Оренбург — Динамо, 16 марта 2019

16 марта 2019 года • 11:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Оренбург (Оренбург) – Динамо (Москва). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 16 марта 2019 года на стадионе Газовик (Оренбург, Россия). Начало - в 11:30 по московскому времени.

+0
=1
-1
1 — 3
Обзор матча
Газовик (Оренбург, Россия) 3 531 зритель Вместимость 10046
Главный арбитр: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону)
Ассистенты: Роман Усачев (Ростов-на-Дону), Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону)
0’ После вчерашней победы "Крыльев Советов" "Оренбург" опустился в зону переходных матчей, а бело-голубые, идущие в таблице вровень с ним по очкам, провели при этом на один матч больше. Так что их очная встреча мгновенно приобрела дополнительный стимул, пусть даже вся турнирная борьба еще впереди. И, кстати, в Оренбурге московские динамовцы сыграют впервые за всю историю клуба. Следить за развитием событий с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После неудачи в дерби "Динамо" возвращается к схеме с четырьмя защитниками, возвращая Константина Рауша на скамейку запасных: Шунин (к) - Ал.Козлов, Хольмен, Шуньич, Морозов - Тетте, Юсупов - Жоаузинью, Марков, Черных - Луценко.
0’ Полузащитник Никита Маляров, со своей стороны, переведен в запас у "Оренбурга": Фролов - Малых, Ойеволе, Андреев (к), Бегич, Терехов - Сутормин, Мишкич, Бреев, Попович - Деспотович.
0’ Команды вышли на поле, перед началом РПЛ вручает уральцам приз за честную игру.
1’ С центра мяч в игру ввел Джордже Деспотович.
3’ ::warning:: Денис Попович наносит метров с двадцати первый удар, который мог бы стать даже голевым, если бы ему хватило точности.
4’ Сергей Бреев сбивает Федора Черных по центру перед штрафной.
5’ Артуру Юсупову удается пробить в ближний угол под "стенкой", но Евгений Фролов все равно в падении достает мяч.
7’ Динамовцы захватывают инициативу, организуя еще и пару угловых.
9’ ::warning:: Фролов ошибается на выходе при подаче с угла поля, и Евгений Марков может забивать в пустые ворота, но головой поднимает мяч над перекладиной.
11’ Очень активным получается дебют. "Оренбург" тоже находит, чем ответить. После быстрой атаки и навеса Андрея Малых слева Антон Шунин перехватывает скидку Деспотовича головой.
13’ Построже начинают действовать соперники в обороне и новые угрозы пресекают, не подпуская друг друга к штрафным.
15’
Федор Черных
16’ Со штрафного мяч направлен на ближний угол вратарской, откуда Деспотовичу не удается головой подрезать его в створ.
18’ Евгений Луценко врывается в штрафную по центру и в падении бьет по... ноге Дмитрия Андреева, не дотягиваясь до мяча.
20’ Малых откликается на фланговый навес, и только Григорий Морозов скидкой вратарю успевает помешать ему на ходу вогнать мяч в сетку.
22’ Тем временем у тренеров обеих команд уже возникают первые претензии по перестраховочным решениям арбитра.
24’ Деспотовича хозяева регулярно стараются запускать в контратаки. Центральные защитники пока еще с ним справляются.
26’ ::warning:: А теперь Сутормин справа через полполя убегает к воротам и прицеливается в дальний угол. Спасает одна лишь вовремя выставленная нога Себастьяна Хольмена.
27’ С подачей углового бело-голубые справляются увереннее.
29’
Силвие Бегич
31’ ::warning:: Марков сильным ударом над "стенкой" вколачивает мяч в самую крестовину!
33’ Далее москвичи проводят затяжную позиционную атаку, которую забывают довести до завершения, и в итоге Юсупов теряет мяч с потенциальным фолом на карточку.
36’
Сергей Бреев
37’ Марков продолжает череду своих ударов, без подготовки запуская мяч с отскока, но сейчас он у него немного сваливается с ноги.
38’
Себастьян Хольмен
40’ Пока пострадавшего хавбека поднимали на ноги, остроатакующий ритм игры оказался сбит.
