Рубин — Ахмат, 29 июля 2019

29 июля 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 3-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Ахмат (Грозный). Россия. Премьер-лига, 3-й тур. Матч пройдет 29 июля 2019 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия) 11 342 зрителя Вместимость 26000
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Андрей Веретешкин (Санкт-Петербург)
0’ "Рубин" привез из Москвы четыре очка, выдав тем самым наиболее впечатляющий старт чемпионата. Домашнюю часть сезона команда по внутренним уважительным причинам начинает не на "Казань Арене", а рядом с городским кремлем на резервном Центральном стадионе, но вскоре сможет вернуться и на основное поле. За ходом игры с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ За прошедшую неделю "Ахмат" пополнил свою заявку вернувшимся из "Анжи" защитником Роландом Гиголаевым, а рубиновые дозаявили еще одного игрока грузинского "Рустави" Николая Кипиани, который является воспитанником московского "Локомотива" и благодаря выступлениям за юниорскую сборную России не считается легионером. Вместе с тем из-за дисквалификации сегодняшнюю встречу пропустит полузащитник хозяев Евгений Башкиров.
0’ Левый защитник Виталий Денисов и центрфорвард Видар Эдн Кьяртанссон на сей раз начнут матч на скамейке запасных "Рубина": Дюпин - Данченко, Уремович, Сорокин, Степанов - Иг.Коновалов - Кварацхелия, Подберезкин (к), Могилевец, Давиташвили - Марков.
0’ Стартовый состав "Ахмата": Городов - Уциев (к), Семенов, Нижич, Швец, Харин - Гащенков, Иванов - Исмаэл Силва, Бериша - Мбенг.
0’ Команды вышли на поле, звучат гимны России и открывающей для себя футбольный сезон республики.
1’ С центра мяч в игру ввел Аблай Вье Мбенг.
3’ Сам форвард наносит метров с девяти и первый удар головой по воротам Юрия Дюпина, который без труда ловит мяч.
5’ Зурико Давиташвили выдавливают из чужой штрафной, не позволяя ему вырваться один на один после паса из глубины поля.
7’ Михаил Гащенков на правом фланге обороны толкает в спину Евгения Маркова.
8’ И Егор Сорокин наносит свой ответный удар головой в руки вратарю после подачи Игоря Коновалова со штрафного.
10’ В целом же, упорная борьба за мяч завязывается пока в средней линии.
12’ Хвича Кварацхелия тоже на фланге подножкой останавливает Бернарда Беришу.
13’ После розыгрыша этого штрафного мяч от газона неожиданно отскакивает в локоть Олегу Данченко, который даже его не видел. Тут повода для пенальти еще меньше, чем было в похожем эпизоде вчерашнего столичного дерби.
15’ Марков отправляет мяч в сетку, выйдя один на один из очевидного положения "вне игры".
17’ ::warning:: А вот Павел Могилевец уже имеет полное право переигрывать вратаря после отличного заброса Игоря Коновалова из глубины поля, однако Евгений Городов в падении выручает гостей.
19’ Прошедшие два эпизода всплеска игре пока ничуть не придают.
21’ Больше становится взаимных потерь на очень внушительном расстоянии от чьих-либо ворот.
23’ "Рубин" при этом активным прессингом почти не дает мячу покидать чужую половину поля.
25’ ::warning:: Бернард Бериша стремится использовать первую же возможность в виде классного заброса Андрея Семенова из центрального круга, но, убежав от защитников, головой бьет мимо.
27’ В ответ Давиташвили с разворота почти на 180 градусов промахивается ударом с позиции левого инсайда.
29’ ::warning:: И еще один опаснейший удар все того же грузинского хавбека из-под перекладины в прыжке вытаскивает Городов.
31’ "Ахмат" в последние пять минут апрочь лишился мяча и вынужден прижиматься к своей штрафной.
33’ ::warning:: Тем не менее Бериша снова подкарауливает ошибку обоих центральных защитников и оказывается с мячом перед вратарем. Дюпин ногой отводит явную угрозу.
34’ После розыгрыша углового Антон Швец пробивает выше ворот.
