Ростов — Рубин, 25 августа 2019

25 августа 2019 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ростов (Ростов-на-Дону) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 25 августа 2019 года на стадионе Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия) 35 031 зритель Вместимость 45415
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Мосякин (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ 7-й тур преодолел экватор, и мы отправляемся на юг - "Ростов" принимает "Рубин". С вами Дмитрий Тропин. Стартовый свисток прозвучит в 19:00. Будет жарко!
0’ В самом начале сезона болельщики желто-синих жаловались на позднее начало матчей - посмотрим как будут рады игроки 30-градусной жаре. Билетов в продаже, тем не менее, осталось совсем немного.
0’ Обе команды хорошо начали сезон, но чуть лучше все-таки удался старт у ростовчан - лишь в прошлом туре потерпели они поражение от "Уфы" (уже успевшей в эти выходные нанести поражение "Зениту") и отстают от лидеров как раз на 3 очка.
0’ Рок-н-ролльный "Рубин", в свою очередь, отстает всего на одно очко. Что примечательно, команда Романа Шаронова очень любит минимальный счет: в 5 из 6 матчей был забит всего один мяч.
0’ "Рубин": Дюпин - Данченко, Плиев, Сорокин, Степанов - Башкиров, Подберезкин, Коновалов, Давиташвили - Марков, Микелтадзе.
0’ "Ростов": Бабурин - Чистяков, Козлов, Сигурдссон, Чернов - Норманн, Глебов - Еременко, Ионов, Саплинов - Шомуродов.
1’ Виталий Мешков дает стартовый свисток под "Металлику"! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Много борьбы с первых секунд. Данченко оказался на газоне после небольшого столкновения.
3’ Целая серия подач в штрафную Дюпина! С 11 метров после скидки Ионова бьет Шомуродов! Выше ворот!
5’ Вступил в игру Бабурин. Прикатился к его пределам мяч - вышел из ворот, подобрал.
6’ Из-за пределов штрафной Марков заряжает! Бабурин не спит.
8’ Минутку подержали мяч гости около чужой штрафной, но зайти в нее было не суждено.
9’ Саплинов забежал в офсайд. Перемещаемся к штрафной "Рубина" потихоньку.
11’ Шомуродов справа забегает в штрафную и вырезает передачу к 11-метровой! Двое игроков в желто-синей форме были там, но получилось, что пришлось назад им возвращаться. Саплинов мяч подобрал и пробил сильно правее.
13’ Вновь Шомуродов у правой штанги! На этот раз отдает назад верхом - Ионов аккуратно скидывает под удар Глебову! В спину защитника "Рубина" мяч попадает и улетает на угловой.
15’
Евгений Марков ГОООООЛ! По самому центру пробежал Марков, принял мяч от Подберезкина и пустил мимо голкипера! 0:1
17’ Жара у ворот Дюпина! Ошибся голкипер на выходе! Стеной выстроились защитники в воротах! Ионов пробил в Плиева! Сразу же Еременко попробовал добить, но голкипер уже успел встать.
18’ Еременко после розыгрыша углового заряжает из-за пределов штрафной под перекладину! Почти в самую девятку! Дюпин вытаскивает!
19’ Только сейчас позволили игроки выдохнуть болельщикам.
20’ "Ростов" хочет быстрее отыграться. "Рубин" выжидает.
22’ Козлов на фланге зарабатывает штрафной.
23’ Еременко заряжает в стенку, но мяч остается в штрафной! С трудом защитники все же выносят на угловой.
23’ Глебов заряжает более чем с 20 метров! На метр левее пролетает мяч. Неплохо.
24’ Еще раз угловой заработали угловой хозяева. Саплинов не смог вывернуться из-под защитника и удачно пробить головой по мячу.
26’ Шомуродов сместился чуть левее и подал на дальнюю штангу! Ионов добежал, но попал в сетку.
28’ Чернов опасно подает с левого фланга к вратарской! Шомуродов уже летит замыкать, но Дюпин отлично играет на выходе.
29’ А это "Рубин"! Давиташвили дошел до штрафной и зарядил в левый уголок! ШТАНГА! Еще и рикошет от защитника был!