42’ Перед свистком арбитра мяч по большей части контролируют гости. Правда, возможность нанести опасный удар возникает только у Дениса Поповича, который из неудобного положения срезает мяч себе же в руку.
44’ Марков продолжает палить издали выше ворот.
45+1’ Одну минуту добавляет судья. ::time::
45+2’ Перерыв
45+2’ Быстрым и зрелищным стилем игры обе команды подтверждают, что ничья сегодня ни одну из них не удовлетворит. Вот только никто пока не может с достаточной выверенностью попасть по воротам - все время чего-то не хватает.
48’ Неприятным для вратаря, но безадресным навесом Козлова над перекладиной возобновляется игра.
50’ В отличие от первого тайма сейчас пока что все начинается сравнительно бессобытийно.
52’
Джордже Деспотович Расслабившись, оборона бело-голубых снова стала пропускать контратаки, Себастьян Хольмен, проиграв единоборство, упал на газон, и Даниел Мишкич вывел форварда один на один.
53’
Джордже Деспотович
55’ ::warning:: Тут же Черных и Марков один за другим попадают сперва в штангу, а затем - в перекладину!!! Добивание форварда было из абсолютно голевой позиции.
57’ Попович в штрафной откидывает мяч назад под удар Малых, который поднимает мяч над перекладиной.
59’
Дмитрий Андреев
62’
Евгений Луценко
64’ Марков добивается углового, который Жоаузинью подает прямо в руки Фролову.
65’ Вторая подряд подача с угла поля выходит куда опаснее: Марков с линии вратарской продолжает мазать. Ему сегодня не везет в атаке больше всех.
67’
Вячеслав Грулев - Федор Черных
67’
Абдул Азиз Тетте
68’ После розыгрыша штрафного Шунин выбрасывается из ворот и в броске парирует удар Деспотовича с острого угла.
70’ ::warning:: Жоаузинью в контратаке мешает выйти на голевую позицию бывший динамовец Сергей Терехов. А после этого хозяева блокируют еще несколько подряд ударов со средней дистанции.
72’ После сильного верхового прострела Морозова вдоль линии ворот Фролов со второй попытки фиксирует мяч.
74’
Роман Евгеньев - Себастьян Хольмен
74’
Денис Попович
76’ До двух подряд опасных навесов недотягиваются москвичи в завершении очередной атаки. Вместо этого лбами сталкиваются Бреев и Бегич. Обоим нужна минутная пауза на то, чтобы прийти в себя.
79’
Вадим Афонин - Денис Попович
81’ Уральцы еще больше насытили подступы к своей штрафной по центру, и этот волнорез становится все более непроходимым.
82’
Андрей Козлов - Джордже Деспотович
84’ Вячеславу Грулеву удается уйти от опеки и прострелить в штрафную на оставленного свободным Жоаузинью, и все равно бразилец пробить без помех не успевает.
86’ По-простому, на отбой проводит концовку "Оренбург". Что ж, в такой игре у него опыта больше, чем у пропускающего на последних секундах "Краснодара".
88’ Еще одним своим фланговым прострелом Грулев совсем не находит ни одного адресата.
90’ Пять минут дополнительно дает судья гостям на спасение. ::time::
90+1’ ::warning:: Алексей Козлов дальним ударом с рикошетом от защитника попадает в штангу, а от нее - во вратаря!
90+2’ После подачи с углового Евгений Фролов намертво ловит удар Евгения Луценко головой.
90+3’ Далее Фролов на выходе перехватывает и навес Жоаузинью со штрафного.
90+4’ ::warning:: Снова Луценко рывком откликается в штрафной на заброс Артура Юсупова из глубины поля и может сравнивать счет, но теперь не попадает головой в дальний угол!
90+5’
Григорий Чиркин - Сергей Бреев
90+6’ Матч окончен
90+6’ Вслед за "Крыльями Советов" хозяева тоже поднимаются в таблице наверх из зоны переходных матчей, оставляя москвичей возле нее: ..."Оренбург" - 26 очков (19 игр), "Ахмат", "КС" - по 24 (19), "Динамо", "Урал" - по 23, "Анжи" - 18, "Уфа" - 16 (19), "Енисей" - 11. За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!