Спартак — Сочи, 9 августа 2020

9 августа 2020 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 1-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Сочи (Сочи). Россия. Премьер-лига, 1-й тур. Матч пройдет 9 августа 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Лукойл Арена (Москва, Россия) 9 738 зрителей Вместимость 45496
Главный арбитр: Василий Казарцев (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Егор Болховитин (Ленинградская область), Рашид Абусуев (Санкт-Петербург)
ВАР: Алексей Еськов (Москва)
Ассистент ВАР: Тихон Калугин (Москва)
0’ Всем привет! Заключительный матч воскресенья в Тинькофф РПЛ обещает стать главным украшением дня. "Спартак" с Александром Кокориным принимает бывший клуб форварда - ФК "Сочи", который летом существенно обновился. Включайтесь и следите с нами, пока не поздно.
0’ "Спартак" в летнее трансферное окно сработал на удивление точечно и эффективно. Да, все еще продолжатся поиски опорника-разрушителя, но важные позиции на поле красно-белые закрыли, да и на данный момент главный трансфер лета принадлежит москвичам. В столицу вернулся Александр Кокорин, и уже готов сыграть против бывшего клуба. Неизвестно, увидим ли мы Урунова сразу (если вообще увидим, "Герта" уже сейчас готова раскошелиться, чтобы забрать игрока) и Рассказова, который еще не продлил контракт с клубом.
0’ Сочинцы, конечно, будут другими в нынешнем чемпионате, если сравнивать с рестартом прошлого сезоне. Главные ударные силы клуба - упоминаемый уже Кокорин и Мостовой - пошли на повышение. Зато старший брат из Санкт-Петербурга немного укрепил оборону Владимиру Федотову. Эммануэль Маммана уже прибыл в расположение южан и готов сыграть в воскресенье. То же касается и Сергея Терехова, который, вероятно, получит свою шанс на краю обороны. А вот кто точно не выйдет на поле, так это Александр Руденко, условия арендной сделки это запрещают.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Жиго, Джикия - Зобнин, Крал, Бакаев, Айртон - Глушенков, Соболев, Ларссон. Запас: Ребров, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Рассказов, Тил, Умяров, Маркитесов, Понсе.
0’ ::warning:: "Сочи": Джанаев - Заика, Миладинович, Мевля, Новосельцев, Маргасов - Терехов, Нобоа, Цаллагов, Прудников - Полоз. Запас: Н. Заболотный, Ан. Заболотный, Маммана, Набиуллин, Колдунов, Немченко, Боковой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Так, небольшой фальстарт случился. Казарцеву не понравилось, как "Спартак" разыграл мяч с центра поля. Пришлось хозяевам повторить.
3’ Ну и главный вопрос: а где же Кокорин? Как уже писал "СЭ", Александр пропускает сегодняшний матч, потому что не готов. Тем более, он не присутствовал на субботней тренировке.
4’ Заика сместился и дважды попытался пробить - обе попытки пришлись в игроков "Спартака". Начало довольно быстрое.
7’ ::warning:: Айртон перед штрафной получил мяч, посмотрел и пробил на силу - мяч угодил в перекладину и вылетел в поле!
8’
Александр Соболев
8’
10’
Гол! 2:0
Джордан Ларссон
12’ "Спартак" продолжает владеть мячом. Ударный старт никак не сказывается на подопечных Тедеско, они хотят еще и еще.
13’ У Джанаева какое-то повреждение, попросил он Казарцева временно приостановить матч. ::trauma::
14’ ::warning:: И пенальти еще в ворота "Спартака"! Маслов в борьбе за мяч уступил в скорости Заике, задев ногу соперника.
15’
Гол c пенальти! 2:1
Дмитрий Полоз
17’ У Полоза был еще один шанс! Дмитрий в падении боковыми "ножницами" с линии штрафной не попал в левую девятку!
18’ Нобоа очень сильно забросил мяч вперед на Полоза. Максименко вышел к линии штрафной и оказался первым на мяче.
20’ Начали соперники сбиваться на длинные забросы. Кстати, форварды не так и часто цепляются, можно бы и изменить тактику.
23’ Бакаев в центре поля пока больше занят силовой борьбой. Не дают ему спокойно раздавать передачи, интересно, временно ли.
25’ Почему-то команды решили взять паузу. Да, три мяча за 15 минут в РПЛ не так и часто забивают, но все ждут продолжения праздника.
27’ Красно-белые взялись за контроль мяча. Уже и Максименко заигрывают, это точно не тот футбол, который нам нужен.
28’ Бакаев всем своим видом показывает, что не нарушал правил во время быстрого прорыва, но Казарцев не поверил.
31’ Спартаковцы решили максимально плотно сыграть во время углового, почти всем составом расположившись во вратарской площади. А подача Зобнина ушла в руки Джанаеву.
33’ Бакаев на исполнения бьет с линии штрафной - чуть выше, да и Джанаев все контролировал.
35’ Со стандартами у гостей беда. Не получается никак точно подать, и даже такой мастер, как Нобоа не может никого найти.
36’ Бакаев в борьбе с Заикой все же нарушил правила, а уже Зелимхан врывался в штрафную и был готов пробить.
37’ Глушенков получил первое устное предупреждение от арбитра, не надо на скорости соперника дергать за футболку.
39’ Нобоа так классно со всеми разобрался перед штрафной, но пробил в локоть Полозу. Сейчас бело-голубым откровенно не повезло.
40’
Сергей Терехов
41’ Зато весело болельщикам на трибунах. Песни поют, поддерживают любимый клуб.
42’ ::warning:: Три в два убежали спартаковцы, Соболев покатил мяч влево под удар Глушенкову, Максим решил сильно в ближний с линии штрафной - тащит Джанаев!
43’ Бурмистров оказался один против троих центральных защитников, посмотрел и с носка нанес удар - Максименко без проблем отразил.
44’ Мевля на ближней штанге оказался быстрее всех и пробил после углового в падении - мяч полетел прямо, не хватило ему вращения к воротам.
45’ Соболев оказался между Цаллаговым и Мевлей в верховой борьбе и получил крепко по голове. Небольшая пауза. ::trauma::
45+1’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+2’ ::warning:: И во второй раз Глушенков не смог забить, находясь перед воротами! Никто его уже не держал, Максим решил пробить низом в дальний правый - метра на три мимо.
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Очень живой первый тайм получился, если не брать минут десять после гола "Сочи". Москвичи хорошо бегут, вынуждая соперника регулярно ошибаться. Один Глушенков мог дважды забивать, но пока с точностью не все хорошо.