Динамо — Ростов, 10 мая 2019

10 мая 2019 года • 14:00

Россия. Премьер-лига. 28-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Ростов (Ростов-на-Дону). Россия. Премьер-лига, 28-й тур. Матч пройдет 10 мая 2019 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 14:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 5 497 зрителей Вместимость 18636
Главный арбитр: Виталий Мешков (Дмитров)
Ассистенты: Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург), Владислав Назаров (Невинномысск)
0’ Добрый день! Завершение чемпионата все ближе, а борьбы на всех полюсах турнирной таблицы все больше. "Динамо" продолжает уходить от зоны стыков, а "Ростов" может претендовать на еврокубки только на бумаге. Что победит: мотивация или класс? Узнаем в 14:00.
0’ За три тура до конца "Ростов" отстал от "Спартака" на 6 очков - сказались поражения от "Оренбурга" и "Локомотива", а также ничьи с "Анжи" и "Краснодаром". А еще нужно будет играть дома с "Зенитом" и в гостях с "Ахматом" - так можно и во вторую половину таблицы упасть.
0’ Бело-голубые карабкаются как могут, да и мотивация сохранить прописку в РПЛ и сыграть на новом стадионе как никогда актуальна. 2 очка преимущества от "Крыльев", и более чем удобный календарь: выезд в Красноярск и домашняя битва с "Арсеналом".
0’ "Ростов": Песьяков - Паршивлюк, Новосельцев, Сигурдссон, Гацкан, Мевля - Ионов, Норманн, Щадин - Зуев, Сигурдарсон.
0’ "Динамо": Шунин - Козлов, Шуньич, Евгеньев, Морозов - Юсупов, Тетте - Кардозу, Панченко, Жоаузинью - Луценко.
1’ Предпоследний домашний матч сезона для "Динамо" начинается прямо сейчас. Поехали! 1-Й ТАЙМ
2’ Новосельцев на первой минуте зарабатывает штрафной. Подача в штрафную площадь не удалась - хозяева вынесли.
3’ Ответ "Динамо" следует. Луценко протолкался к штрафной и скинул назад набежавшему Панченко. Защитники "Ростова" отобрали мяч чисто.
5’ 800-й матч в премьер-лиге сегодня проводят бело-голубые - хороший повод победить.
6’ У Юсупова не удается перевод с правого фланга на левый. Произошло это в центре поля, да и мяч укатился за боковую - ничего критичного.
7’ Шикарно сыграл Кардозу! Ускорился по флангу, забежал за спины защитникам, принял мяч и сместился в центр. Справа также в штрафную бежал Луценко. Конечно же португалец отдал партнеру, но тот оказался в офсайде.
9’ Кардозу от левого угла поля попытался подать на дальнюю штангу, но мяч улетел за ворота.
11’ Удается завладеть мячом наконец гостям. "Динамо" надежно стоит в своей штрафной.
12’ Удалось бело-голубым прессинг оказать и отобрать мяч. Через Жоаузинью теперь пытаются в атаку выйти.
13’ И зарабатывают хозяева угловой.
14’ Удар головой Шуниьча был заблокирован. Со вторым угловым справляются защитники.
15’ Очень много потерь в матче. На этот раз, правда, досталось Паршивлюку в центре, а арбитр не увидел нарушения правил.
16’ Козлов заряжает метров с 30. Мевля принимает удар на себя.
17’ Луценко полез в штрафную напролом, но его остановил Мевля. Виталий Мешков нарушения правил опять не увидел. В обе стороны ошибки допустил.
18’ Паршивлюк не может продолжить матч. Замена уже готовится.
19’ "Ростову" и так приходится тяжело без Попова и Еременко сегодня - еще и позиция правого защитника теперь становится проблематичной.
20’ Плиев стоит у бровки, "Ростов" стоит вдесятером на своей половине поля и ждет паузы.
20’ Плечо повреждено у Паршивлюка. Плиев вышел, а у "Динамо" угловой.
