Краснодар — Локомотив, 13 декабря 2020

13 декабря 2020 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 18-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Локомотив (Москва). Россия. Премьер-лига, 18-й тур. Матч пройдет 13 декабря 2020 года на стадионе Арена Краснодар (Краснодар, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арена Краснодар (Краснодар, Россия) 9 033 зрителя Вместимость 33000
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Александр Богданов (Верея)
ВАР: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистент ВАР: Алексей Лунев (Новосибирск)
0’ Два наших главных еврокубковых бойца, едва закончив эти зимние баталии и растратив на них кучу сил, нервов, а вдобавок к этому упустив множество очков в чемпионате, сойдутся сегодня в очной встрече. К ней соперники подходят в разном состоянии. Если хозяева успели вернуть в строй большинство своих лидеров и закончили выступления в Лиге чемпионов на мажорной ноте, то для москвичей последние в году матчи становятся тяжелым испытанием из-за обилия кадровых потерь. За ходом воскресной встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ В отличие от Мюнхена "Локомотив" сегодня сумел целиком заполнить заявку на игру. Стартовый состав: Гильерме Маринату - Живоглядов, Райкович, Чорлука (к), Рыбус - Магкеев, Крыховяк - Игнатьев, Рыбчинский - Эдер Лопеш, Миранчук.
0’ В лондонской же схватке с "Челси" травму получил снова напортачивший центральный защитник Каю Панталеан, а хавбеки Тонни Вильена и Вандерсон Масиэл на сей раз начнут встречу в числе запасных "Краснодара": Городов - Смольников, Сорокин, Мартынович (к), Рамирес - Ульссон, Кабелла, Газинский, Ионов, Классон - Берг.
0’ Команды выходят на поле.
0’ Матч начался
0’ С центра мяч ввел Антон Миранчук.
3’ ::warning:: Алексей Ионов едва не забивает, выйдя один на один после передачи Юрия Газинского, правда бьет из положения "вне игры". И к тому же Гильерме Маринату прекрасным броском в дальний угол вступает в игру.
5’
Виктор Классон Гжегож Крыховяк после болезни прямо в своей штрафной выложил мяч на ногу лучшему легионеру РПЛ на ЧМ-2018, и швед с 15 метров не промахнулся.
7’ Кристоффер Ульссон выбивает мяч на угловой.
8’ Егор Сорокин вверху головой перехватывает подачу с угла поля и выносит мяч за пределы краснодарской штрафной.
11’
Гол! 2:0
Реми Кабелла Маркус Берг отобрал мяч в центральном круге у еще одного поляка Мацея Рыбуса, после чего Гильерме Маринату отбил точный удар Виктора Классона в дальний угол, вот только - на ногу Алексею Ионову, а тот, мгновенно сориентировавшись, одним касанием вывел партнера на пустые ворота.
13’ Реми Кабелла врывается в штрафную и падает в ней, пробегая мимо Ведрана Чорлуки. Игра не остановлена.
15’ Передняя линия "Локо" рук пока не опускает и пытается втроем прессинговать на чужой половине поля.
17’ ::warning:: Эдер Лопеш догоняет у лицевой линии уходящий мяч и успевает откинуть его к углу вратарской под удар Владиславу Игнатьеву, который не попадает под перекладину.
19’ Миранчук в центре штрафной вроде бы скидывает мяч себе под удар, но, не успев к отскоку от своей ноги, упускает хороший шанс размочить счет.
21’ Раскрепощенные краснодарцы изящно разыгрывают мяч перед штрафной в одно касание и выводят Берга на дальний удар. Мяч пролетает рядом с ближней штангой.
23’ ::warning:: Гильерме Маринату пока уберегает "Локо" от разгрома, выручая в момент выхода один на один. Это Берг проникающей бросал к воротам Ульссона. А последующее добивание головой на ленточке принимает на себя Слободан Райкович.
25’ Москвичи отбиваются, как могут. Небольшую передышку дает им забегание Кристиана Леонеля Рамиреса в положение "вне игры".
27’ ::warning:: Далее Берг не реализует передачу Кабеллы в момент выхода вдвоем на одного защитника, пробивая выше ворот из еще одной убойной позиции.
29’ Гости зарабатывают редкий для себя штрафной. Подача Миранчука к ближнему углу вратарской не находит адресата.
31’ ::warning:: Чорлука дает Кабелле пройти мимо себя к воротам, однако, чуть промедлив, корсиканец позволяет догнавшему Владиславу Игнатьеву аккуратно выбить мяч у себя из-под ног.
