ЦСКА — Химки, 6 декабря 2020

6 декабря 2020 года • 19:00

Россия. Премьер-лига. 17-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Химки (Химки). Россия. Премьер-лига, 17-й тур. Матч пройдет 6 декабря 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

ВЭБ Арена (Москва, Россия) 4 612 зрителей Вместимость 30114
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Алексей Ширяев (Ставрополь)
ВАР: Павел Шадыханов (Москва)
Ассистент ВАР: Тихон Калугин (Москва)
0’ РПЛ снова на связи, друзья! Воскресный вечер украсит поединок ЦСКА и "Химок", которые с приходом Игоря Черевченко набрали неплохой ход. Накануне "Зенит" и "Спартак" разгромили своих соперников и оторвались от армейцев, теперь слово за самим ЦСКА. Начало встречи - 19:00 по московскому времени.
0’ Стартовый состав ЦСКА: Акинфеев — Марадишвили, Щенников, Дивеев, Магнуссон, Фернандес — Кучаев, Дзагоев, Влашич — Эджуке, Шкурин.Запасные: Тороп, Васин, Карпов, Ахметов, Обляков, Тикнизян, Бистрович, Сигурдссон, Зайнутдинов, Чалов, Гайч.
0’ Стартовый состав «Химок»: Лантратов — Идову, Тихий, Данилкин, Филин, Тихонов — Глушаков, Кухарчук, Мирзов, Трошечкин — Куат.Запасные: Хомич, Логашов, Камышев, Мурнин, Могилевец, Корян, Липовой, Боженов, Долгов, Алиев.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Минута молчания в память о Викторе Понедельнике... И ЦСКА начинает с центра поля.
2’ У ЦСКА сегодня впервые за долгое время в основе вышел Шкурин. Получил свой шанс белорусский нападающий.
3’ И вот уже Шкурин залезает в офсайд. Показывает рвение с первых минут.
5’ Плотно химчане играют с армейцами, не давая пространства.
6’ Контратака гостей после перехвата могла получиться, но Марадишвили надежно отработал в опорной зоне.
7’ Теперь "Химки" забрали мяч, а ЦСКА включает прессинг.
9’ Армейцы оккупировали штрафную соперника, но пока без остроты.
10’ Дивеев опасно навешивал в штрафную, но химчане отбиваются.
11’ Магнуссон головой бил от газона после углового - в руки голкиперу.
12’ Тихонов с фланга подавал в штрафную армейцев, но там Акинфеев первый на мяче.
14’ Пара минут игры на встречных курсах, и снова поспокойнее стало. Ударов пока почти нет.
15’ Армейцы перешли на чужую половину поля и ищут варианты для обострения атак.
16’ Дзагоев не успел отойти назад и получил пас в штрафной в офсайде. А момент мог быть опасный.
18’ Серьезное преимущество у ЦСКА по владению сейчас, но работы у Лантратова нет.
19’ Дальний удар Влашича - вот как раз Лантратов в игре, но почти в руки ему мяч попал.
20’ 20 минут уже позади, моментов пока мы не видели. ЦСКА играет с небольшим преимуществом.
21’ Пока совсем незаметен Эджуке. Дзагоев сейчас забрасывал в штрафную, но защита "Химок" справляется.
23’ Марадишвили опасно вошел в штрафную и отдавал на Шкурина, но снова справляется оборона.
24’ Щенников опасно простреливал с левого фланга - никто не смог замкнуть!
25’ Пожарище в штрафной гостей! Но Влашич перемудрил с финтами и отдал неточный пас на партнера.
26’ Трошечкин с Щенниковым столкнулись, Георгию досталось по ногам.
26’
Александр Трошечкин
28’ Много борьбы у нас сейчас. Рваная игра получается.
29’ Кухарчук вошел в штрафную и с левой пробил - мимо.
31’ Влашич в окружении троих соперников изловчился и пробил - Лантратов ловит.
32’ Все сильнее и сильнее армейцы давление оказывают. "Химкам" тяжело сейчас.
33’ Удар Эджуке - в защитника! А следом Влашич с подбора крутил в дальний угол, но Лантратов достал.
34’ Дзагоев с острого угла попадает в голкипера, а Эджуке с подхвата не попадает в дальнюю девятку!
36’ Влашич на скорости уходит от соперников и падает у штрафной, зацепившись. Штрафного не будет.
37’ Влашич уже во второй или даже в третий раз обувь поправляет - что-то у него с бутсами сегодня.
38’ Штрафной ЦСКА заработал, Дивеев зарядил прямым ударом, но выше ворот мяч прошел.
38’
Исламбек Куат
39’ Полностью игра сейчас сместилась на половину поля химчан. ЦСКА очень прибавил.
40’
Никола Влашич ГООООЛ! Кучаев хитро покатил на Влашича на правом краю штрафной, и Никола точно исполнил в дальний.
42’ Шкурин со входа в штрафную заряжает - над перекладиной!
43’ Статистика по ударам очень красноречивая: 13-1 в пользу ЦСКА.
44’ ЦСКА полностью контролирует игру сейчас. Влашич входит в штрафную и с угла вратарской бьет - Лантратов ногой отбивает!
