Локомотив — Арсенал Т, 6 октября 2019

6 октября 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Арсенал Т (Тула). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 6 октября 2019 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

РЖД Арена (Москва, Россия) 11 204 зрителя Вместимость 27084
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
0’ Всем привет! Сумасшедшая программа воскресенья в РПЛ продолжится в Москве, куда в гости к "Локомотиву" пожалует "Арсенал". Усаживаемся поудобнее и смотрим, как конкуренты пытаются догнать ЦСКА.
0’ "Локомотив", несмотря на все кадровые проблемы, в РПЛ продолжает набирать от матча к матчу, добывая тяжелые победы. Встреча с "Зенитом" стала очень показательной, ни одного момента у ворот Гильерме мы не увидели. Конечно, в еврокубках это сделать не так и просто, тем более, в такой сложной группе с "Атлетико" и "Ювентусом". Сейчас приходится ждать возвращения Алексея Миранчука (он может выйти уже сегодня), брата да и Фарфана. Хотя Семин научился играть и без них, что уже не раз доказал.
0’ "Арсенал" после этого тура имеет хорошие шансы вновь занять потенциально еврокубковое шестое место. И пускай дебют для тульский "канониров" получился так себе, но дважды на одни и те же грабли они вряд ли наступят и уже будут играть более собрано. Но для таких глобальных выводов еще далеко, пока же у Черевченко все в сборе, кроме Чаушича, почему бы и не навязать борьбу? Тем более, "Локо" играть без креативного центра в лице Крыховяка, а это уже существенная потеря.
0’ ::warning:: "Локомотив": Гильерме - Игнатьев, Хеведес, Чорлука, Рыбус - Мурило - Коломейцев, Баринов, Жоау Мариу - Смолов, Эдер. Запас: Коченков, Живоглядов, Идову, Кверквелия, Макгеев, Ал. Миранчук, Тугарев, Джорджевич, Рыбчинский, Куликов, Дорофеев.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Бауэр, Беляев, Григалава, Альварес - Костадинов - Ломовицкий, Горбатенко, Ткачев, Кангва - Луценко. Запас: Нигматуллин, Довбня, Комбаров, Володько, Аджоев, Тудорие, Лесовой, Хлусевич, Банда, Берхамов, Хагуш, Денисов.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Погодка в Москве сегодня не радует. Сильный дождь идет, холодно, почти все игроки вышли в термобелье. Самым жарким оказался Мурило, в футболке до короткого рукава.
3’ Жоау Мариу со штрафного слева выполнил подачу на ворота, мяч никого не коснулся и едва не упал в дальний угол. Левашов не выключился, доиграв эпизод до конца.
4’ Эдеру не дали без помех пробить из пределов штрафной, несколько рикошетов, и мяч уже в руках у Левашова.
5’ Гильерме впервые вступил в игру. Ну как вступил, стоял на месте, мяч просто прилетел ему в руки.
6’ Игнатьев очень перспективно прострелил на дальнюю штангу. Смолов даже взялся за голову, понимая, что нужно было бежать до конца, замыкать он успевал.
8’ Коломейцев просил пенальти. Александр справа прострелил, мяч действительно коснулся руки Григалавы, но Лапочкин никак на это не отреагировал.
9’
Эдер ::ball:: ГОЛ! Эдер! Левашов очень слабо отдал передачу на защитника, Смолов перехватил мяч справа и выполнил кросс в центр штрафной. Португалец выпрыгнул выше защитника и с линии вратарской пробил под дальнюю штангу!
10’ Не получился у Баринова дальний удар. Мяч летит на трибуны, поспешил полузащитник с выстрелом.
11’
Гол! 1:1
Эванс Кангва ::ball:: ГОЛ! Кангва! Ничего себе! Очень неожиданно тульские игроки забивают в ответ. Заброс из глубины поля, никто не побежал за Кангва, который головой с линии вратарской красиво перебросил Гильерме.
12’ Весь "Локомотив" намекает, что был офсайд. Как видно на повторе - все чисто, это ляп обороны "железнодорожников" и вратаря.
14’ Жоау Мариу перекрыт. В большинстве матчей как раз португалец выходит с Крыховяком на первый план, сегодня поляка нет, а второго накрыли.
15’ Смолов из своей половины поля пытался забросить за шиворот Левашову - неудачно, мяч прикатился в руки вратарю на 11-и метрах.
17’ Скорости пока достаточно высокие. Нравится, что соперники не застаиваются в центре поля, хотя и моментов почти не создают.
18’ Поспешный удар от Мурило. Очень далеко от створа, да и бить, скажем так, было неудобно.
19’ Федор Смолов получил повреждение. Кажется, еще с игры против "Атлетико" его беспокоит нога. А впереди же матчи сборной. ::trauma::
20’
Алексей Миранчук - Федор Смолов
20’ Алексей Миранчук вынужден по ходу первого тайма менять Смолова!
22’ Игнатьев снес кого-то в центре поля. Атака "Арсенала" продолжилась, но заработать удалось лишь угловой.
23’
Владислав Игнатьев
24’ Левашов выбежал за пределы штрафной и в подкате выбил мяч к чужим воротам. Жоау Мариу не добежал.
26’ Миранчук очень много ошибается. Понятно, тяжело входить в игр на 20-й минуте, тем более, после травмы. Да еще такая погода.
27’ После травмы Смолова футбол немного успокоился. Жаль, начало было многообещающим.
29’ Юрий Семин уже поднялся со скамейки. Там тоже явно не жарко, можно немного и походить, хоть и под дождем.
30’ Не получается и у Миранчука дальний удар. Сегодня с точностью у всех серьезные проблемы.