21’
Константин Плиев - Сергей Паршивлюк
21’ Козлов продолжает заряжать издалека. Принял подачу с углового и вторым касанием зарядил левее "девятки" на пару метров.
22’ "Ростов" выходит в атаку и Сигурдарсон быстро фолит в чужой штрафной.
24’ Продолжает Кардозу разгонять атаки москвичей по флангу, но у штрафной пока ничего не удается.
25’ Еще одна подача португальца к вратарской идет! Новосельцев ногу подставляет и отводит угрозу.
27’ Все жарче становится в штрафной Песьякова. Правда, сам голкипер в игру толком не вступает - защитники редкие удары блокируют.
28’ Однако! "Ростов" убегает в контратаку и зарабатывает угловой.
28’ Не удалась подача, и уже "Динамо" летело вперед, но Плиев быстро уложил Кардозу. Даже без карточки обошлось.
30’ Луценко забегает в штрафную! С разворота старается пробить, но Новосельцев мешает и в пределах правил выбивает мяч.
32’ Продолжаем наблюдать за беготней с одной половины поля на другую.
33’ Мевля в центре поля встал. Успел осмотреть все поле и выдал передачу вперед на Зуева. Быстро тот мяч упустил, но Норманн подстраховал.
35’ Жоаузинью перепрыгнул в чужой штрафной Новосельцева. Только вот удар не удался.
36’ Зуев со стандарта от левой бровки подал мяч прямо в руки Шунина.
37’ Перерыв уже не за горами, а команды ничего нам не показали. Даже ударов в створ не было.
38’ Еременко прилетел в Москву с командой, сидит с трибуны смотрит за игрой. Скучает. А может и грустит.
39’ Опасная контратака удалась у хозяев! Юсупов пустил мяч в штрафную на Панченко, но Сигурдссон идеально подкатился и перевел на угловой.
40’ Есть первый удар в створ! Разыграли угловой, и Кардозу подправил мяч метров с 10 головой в дальний угол. Песьяков справился.
41’ С минуту катали ростовчане мяч по чужой штрафной, но так и не пробили. В итоге Юсупов обокрал Норманна и "Динамо" улетело в контратаку. Панченко пробил почти по центру ворот.
42’ Гацкан получил небольшое повреждение после столкновения с Луценко. На пару секунд придется ему поле покинуть.
44’ Панченко попробовал пробить с 20 метров! Сильно правее ворот пролетело.
45’
Тимофей Калачев - Александр Зуев
45’ Шунин отправляет в контратаку Жоаузиньо, но Новосельцев накрывает и временно отводит угрозу.
45+1’ 2 минуты добавлено.
45+1’ Ионов с Норманном смогли убежать по левому флангу, но подача в штрафную на Сигурдарсона не прошла.
45+2’ Вот! Вот этого мы ждали весь тайм! Юсупову выкатили мяч к линии штрафной. По самому центру! В правый угол удар последовал, но Песьяков спас!
45+2’ Перерыв
45+2’ "Ростов" за весь первый тайм не нанес ни одного удара. Москвичи тоже не огонь, но момент под самый конец хотя бы создали. 0:0. ПЕРЕРЫВ
46’ Надеемся на более интересное продолжение матча. 2-Й ТАЙМ
47’ В перерыве у "Ростова" произошла еще одна замена: вместо Зуева вышел Калачев.
48’ Мевля уверенно справляется с подачей Жоаузинью в штрафную. Пора бы уже бело-голубым понять, что на верхнем этаже сегодня ловить нечего.
49’ Совсем беззубая атака у "Ростова"... Новосельцев с правого края штрафной попытался прострелить, но Шунин поймал.
50’ Гацкан неудачно влетел в Тетте спиной в центре поля.
52’ А теперь Норманн заработал штрафной, подставившись под Юсупова. Точка уже поинтереснее.
53’ Справились с ней хозяева и Кардозу полетел в контратаку. Закончилось все прострелом Панченко с правого края штрафной и угловым.
