Арсенал Т — Оренбург, 25 августа 2019

25 августа 2019 года • 21:30

Россия. Премьер-лига. 7-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 7-й тур. Матч пройдет 25 августа 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Алексей Сухой (Люберцы)
Ассистенты: Николай Богач (Люберцы), Дмитрий Чельцов (Москва)
0’ Доброго дня! Закрывать российский футбольный уик-енд, но не футбольный тур, поручено тульскому "Арсеналу" и "Оренбургу". Принимающая сторона - клуб из Тулы. Начало матча - в 21:30 по Москве. Матч комментирует Виталий Саблин.
0’ Вчера одна команда с зажигалкой на форме закрутила интригу в верхней части турнирной таблицы, не сумев забить во втором туре подряд, а сегодня другая команда с таким же принтом на футболках будет "зажигать" в нижней части турнирной таблицы. Отступать "Оренбургу" некуда: позади - никого, впереди - 15 команд.
0’ У тульского "Арсенала", мимолетно познавшего вкус еврокубков, задача другая - попасть в еврокубковую зону, до которой на утро воскресенья одно очко. Поэтому осечка в матче с аутсайдером вообще не входит в планы "канониров", а радовать своих зрителей результативной игрой "Арсенал" любит и умеет.
0’ В прошлом сезоне команды сыграли две результативные ничьи (1:1 и 2:2), а еще зарубились в Кубке России, где в двухматчевом противостоянии победителем вышел тульский "Арсенал" (2:4, 1:1). 14 голов на двоих за 4 матча - неплохой показатель для середняков Лиги, и мы ждем от команд продолжения серии результативных матчей.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! Тульский "Арсенал": Левашов - К.Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Горбатенко, Ткачев, Чаушич - Ломовицкий, Луценко, Лесовой.
0’ Стартовый состав "Оренбурга": Руденко - Малых, Шахов, Сиваков, Афонин, Терехов - Мишкич, Аюпов - Черных, Шкофлек - Деспотович.
1’ ПОЕХАЛИ! Российская премьер-лига собрала во втором туре Royal Flush из пяти лидеров. Захочет ли "Арсенал" подтянутся к пелотону?
3’ Терехов забирается в офсайд, так заканчивается первая атака "Оренбурга".
5’ Гости пытаются создать численное большинство в атаке на конкретном участке поля, пока мяч не долетает в нужную точку.
7’ Деспотович после борьбы с Григаловой схватился за пострадавший нос, но крови нет.
9’ "Оренбург" убежал в атаку "3 в 3"! Первым темпом атака не прошла, но гости не выключились, снова доставили мяч на линию штрафной, оттуда последовал обводящий удар в левую девятку - Левашов тащит!
10’ После углового еще один момент у "Оренбурга"! Подача на ближнюю, оттуда скидка на дальнюю, где игрок "Оренбурга" не дотягивается до мяча, чтобы переправить его в пустые ворота!
13’ "Арсеналу" никак не удается зацепиться за мяч. Первая десятиминутка полностью за гостями.
15’ Ломовицкого в штрафной "Оренбурга" толкает в спину защитник гостей, но судья считает, что фол недостаточно очевиден.
18’ Теперь туляки отметились плотным ударом по воротам из штрафной - вратарь "Оренбурга" отбивает мяч кулаками!
20’ "Арсенал" немного выровнял игру, но нужно больше. Нужно атаковать и забивать.
22’
Джордже Деспотович
23’
Александр Ломовицкий ГООООООЛ! Вот теперь нормально Ломовицкий "прописался"! Ткачев оставляет ему мяч, и Александр вколачивает его в левую девятку прямым ударом!
25’ Деспотович плотно пробил в ближний с линии штрафной - Левашов на месте.
28’ Какой-то кошмар творится в обороне "Арсенала", но гости продолжают транжирить моменты. Левашов отбивает первый удар, завершавший быструю атаку "Оренбурга", а добивание приходится выше ворот!
30’ "Арсенал" старается сбить темп игры, но "Оренбург" очень настойчив. Или фол в атаке, или удар по воротам.
32’ "Арсенал" заработал штрафной. Подача пошла в центр штрафной, но гости не дрогнули и четко отбились.
34’ Очень быстрая игра в Туле.Обеим командам нужны очки. И чем больше, тем лучше.
36’ Сиваков получил какое-то повреждение и консультируется с медиками "Оренбурга".