36’ Еще раз Дюпину приходится демонстрировать свое мастерство, сперва снимая мяч с головы Олега Иванова, а через полминуты - вылавливая его из дальнего угла после удара Семенова метров с двадцати.
38’ Филип Уремович на самого входе в штрафную подножкой роняет на газон Исмаэла Силву.
40’ Долгие приготовления пострадавшего бразильца к штрафному приводят к попаданию с 17 метров в "стенку".
42’ В концовке казанцы возвращаются к позиционному наступлению.
44’ Марков со Швецом повздорили на бровке у центральной линии, прервав игру на довольно продолжительное время.
45’
Видар Ерн Кьяртанссон - Евгений Марков
45’ Ни минуты не добавляет судья.
45+1’ Перерыв
45+1’ Во второй половине тайма ошибки в обороне "Рубина" сломили ему наметившийся натиск в середине поля.
48’ ::warning:: Игра возобновляется сильным ударом Давиташвили - в кисть руки защитника почти на линии штрафной. Свисток судьи молчит.
50’ Исмаэл Силва на своем фланге вынуждает Сорокина выбить мяч на угловой.
51’ Семенову не дают пробить головой после подачи с угла поля.
53’ Данил Степанов, подключившись из обороны к многоходовке, тоже не проходит кастинг на роль забивалы.
55’ Ризван Уциев сзади наступает на ногу Давиташвили на ударной позиции.
57’ От левого угла штрафной Хвича Кварацхелия пробивает в "стенку".
60’
Олег Иванов
62’ Последняя четверть часа могла усыпить зрителей.
63’
Бернард Бериша
64’ Коновалов закручивает мяч и над "стенкой", и над ближней "девяткой".
66’ Казанцы, скажем так, явно ближе к тому, чтобы наконец-то снова попасть по воротам.
68’ Форварду-новичку Кипиани Роман Шаронов дает персональную установку на разминку.
70’ Подберезкин на ровном месте падает и хватается за ногу. Не останавливая игры, все ждут, пока капитан хозяев поднимется.
72’
Одисе Роши - Аблай Мбенг
73’
Видар Ерн Кьяртанссон Павел Могилевец на чужой половине поля отобрал мяч у замешкавшегося Олега Иванова и быстрым пасом вывел исландца один на один.
74’
Игорь Коновалов
76’ У Кварацхелия мяч сваливается с ноги на линии штрафной при попытке пробить в касание и улетает за пределы поля.
77’ Исмаэлу Силве, схватив за футболку Филипа Уремовича, удается убедить арбитра в том, что правила, на самом деле, нарушил не он сам, а соперник.
78’ Одисе Роши ударом головой выше ворот замыкает подачу Евгения Харина с флангового штрафного.
79’ ::warning:: Давиташвили очередной свой скоростной прорыв завершает обостряющей передачей на Кварацхелия. Городов ногой отражает удар в ближний угол.
80’
Евгений Харин
82’ ::warning:: А теперь Зурико Давиташвили бьет уже сам, выбежав с мячом на позицию левого инсайда. Вратарь в броске и тут реагирует успешно.
83’ После подачи углового Филип Уремович неудачно попадает под прыжок голкипера и с трудом поднимается на ноги.
85’
Конрад Михаляк - Михаил Гащенков
87’ ::warning:: Еще один перехват в центральном круге делает Игорь Коновалов, а Видар Эдн Кьяртанссон следом выводит к воротам Хвичу Кварацхелия, а Евгений Городов продолжает спасать грозненцев.
88’
Олег Данченко
89’ Одисе Роши отрывается с мячом от своего опекуна и проникает с ним в штрафную, однако один из центральных защитников успевает заблокировать удар подкатом.
90+1’ Три добавленные арбитром минуты остаются у грозненцев на то, чтобы отыграться. ::time::
90+3’
Бека Микелтадзе - Хвича Кварацхелия
90+4’ Матч окончен
90+4’ И пусть результативностью "Рубин" Романа Шаронова не отличается от прежней команды Курбана Бердыева, на старте чемпионата он делит с "Ростовом" второе место, что с вами вместе фиксирую я, Андрей Самохотов. Всего доброго!