31’ Миранчук слишком сильно покатил на ход Коломейцеву. Можно было выходить один на один, а так Альварес доиграл.
34’ "Локомотив" привычно старается долго держать мяч. "Арсенал" не против отдать инициативу и поиграть вторым номером.
35’ Миранчук показывает, что уронили его перед штрафной после стенки с Эдеров - арбитр был в метре и ничего там не увидел.
37’ Левашов опять за пределами штрафной страхует защитников, не давая возможности Эдеру оказался первым на ударе.
39’ А вот теперь Эдера сбивают. 22 метра до ворот, прямо по центру. Очень удобно бить.
40’ ::warning:: Жоау Мариу исполнял, мяч пролетел чуть-чуть выше левой девятки!
42’ Луценко еще ни разу толком не включился в игру. А первый тайм уже заканчивается, если что.
44’ Команды решили не рисковать в конце тайма. Все самое интересное увидим после перерыва. Надеемся.
45’
Станислав Магкеев - Бенедикт Хеведес
45’
Даниил Лесовой - Евгений Луценко
45+1’
Михаил Левашов
45+2’
Гол c пенальти! 2:1
Алексей Миранчук ::ball:: ГОЛ! Миранчук! Алексей несильно, но очень точно пробил в левый нижний угол. Левашов угадал, но спасти там было нереально.
45+3’ Матч начался
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 2:1! Не самый зрелищный матч в Москве мы наблюдаем. По сути, два серьезных момента - два гола. Разве что удар Жоау Мариу со штрафного имеет право называться опасным, а дальше - все попроще. Чуть разбнообразил концовку пенальти, а это уже передача во второй тайм. Главным же событием первых 45 минут стало повреждение Смолова, здоровья, Федор!
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
46’ Замена Хеведеса в перерыве пугает. Вместо него будет играть молодой Магкеев.
46’ Луценко откровенно провалил первый тайм.
48’ А в Москве пошел снег. Посмотрим, кто первым привыкнет к таким изменениям в погоде.
49’ Эдер не понимает, почему арбитр не свистнул. Григалава локтем его выбросил за пределы поля, странное немного решение арбитра.
50’
Дмитрий Баринов
51’ ::warning:: Жоау Мариу принял мяч на линии штрафной по центру, убрал на замахе защитника и пробил на силу - кулаками отразил Левашов в сторону.
52’ Неожиданно Эдер издали бьет, мяч немного лишь разминулся с правой штангой!
54’ "Локомотив" не выпускает соперника из его половины поля. С позиции силы "железнодорожники" умеют очень классно играть, с этим не поспоришь.
55’ Запасные игроки "Арсенала" активно разминаются. А рядом с ними Лука Джорджевич, который не так давно играл в "Арсенале".
56’ ::warning:: Коломейцев оказался первым на мяче на добивании после удара Жоау Мариу. Выстрел в касание с пяти метров - выше!
57’ Во втором тайме Жоау Мариу похож сам на себя. Максимум остроты, атаки разгоняет просто отлично.
59’ Едва ли не первая попытка гостей после отдыха. Ломовицкий бил с линии штрафной, два рикошета, и мяч в руках у Гильерме.
61’
Виктор Альварес
63’ Хозяева начинают успокаиваться. Есть минимальное преимущество, можно пока никуда и не спешить.
64’
Георгий Костадинов
65’ Не получился у Алексея удар со штрафного. Мяч попадает в стенку и отправляется на угловой.
68’ Наконец-то метель закончился, мелкий дождик моросит.
69’ Эдер вывалился почти один на один с Левашовым, посмотрел на голкипера и пробил куда-то выше.
70’ Дмитрий Сенников на трибунах, бывший игрок "Локо" смотрит, как родная команда сейчас сражается за победу.
72’ ::warning:: Гильерме в красивом прыжке тащит удар Ткачева с близкого расстояния! Этот тот шанс, которого все ждали.
73’
Александр Ломовицкий
75’ "Арсенал" все смелее начинает действовать. А какая уже разница, тем более, проигрывает команда лишь один мяч.
76’ Гильерме на выходе забирает все мячи. Получается это у него сегодня без ошибок.
79’ Странно, почему гости не делают замен. Времени объективно мало остается, чтобы спасать ситуацию.
80’ Жоау Мариу хорошо работает в прессинге. Португалец не стесняется помогать команде держать оборону, похвально.
81’ Коломейцев неудачно бьет с линии штрафной. Но для последних минут и это подвиг.
82’
Гиа Григалава
83’ Идову готовится выйти на поле. Это уже откровенная ставка на защиту счета.
85’
Брайн Идову - Александр Коломейцев
85’
Александру Тудорие - Александр Ломовицкий
85’ Тудорие впереди точно не помешает сейчас.
85’ Идову все же отправляют на фланг.
86’ Туляки начинают загружать просто мяч в штрафную. Есть какие-то надежды на Тудорие, а так все тщетно.
88’ Все хозяева за линией мяча. Когда нужны три очка, даже лидер может играть в подобном стиле.
90’ Очень плохой удар от Кангва. Мяч сваливается с ноги и уходит на трибуны.
90+1’ Гильерме выбежал за пределы штрафной и выбил мяч ногами. Суматоха неоправданная, был офсайд у "Арсенала".
90+2’ Матч окончен
90+2’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:1! "Локомотив" добывает волевую победу и догоняет "Зенит". Футбол опять был не самый качественный, но зачем победителя судить. Интереснее узнать, что там со Смоловым и Хеведесом, которых заменили из-за повреждений. А мы дальше идем смотреть матч ЦСКА, оставайтесь с нами!