ЦСКА — Краснодар, 28 октября 2018

28 октября 2018 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 12-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Краснодар (Краснодар). Россия. Премьер-лига, 12-й тур. Матч пройдет 28 октября 2018 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 19 063 зрителя Вместимость 30114
Главный арбитр: Роман Галимов (Улан-Удэ)
Ассистенты: Вячеслав Семенов (Гатчина), Валерий Данченко (Уфа)
0’ Всем доброго воскресного вечера! Насыщенную программу дня завершает центральный матч тура, в котором встретятся два главных преследователя "Зенита" (на момент начала тура) - ЦСКА и "Краснодар". Впрочем, и помимо погони за питерцами им есть о чем думать - сзади поджимают сразу 4 команды. Посему должно быть жарко. Начнем в 19:00, с вами сегодня Сергей Кузнецов.
0’ Армейцы в чемпионате уверенно идут по турнирной дистанции, показывая при этом приличный футбол, однако стабильности красно-синим немного не хватает. Есть такая проблема и у "Краснодара", который забуксовал, потерпев два поражения кряду. И если гостевое от "Зенита" ничем особенным не стало, то домашнее от "Ахмата" выглядело крайне неожиданным.
0’ Хватает спортивной злости у команд и после неудачных матчей в еврокубках, в которых итоговый счет был явно не по игре. ЦСКА достойно смотрелся в Риме и хоть и не наиграл на ничью, крупного поражения 0:3 от "Ромы" точно не заслужил. "Краснодар" же и вовсе был лучше бельгийского "Стандарта" во всем, но умудрился растранжирить свои моменты и проиграть на последних минутах.
0’ У ЦСКА по-прежнему забит лазарет. Эрнандес вот-вот вернется в общую группу, Кучаев только начал беговые упражнения, Макаров и Бистрович еще лечатся, а о восстановлении Васина вообще ничего не слышно. К многочисленным травмированным добавилась еще одна проблема - сегодня из-за перебора карточек не сыграет Бекао. "Краснодару" в этом смысле попроще - в строю все, кроме вратаря Крицюка, ну и товарища Мамаева.
0’ За всю истории личных встреч ЦСКА дома никогда не проигрывал "Краснодару" в чемпионате. В Кубке один раз было, а в премьер-лиге все свои три победы над армейцами "быки" одерживали на своем поле. На выезде же они трижды сыграл вничью и четыре раза проиграл. Что по этому поводу в свете предстоящего матча думают букмекеры Winline - смотрите по ссылке, кликнув на это сообщение.
0’ ЦСКА: Акинфеев - Мариу Фернандес, Чернов, Магнуссон, Набабкин - Влашич, Ахметов, Дзагоев, Обляков, Сигурдссон - Чалов.
0’ "Краснодар": Синицын - Петров, Мартынович, Спаич, Рамирес - Каборе - Классон, Газинский, Перейра, Стоцкий - Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что. поехали - главный матч тура стартовал!
2’ Рамирес продрался по левому флангу, где был сбит Ахметовым ударом в ногу - штрафной на бровке для гостей.
3’ Прямо во врвтарскую пошла передача, но некому оказалось замкнуть, и мяч пролетел вхолостую.
4’ "Быки" начали очень активно, с приличным прессингом и бодрыми скоростями. Армейцы как будто бы теряются от такого напора.
5’ Ну вот забрали сейчас красно-синие мяч и стараются подержать его подольше, постепенно смещаясь к чужой штрафной.
7’ Чалов с Обляковым крутили карусели на левом фланге атаки, но подать или прострелить им не дал вернувшийся на подстраховку защиты Классон.
8’ Первая попытка удара - Дзагоев из пределов штрафной прикладывался, но попал в защитника.
9’ Теперь уже ЦСКА в обороне мало что позволяет сопернику, высоко встречая и действуя достаточно плотно в отборе.
11’ Первый угловой армейцы заработали, но очень легко гости вынесли мяч после мягкой подачи Облякова.
12’ Оживились болельщики ЦСКА на трибунах, а "Краснодар" медленно, но верно пытается приблизится у чужой штрафной.
13’ Набабкин обострил на край штрафной, куда сместился Чалов, затем Федор выкатил к линии штрафной под набегание Облякова, но бросился под мяч Мартынович.
14’ Начинает потихоньку раскачиваться игра, причем в обе стороны. Вот уже и скорость паса растет, и рывки появились.
16’ Стоцкий пижонский пас спиной к штрафной с фланга сделал пяткой, но он оказался безадресным. К чему такая эффектность?
