Краснодар — Тамбов, 2 декабря 2019

2 декабря 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Тамбов (Тамбов). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 2 декабря 2019 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 15 439 зрителей Вместимость 33000
Главный арбитр: Сергей С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Дмитрий Сафьян (Москва), Роман Милюченко (Санкт-Петербург)
ВАР: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистент ВАР: Алексей Матюнин (Москва)
0’ Перед своей главной еврокубковой схваткой первой половины сезона, которая пройдет под Мадридом, "быки" получили комфортный домашний внутренний календарь игр. К тому же с восстановлением Юрия Газинского в качестве "первой ласточки" у них начинают возвращаться в строй травмированные, что улучшает эмоциональный фон в команде. Так что у хозяев достаточно поводов для того, чтобы завершить год ударно. За тем, какие усилия они для этого приложат, с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Из-за перебора карточек первый зимний тур чемпионата пропускает капитан команды, центральный защитник Александр Мартынович.
0’ И у гостей тоже не сможет выйти на поле один из основных игроков центра обороны Алексей Грицаенко - судя по всему, по условиям арендного соглашения между клубами. А ключевой полузащитник Валерий Чуперкэ на сей раз начнет встречу в числе запасных "Тамбова": Шелия (к) - Рыбин, Ойеволе, Таказов, Осипенко, Килин - Костюков, Тетрашвили, Карасев, Мелкадзе - Обухов.
0’ Стартовый состав "Краснодара": Сафонов - Петров, Фьоулусон, Спаич, Рамирес - Вильена, Сулейманов, Газинский (к), Ари, Вандерсон Масиэл - Берг.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч ввел Владимир Обухов.
3’ Магомед-Шапи Сулейманов сразу же прицеливается от правого угла штрафной - выше ворот поначалу проходит мяч.
4’ А вот Матвею Сафонову приходится вступать в игру безотлагательно, реагируя на удар Гурама Тетрашвили с 20-метровой дистанции в нижний угол.
6’ Михаил Костюков на правом фланге обороны ловит на бедро Кристиана Рамиреса.
7’ Штрафной "быки" разыгрывают в пробном режиме и очень быстро упускают мяч за лицевую линию.
9’ Дубль 2: еще раз Костюков на том же самом месте останавливает Рамиреса подножкой.
10’ Масиэл неудачно подает в штрафную, после чего вынужден приложить максимум усилий, чтобы предотвратить контрвыпад разогнавшегося Георгия Мелкадзе.
12’
Магомед-Шапи Сулейманов
13’ Алексей Рыбин и Владимир Обухов один за другим по очереди попадают со штрафного в "стенку".
15’ Как видно, явного преимущества над дебютантами премьер-лиги захватить пока что не удается.
17’ Под прессингом южанам часто приходится заниматься перепасовкой на своей половине поля.
19’ Рыбин прострелом справа вынуждает Тонни Вильену перевести мяч на угловой.
20’ С угла поля подача следует в самый центр вратарской площадки, откуда головой в аут его выбивает Урош Спаич.
22’ У Сулейманова с фланга вместо диагонального прострела выходит несильный удар в руки вратарю.
24’ Ари выходит к штрафной уже по центру и тем не менее попадает в ногу вставшего перед ним Адесойе Ойеволе.
26’ ::warning:: Газинский избегает желтой карточки, несмотря на то что умышленным захватом рук предотвращает намечающийся контрвыпад Костюкова из центрального круга.
28’ Сулейманов уже успел пристреляться и теперь справа набирает скорость с мячом, довершая задуманное ударом в нижний угол Гиорги Щелия ловит без труда.
29’ Рыбин подкатом сбивает Вильену на подходе к левому углу штрафной.
30’ Подачу Масиэла со штрафного наверху в районе 11-метровой отметки перехватывают защитники.
31’ Сулейманов свою череду ударов продолжает уже из пределов штрафной и с отскока в цель не попадает.
32’
Георгий Мелкадзе
34’ Минутная пауза возникает в игре из-за того, что Рыбину сильно наступили на правую ногу.
36’ Спаич попадает локтем по затылку Обухову в тридцати метрах по центру ворот.
38’ Розыгрыш этого штрафного завершается... обменом угловыми. И тамбовская, и две подряд краснодарские подачи перехвачены, что называется, в зародыше.
40’ Тамбовчане удерживают относительно приемлемые для себя цифры процентного соотношения владения мячом - 60/40 не в их пользу.
42’ Давление хозяев напастает, и Шелии все-таки приходится потрудиться на последних минутах.
