Спартак — Локомотив, 23 августа 2020

23 августа 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 23 августа 2020 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Константин Шаламберидзе (Москва)
ВАР: Павел Кукуян (Сочи)
Ассистент ВАР: Александр Богданов (Верея)
0’ Всем привет! Украшением 4-го тура Тинькофф РПЛ в воскресенье должно стать московское дерби. "Спартак" принимает "Локомотив" на "Открытие Арене", и уже сейчас обеим командам нужны исключительно победы.
0’ "Спартак" в новом сезоне играет на удивление хорошо, вот только результат не всегда радует. Команда Доменико Тедеско остается одной из немногих, кто еще не проигрывал в нынешнем чемпионате, но победа всего лишь одна, да и та над "Ахматом". Неизвестно, будет ли Тедеско сегодня работать с командой, или простуда выбила его надолго из строя, по-прежнему никто толком не может понять, что с Александром Кокориным, да и отсутствие Зелимхана Бакаева в старте вызывает негодование отдельных болельщиков. Пока вопросов больше, чем ответов, так что ждем.
0’ У "Локомотива" исходная ситуация перед матчем выглядит куда лучше. Подопечные Марка Николича в случае победы могут выйти на чистое второе, да и позади уже "Рубин" с "Краснодаром". Что удивительнее всего, потеряли "железнодорожники" как раз там, где мало кто ждал, с "Уралом" (1:1). Но главной потерей, судя по публикациям в СМИ, в скором времени может стать отъезд в направлении Милана Алексея Миранчука. Пока он здесь и наверняка выйдет на поле с первых минут.
0’ ::warning:: "Спартак": Максименко - Маслов, Джикия, Жиго - Зобнин, Умяров, Крал, Айртон - Ларссон, Понсе, Бакаев. Запас: Ребров, Кутепов, Ещенко, Гапонов, Голосов, Рассказов, Глушенков, Урунов, Маркитесов, Мирзов, Соболев.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Мурило, Чорлука, Рыбус - Ал. Миранчук, Ан. Миранчук, Крыховяк, Баринов, Смолов - Эдер. Запас: Савин, Коченков, Живоглядов, Лысцов, Лысов, Райкович, Жемалетдинов, Магкеев, Куликов, Рыбчинский, Камано, Лисакович.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. ::heart::
2’ "Локомотив" берет мяч под свой контроль. "Спартак" пока лишь отбирает и фолит, причем делает это порой и грубо.
3’ Смолов пяткой зачем-то решил сделать скидку. Красиво, но вообще в никуда, там только спартаковцы находились.
6’ Баринов после фола не может подняться. Врачи колдуют над коленом, сам едва поднялся Дмитрий. ::trauma::
7’
Дмитрий Баринов
8’ ::time:: Ларссон на силу решил пробить в ближний угол справа - Гильерме переместился и намертво забрал мяч.
9’ Ну а Баринов вернулся на поле. Это хорошая новость как для "Локо", так и для сборной России.
10’
Мурило ::ball:: ГОЛ! Мурило! Алексей Миранчук со штрафного справа выполнил подачу на 11 метров, бразилец набежал и головой мощно воткнул мяч в левый нижний! К Максименко никаких вопросов.
12’ Эдер попал в "коробочку" в чужой штрафной, естественно, упал. Карасев все видел и свистеть не думал.
13’ Гильерме вышел метров на шесть из ворот и перехватил прострел Айртона. Понсе был за спинами защитников, но вряд ли там успевал.
15’ Ни одного хорошего удара по воротам Гильерме после пропущенного гола не было. "Железнодорожники" у штрафной очень плотно играют.
16’ Баринов оступился в центре поля, упал и ухватился за колено. Кажется, этот матч для него закончен. ::trauma::
17’ Кстати, в эпизоде с голом Мурило не все так просто. В этом же эпизоде Чорлука толкнул в спину Джикию, причем откровенно.
18’
Станислав Магкеев - Дмитрий Баринов
18’ Баринова на машине увезли с поля, Магкеев вышел в опорную зону.
19’ Умяров с 20 метров плотно заряжает - точно в руки Гильерме. Хоть что-то, уже интереснее.