55’ В первом круге "Ростов" и "Динамо" также не смогли забить. Только статистика была в пользу желто-синих.
56’ Ростовчане пытаются доставить мяч в штрафную, но раз за разом терпят неудачи. Может, пора бить издалека?
57’ Жоаузинью в ответ с фланга подает в руки Песьякова.
58’ У натурализованного бразильца момент! Оказался один в штрафной и по летящему зарядил сильно левее.
59’ А теперь Панченко заряжает с линии штрафной! Рядом с левой штангой пролетает!
60’
Вячеслав Грулев - Жоаозиньо
60’ Жоаузинью приходится покинуть поле. Грулев выходит.
61’ Юсупов вдруг подает с правого фланга к вратарской! Грулев вылетает, но Песьяков тащит!
63’ Почти 6 тысяч зрителей присутствует сегодня на "Арене Химки".
64’ Морозов с фланга простреливает в штрафную! Панченко в касание дает на левый край штрафной Луценко, но тот с острого угла заряжает во внешнюю сторону сетки.
66’ Кардозу попробовал взять игру на себя, но пробил в защитника.
66’ Португалец незаметно просочился между защитниками, принял мяч и с линии штрафной пробил над Песьяковым. Голкипер в очередной раз спас. Пробей Кардозу в угол - был бы верный гол.
68’
Евгений Марков - Кирилл Панченко
68’ Вторая замена у "Динамо" происходит. Панченко - Марков.
70’ Шомуродов готовится выйти последним в составе "Ростова". Именно он спас своей головой клуб в прошлом туре от поражения "Краснодару".
71’
Элдор Шомуродов - Миха Мевля
71’ Мевля поле покидает. Перестраивается "Ростов" на 4-4-2?
72’ Продолжает "Ростов" безуспешно перекатывать мяч в центре поля.
73’ Доперекатывались. Юсупов перехватил и Луценко заработал угловой.
74’ ПЕСЬЯКОООВ! Что творит этот парень?! Морозов слева подал в штрафную, а Марков головой пустил в дальний угол! Чудом достал!
76’ Шикарно отрабатывают хозяева в прессинге. Морозов дважды отбирал мяч у Шомуродова, но все-таки не обошлось без фола.
77’ Еще один угловой зарабатывают бело-голубые. Реализовать бы...
79’ И еще момент у ворот Песьякова! Кардозу резко подает справа, а Луценко головой замыкает. Сергей справился.
81’ 9-й угловой зарабатывают хозяева.
82’ И 10-й. Совсем прижался к воротам "Ростов".
82’ Сталкиваются головами в штрафной Сигурдарсон и Марков. Врачи бегут оказывать помощь.
83’ Марков оклемался, а вот исландцу выносят носилки. Напомним, замен у Валерия Карпина нет.
85’ Продолжается игра. Луценко попадает в офсайд, а Сигурдарсона несут в раздевалку.
86’ А теперь Шуньич сталкивается головой с Гацканом. Бровь рассечена вроде бы.
87’ С центральным защитником "Динамо" всё обошлось.
87’ Морозов слева еще раз простреливает, но Луценко не позволяют замкнуть передачу.
88’ Калачев также на фланге не позволяет пройти Грулеву. Выстоит ли "Ростов" вдесятером?
89’ Морозов вновь подает. Юсупов вылетает и бьет головой сильно выше ворот.
90’ Кардозу попробовал подать справа, но Песьяков грамотно сыграл на выходе. 4 минуты добавлено.
90+2’ "Ростов" на последних минутах вышел в атаку и заработал пару стандартов, но ударов и моментов все еще нет.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Без голов завершается встреча "Динамо" и "Ростова". Не сказать что этот результат устраивает обоих: москвичи создали много моментов, а желто-синие, в общем-то, ничего сегодня не показали, заработали очко, но стоило ли это стольких травм? Бело-голубые временно увеличивают преимущество от "Крыльев" до 3-х очков, а ростовчане обгоняют "Оренбург".