Ростов — Спартак, 28 октября 2017

28 октября 2017 года • 19:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Комментарии
  • Соцсети

Россия. Премьер-лига. 15-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 15-й тур. Матч пройдет 28 октября 2017 года на стадионе Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Личные встречи

+9
=9
-31
49 — 88

Дисквалификации

  • нет
  • нет

Другие потери

Материалы о матче

Обзор матча
Олимп-2 (Ростов-на-Дону, Россия) 9 820 зрителей Вместимость 15365
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Алексей Лунев (Новосибирск), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Привет, друзья! На эту субботу запланирован лишь 1 матч чемпионата России, но зато какой! "Ростов" у себя дома попытается сломить сопротивление действующего чемпиона "Спартака". Будет интересно! Компанию вам сегодня составлю я, Сергей Савченко.
0’ Ростов-на-Дону — негостеприимный для "Спартака" город. Ведомые Курбаном Бердыевым, ростовчане нанесли спартаковцам 3 подряд поражения на "Олимпе-2". Сейчас южан тренирует Леонид Кучук, но "Ростов" все такой же колючий и неуступчивый. Пусть и результаты в последнее время не те.
0’ Выдав мощный старт, "Ростов" забуксовал. Безвыигрышная серия южан составляет уже 8 матчей. Впрочем, задел в начале сезона был создан неплохой, так что ростовчане идут всего в 4 очках от зоны еврокубков. А вот из Кубка команда Кучука на минувшей неделе вылетела, уступив "Амкару" в серии пенальти.
0’ А вот "Спартак" на неделе не сплоховал, разгромив в кубковой встрече "Спартак-Нальчик", выступающий во второй лиге. Да и вообще, красно-белые сейчас на подъеме, и разговоры про кризис давно забыты. До лидирующей тройки — рукой подать.
0’ По мнению нашего партнера Winline, шансы москвичей на победу чуть выше. Коэффициенты на исход матча: победа "Ростова" — 3.18, ничья — 2.91, победа "Спартака" — 2.37.
0’ "Ростов": Песьяков — Паршивлюк, Вилюш, Ингасон, Макеев, Устинов — Гацкан, Маер, Думбья, Ионов — Бухаров. Запасные: Абаев, Гошев, Бобен, Киреев, Шомуродов, Байрамян, Кинтеро.
0’ "Спартак": Селихов — Петкович, Таски, Джикия, Комбаров — Фернанду, Глушаков — Промес, Попов, Бакаев — Луиз Адриану. Запасные: Ребров, Максименко, Щербаков, Кутепов, Рассказов, Самсонов, Мельгарехо, Пашалич, Давыдов, Роша.
1’ Матч начался
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Красно-белые развели мяч с центра — игра началась!
2’ Ростовчане в первой же атаке штрафной заработали. Хозяева так хотели быстрый гол забить, что после навеса Ионова сразу 2 или 3 игрока в офсайде были.
3’ Ответочка гостей. Промес обокрал Гацкана и сразу на ход Адриану отдал, но тот запоздал с рывком.
5’ Москвичи сразу предложили сопернику поиграть в интенсивный футбол, а хозяева стараются сбить темп. Сейчас вот экс-спартаковцы Песьяков и Макеев перепас устроили.
6’ Глушаков пристреливается из-за штрафной, но первый блин вышел комом. Несильно и мимо ворот мяч летел, но Песьяков все равно эффектно за ним прыгнул.
8’ Ионов, дубль 2. Второй стандарт хозяев сейчас исполнил хавбек "Ростова", но даже не добил мяч до ближнего угла вратарской.
9’ Ростовчане сегодня не изменили своему стилю. Отдав мяч сопернику, хозяева выстроили 2 внушительные оборонительные линии, через которые пока тщетно пытаются пробиться москвичи.
11’ А сейчас могла получиться хорошая контратака! Паршивлюк, получив мяч на углу чужой штрафной, смело пошел в обводку, но споткнулся на втором оппоненте.
12’ Нельзя терять концентрацию красно-белым, иначе один из таких вот кинжальных выпадов вполне может застать команду врасплох.
14’ Здорово Комбаров навесил в район 11-метровой отметки, где Вилюш на долю секунды опередил Попова, выбив мяч на угловой.