21’ Эдер классно простреливал справа, но Максименко в падении не дал возможности Крыховяку замкнуть.
22’ Эдер хоть у своих ворот полезен. Возвращается он на стандарты и постоянно выигрывает верховую борьбу.
24’ Футбол стал немного сумбурным. Очень много ошибок, "Локо" вообще три передачи отдать не может вперед.
25’ Теперь Бакаеву тяжело, столкнулся он с Рыбусом, кажется, тоже колено. Ну как так? ::fear::
26’ "Локомотив" начинает закрываться у своей штрафной. Очень рано команда Николича начала такими делать заниматься.
27’ Ларссон очень высокую подачу в штрафную сделал, а там лишь Гильерме. Кто-то думал, что у Жиго будут шансы? Ну-ну.
28’ Мурило присел теперь на газон. Бразилец умело передергивает игру, браво. ::hands::
29’ Первая попытка Крыховяка пробить издали - очень плохо, мяч где-то далеко встретился с рекламным щитом.
31’ ::warning:: Шикарный шанс у "Спартака"! Бакаев головой классно скинул на Ларссона, швед с лета с двух метров бьет выше, фантастика!
32’ Проблемы у Алексея Миранчука. Ухватился он за заднюю поверхность бедра и ждет врачей. ::trauma::
33’ Миранчук сам покинул поле. Надеемся, для того, чтобы в скором времени уже вернуться.
34’ Умяров продолжает бить со всех позиций. Удивительно, в створ попадает, но точно в руки Гильерме все летит.
35’ Алексей Миранчук показал "скамейке", что нужна замена. Второй важный игрок "Локо" по ходу тайма вынуждено покидает поле.
36’ Рыбчинский переоделся. Ну а что, надо молодежь выпускать, альтернатив пока нет.
37’
Дмитрий Рыбчинский - Алексей Миранчук
38’ Связка Эдер-Смолов ничего не может показать. За мячи не цепляются, по воротам не бьют, да и обороне слабо помогают.
40’ "Локомотив" хочет как можно скорее закончить первый тайм. Команда ведет в счете, но вообще ничего не получается, плюс два важных игрока уже в лазарете.
42’
Мачей Рыбус
43’ Эдер опять запорол быструю атаку неудачным приемом. Кажется, выход Камано после перерыва напрашивается. Или Лисаковича.
44’
Гжегож Крыховяк
45’ Не стоит забывать, что у Николича остался лишь один временный слот, если не считать перерыв. Придется подумать, как лучше использовать возможность рокировки.
45+1’ Четыре минуты компенсировал Карасев к первому тайму.
45+3’ Доменико Тедеско недоволен первым тайм. На лице это у него написано, не надо быть даже специалистам по жестам, чтобы это понять.
45+4’ Перерыв
45+4’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 0:1! "Локомотив" впереди в дерби со "Спартаком" после первого тайма благодаря голу Мурило. Но главным итогом, наверное, для гостей будут потери Баринова и Алексея Миранчука, причем "опорник", судя по всему, выпал надолго. Ждем изменений от Николича, а то после гола "железнодорожники" футболом не радовали.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Дмитрий Баринов уже на стадионе на костылях. Официального заявления о характере травмы пока нет.
48’ Бакаев попытался пробить из пределов штрафной - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
49’ Кстати, в перерыве Николич никого не менял. Очень рискованная тактика, тем более, "Спартак" продолжает давить.
50’ Теперь Бакаев слева ворвался в штрафную и пробил на силу - Мурило успел подставить ногу, мяч ушел выше.
51’ Гильерме все верховые подачи перехватывает. Странно много набрасывать, когда Соболев сидит на скамейке для запасных.
52’ Антон Миранчук проиграл в скорости Зобнину и не смог выйти один на один с Максименко. Одна из немногочисленных атак "Локо" в матче.
53’
Джордан Ларссон ::ball:: ГОЛ! Ларссон! Прошла передача из глубины поля на ход Джордану, швед справа ворвался в штрафную, оказался у Гильерме и в касание подсек мяч под дальнюю штангу!
