Арсенал Т — Спартак, 25 апреля 2019

25 апреля 2019 года • 20:30

Россия. Премьер-лига. 25-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Спартак (Москва). Россия. Премьер-лига, 25-й тур. Матч пройдет 25 апреля 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 18 347 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Михаил Вилков (Нижний Новгород)
Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа), Алексей Воронцов (Ярославль)
0’ Доброго дня! Аттракцион неслыханной щедрости для московского "Спартака" закончился, и до конца сезона он будет играть с командами, которым очки еще как нужны. Первая - тульский "Арсенал". О событиях этого матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 20.30 по Москве!
0’ Все соперники, кого "Спартак" мог достать, в этом туре одержали победы. Так что красно-белые в любом случае сегодня не опустятся ниже и не поднимутся выше пятого места, но этот матч будет определяющим для амбиций команды.
0’ У тульского "Арсенала" задача предельно проста: выигрывать каждый матч и через чемпионат или Кубок попасть в еврокубки. Весеннюю часть турнира туляки продолжают проходить без поражений в чемпионате, а прерывать при своих зрителях беспроигрышную серию не входит в планы "канониров".
0’ Так получается, что второй матч команд в этом сезоне тоже может стать судьбоносным для наставника "Спартака". Осенью после поражения со счетом 2:3 на сайте "Спартака" появилось то самое фото стадиона с шокирующей новостью под ним. Сплошной негатив от красно-белого клуба должен когда-то прекратиться, может быть, сегодня круг замкнется.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Спартак": Максименко - Айртон, Гапонов, Джикия, Комбаров - Гулиев - Зобнин, Фернанду - Ташаев, Зе Луиш, Мельгарехо.
0’ Стартовый состав "Арсенала": Нигматуллин - Комбаров К., Беляев, Кадири, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Костадинов - Кангва, Джорджевич, Мирзов.
1’ ПОЕХАЛИ! Мирзов прорвался в штрафную, откатил под удар Джорджевичу и тот с ходу бьет чуть выше ворот!
2’ "Спартак" отвечает штрафным: Фернанду подает от левой бровки, "Арсенал" выносит мяч.
4’ Пока без центра поля проходит игра, обеим командам нужна победа и обе знают слабые стороны соперника.
6’
Эванс Кангва ГОООООООООЛ! Комбаров отлично вырезал мяч в штрафную на ход нападающему, и тот перебросил мяч через вратаря! Два уточнения: Комбаров - Кирилл, нападающий - Кангва.
8’ Кононов, так сразу не понять, то ли расстроен, то ли испуган. В общем, неспокойное состояние тренера "Спартака" читается за сто метров.
10’ "Спартак" катает мяч на своей половине поля, впереди адресов не видно.
12’ Ткачев вывел Джорджевича на рандеву с Максименко, тот пробил сильно низом, но вратарь "Спартака" сыграл выше всяких похвал, пусть даже это будут похвалы от ветеранов "Спартака".
13’ Джорджевичу после нереализованного буллита сбили дыхание, даже помощь медбригады понадобилась.
15’ Защитник "Арсенала" грамотно поставил спину быстрому Айртону и дал мячу уйти за лицевую.
18’ Кадири выступил "ворошиловским стрелком" для Гулиева, опорник "Спартака" пропустил по атаке в обе стороны, но поднялся.
20’ Мирзов протащил мяч со своей половины поля до чужой штрафной, Гапонов пятился, попытался перехватить, но это сделал другой игрок "Спартака".
22’
Игорь Горбатенко
24’
Гол! 2:0
Сергей Ткачев ГОООООООООООЛ! Хоккейный гол! Ткачев покатил мяч на фланг Мирзову, сам побежал в штрафную, получил обратный пас и "нашел щелочку" между штангой и Максименко! 2:0!
26’ Еще и получаса игры не прошло, а для "Арсенала" уже все очень хорошо. Массимо Каррера в таких случаях говорил, что лучше проиграть один раз 0:4, чем четыре раза по 1:0. Но дело в том, что у Кононова нет четырех побед по 1:0.
28’ Успокоилась немного игра. Потому что "Арсенал" взял паузу. "Спартак" так и катает мяч на своей половине поля.
30’ Гости пытаются контролировать мяч под свист, и далеко не факт, что это свистят хозяева. У спартаковских болельщиков есть несколько "любимых" игроков.
32’ "Спартак" зарабатывает штрафной, но Фернанду попадает в стенку.
