) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 24 августа 2019 года на стадионе Мордовия Арена (Саранск, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Игорь Панин (Дмитров)
Ассистенты: Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург), Арам Петросян (Бронницы)
0’ Предыдущая серия матчей с тремя последними чемпионами подряд отбросила бело-голубых на соседнюю с дебютантами премьер-лиги строчку таблицы. Сейчас ключевой для них вопрос, смогут ли москвичи сделать эту нынешнюю 13-ю позицию отправной точкой отсчета своего готовящегося восхождения, или же оно снова отложится на неопределенный срок. За ходом стартовой встречи тура на нейтральном, по сути, для номинальных гостей поле в Саранске с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Суть проблем команды Дмитрия Хохлова на летнем отрезке сезона состоит в ее отказе от вынужденно застегнутой на все пуговицы игры от обороны и болезненном в своей постепенности переходе к более атакующему стилю. Потери в этом переходном периоде уже налицо, а вот взамен им плодов новой "посевной" ждать приходится дольше.
0’ После двух домашних поражений в запас у "Динамо" переведены центральный защитник Владимир Рыков и нападающий Рамиль Шейдаев. Стартовый состав: Лещук - Паршивлюк, Евгеньев, Шуньич (к), Плиев - Филипп, Нойштедтер, Каборе, Шиманьский, Жоаузинью - Нжи.
0’ У "Тамбова" изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим туром еще больше. Олег Чернышов на игру не заявлен, а Алексей Рыбин с нападающими Хасаном Мамтовым и Михаилом Костюковым на сей раз начнут встречу на скамейке запасных. Стартовый состав: Шелия (к) - Тетрашвили, Ойеволе, Гогуа-Куаме, Осипенко, Таказов - Карасев, Килин, Чуперкэ, Аппаев - Маркелов.
0’ Команды выходят на поле одной из арен прошедшего чемпионата мира.
1’ С центра мяч в игру ввел Иван Маркелов.
3’ У столичной команды под прессингом мяч в дебюте почти не держится, из-за чего она вынуждена отсиживаться на своей половине.
5’ Жоаузинью на левом фланге обороны сбивает Маркелова.
6’ ::warning:: И после подачи все того же Маркелова со штрафного возникает первый опасный момент: Хызыр Аппаев головой скидывает мяч к 11-метровой отметке под удар Седрику Гогуа-Куаме, который грудью принимает на себя Роман Евгеньев.
8’ Клинтон Муа Нжи использует первую удобную возможность убежать справа в контратаку для удара с острого угла в руки Гиорги Шелия.
10’ Аппаев падает на линии вратарской после проникающей передачи Валерия Чуперкэ, но тем самым лишь упускает мяч за пределы поля.
12’ Гости же и вовсе отличаются на первых минутах только очень большим процентом брака в передачах.
14’ Свой первый штрафной на левой бровке зарабатывают бело-голубые - подача Максимилиана Филиппа перехвачена еще метрах в 15 от ворот.
16’ Жоаузинью и Заурбек Плиев упускают неплохую возможность со средней дистанции проверить на прочность вратаря, один за другим весьма неуклюже попадая мячом в Гурама Тетрашвили.
18’ Довольно медлительный футбол - нельзя не отметить. Аутсайдерский, другими словами. Вот и после дальней передачи Евгеньева мяч улетает за боковую линию.
20’ В отсутствие комбинационной игры вратарь Игорь Лещук регулярно вынужден участвовать в динамовской перепасовке.
22’ Полтайма прошло - москвичи все еще налаживают поперечный контроль мяч вдоль центральной линии.
24’
Адессойе Ойеволе
26’ ::warning:: После розыгрыша этого штрафного Нжи с лету попадает в оказавшегося перед ним защитника, зато вторым темпом на отскоке Жоаузинью с позиции левого инсайда закручивает мяч в полуметре от дальней штанги.
28’ Филипп снова неудачно попадает под подкат Павла Карасева в центральном круге. На сей раз технический прием при отборе мяча выполнен чисто.
30’ Чуперкэ толкает в спину Жоаузинью в двух метрах от левого угла своей штрафной.
32’ Не получается у Филиппа столь же классный удар со штрафного, как в его дебютном матче против "Локомотива". Мяч немного срезается с ноги и пролетает мимо дальней "девятки".
34’ Антон Килин, атакуя сзади в центре поля Себастьяна Шиманьского, входит с ним в жесткий контакт, получая как минимум сильный ушиб голеностопного сустава.