29’
Элдор Шомуродов 1:1! В следующей же атаке сравнивают счет хозяева! Вновь рикошет! Шомуродов слева ворвался в штрафную, смещаясь в центр убрал Плиева и пробил! От Коновалова мяч срезался в ближний уголок.
30’ Отправляются игроки на водопой. Зрителям бы тоже воды... Или врачей.
31’ "Ростов" не останавливается! Летал мяч по штрафной Дюпина, но поднят флажок: Шомуродов в офсайде, а Плиев на газоне - ему нужна помощь врачей.
32’ Плиев возвращается на поле. Тонометр, пожалуйста, нам принесите!
35’ Еременко ушел от Башкирова, но дал неудачную передачу в штрафную. Дюпин первый на мяче.
36’ Саплинов выпрыгивает выше всех, но головой переправляет мяч сильно левее.
38’ "Ростов" продолжает давить, но пока без опасных моментов.
39’ "Рубин" старается хоть минутку подержать мяч. Хотя и без этого они могут создать свой следующий гол в любой момент.
41’ Получает повреждение Подберезкин. Что-то с задней частью бедра.
42’ Пользуется "Ростов" большинством! Издалека заряжает Ионов - рядом с левой штангой прокатывается мяч.
44’
Хвича Кварацхелия - Вячеслав Подберезкин
44’ Не может капитан "Рубина" продолжить матч. Кварацхелия его меняет.
45’ Чернов к аатке подключился! Подбежал к штрафной и с левой пробил чуть выше ворот!
45’ 3 минуты добавлено!
45+2’ Обстрел ворот Дюпина продолжается. Еременко с какой-то сумасшедшей дистанции зарядил мимо.
45+2’ Саплинов справа еще пробил. Дюпин вновь от ворот вводит.
45+3’ Перерыв
45+3’ Жара в Ростове-на-Дону! Огненный первый тайм, 1:1 на табло. Нужно идти за домашней аптечкой. ПЕРЕРЫВ
46’ Игроки на поле! Продолжаем! 2-Й ТАЙМ
47’ Глебов налетает на ногу Башкирова по центру перед самой штрафной. Опасненько!
48’ Еременко попадает в стенку!
49’ Кварацхелии не позволили убежать в контратаку по флангу - довольно жестко Норманн корпусом сыграл.
49’ Вновь мяч в штрафной гостей! Саплинов пытался замкнуть навес, но Данченко поборолся до конца и головой вынес на угловой.
50’ Эх, Марков чуть не выбежал 1 на 1 - Микелтадзе чуточку сильно пас дал.
51’ Дюпин вышел к центральному кругу и дал неточную передачу вперед. Быстро сориентировались ростовчане и чуть не воспользовались подарком - удар Шомуродова с центра поля заблокировал защитник. Угловой.
52’ Ионов! С 11 метров пробил на два метра левее. Какая позиция была...
53’ Еременко с 20 метров пробил в открытую. По самому центру полетел мяч - Дюпину оставалось лишь мяч подобрать.
54’ 15 ударов успели уже нанести хозяева: 6 в створ и 9 мимо ворот. У "Рубина" в 5 раз меньше.
55’ Еще и 6-0 по угловым.
56’ Вновь и вновь вступает в игру Дюпин, подхватывая мячи после навесов с флангов.
58’ Первая полноценная атака "Рубина" за второй тайм! Удар Маркова блокируют с линии штрафной!
59’ Давиташвили опасно подал к вратарской, но Чистяков выпрыгнул выше Башкирова. Небольшое столкновение произошло, хотя оно было игровое.
60’ Козлов не позволяет Микелтадзе убежать в контратаку, проводит идеальный подкат и забирает мяч! Моментально отдает вперед - Еременко зарабатывает очередной угловой.
61’ Досталось Еременко по ногам от Коновалова в центре.
62’ Штрафной уже зарабатывают гости рядом со своей скамейкой запасных. Шаронов аккуратно подбежал к бровке и подсказал что-то Коновалову.
