Локомотив — Рубин, 5 декабря 2020

5 декабря 2020 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Рубин (Казань). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 5 декабря 2020 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Главный арбитр: Сергей Карасев (Москва)
Ассистенты: Игорь Демешко (Химки), Максим Гаврилин (Владимир)
ВАР: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистент ВАР: Алексей Стипиди (Краснодар)
0’ Добро пожаловать в РПЛ, друзья! На очереди 17-й тур, и в дневное время субботы все внимание у нас приковано к противостоянию московского "Локомотива" и казанского "Рубина". Обе команды по таблице больше соответствуют середнякам, однако амбиции у них куда выше. Сегодня узнаем, кто готов делать шаг наверх. Начнем в 14:00 по московскому времени.
0’ У "Локо" сейчас серьезные проблемы с кадрами. Очень невовремя сломался Зе Луиш, давно травмированы Смолов и Баринов, а тут еще у Крыховяка выявлен коронавирус - он пропустил последний матч Лиги чемпионов. "Рубину" тоже не легче - ряд игроков также переболел, Деспотович вышел в прошлом туре на замену и забил, но затем снова получил повреждение. Тем не менее, казанцы обыграли ЦСКА и с испытывающим проблемы "Локомотивом" тоже вполне может справиться.
0’ "Рубин", кстати, весьма неплохо играет в гостях при тактике вторым номером. По такому принципу казанцы обыграли "Динамо", ЦСКА и "Зенит", а уступили только "Краснодару". Но в этом случае нужна отличная реализация, а без Деспотовича она у "Рубина" хромает. Кто же справится сегодня со своими проблемами эффективнее?
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Чорлука, Мурило, Рыбус - Крыховяк, Мухин - Игнатьев, Камано, Миранчук - Лисакович. Как видим, Крыховяк не просто в заявке, но и в стартовом составе. Все-таки не коронавирус у него был? Или он так быстро восстановился?
0’ А вот у "Рубина" Деспотовича нет даже в заявке: Медведев - Зотов, Бегич, Старфельт, Меркулов - Абильдгор, Хван Ин Бом - Макаров, Шатов, Зуев - Игнатьев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали!
3’
Хван Ин Бом Ого, вот это начало! Хван Ин Бом сольно прошел до штрафной и с левой зарядил по удивительной траектории - мяч изменил направление полета и залетел в ворота рядом с Гильерме!
4’ "Рубин" продолжает идти вперед, и Макарова роняют на фланге - штрафной для казанцев.
5’
Максим Мухин
6’ Игнатьев после подачи со штрафного бил головой из района 11-метровой отметки - сильно выше ворот.
8’ Медведев вступает в игру, кулаками выбивая мяч, пущенный со стандарта в штрафную.
9’ Крыховяк из штрафной низом пробил - Медведев четко выбрал позицию и поймал мяч.
10’ Оу, Чорлука прерывал в подкате передачу с фланга и попал в ногу Игнатьеву, от которого мяч чуть было на залетел в ворота!
11’ Активная у нас игра, достаточно высокий темп, особенно для РПЛ и уж тем более для декабря.
13’ Крыховяк забрасывал вперед на Лисаковича, но защита "Рубина" уверенно справилась.
14’ Камано вываливался на ударную позицию, но зачем-то решил отыграть на набегающего Крыховяка, и мяч "Локо" потерял.
15’ Макаров здорово открывался на краю штрафной, но не увидел его Хван ин Бом и отдал передачу в другом направлении.
17’
Владислав Игнатьев А вот и гол! Медведев ошибся во время штрафного, выпустил мяч, не удержав, и Игнатьев добил.
18’ Просмотрели арбитры на VAR момент со взятием ворот и повода для отмены гола не увидели.
19’ Опять Игнатьев на острие! Выскочил на ударную позицию и пробил низом - мимо.
21’ Николич постоянно сейчас выходит к бровке и подсказывает своим игрокам. Хотя "Локо" в последние минуты ожил.
22’ Игнатьев жестко въехал в ногу Рыбусу, и это карточка.
23’
Иван Игнатьев
25’ Практически не выходят казанцы сейчас со своей половине поля. Прижал "Локомотив" соперника.
26’
Александр Зуев
27’ То ли удар, то ли прострел в итоге идет на ближнюю штангу, но Бегич в подкате выбивает мяч!
28’ Не успевают игроки "Рубина" сейчас за соперниками и часто фолят. Игра превратилась в серию штрафных.
29’
Георгий Зотов
30’ И достаточно высокий процент брака сейчас наблюдается, особенно у "Рубина".
31’ Игнатьев классно открылся на правом фланге у "Локо" под заброс Миранчука, прострелил вдоль ворот, но Старфельт опередил Лисаковича.
32’ Редкая вылазка казанцев в чужую штрафную закончилась неудачной подачей с фланга на Игнатьева.
33’ По-прежнему территориальное преимущество и по владению тоже на стороне "Локомотива". Но у "Рубина" даже его любимая острая игра вторым номером вообще не ладится.
34’ Вот и Слуцкий стал прохаживаться намного чаще вдоль бровки. Раскачка на кресле не согревает.
36’
Гжегож Крыховяк
37’ Макаров на дриблинге прорывался с фланга в штрафную, но Мурило подстраховал Рыбуса и выбил мяч в аут.
38’ Макаров проходит по флангу и бьет низом в ближний - Гильерме на месте.
40’ А теперь уже казанский Игнатьев поле паса Макарова в штрафную заряжает с левой выше ворот.
41’ А это может быть очень опасный штрафной! Старфельт уронил Лисаковича. До ворот метров 20 с небольшим.