39’ Защитник "Арсенала" в последний момент снимает мяч с ноги Деспотовича, готового замкнуть прострел с левого фланга!
41’ Деспотович оттянулся в глубину поля, получил мяч и моментально отправил его вперед на Черных, а тот запутался в ногах.
43’ "Арсенал" в концовке тайма отходит назад. Надо спокойно доиграть без перерыва и сохранить преимущество.
45’ Одна минута добавлена к основному времени первого тайма.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Голасо Александра Ломовицкого позволил "Арсеналу" завершить первый тайм в свою пользу.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! Замен в перерыве не случилось. Одних устраивает счет, других - игра.
47’ "Арсенал" начинает вторую половину встречи неточным дальним ударом.
49’ "Оренбург" подает угловой! Подача на ближнюю штангу - и Луценко выносит мяч в поле.
52’
Джордже Деспотович ГОООООООООЛ! 1:1! Мишкич выдал идеальную вертикальную передачу по центру на ход Деспотовичу, а тот в стиле Александра Панова образца 99-го года пальнул в ближний!
54’ Проснулся "Арсенал" сразу же после пропущенного! Григалава подключился к атаке, отдал проникающую передачу в штрафную на Луценко, тот с полуразворота пробил из-под защитника в дальний низом - вратарь еле успевает сложиться и отразить удар!
56’ Ломовицкий подработал мяч под левую, но на этот раз удар из-за пределов штрафной не получается.
58’ "Оренбург" зарабатывает штрафной, а судья говорит игрокам гостей, чтобы не пристраивались к стенке.
59’ Шкофлек исполнил штрафной и пробил во вратарский угол - Левашов отбивает!
61’ Черных убрал одного на замахе, другого, а с передачей поспешил и отдал третьему сопернику.
64’ Ломовицкий с правого фланга закрутил мяч на дальнюю штангу, Лесовому оставалось подставить ногу и попасть в ворота с пары метров, но получилось только первое.
67’ Затянулась позиционная атака "Арсенала", и прервать ее смог только Черных, который перехватил мяч и подставился под фол.
69’
Гол! 2:1
Евгений Луценко Что за голы сегодня! Луценко, принимая мяч спиной к воротам, практически исполнил финт Редондо, ворвался в штрафную и послал мяч с носка в дальнюю девятку! 2:1!
71’ Левашов тем временем отбивает мяч после мощного выстрела из-за штрафной!
72’ После углового - еще один голевой момент! Деспотович переиграл оппонента в воздухе и пробил в противоход вратарю - Левашов успевает переложиться и отбить мяч!
74’ Ломовицкий предложил Чаушичу сыграть в стеночку в штрафной, вернул мяч партнеру, а у того удар получается прямо в руки вратаря!
75’
Джоэль Фамейе - Федор Черных
75’ Замена в составе "Оренбурга": Фамейе выходит вместо Черных.
76’ Руденко отбивает мяч после обводящего удара Горбатенко!
77’
Роберт Бауэр - Сергей Ткачев
77’ И сразу же замена в составе "Арсенала": Бауэр дебютирует в РПЛ, Ткачев уходит с поля.
79’ Ой-ой-ой! Терехов едва не замыкает на дальней штанге подачу с правого фланга!
80’ Ломовицкий грамотно подставился под фол в центре поля, дав партнерам по команде передышку.
82’ Последняя десятиминутка пошла! Обе команды не желают закрываться, все время лезут в атаку.
85’
Андреа Чуканов - Андрей Малых
85’
Артем Галаджан - Жига Шкофлек
85’ Двойная замена у гостей: Чуканов и Галаджан выходят вместо Малых и Шкофлека.
87’ Афонин подает угловой "Оребнурга", мяч приземляется на ногу игроку "Арсенала". Как раз под вынос.
89’ У Ломовицкого свело ноги. Отпахал сегодня парень как надо.
90+1’
Эванс Кангва - Александр Ломовицкий
90+1’ Замена в составе "Арсенала" на первой из трех добавленных минут: Кангва вышел вместо Ломовицкого.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "Арсенал" обыгрывает "Оренбург" со счетом 2:1 и догоняет ЦСКА в турнирной таблице! Итак, что мы имеем на вечер воскресенья? Семь. Семь! Семь команд в лидирующей группе с отрывом в одно очко между первым и седьмым местом! РПЛ, ты - космос! С вами был Виталий Саблин. Пока!