63’ Ионов незамысловато подает справа в штрафную! Дюпин вновь на мяче первый.
65’ Марков на газоне в центральном круге. Вел борьбу за верховой мяч и что-то с пяткой случилось.
66’ Готов продолжать нападающий "Рубина" матч. Остальные игроки тем временем попили воды.
67’ Все меньше сил у игроков остается. "Ростов" меняет тактику и атакует позиционно.
68’ Ионова упустили! Моментально подал к 11-метровой, а Шомуродов зарядил головой под перекладину! Дюпин спасает!
69’ Чернов подал после розыгрыша мяча в штрафную. Из скопления игроков пробил головой Чистяков - на метр правее штанги.
70’ А теперь суматоха в штрафной хозяев! В последний момент успели защитники накрыть удар Маркова с вратарской!
70’ Сорокин пробил из-за пределов штрафной - мимо ворот.
71’ Еременко понадобилась помощь - столкнулся с защитником.
73’ Ждем замен. Кто из тренеров угадает с ними?
74’ Виталий Мешков отправляет игроков на официальный водопой. На "Ростов Арене" сегодня, кстати, чуть более 35 тысяч зрителей.
75’
Александр Зуев - Данил Глебов
76’ Зуев сменяет Глебова. Освежение атаки от Валерия Карпина.
76’ Саплинов слишком долго держал мяч. Двух защитников стянул на себя. Третий был перебором.
77’ С левого фланга подача следует в штрафную Дюпина! Ионов на дальнем краю штрафной с правой бьет - защитник блокирует на всякий случай.
79’ Роман Шаронов что-то задумал на концовку. Еще по 2 замены есть у каждого тренера.
80’ Саплинов подключился в штрафную справа и прострелил вдоль ворот! Никто мяча не коснулся - круглый так и укатился за боковую.
81’ Еременко зарабатывает угловой на левом фланге.
81’ Норманн со Степановым немного потолкались. Виталий Мешков обоих устно предупредил.
82’ Кварацхелия попробовал слева войти в штрафную, но не удалось.
82’ Плохо вынесли мяч от своей штрафной хозяева. Микелтадзе моментально зарядил - Бабурин размялся.
83’ Марков свое отбегал. Закиров выходит.
83’ Закиров готов выходить на поле. Маркову придется покинуть поле - свое сегодня он уже отбегал.
84’ Ионов здорово справа ускорился и прострелил к 11-метровой на Еременко! Не успел нормально подставить ногу полузащитник - мяч отскочил в руки голкипера.
87’
Гол! 2:1
Александр Саплинов ГООООЛ! "Ростов" задавил! 2:1! Слева подал мяч Чернов, а Саплинов выскочил из-за спин защитников и головой замкнул под перекладину. Между поднятых рук Дюпина!
88’
Камиль Закиров - Евгений Башкиров
88’ На повторе заметен офсайд, но, увы, системы VAR сегодня на этом матче нет.
88’ Замена Маркова, кстати, отменилась. Успели отменить ее гости.
89’
Никита Макаров - Бека Микелтадзе
90’
Арсений Логашов - Алексей Ионов
90’ Серия замен произошла. "Рубину" нужно отыгрываться. 4 минуты добавлено.
90+1’
Элдор Шомуродов
90+2’
Александр Долгов - Александр Саплинов
90+2’ Последняя замена от Валерия Карпина: вместо Саплинова выходит Долгов.
90+3’ Кварацхелия классно на фланге отыгрывает и подает в штрафную! Бабурин не оставил шансов Маркову дотянуться до мяча.
90+4’ Врача! Ногу свело у Данченко в центре поля.
90+5’ С огромным трудом покидает поле игрок. В меньшинстве будет заканчивать "Рубин"!
90+6’ Матч окончен
90+6’ В тяжелейшем матче побеждает "Ростов". Не смотря на громадное статистическое преимущество желто-синих, "Рубин" играл очень опасно и почти заслужил ничью, но чуть-чуть не хватило. Команда Валерия Карпина также присоединяется к лидирующей тройке. Да и Курбан Бекиевич в свой день рождения должен быть доволен.