Арсенал Т — ЦСКА, 1 сентября 2019

1 сентября 2019 года • 16:30

Россия. Премьер-лига. 8-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Арсенал Т (Тула) – ЦСКА (Москва). Россия. Премьер-лига, 8-й тур. Матч пройдет 1 сентября 2019 года на стадионе Арсенал (Тула, Россия). Начало - в 16:30 по московскому времени.

Арсенал (Тула, Россия) 18 758 зрителей Вместимость 20074
Главный арбитр: Евгений Турбин (Дмитров)
Ассистенты: Дмитрий Жвакин (Ленинградская область), Алексей Ширяев (Ставрополь)
0’ Всем привет! Крутым разогревом перед дерби двух столиц будет встреча в Туле, куда к "Арсеналу" приедет погостить ЦСКА. У клубов по 13 очков, и победа может поднять в группу лидеров. Владимир Лавский - о битве "оружейников" и армейцев.
0’ Сколько уже было сказано слов о том, что у Гончаренко мало игроков высокого уровня и молодежь, играя на максималках, набирает свои очки. Конечно, о глобальной стабильности здесь речи в принципе быть не может. Но сейчас у москвичей появились иные проблемы - кадровые. Что ни тур, то травма, настоящая беда с защитниками, и армейцы подписали Гогуа. Плюс пока известно, что Сантос на пути в Москву и будет здесь в ближайшее время. Но это полузащитник, если что. Плюс не исключено, что уже не вернется после паузы на сборную в Чехию Комличенко, которого активно сватают в ЦСКА.
0’ "Арсенал", упавший в грязь лицом в Европе, в чемпионате на удивление идет спокойно и набирает очки там, где и нужно их брать. Да, дальше у Черевченко будет более сложный календарь и удержаться в верхней части таблицы будет сложно, но пока это домыслы и фантазии. Ко двору пришелся Ломовицкий, все чаще забивает Луценко, а обороне относительный порядок с Левашовым во главе. Сейчас и не скажешь, что красно-синие прям таки фаворит матча, в Туле может произойти все, что угодно.
0’ ::warning:: "Арсенал": Левашов - Комбаров, Григалава, Беляев, Альварес - Ткачев, Чаушич, Горбатенко - Ломовицкий, Луценко, Лесовой. Запас: Нигматуллин, Бауэр, Довбня, Володько, Конате, Денисов, Бергамов, Пантелеев, Э. Кангва, К. Кангва, Банда, Аджоев.
0’ ::warning:: ЦСКА: Акинфеев - Гогуа, Дивеев, Магнуссов - Мариу, Ахметов, Влашич, Кучаев - Бийол, Чалов. Запас: Помазун, Тороп, Шарлия, Карпов, Бистрович, Тикнизян, Марадишвили, Нисимура.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Сегодня в Туле около трех тысяч армейских болельщиков, надеемся, мы увидим классный футбол.
3’ Сразу же гости побежали вперед. Кучаев после углового оказался на подборе и несильно пробил. Мяч вылетел из группы игроков - на месте Левашов.
4’ Влашич разогнал атаку по центру, сам решил бить с линии штрафной - Григалава заблокировал. Добивание Мариу - вдоль ворот летит мяч!
5’ "Арсеналу" трудно отвести игру от своих ворот. Давление сумасшедшее, армейцы чувствуют себя хозяева полностью.
6’ ::warning:: Чалов принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в дальний правый угол - чуть-чуть выше!
7’ Обляков на бровке начал финтить, убрал двоих соперников, однако неудачно подал.
9’ Все, "канониры" отошли от своих ворот, дальше уже действуют по ситуации.
10’
Даниил Лесовой ::ball:: ГОЛ! Лесовой! Провалился ЦСКА по центру - сразу гол. Луценко пяткой вырезал идеально на ход Лесовому, тот вышел под углом на ворота и с 12 метров пробил в дальний угол!
12’ А теперь сами говорите о логике и футболе. ЦСКА полностью переиграл соперника в начале и пропустил.
13’ Акинфееву уже приходится играть за пределами штрафной, страхуя партнеров. В обороне прежние проблемы у гостей.
14’ Не получилось у Лесового вырезать передачу на Комбарова на дальний фланг, а так бы получился еще один выход один на один.
15’ Зашкаливают скорости сейчас. Футбол очень качественный, быстрый, есть моменты, есть перспективы. Супер!
16’ ::warning:: Чалов слева выскочил на Левашова и пробил в дальний угол - ногой голкипер отразил!
17’
Ильзат Ахметов ::ball:: ГОЛ! Ахметов! Сравнивают счет москвичи! Кучаев сильно прострелил вдоль ворот, серия рикошетов и мяч отлетел на 11 метров. Ильзат набежал и в падении пробил в правый угол!
19’ ЦСКА продолжает держать мяч у себя. Хочется им забить еще в ближайшие минуты.
20’ Влашич в центре поля забирает все ничейные мячи, к нему липнет мяч прямо. Красиво все, ярко.
21’ Горбатенко неожиданно пробил с 28 метров - не попал в правый угол, хотя было очень близко.
23’ Немного успокоилась игра, в центр поля перешли команды.
24’ ::warning:: Горбатенко слева сильно прострелил вдоль ворот, Луценко в падении бил с линии вратарской - выше!