44’ Вильена получает вывих в предельно плотной борьбе за мяч с Максимом Осипенко, но при этом в пределах правил.
45+1’ Две минуты добавляет арбитр. ::time:: И в этот момент Мелкадзе разгоняет контратаку по центру, метров с двадцати сильно пробивая в руки Сафонову.
45+2’ Перерыв
45+2’ Неудачной выдалась у "быков" первая половина встречи: дебютанты премьер-лиги в эти 45 минут смогли их сдержать и не допустили почти ни одного слишком уж явного голевого момента.
48’ Опасным рикошетом после дальнего удара Вильены возобновляется игра, и Шелия страхует руками ближнюю "девятку" от попадания в нее мяча.
50’ Еще один пятиминутный отрезок краснодарского давления выдержали сейчас гости без заметного для себя ущерба.
52’ ::warning:: Левый защитник Антон Килин в попытке отобрать мяч у Масиэла получает серьезную травму голени и не может без носилок покинуть поле.
54’ "Быки" совсем не стремятся использовать свое спонтанно возникшее пока численное преимущество.
56’
Валерий Чуперка - Антон Килин
58’ ::warning:: Масиэл на скорости врывается в штрафную слева и с острого угла выстреливает в сетку ворот с внешней стороны.
59’ Шелия выпускает мяч из рук после дальнего удара Газинского, и Маркус Берг на добивании поражает штангу!
60’
Дмитрий Скопинцев - Магомед-Шапи Сулейманов
62’ Едва войдя в игру - поначалу на правый фланг, - первым делом Дмитрий Скопинцев зарабатывает угловой.
63’ ::warning:: Сам же Скопинцев с угла поля и подает, а после атаки "вторым темпом" Тетрашвили только в подкате успевает помешать Масиэлу с близкой дистанции подправить мяч в сетку.
65’ Но и Мелкадзе тоже рикошетом от груди Спаича добивается ответного углового.
66’ Исполнителем стандартных положений у гостей сегодня пока остается Карасев, а не уже вышедший Чуперкэ. И пользы из них команда по-прежнему не извлекает.
68’ Скопинцев уже поменялся с Масиэлом флангами и сейчас с линии штрафной бьет низом в руки вратарю.
69’ Тетрашвили, тоже вынужденно поменявший позицию, в безобидной ситуации упускает мяч за лицевую линию.
70’
Кристофер Ольссон - Тони Вилена
72’ ::warning:: Рамирес сильным диагональным прострелом чуть было не попадает в дальний нижний угол.
73’
Хызыр Аппаев - Михаил Костюков
75’ Кто-то из центральных защитников прямо перед тамбовской штрафной дарит мяч Масиэлу, но "частокол" их ног все же не позволяет бразильцу с ходу прицелиться.
77’ Еще одну травму в полушпагате чуть было не получает Мелкадзе. Дело обходится минимальным вывихом.
79’ Контратака втроем против двоих может получиться у гостей, однако Хызыр Аппаев в ее завершении не находит адресата для последнего паса.
81’ Внезапно у "быков" в самый важный момент совсем разладилась комбинационная игра.
82’
Иван Игнатьев - Маркус Берг
84’ Сергей Петров от лицевой линии простреливает вдоль ворот - набегающему Ивану Игнатьеву не удается дотянуться до этого мяча.
86’ Валерий Чуперкэ находит возможность дать хозяевам свой ответ в виде дальнего удара в руки Матвею Сафонову.
88’
Олег Чернышов - Георгий Мелкадзе
90’ Четыре добавленные арбитром минуты остаются на то, чтобы, наконец, открыть счет. ::time:: И сразу же его закрыть...
90+1’ ::warning:: А к тому, чтобы все-таки забить, ближе всех оказывается Хызыр Аппаев, головой подрезая мяч из пределов вратарской мимо дальней штанги!
90+3’ Ари во встречной атаке всего лишь... упускает мяч за лицевую линию.
90+4’ На самых последних секундах хозяева подают финальный угловой.
90+5’
Урош Спаич
90+6’ Матч окончен
90+6’ Сплошь какими-то полумоментами ограничились претенденты на медали и на выход в 1/16 финала Лиги Европы против так и не поднявшихся из зоны вылета дебютантов премьер-лиги. Теперь хозяева поля все дальше и дальше отстают от лидера чемпионата: "Зенит" - 42 очка, "Локо", "Краснодар" - по 34, ЦСКА - 33, "Ростов" - 31, "Динамо" - 24... Свидетелем такой непривычно невзрачной домашней игры южан в атаке с вами вместе стал я, Андрей Самохотов. Всего доброго!