36’ Нжи с Жоаузинью организуют слева быструю и точную комбинацию с выводом Шиманьского на удар, правда поляк в итоге упирается с мячом в центральных защитников.
38’ С Килиным тоже уже все в порядке: Лещуку сейчас приходится ногой в падении отбивать его довольно опасный удар с острого угла.
40’ Во второй половине тайма москвичи все же наладили игру в пас и уже не уступают во владении мячом.
41’
Максимилиан Филипп Второй матч немца в России - и второй раз он открывает счет неожиданным и прицельным ударом под перекладину с позиции левого инсайда.
43’
Шарль Каборе
45’
Бенито - Иван Маркелов
45’
Михаил Костюков - Хызыр Аппаев
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time:: А тем временем Нжи не использует два подряд выхода один на один, давая Шелии шанс выручить свою команду::warning::
45+1’ Перерыв
45+1’ Концовку тайму дебютанты премьер-лиги, безусловно, проиграли - да так, что уже могли даже потерять шансы отыграться во второй половине.
48’ Тамбовским розыгрышем штрафного возобновляется игра. И неподготовленным ударом Максима Осипенко метров с пятнадцати рядом со штангой.
50’ ::warning:: Жарко становится даже во вратарской бело-голубых, где только Роман Нойштедтер на подстраховке успевает в подкате заблокировать удар с близкой дистанции и вынести мяч куда подальше.
52’ Спустя более пяти минут игры на отбой гостям удается возобновить борьбу за центр поля.
54’ Активно взялись после перерыва за дело подопечные Александра Григоряна, правда пробелы в технике и мастерстве все-таки сбивают им этот комбинационный настрой.
56’ Шиманьский крученым ударом метров с пятнадцати не попадает в дальний угол.
58’
Седрик Гогуа
59’ А вот Бенито в попытке прессинга не удается убедить арбитра в том, что Тони Шуньич подтолкнул его в спину.
61’ ::warning:: Отличная атака проходит у хозяев, и Бенито легким касанием выводит один на один Тетрашвили, удар которого Лещук отражает коленом.
63’ Вячеслава Грулева зовут переодеваться и готовиться освежить растворившуюся на общем фоне динамовскую атаку.
65’ А пока - перед ближайшей заменой - множество взаимных и порой невынужденных потерь в средней линии.
67’ ::warning:: У Адесойе Ойеволе с Максимилианом Филиппом предыдущий жесткий стык начинает перерастать в конфликт, который арбитр старается пресечь устным внушением.
69’ Михаил Костюков ударом с линии штрафной попадает низом в руки вратарю. Зато в следующей атаке - хотя бы угловой.
70’ Каборе головой на линии вратарской прерывает верховую подачу с угла поля.
72’
Вячеслав Грулев - Клинтон Н`Жи
74’ Изрядно пострадавшего сегодня от защитников и разгоряченного всем этим Филиппа сейчас тоже заменят от греха подальше.
76’
Кирилл Панченко - Максимилиан Филипп
77’
Хасан Мамтов - Антон Килин
77’ Нойштедтер локтем перехватывает навес у линии своей штрафной.
78’ Чуперкэ отталкивается от Кирилла Панченко после розыгрыша штрафного и падает, безуспешно выпрашивая у арбитра пенальти.
80’
Гол! 0:2
Кирилл Панченко Капитан хозяев Георги Шелия опрометчиво выбежал на перехват за пределы штрафной, позволил обокрасть себя Вячеславу Грулеву, и свежие форварды в этой контратаке довели мяч до пустых ворот.
82’ Гурам Тетрашвили падает сзади на ногу Заурбеку Плиеву - минутная пауза, на поле врачи.
84’ Как и в первом тайме, обидная ошибка в концовке сбивает с тамбовчан весь их атакующий порыв.
86’ Грулеву не удается с ходу попасть по мячу после удобной поперечной передачи с фланга в исполнении Себастьяна Шиманьского.
88’ ::warning:: Бенито получает шанс без помех выстрелить по воротам метров с двадцати - чуть выше перекладины.
90’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма. ::time::
90+2’ Внимательно действуя от обороны, бело-голубые в спокойном режиме дожидаются финального свистка.
90+3’ Матч окончен
90+3’ "Динамо" в своем новом составе только начинает налаживать атакующую игру, заодно отрываясь от дебютантов премьер-лиги в турнирной таблице, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!