Оренбург — Уфа, 10 ноября 2019

10 ноября 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 16-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Уфа (Уфа). Россия. Премьер-лига, 16-й тур. Матч пройдет 10 ноября 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

Газовик (Оренбург, Россия) 2 582 зрителя Вместимость 10046
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Антон Кобзев (Москва)
0’ Всем привет! Самый ранний матч воскресной программы 16-го тура чемпионата России состоится сегодня в Оренбурге. Местный клуб померится силенками с “Уфой”. Вместе с вами просыпается и начинает этот день вместе с премьер-лигой Сергей Савченко.
0’ В этом сезоне после первого круга невероятная плотность в нижней половине турнирной таблицы. Взять сегодняшних соперников. После 15 туров “Оренбург” шел на 8-й строчке, а “Уфа” — на 14-й, в зоне “стыков”. Но при этом команды разделяет всего лишь одно очко. Так что вполне можно говорить, что у нас сегодня заруба за 6 очков!
0’ От “Оренбурга” не знаешь, чего и ждать. Подопечные Владимира Федотова могут обыграть подряд “Спартак” и “Динамо”, а затем дома проиграть “Крыльям” и “Химкам” из ФНЛ. Такой вот загадочный и непредсказуемый “Оренбург”. Уфимцев, кстати говоря, “горожане” в первом круге обыграли со счетом 2:1.
0’ “Уфа” в чемпионате не может победить уже на протяжении пяти подряд матчей. А если учитывать еще и Кубок, то серия достигнет 6 встреч. В общем, перед башкирским клубом сегодня стоит целый ряд задач. Надо и безвыигрышную серию прерывать, и первую в сезоне победу на выезде одерживать, и реванш над “Оренбургом” брать в конце концов.
0’ "Оренбург": Климович — Малых, Аюпов, Радакович, Терехов, Зотов — Мишкич, Рогич, Фамейе, Рикарду Алвеш — Деспотович. Запасные: Довбня, Сиваков, Шахов, Козлов, Афонин, Маляров, Кулишев, Липовой, Черных, Шкофлек, Чуканов, Галаджан.
0’ "Уфа": Беленов — Сухов, Неделчару, Пуцко, Табидзе, Йокич — Карп, Фомин, Кротов, Голубев — Козлов. Запасные: Шафинский, Аликин, Никитин, Алиев, Емельянов, Фольмер, Тилль, Бизяк, Гиоргобиани, Вомбергар.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ! Будем надеяться, что команды порадуют нас содержательной игрой. Поехали!
2’ Ух, не церемонится Табидзе с Рикарду Алвешем! За накладку можно было бы и желтую показать, но Михаил Вилков пожалел на первый раз.
3’ А в такую погоду, как сегодня в Оренбурге, каждый удар в 2 раза сильнее ощущается. Минус 1 градус сейчас.
5’ На первых минутах оренбуржцы по-хозяйски забрали себе мяч и пытаются вскрыть насыщенную оборону "Уфы". Пас Рогича из глубины сейчас не прошел.
7’ Вадим Евсеев выбрал на эту встречу супер-оборонительный вариант. Уфимцы абсолютно всей командой на своей половине поля.
9’ Зотов взял на себя инициативу на левом фланге и смело пошел в обводку. Дошел он до лицевой, обойдя по пути парочку соперников, но прострел стал легкой добычей Беленова.
10’ А теперь Алвеш, получив на левом фланге пас от Зотова, 2 раза подряд попытался навесить, но оба раза на пути мяча Сухов оказывался.
12’ А теперь Зотов пошел с мячом в центр, долго примерялся для удара и в итоге столкнулся со своим же партнером по команде. Не разобрались ребята.
13’ Любопытно, что почти все атаки хозяев на первых минутах строятся через левый фланг, где неплохо взаимодействует связка Зотов-Алвеш.
15’ А вот и первая атака гостей. Голубев как-то корявенько пробил из-за штрафной, но Кротову совсем чуть-чуть не хватило, чтобы подправить траекторию мяча. Глядишь, и в створ бы попасть получилось.
16’ А вот уже в контратаку бежит "Уфа". Кротов разогнал ее по центру и отдал в штрафную на Голубева, но Терехов в подкате мяч перехватил.
18’ Козлов после жесткого единоборства в центре поля никак не может прийти в себя. ::trauma:: Но тут как тут врачи с нашатырем подоспели. Все будет в порядке.
19’ Неплохая атака у "Уфы" получилась. После заброса из глубины Голубев головой скинул мяч на Сухова, а тот метров с 10 не очень удачно пробил. Мяч в паре метров от штанги проскакал.
21’ А не пенальти ли это?! Фамейе в чужой штрафной, оставшись 1 в 1 с Пуцко, пошел в обводку, и защитник "Уфы" подыграл себе рукой. Судья проглядел этот момент.
22’ Атака "Оренбурга" завершилась подачей с левого фланга и ударом головой Алвеша, но мяч летит мимо ворот. Беленов все контролировал.
24’ Здорово уфимцы в 3 паса все поле расчертили! Мяч оказался справа в штрафной у Голубева, и после его прострела вдоль лицевой Климович ногой мяч выбивает.
26’ Потихоньку "Уфа" освоилась и отодвинула игру от своих ворот. В последние минуты гости даже чуть больше владеют мячом.
29’ Свистят болельщики "Оренбурга", и на то есть как минимум 2 причины. Во-первых, последние минут 5 мяч практически не покидает центр поля, и во-вторых, все это время им владеют гости.
31’ А теперь уже Фамейе подыгрывает себе рукой в момент приема мяча в чужой штрафной, и тут уже Михаил Вилков все видит. Свисток последовал незамедлительно.