42’ Долго, очень долго подготовка к удару идет. Шатов там уже улегся в ногах у стеночки даже.
43’ Миранчук перекинул и стенку, и перекладину - чуть выше ворот мяч прошел.
45’ Одну минуту арбитр добавил - "Локомотив" проводит ее в атаке.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ну и все на этом - 1:1 после первого тайма. "Рубин" начал бодро и активно и быстро повел в счете. Но затем "Локомотив" выровнял игру и постепенно перехватил инициативу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока у нас ничья, и желтых карточек больше, чем голов.
47’ Ох, Игнатьев сзади попал по ноге Чорлуке, и арбитр показывает ему вторую желтую!
47’
2-я желтая карточка
49’ Долго лежал Чорлука после этого фола, но вроде бы все в порядке, может он продолжить игру.
50’ Активничает "Локо" на флангах атаки, но пока казанцы плотно с соперником действуют и ничего ему не позволяют.
52’ Чорлука забрасывал в штрафную на Игнатьева (теперь он остался на поле один), но немного он не достал до мяча.
53’ Игнатьев с левой пробивает почти с линии штрафной - Медведев парирует!
54’ Дальний удар Макарова, которого давно не было видно - слишком высоко.
55’ Какой момент "Рубин" упускает! Абильдгор навесил с фланга, Денис качнул Чорлуку, обыграл Гильерме и пробивал уже по пустым воротам, но подставился Мурило, а от него мяч отлетел в руку Макарову.
57’ Крыховяк прикладывается метров с 25 - в Шатова мяч попадает.
58’ "Железнодорожники" оккупировали половину поля гостей, серьезное давление сейчас оказывается на "Рубин".
60’
Эдер - Франсуа Камано
60’ Эдер у "Локомотива" выходит. В два форварда москвичи будут играть.
61’ Макаров заряжает с дистанции, но высоковато получается. Сбегал в атаку "Рубин".
62’ Крыховяк вразрез на Лисаковича покатил, но там Бегич на перехвате хорошо сыграл.
64’ Эдер выигрывает борьбу за мяч после заброса в штрафную и скидывает партнерам, но защита "Рубина" оказывается чуть быстрее.
65’ Подача в штрафную гостей, Игнатьев выпрыгивает под мяч и бьет чуть выше, а Медведев вместо мяча попадает в голову Владиславу.
66’ Врачи Игнатьеву нужны, досталось ему прилично. А между тем просмотр VAR идет на предмет возможного пенальти.
68’ Сам Карасев пошел смотреть эпизод и в итоге указал на точку. И карточку голкиперу гостей показал.
68’ Кварацхелия как раз выходит усиливать атаку "Рубина".
69’
Гол c пенальти! 2:1
Антон Миранчук Миранчук подходит к точке и уверенно кладет мяч в левый угол - 2:1!
69’
Никита Медведев
70’
Хвича Кварацхелия - Александр Зуев
70’ "Рубин" и дальше продолжает играть вторым номером, все-таки команда в меньшинстве. "Локо" держит мяч, но вперед особо не рвется.
72’ Прессинг "Рубин" включил и заставил соперника ошибиться, но доставить мяч в центр штрафной не получилось.
73’ Замена у казанцев, Хван Ин Бом прихрамывает - Йевтич выйдет.
74’
Мурило
75’
Дарко Йевтич - Хван Ин Бом
76’ Старфельт после скидки Бегича головой едва не дотягивается до мяча, чтобы переправить его в ворота мимо Гильерме! "Рубин" огрызнулся по-серьезному!
77’ Лисакович убегае в контратаку, а Старфельт теперь уже в обороне блестяще отрабатывает и в подкате выбивает мяч.
78’ Посмелее "Рубин" стал. И пока совсем незаметен вышедший на замену Кварацхелия.
80’
Виталий Лисакович
81’ Успокоилась игра немного. "Локомотив" сейчас держит мяч, "Рубин" пытается прессинговать, но сдержанно.
82’ Шатов покидает поле, прихрамывая. И спешно замену готовит "Рубин".
83’ Дальний удар Лисаковича - мяч задевает защитника и летит мимо.
84’
Солтмурад Бакаев - Олег Шатов
86’
Гол! 3:1
Владислав Игнатьев Игнатьев забивает третий! Первым успевает к мячу после подачи углового и переправляет мяч в сетку с нескольких метров.
87’ Огненной и нервной концовки у нас уже сегодня не получится. "Локомотив" теперь уже наверняка доведет матч до победы.
88’ А ведь пока в турнирной таблице всего одно очко между "Локомотивом" и "Рубином". Теперь "железнодорожники" оторвутся.
90’
Николай Титков - Виталий Лисакович
90’
Никита Иосифов - Антон Миранчук
90’ Двойная замена у "Локомотива". Вместо Лисаковича и Миранчука выходят молодые Титков и Иосифов.
90+1’ Пошло уже добавленное время. С учетом просмотра VAR, пенальти и многочисленных карточек и замен арбитр приплюсовал целых пять минут.
90+3’ "РубиН" штрафной заработал, Йевтич подал, и Гильерме неудачно сыграл, выронив мяч. Подстраховали защитники.
90+4’ Макаров с линии штрафной бьет с разворота - совсем мимо ворот.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, звучит финальный свисток! "Локомотив" обыгрывает "Рубин" в большинстве и шагает пока на 5-е место, но все его соперники еще свои матчи в туре не сыграли. Казанцы имели шанс еще при счете 1:1, но Макаров упустил свой момент. Отдельно отметим Владислава Игнатьева, который сегодня оформил дубль. Болейте футболом и будьте здоровы!