17’ Каборе уже не в первый раз идет в довольно жесткий отбор - скоро по совокупности можно карточку получить.
18’ Чалов выходит на ударную позицию на подступах к штрафной, смещается чуть к центру и заряжает низом в ближний угол - рядом со штангой.
19’ Мартынович подает с фланга в штрафную, где Ари выигрывает верховую борьбу, но вместо удара у него получилось нечто вроде скидки - только мимо штанги.
20’ Фернандес ускоряется по правому краю, и Стоцкий, пришедший на помощь Рамиресу, роняет Мариу. Штрафной.
21’ Разыграли этот стандарт армейцы, подключили Набабкина по левому флангу, тот подал в штрафную, а у Дзагоева не получился удар головой.
22’ Обляков грузит в штрафную на дальнюю, оттуда Магнуссон скидывал вдоль ворот, но Мартынович выбивает.
23’ Магнуссон! А вот это уже серьезный удар из-за штрафной, и Синицын в прыжке парирует.
25’ Прижимают гостей армейцы, и пока в развитии их атак не слишком заметен Влашич.
26’ "Краснодар" сейчас больше, скорее, уповает на контратаки, но ЦСКА не увлекается и шансов не дает.
28’
Никита Чернов
29’ Долго готовились "быки" к этому штрафному, в итоге Рамирес решился с разбега пробить напрямую, но угодил в стенку.
30’ Какой прострел получается у Ари, и Стоцкий с линии вратарской вместо удара просто ткнул мяч в сторону ворот, и Акинфеев забрал его.
31’ Еще один удар Стоцкого, теперь уже из-за штрафной - мимо дальней штанги.
32’ "Краснодар" оживает, удалось ему сместить игру к воротам армейцев и провести пару неплохих атак.
33’ ЦСКА разворачивает быструю атаку, которую завершал из штрафной Сигурдссон, но его удар в касание но Синицын на месте.
34’ Ари убегал в одиночестве к воротам Акинфеева, но поднят флажок - бразилец был в очевидном офсайде.
35’ Чалов на замахе убирает защитника и после паузы наносит удар в ближний, но как раз пауза была лишней - успели снова заблокировать удар защитники.
37’ Акинфеев вовремя выходит из ворот и опережает Ари в борьбе за мяч после подачи с фланга.
38’ Влашич в борьбе валит соперника - не идет у него сегодня. Как не шло в матче с "Ромой". Чувствуется спад у хорвата.
39’ К концовке первого тайма игра окончательно выравнялась с периодическими всплесками то одной, то другой команды.
40’ Ари пытался показать арбитру, что Обляков в борьбе с ним подыграл себе рукой, но тот ему доступно объяснил, что помогать ему судить игру не стоит.
41’ Мартынович после подачи углового первым добрался до мяча и пробил головой, но мимо створа.
43’ Еще одна попытка пробить из штрафной армейцев - это Стоцкий выскакивал из-за спины Чернова, но Набабкин пришел на помощь и подставился.
44’ Влашич подкручивал на дальнюю штангу в расчете на рывок Чалова, но тот не пошел на этот мяч.
45’
Вандерсон Масиэл - Кристиан Рамирес
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего не добавлено к первому тайму - отправляются команды в раздевалки. Пока по нулям, игра в целом равная с переменным успехом. Ждем голов.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - впереди еще сорок пять минут с хвостиком. Замен у ЦСКА пока нет, а вот гости одну провели.
47’ "Краснодар" веселее начинает второй тайм, как и первый. ЦСКА дольше вкатывается в игру после перерыва.
48’ Дзагоев! Выкатил ему Влашич мяч под удар, и тот метров с 15 в дальний верхний угол зарядил - в сантиметрах над перекладиной!
49’ Снова Дзагоев в центре внимания - падает он в штрафной в борьбе с Перрейрой и вопросительно смотрит на арбитра, но тот молчит.
50’ Опасно ответили красно-синие на активное начало тайма гостям. Похоже, игра начинает по-настоящему раскрываться и обостряться.
51’ Перрейра заряжает с дальней дистанции - это для Акинфеева не проблема, но шанс оставаться в тонусе.
52’ Петров подключался по правому флангу, но забрался в положение вне игры.
54’
Никола Влашич И забивает ЦСКА! Влашич сделал свое дело, подстроившись под прострел Чалова и идеально пробив в угол.
55’ Ну и замена готовится тут же у армейцев. Вернее, готовилась она еще до гола, конечно же. Хосонов появится.
56’
Хетаг Хосонов - Алан Дзагоев
56’ Вместо Дзагоева - неожиданно, но, видимо, Алан по-прежнему не может проводить на поле больше часа.