15’ Поляк повреждение небольшое получил — врачи на поле. Похоже, приземлился неудачно. ::trauma:: Воспользуются спартаковцы численным перевесом на этом розыгрыше корнера?
16’ Не вышло. Попов крайне неудачно навесил, попав в игрока, стоящего на линии штрафной. ::facepalm:: А Вилюш меж тем в игру возвращается в добром здравии.
18’ Атака с ходу могла сейчас получиться у гостей, но ростовчане успели вернуться. Попов и опомниться не успел, как у него на плечах уже 3 защитника повисли.
20’
Гол! 1:0
Алексей Ионов ГОООООООООООЛ! ::ball:: Вот она, разящая контратака "Ростова". Бухаров на скорости ворвался в чужую штрафную и сделал хороший пас под удар бегущему вторым темпом Ионову, который точно пробил из-под Джикии в дальний угол.
22’ И еще один выход ростовчан 2 в 2 спустя минуту! Ионов отдает поперек поля на Думбья, который попытался из-за штрафной забросить мяч за шиворот Селихову, но тот мяч поймал.
25’ Раскрылась у нас игра. "Спартак" пытается как можно быстрее восстановить статус-кво, а "Ростов" пользуется свободными зонами, которые оставляет соперник.
27’ Поутихли страсти, спал немного темп, и на поле нарисовалась картина из дебюта этого матча. "Спартак" медленно и неторопливо раскачивает оборону "Ростова", который заперся в своей штрафной.
29’ Луиза Адриану будто и нет сегодня на поле. Пытаются играть на него партнеры низом и верхом, но защита "Ростова" не дает ему продохнуть.
31’
Гол! 1:1
Фернандо ГОООООООООООЛ! ::ball:: Красотища-то какая! Это заявка на лучший гол тура от Фернанду. Бразилец подкараулил отскок возле чужой штрафной и нанес неотразимый удар метров с 30 в самую девятку.
32’ Что ж, теперь все с нуля начинать надо как одним, так и другим. Но психологический перевес уже на стороне красно-белых.
34’
Гол! 1:2
Денис Глушаков ГОООООООООООЛ! ::ball:: Стоило только ростовчанам потерять концентрацию, как тут же последовало наказание. После подачи с правого фланга Луиз Адриану сделал скидку в центр штрафной, а Глушаков, не дав мячу приземлиться, зарядил в нижний угол.
35’ А предголевой пас в этом эпизоде на свой счет записал Петкович, которого в последнее время немало критикуют. Здорово поддержал атаку и хороший навес сделал. ::super::
37’ Ростовчане снова с огнем играют. Гацкан сейчас нарушил правила почти на том же месте, откуда Фернанду свой сумасшедший гол забил.
39’ Неплохой удар! Фернанду стенку перекинул, но попал в то самое место, где Песьяков стоял. Должен этот сэйв уверенности добавить вратарю, который пропустил дважды за несколько минут.
40’ А это было куда опаснее. После подачи с правого фланга Попов пробивал головой практически в упор, но попал прямо в Песьякова.
41’ Травма у Песькова. ::trauma:: Луиз Адриану сделал ему накладку, когда тот мяч выбивал, а судья оставил эпизод без внимания.
43’ Вроде бы все в порядке с Песьяковым, и замена не потребуется. А тем временем близится уже свисток на перерыв.
45’
Замена
Лоренсо Мельгарехо - Луиз Адриану
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! "Ростов" очень здорово начал встречу, открыв счет в одной из контратак, но затем в течение трех минут спартаковцы забили дважды, отправив южан в нокдаун. Перерыв подоспел для хозяев очень кстати.
46’ 2-й тайм
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ По мнению нашего партнера Winline, спартаковцы сумеют прервать серию поражений в Ростове-на-Дону. Коэффициенты на исход: победа "Ростова" — 11.2, ничья — 3.95, победа "Спартака" — 1.35.
48’ Ну и ну! Петкович двумя ногами идет в подкат и буквально сносит Устинова, а судья без желтой карточки обошелся.