34’ Возвращает себе "Оренбург" владение. Терехов подключается по левому флангу и подает на линию вратарской, но Беленов уверенно сыграл на выходе.
35’ Быстрая ответочка "Уфы". Кротов выждал паузу на правом фланга, дождавшись подключения Голубева, и отдал пас, а последний зарядил в небеса с угла штрафной площади.
37’ Подходит к концу первый тайм, а у нас до сих пор не было ни одного по-настоящему голевого момента. Нули на табло — абсолютно по делу.
39’ Фамейе здорово разрезал передачей вражескую оборону, а Алвеш поторопился с прострелом вдоль ворот. Никого из партнеров вблизи ворот Беленова не оказалось.
41’ Алвеш "грузит" в штрафную с правого фланга, но там Неделчару выигрывает верховую борьбу у Фамейе.
43’ Неожиданно! Алвеш подкручивал мяч с углового в ближний угол, но мяч попадает в сетку с внешней стороны. Впрочем, на ближней штанге стоял защитник уфимцев, так что мяч все равно вряд ли оказался бы в воротах.
45’ Владимир Федотов договорился. Михаил Вилков специально остановил игру, чтобы показать желтую карточку главному тренеру "Оренбурга".
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Равная игра, минимум голевых моментов, так что нули на табло — самый что ни на есть справедливый исход первого тайма. Ждем более веселой игры после перерыва.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Судья останавливает игру из-за травмы. Йокич лежит на газоне, досталось ему от Малых. Впрочем, ничего серьезного.
49’ УДАРИЩЕ! ::fear:: Козлов разразился пушечным выстрелом с 20 с лишним метров, мяч чуть было перекладину пополам не переломил.
51’ "Оренбург" в долгу не остается. Фамейе врывается в штрафную по левому флангу и простреливает вдоль ворот, но Табидзе на долю секунды опережает Деспотовича.
53’ И все-таки за "Уфой" преимущество на старте второго тайма. Вадим Евсеев умеет подбодрить команду красным словцом.
55’ А вот и у хозяев момент возник! Алвеш из центра поля здорово забросил мяч за спину защитникам, а Фамейе из убойной позиции не сумел Беленова переиграть.
56’ Ну вот, совсем другое дело! Совсем по-другому смотрится второй тайм. С таким подходом и забитые мячи не за горами.
57’ Голубев сегодня очень старается, но мало что у него получается. Вот и сейчас мяч после удара метров с 25 летит на самые верхние ряды трибуны за воротами.
59’ Мишкич слева обыгрался с Фамейе и сильно навесил на дальнюю штангу, а там — никого из партнеров.
61’ Красиво! Алвеш в касание пяткой сделал пас в штрафную на Мишкича, а тот навесил на дальнюю штангу, но Беленов в падении кулаками выбил мяч куда подальше.
62’ А теперь Фамейе финтит на входе в штрафную и делает заброс на дальнюю, но Деспотовичу чуть-чуть роста не хватило, чтобы до мяча добраться.
64’ Как и в начале матча, "Оренбург" запер "Уфу" на чужой половине поля.Но не хватает хозяевам мастерства и креатива в завершении атак.
66’ Мишкич оказался первым на отскоке и без раздумий пробил с 20 метров, но неточно получилось.
68’ Табидзе в центре поля вел борьбу с Алвешем, и очень неудачно подогнулась у него нога при падении. Неприятно это выглядело, но будем надеяться, что обойдется без травмы.
70’ После розыгрыша углового у ворот "Уфы" следует подача в центр штрафной, а там Деспотович под неудобный мяч подстроился и пробил затылком — выше ворот.
72’
Ловро Бизяк - Джемал Табидзе
73’
Урош Радакович
74’
Павел Аликин - Андрей Козлов
77’
Федор Черных - Джоэль Фамейе
78’
Андрес Вомбергар - Вячеслав Кротов
78’ Опаснейшая контратака "Уфы"! Практически 4 в 2 разбегались гости. Кротов обыгрался с Бизяком и пробил в дальний с линии штрафной, но мяч летит мимо ворот.
80’ Деспотович здорово с разворота приложился метров с 25. Плотный удар получился, но прямо по центру. У Беленова не возникло проблем.
82’
Артем Кулишев - Рикарду Алвеш
84’ Беленов после подачи с левого фланга отбивает мяч перед собой, но никто из оренбуржцев на добивание не успел. Защитники разрядили ситуацию.
86’ Еще один спорный момент в штрафной "Уфы" с участием Пуцко. После подачи с фланга выставлял он локоть и ощутимо так заехал им по лицу Деспотовича. Но Вилков оставил эпизод без внимания.
88’ Последние минуты проходят в атаках хозяев. Сейчас Терехов подключается по левой бровке и низом простреливает на ближнюю, но Пуцко тут как тут.
90’
Тимур Аюпов
90+1’ Тем временем появился резервный арбитр с табличкой. 5 минут добавлено к основному времени матча. ::time::
90+3’ Навесами и кроссами хозяева забомбили штрафную Беленова, но защитники "Уфы" контролируют свое воздушное пространство.
90+4’ А это был, пожалуй, последний шанс. Деспотович после заброса из глубины делает скидку на дальнюю штангу, но Беленов успевает к мячу первым.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН! "Оренбург" и "Уфа" голов друг другу не забили. Вязкая и несобытийная игра получилась. Хозяева больше владели мячом, но самый опасный момент был у "Уфы", когда Козлов ударом из-за штрафной зарядил в перекладину. Но в целом, результат справедлив. А вместе с вами футбол смотрел Сергей Савченко. До новых встреч!