57’ Чернову в борьбе с Ари досталось. Кажется, ему потребуется помощь врачей.
58’ Возобновилась игра, и сразу же "Краснодар" убежал в контратаку и заработал угловой после неудавшейся подачи с фланга.
59’ Неудачно Акинфеев сыграл на выходе, не сумев зафиксировать мяч после навеса с корнера, вот только некому оказалось замкнуть на дальней штанге.
60’ Еще один неплохой навес в штрафную ЦСКА, Мартынович добирается до мяча первым, но бьет выше.
62’ "Краснодар" после пропущенного гола как-то не активизировался нисколько в атаке и действует примерно в том же режиме, что и до этого.
63’
Яка Бийол - Федор Чалов
63’ Опа! Бийол выходит вместо Чалова - собрался удерживать счет Гончаренко?
64’ Два подряд момента у гостей! Сначала Чернов подставляется под удар Ари с края врвтарской, а затем Магнуссон блокирует добивание Классона по центру ворот!
66’ То ли "Краснодар" перешел к активным действиям, то ли армейцы сами отдали сопернику мяч и готовы играть на контратаках, но "быки" сейчас намного больше владеют мячом.
67’ "Краснодар" пока не спешит освежать атакующую мощь и усиливать игру впереди.
68’
Кристиан Куэва - Маурисио Перейра
68’ Чернов со своей половины поля бросает в прорыв Влашича, но наперерез ему летит Спаич и в подкате выбивает мяч!
68’ А вот и замена как раз подоспела - Кужва вышел вместо Перейры.
69’ Тут же Влашич бьет из-за штрафной в ближний угол низом - достаточно неточно.
70’ Дальний выстрел Магнуссона - это не опасно, почти в руки Синицыну.
71’ Обляков получил мяч в штрафной в многообещающей позиции, но пока думал, как ему лучше пробить или отдать пас, его обокрали.
73’ "Краснодар" готовит последнюю замену - атаку усилит Игнатьев на этот раз.
74’ Подключение Стоцкого по левому краю, но слишком сильно отдавал ему Каборе - силы уже не те в концовке встречи.
75’
Иван Игнатьев - Шарль Каборе
76’ ЦСКА держит мяч у чужой штрафной и при очередной попытке Влашича пробить зарабатывает угловой.
77’ Обляков подавал, Мартынович головой выносит, но в быструю контратаку убежать у "Краснодара" не выходит.
79’
Ари Сравнивает счет "Краснодар"! Вандерсон по флангу прорвался, прострелил во вратарскую, Игнатьев продолжил на свободного Ари, и тот с близкого расстояния занес мяч в сетку.
82’ Мощно гости выстрелили дуплетом, план Гончаренко не сработал, и теперь уже армейцам надо спасать игру.
82’
Гол! 1:2
Виктор Классон И тут же второй влетает в ворота ЦСКА, боже мой! Ари подал во вратарскую, Классон выиграл позицию и в падении замкнул слета с правой ноги!
83’ А вперед летит на радостях "Краснодар"! И только шикарный подкат Магнуссона против Петрова спасает ЦСКА от неприятностей.
84’ Ари убегает в атаку, но, видя, что нет поддержки, решил подержать мяч и потянуть время.
85’ Есть еще замена у ЦСКА в запасе, но вот в самом запасе, видимо, нет того, кому Гончаренко бы сейчас доверил роль спасителя.
86’ Нет, все-таки выпустит сейчас наставник ЦСКА японца Нисимуру на концовку.
87’
Такума Нисимура - Ильзат Ахметов
88’ Не удается ЦСКА усилить давление на ворота гостей. Воодушевленный "Краснодар" уверенно обороняется почти всей командой.
89’ Ну а теперь и вовсе перехватывают гости мяч и комбинируют на чужой половине поля, выигрывая драгоценные секунды.
90’ Истекло основное время, а компенсировал арбитр четыре минуты. Ровно столько отмерено армейцам на спасение.
90+1’ Стоцкий пошел на фланге обороны в подкат и попал в ноги Фернандесу. Штрафной.
90+2’ Обляков опасно подавал на дальнюю штангу, но верх выигрывает Мартынович.
90+3’ Вандерсон перехватывает мяч и бросает в прорыв Игнатьева, но тот оказывается в офсайде.
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И звучит финальный свисток! "Краснодар" впервые в истории выигрывает у ЦСКА на выезде в чемпионате России и прерывает серию октябрьских поражений. В целом игра была равная, однако краснодарцы сумели перевернуть ход встречи всего за две минуты в концовке. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!