34’ Вот это да! После исполнения углового Зе Луиш бил головой с отскоком от газона, но полевой игрок "Арсенала" вынес мяч с ленточки! Это был не Эйнштейн, а Джорджевич!
36’ Мирзов стоя (!!!) качнул Айртона в штрафной и заработал пенальти!
37’
Гол c пенальти! 3:0
Резиуан Мирзов ГОООООООЛ! 3:0! Максименко улетел в правый угол, Мирзов пробил по центру!
40’ "Спартак" зарабатывает штрафной на левом фланге. Фернанду пробил-навесил, и Кадири выносит мяч на угловой.
42’ В штрафной "Спартака" так просторно (это не реклама!), что Ткачев и Костадинов, чуть ли не обнявшись, ворвались в свободную зону. Ткачев пробил по воротам - неточно.
44’ Фернанду получил мяч в 25 метрах от ворот, не обнаружил перед собой соперников, прицелился и пробил - выше ворот!
45’
Анри Хагуш - Эванс Кангва
45’ Всего одну минуту добавляет арбитр к основному времени первого тайма!
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Говорят, Вилков предвзято судит красно-белых. Есть доля правды, но сегодня самим спартаковцам не мешало бы критично оценить свою игру.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! И есть замена! Замена в составе "Арсенала": Хагуш выходит вместо Кангва.
48’ Айртон сместился с левого фланга к штрафной и пробил в ближний - вратарь легко забирает мяч.
50’ Нигматуллин исполняет удар от ворот. Перед этим была еще одна невнятная атака "Спартака".
51’ Переполох в штрафной "Арсенала", Зе Луиш пытается выбраться на ударную позицию, но получается только слабый тычок - и мяч в руках Нигматуллина!
53’ Ничего не меняется в игре "Спартака", контроль на своей половине поля, а за центральной линей каждая вторая передача - потеря.
55’ "Арсенал" так легко комбинирует на чужой половине поля, как будто установка Кононова заключалась в том, чтоб столпиться в кучу и наблюдать, как соперник разрывает линии обороны.
57’
Сергей Ткачев
59’
Георгий Мелкадзе - Лоренсо Мельгарехо
59’
Денис Глушаков - Аяз Гулиев
59’ У "Спартака" двойная замена: Мелкадзе и Глушаков выходят вместо Мельгарехо и Гулиева
60’
Георгий Костадинов
62’ Как-то забыли команды про ворота. Бегают на площадке в 60 метров длиной, а цель какая?
65’ Мелкадзе вывалился один на один с вратарем, но судья не мог не зафиксировать двухметровый офсайд.
67’ Фернанду на Глушакова, восьмой номер отправляет мяч на ход Ташаеву, но так аккуратно под лицевую, что Александр еще надеялся догнать мяч, а тот, замедляясь, неумолимо катился за лицевую. Мастер!
70’ Хагуш падает в штрафной "Спартака", но Вилков решает пожалеть спартаковцев. Вилков. Жалеет. Спартаковцев.
72’ "Арсенал" сел довольно глубоко, отдав сопернику мяч, но этим только подчеркивает, насколько беспомощен "Спартак" в позиционной атаке.
75’
Максим Глушенков - Фернандо
75’ Последняя замена "Спартака": Глушенков вместо Фернанду.
77’ Глушаков на бровке да под прессингом старался показать свой класс и подтвердил его, случайно заработав аут.
80’ Складывается впечатление, что второй тайм команды решили просто отбегать, заключив пакт о ненападении.
82’ Мелкадзе напомнил одного героя из мультфильма, который бежал на день рожденья к другу с шаром в руках, а в итоге пробил его. То же самое обращение со сферой.
85’ Пас Дмитрия Комбарова - точный, но адресат оказался под прессингом.
87’ Дмитрий Комбаров пробил во вратарский угол - Нигматуллин с трудом справляется!
88’ Максименко выскочил к самой границе штрафной и не дал Мирзову перебросить мяч через себя!
90’ Три минуты добавлено к основному времени второго тайма!
90+2’
Гурам Аджоев - Лука Джорджевич
90+2’
Кантемир Берхамов - Сергей Ткачев
90+2’ Берхамов выходит вместо Ткачева, Аджоев - вместо Джорджевича.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! 3:0 - "Арсенал" громит московский "Спартак". Замыкая круг, ты назад посмотришь вдруг? На эти вопросы руководство "Спартака" отвечать не может и не хочет. Впереди - неудобные вопросы и очередная лотерея в межсезонье. Ведь шоу должно продолжаться. С вами был Виталий Саблин. Пока!