45’ Перерыв
45’ ПЕРЕРЫВ. И ничего арбитр не добавил к первому тайму. ЦСКА полностью ведет игру, но преимущество минимальное. Сделаем паузу и вернемся.
46’
Александр Долгов - Александр Трошечкин
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. Одну замену "Химки" сделали.
46’ Вместо Кучаева и Дзагоева они появились.
47’
Илья Кухарчук ГООООЛ! Вот так начало! Кухарчук в борьбе с Щенниковым выскочил на ударную позицию и с центра штрафной пробил мимо Акинфеева.
48’ Щенников показывает арбитру, что его подталкивали. И VAR смотрит эпизод.
49’ Да, подтвержден гол. И интрига снова оживает! Чем ответит ЦСКА?
50’
Илья Кухарчук
51’
Гол! 1:2
Резиуан Мирзов Что творят "Химки"! Мирзов выводит гостей вперед! После контратаки Кухарчук отдал на него пас, и мяч, срикошетив от Фернандеса, залетел в ворота.
52’ Шкурин тут же получает шанс! Открывается под пас на ход и с острого угла бьет в дальний - мимо!
54’
Гол! 2:2
Илья Шкурин А вот теперь забивает Шкурин! Открылся под хитрый пас Эджуке и прокинул мяч мимо Лантратова! Ну завертелось!
55’ Двойная замена у ЦСКА - Обляков и Зайнутдинов выйдут.
56’
Бактиер Зайнутдинов - Константин Кучаев
56’
Иван Обляков - Алан Дзагоев
57’ Снова ЦСКА придавил химчан к воротам - мяч крутится вокруг штрафной гостей.
59’ Обляков шведой пытался отдать пас на ход Шкурина, но исполнение немного подвело.
60’ Мирзов чуть не выскочил один на один - Дивеев подстраховал в последний момент.
61’ Шкурин после паса Влашича врезается в защитника и падает на линии штрафной, но арбитр ничего такого там не увидел.
62’
Федор Чалов - Чидера Эджуке
62’ Чалов выходит. У Эджуке сегодня голевая передача.
64’ Влашич в борьбе на линии вратарской пытался замкнуть прострел, но не дали ему по мячу пробить.
65’ Мирзов открывался по центру под пас с фланга, но чуть поспешил и залез в офсайд.
66’ Немного успокоилась игра, футбольная "жара" спала. Но учитывая счет, вряд ли надолго.
67’ "Химки" соорудили контратаку, Кухарчук оставлял мяч Глушакову, но удар Дениса накрыли.
68’ Много борьбы снова стало, мяч ближе к центральной зоне сейчас держится.
69’ Чалов простреливал вдоль ворот с края вратарской - никто не замкнул.
70’
Игорь Дивеев
71’ Чалов разгонял атаку и отдавал во вратарскую Зайнутдинову, но Данилкин помешал тому пробить в касание.
73’ Идову прибежал в штрафную и на ближней штанге замыкал подачу с фланга - Акинфеев на месте!
74’ Щенников накручивает на фланге соперника и подает, но Тихий в подкате опережает Чалова.
76’
Арсений Логашов - Михаил Тихонов
76’ Обляков находит Зайнутдинова в штрафной, тот низом целит в дальний угол - в метре от штанги!
77’ Логашов вместо Тихонова выходит у "Химок".
77’ Влашич попытался пробить из-за штрафной, но подставлена нога, и мяч прилетает в руки Лантратову.
78’ "Химки" не отсиживаются в обороне и бегают в атаку регулярно. Сейчас Мирзову не дали от лицевой передачу сделать, но угловой он заработал.
80’ Шкурин откатывает мяч Марадишвили, тот с линии штрафной мощно бьет - Лантратов парирует!
81’
Данил Липовой - Илья Кухарчук
82’ ЦСКА все больше открывается, открывая зоны в обороне для соперника. Огненная концовка нас ждет.
84’ Чалов из-за штрафной исполняет - выше ворот. Никак не настроит прицел Федор.
85’ У ЦСКА уже традиционная двойная замена с выходом Тикнизяна и Бистровича готовится. Не поздновато ли?
86’ Угловой армейцы заработали, но на "втором этаже" химчане надежнее.
87’
Наир Тикнизян - Георгий Щенников
87’
Кристиян Бистрович - Константин Марадишвили
89’ Зайнутдинов классно развернул защитника на правом фланге и прострелил на ближнюю, где не дают Чалову пробить в касание!
90’ Пошло добавленное время! У ЦСКА остается 3 минуты на спасение.
90+1’ В такие моменты Влашич должен решать, но он в последние минуты совсем незаметен. Кто возьмет на себя лидерские качества?
90+2’ Отбирают мяч химчане и пытаются убежать в контратаку, но не получается. Тем не менее, выиграно еще несколько драгоценных секунд.
90+3’ Чалов! На последних секундах заряжал в дальний, но потащил Лантратов!
90+4’ Матч окончен
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, "Химки" выстояли на "ВЭБ Арене" и завоевали очко в матче против ЦСКА. А армейцы упускают шанс догнать "Зенит" и "Спартак" и остаются на третьем месте. На этом все на сегодня, болейте футболом и будьте здоровы!