54’ Крыховяка никто не встретил перед штрафной, поляк подошел к штрафной и пробил в правый угол - немного неточно.
56’ "Спартак" давит очень сильно. Не перестроился "Локомотив", сейчас гостям приходится очень тяжело.
57’ А теперь у Понсе какие-то проблемы. Сегодняшний матч слишком часто прерывается из-за подобных проблем. ::trauma::
58’ Понсе не будет продолжать матч, выходит Соболев на острие атаки.
59’
Александр Соболев - Эсекиэль Понсе
60’ На мелкие фолы сбиваются "железнодорожники". Три желтых было еще в первом тайме, сейчас похожая ситуация.
61’ Умяров с дальней дистанции мощно бьет опять на силу - Гильерме отбивает перед собой и моментально накрывает.
63’ Не получилась вообще подача у Игнатьева. Мяч свалился с ноги и улетел на трибуны. А сейчас появление Смолова с Эдером в штрафной было бы очень оправдано.
64’ Ларссон с правой теперь бьет с 20 метров - ну это просто подарок для Гильерме.
66’ Попытка дальнего удара №5 от Умярова - Гильерме теперь кулаками просто в сторону отбил.
67’ И как же плохо Эдер пробил с восьми метров... Почти по центру, Маслов прыгнул под мяч, а мяч вообще ушел влево от створа.
69’
Ведран Чорлука
70’ Жиго слишком прямолинейно пробил со штрафного с 22 метров. В стенку, в то место, где находился Эдер.
71’ "Локомотив" потихоньку начинает всей командой отбиваться. А что делать, шансов на победу мало, хоть свое не надо терять.
73’ Хозяева угловыми обложили штрафную соперника. Уже и Тедеско показывает, как лучше расположиться, но все равно нет ударов.
74’ ::warning:: Эдер по центру вышел один на один с Максименко и мощно пробил куда-то на трибуны.
75’ Максименко приходится уже играть в стиле последнего защитника. Вот сейчас к центральному кругу выбежал, чтобы опередить Соболева.
77’ У Жиго какое-то повреждение, Кутепов уже переодевается. Еще одна вынужденная замена будет. ::trauma::
79’
Максим Глушенков - Зелимхан Бакаев
79’ На последние минуты выходит и Глушенков вместо Бакаева.
80’
Дмитрий Рыбчинский
81’
Гол! 2:1
Александр Соболев ::ball:: ГОЛ! Соболев! Айртон слева выполнил подачу слева, Крал сделал подсечку дальше, и Соболев с линии вратарской пробил в противоход Гильерме!
82’ Антон Миранчук отвечает дальним ударом - Максименко на месте!
83’ Смолов попросил замену. Устал Федор, на травму это не похоже.
84’
Франсуа Камано - Эдер
84’ А теперь посмотрим, что может Камано!
84’ Лисакович заменил Рыбчинского, который вышел по ходу первого тайма.
85’
Рифат Жемалетдинов - Федор Смолов
85’
Виталий Лисакович - Дмитрий Рыбчинский
85’ Уже и Жемалетдинов в игре, тройная замена от Николича.
86’
Наиль Умяров
87’ Кстати, Марко Николич очень близок к первому поражению в РПЛ. И сразу в дерби.
88’ Соболев еще раз попытался пробить головой с отклонением - не попал в створ Александр.
89’ У "Локомотива" в атаке не получается ничего. А времени остается очень мало, пора бы активнее идти и атаковать.
90’ Три минуты все лишь компенсировал Карасев.
90+2’
Гус Тил - Джордан Ларссон
90+2’
Андрей Ещенко - Наиль Умяров
90+2’ Ларссон был едва ли не лучшим сегодня, можно и поменять.
90+2’ А вместо Умярова вышел Ещенко.
90+3’ У Соболева повреждение. Игра окончательно разбилась на фрагменты.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Спартак" побеждает в дерби "Локомотив" и обходит соперника! Во втором тайме красно-белые действительно были интереснее, но шанс Эдера "железнодорожники" будут вспоминать долго. А еще дольше, возможно, травмы Баринова и Алексея Миранчука. На этом все, хорошего вечера вам!