49’ Ионов продолжил тенденцию первого тайма и в очередной раз неудачно навесил со стандарта. И ведь есть, кому головой ударить — Вилюш, Ингасон, Бухаров. Не хватает только хорошей подачи.
50’ А это могло быть опасно! После передачи Промеса из глубины в одной точке сразу 3 футболиста оказалось — Бакаев и Песьяков с Ингасоном. Ростовчане взяли числом и разрядили ситуацию.
52’ Ростовчане пытаются перестроиться и захватить инициативу. Посмотрим, как южане будут играть первым номером.
54’ Хозяева ходят с мячом вокруг да около чужой штрафной, и все атаки в итоге сводятся к навесам, с которыми Селихов и компанию справляются.
56’ А сейчас ростовчане закатили мяч в ворота спартаковцев, но мгновением ранее судья справедливо офсайд зафиксировал. Сразу двое южан вне игры оказались.
58’ Не думаю, что Каррера одобряет происходящее на поле. Все глубже и глубже к своим воротам садится его команда.
60’ Но вот спартаковцы вылезают из окопов. Промес, сместившись слева в центр, мощно зарядил из-за штрафной, но мяч попал в живот Ингасону.
62’
Замена
Хорен Байрамян - Мусса Думбья
63’ А теперь Мельгарехо ворвался в штрафную и с довольно острого угла пробил по воротам — Песьяков на месте.
65’
Жёлтая карточка
Сердар Таски
66’ Опасно! ::warning:: После навеса с левого фланга Ионов на дальней штанге сделал скидку в центр, но Джикия не дал Бухарову развернуться.
67’ МОМЕНТИЩЕ! Вилюш после фланговой подачи неудачно вынес мяч, попав прямо в Попова. А болгарин из убойнейшей позиции выше ворот зарядил.
69’ Эх! 3 в 3 разбегались сейчас ростовчане, но Ионов все испортил. Было у него 2 адресата, но Алексей сам пошел смещаться в центр от угла штрафной и мяч потерял.
70’ Жесткий стык! ::trauma:: Бакаев и Байрамян в борьбе за верховой мяч стукнулись головами. Вроде бы обошлось без рассечений.
72’ Возобновилась игра, и ростовчане бросились на штурм, но "Спартак" не паникует. Гости спокойно сдерживают натиск, держа ситуацию под контролем.
74’ Какая яростная атака "Ростова"! После серии подач с трудом красно-белые отбились. И уже не выглядят спокойствие и уверенность столь незыблемыми.
75’
Замена
Элдор Шомуродов - Виталий Устинов
75’ И как тут не вспомнить, что "Спартак" в этом сезоне чаще всех пропускает голы в последние 15 минут — аж 9 таких голов набралось.
76’
Жёлтая карточка
Александр Бухаров
78’ После выхода Шомуродова несколько перестановок произошло на поле, и это немного сбило ростовчан. Перестал мяч у южан держаться.
80’ Интересно, что Каррера не торопится замены делать. Целых 2 осталось еще в рукаве у итальянского тренера.
83’ Незамысловато "Ростов" атакует. Все сводится к подачам Байрамяна с левого фланга, которым пока не хватает точности.
85’ "Спартак" тем временем провел контратаку, которая завершилась дальним ударом Глушакова метров с 35 — в руки Песьякову мяч летит.
87’
Гол! 2:2
Мацей Вилюш ГОООООООООООЛ! ::ball:: Вот так развязочка! После подачи с углового Вилюш вырвался из цепких объятий Петковича и с линии вратарской нанес точный удар головой.
89’ Теперь уже спартаковцы полетели вперед без оглядки. Подачу за подачей исполняют красно-белые, но защитники "Ростова" весь верх снимают.
90’ Всего лишь 2 минуты добавил арбитр к основному времени. Спартаковцы бросились добывать победу, но, похоже, поезд уже ушел.
90+2’
Замена
Игорь Киреев - Алексей Ионов
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Боевая ничья на "Олимпе-2". "Спартак" снова не сумел выиграть в "Ростове" и снова пропустил на последних минутах, и это стоило красно-белым победы. Ну а ростовчанам воздалось за проявленный характер и силу воли. А вместе с вами за этим увлекательным матчем наблюдал Сергей Савченко. До новых встреч!