33’ Следом Берг получает возможность убежать с партнером в контратаку, но не очень быстро укрощает скачущий мяч. Его тоже успевают догнать.
35’ Еще одна многоходовая комбинация доведена до удара почти что с угла вратарской. Гильерме Маринату, выйдя из ворот, принимает его на себя.
37’ ::warning:: В ответ Миранчук ударом в одно касание из вполне удобного положения поднимает мяч с линии штрафной чуть выше перекладины.
38’
Слободан Райкович
40’ ::warning:: Арбитр с ходу не засчитывает автогол Сорокина после удара Миранчука с близкой дистанции. Но вмешиваются видеоассистенты.
43’ Три минуты, потраченные на видеопросмотр, приводят к назначению пенальти за снос Эдера Лопеша!
45’
Незабитый пенальти
Евгений Городов проявил завидное хладнокровие, не дернувшись с места, и отбил удар верхом по центру! А автогол, состоявшийся перед этим, арбитр уже не смог засчитать.
45+1’ Две минуты добавляет судья, хотя только на видеоподсказку с назначением пенальти ушло почти три. ::time::
45+3’ Перерыв
45+3’ Подать угловой после удара Игоря Смольникова арбитр уже не дает. Ну а в целом, по первому тайму очевидна разница в состоянии команд на текущий момент времени, начало зимы. От больших кадровых потерь "Локо" в отличие от южан еще не отошел.
46’
Даниил Куликов - Владислав Игнатьев
48’ Сравнительно рутинной борьбой за центр поля возобновляется игра.
50’ Ее, эту борьбу, поначалу снова выигрывают хозяева. Газинский забегает в положение "вне игры".
52’
Егор Сорокин
55’ ::warning:: У хозяев появляется и широкий простор для контратак. Классон не реализует очередной выход один на один с вратарем.
57’ Дмитрий Рыбчинский отмечается в игре несильным дальним ударом в руки вратарю.
59’
Виктор Классон
61’
Вандерсон Масиэл - Алексей Ионов
62’ Масиэл разгоняет свою первую атаку, и на мяч хищником налетает Классон, с отскока выстреливающий издали выше ворот.
63’ Рамирес головой срезает мяч за лицевую линию. Подачу Миранчука с углового вверху перехватывает Мартынович.
64’
Реми Кабелла
65’
Тони Вилена - Юрий Газинский
65’
Магомед-Шапи Сулейманов - Реми Кабелла
66’ Ответный угловой "Краснодара" отбит защитниками еще на подлете к ближней штанге.
68’ "Быки" на кураже готовы завершать матч в своем стиле: захотим - забьем, не захотим - нет.
70’
Мачей Рыбус
72’
Никита Иосифов - Станислав Магкеев
72’ Крыховяк и Миранчук по очереди упускают еще один шанс размочить счет точными ударами со средней дистанции. Городов продолжает выручать.
75’
Гол! 3:0
Маркус Берг Центрфорвард около 11-метровой отметки воспользовался несогласованностью Ведрана Чорлуки со Слободаном Райковичем и без сопротивления расстрелял вратаря в упор.
78’
Ведран Чорлука
80’
Гол! 4:0
Магомед-Шапи Сулейманов Игорь Смольников сместился в центр с правой бровки и пасом вывел партнера один на один пасом к линии штрафной.
82’
Евгений Чернов - Кристиан Рамирес
82’
Эдуард Сперцян - Виктор Классон
85’
Гол! 5:0
Маркус Берг В последние месяцы уже не привыкать Гильерме Маринату пропускать по пять мячей, как, впрочем, и "Краснодару" - забивать столько на своем поле. Отбитый перед собой мяч после дальнего удара Масиэла до пустых ворот довел набежавший первым бомбардир.
86’ На этом "горожане" вроде бы согласны угомониться.
88’ ::warning:: Антон Миранчук ударом с очень острого угла попадает в ближнюю штангу. Ему сегодня категорически не везет.
90’ Командам остается провести на поле две добавленные арбитром минуты. ::time::
90+1’
Кристофер Ольссон
90+2’ Матч окончен
90+2’ По прохождении тяжелейшей кампании в Лиге чемпионов южане начинают выбираться наверх из середины турнирной таблицы и почти догоняют в ней своего сегодняшнего соперника: "Зенит" - 38 очков, "Спартак" - 35, ЦСКА - 34, "Ростов" - 32, "Динамо", "Сочи" - по 30, "Локо" - 28, "Краснодар", "Рубин" - по 27... За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хорошего воскресного вечера и нескучного завершения тура!