25’ Ломовицкий протащил мяч метров 20 и пробил с линии штрафной - снова мимо кассы. Зато ударов много сегодня, с этим не поспоришь.
27’ Влашич оттеснил защитника и сильно прострелил вдоль ворот - в пятку Чалову!!! Как так?
28’ ::warning:: Гогуа после углового пробил в левый угол - тащит Левашов опять в последний момент!
30’ Бийол обокрал соперника в центре поля, сам пробежал и пробил с линии штрафной - Левашов отбил мяч кулаками!
31’ Влашич получил повреждение в центре поля. Врачи вышли, подняли, продолжаем. ::trauma::
33’ ЦСКА продолжает давить. "Арсенал" рассчитывает только на быстрые атаки, а так ставка на оборону.
34’ Лесовой у чужих старается финтить, но против Мариу ему очень тяжело. Угловой заработал, пусть хоть так.
35’ Лесовой слабо пробил со средней дистанции, мяч просто прилетел в руки Акинфееву.
36’ Ахметов пошел накручивать всю оборону соперника - не пустили в штрафную, рано.
37’ Чалов сместился влево и выполнил прострел на ближнюю. Бийол пытался в касание пробить - заблокировал Альварес.
38’
Горан Чаушич
39’ ::warning:: Влашич сам разогнал атаку по центру, подбежал к линии штрафной и пробил в левый угол - не попал!
40’ Чалов классно скинул на Кучаева, партнер ворвался в штрафную и не успел пробить перед тем, как Левашов его накрыл!
42’ У Бийола какое-то повреждение, вновь травма. В каждом туре Гончаренко теряет по игроку. ::trauma::
43’
Такума Нисимура - Яка Бийол
43’ Уже Нисимура переодевается, да, Бийол не продолжит матч сегодня.
45’ Две минуты компенсировал арбитр.
45+1’ ::warning:: Ломовицкий с лета с линии штрафной пробил - перекладина!
45+2’ Чалов развернулся и с линии штрафной влет пробил - чуть-чуть неточно!
45+3’ Перерыв
45+3’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:1! Классный первый тайм, чуть интереснее ЦСКА, но "Арсенал" всегда готов ответить. Жалко Гончаренко, опять он теряет игрока, теперь Бийола. Надеемся, что после перерыва соперники не остановятся.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Чалов упал на линии штрафной после стыка - арбитр не увидел никакого там нарушения правил.
48’
Иван Обляков
49’ ЦСКА кружит у чужих ворот, пытается что-то придумать. Активное опять начало, очень даже смотрибельный футбол.
50’ Обляков потолкался с Ломовицким, сейчас игрок ЦСКА мог и поле покинуть досрочно.
51’ Кучаев классно сместился слева в центр, оказался в штрафной и пробил неточно в дальний угол.
52’ Не хватает ударов ЦСКА. До штрафной команда Гончаренко доходит без проблем, а дальше "стену" защитников не пройти.
54’ Луценко неудачно упал на газон, Магнуссон подсел под него. ::trauma:: Опять пауза.
55’ Болельщики ни на секунду не выключаются, сегодня по антуражу также очень круто все в Туле. Почаще бы так.
56’ ::warning:: Обляков сначала не смог пробить по пустым, защитники заблокировали, а потом Ахметов добивал с линии штрафной - мимо!
57’ Что ты будешь делать... Ахметов также не может подняться после прошлого удара, Ткачев под него там подкатился. ::trauma::
58’
Роберт Бауэр - Сергей Ткачев
58’ Бауэр вышел держать оборону, тут уже все ясно.
60’ Не дали опять Влашичу прострелить, почти все зоны перед воротами Левашова перекрыты.
61’ Блокируются и все дальние удары, подобными попытками "Арсенал" не удивишь.
63’ Становится все больше свистков, что не нравится игрокам и тренерам. Ой, что-то еще сегодня да будет.
64’ Луценко уже едва не удаление просил для Магнуссона за подкат сзади, а арбитр там увидел игру в мяч.
65’ ::warning:: Луценко классно развернулся в штрафной и пробил на силу - точно в Акинфеева!
67’ Акинфеев классно сыграл на выходе и перехватил заброс из глубины поля, Луценко надо бы плотнее держать.
68’ Гончаренко о чем-то пообщался с Турбиным. Очень мало футбола в последнее время, зато споров хватает.
69’ ::warning:: Ахметов с правой ноги пробил в дальнюю девятку с линии штрафной - Левашов!!!
70’ Теперь с лета Ахметов мочит - очень высоко! После дебютного гола Ильзат феерит просто.
71’ Дальний удар Чаушича также пришелся мимо, пока не все получается у игроков линии атаки.
73’
Александр Ломовицкий
74’
Эванс Кангва - Александр Ломовицкий
74’
Гол! 1:2
Седрик Гогуа ::ball:: ГОЛ! Гогуа! Обляков со штрафного выполнил подачу на дальнюю правую штангу, Седрик выпрыгнул и головой расстрелял Левашова!
75’
Кристиян Бистрович - Иван Обляков
75’ Эванс Кангва выходит вместо Ломовицкого.
76’ И Обляков выходит, чтобы держать оборону вместо Облякова. Тот на карточке, к тому же.
77’ Влашич прошел вдоль линии штрафной и пробил на силу - Левашов кулаками выбивает мяч в сторону.
79’ ::warning:: Магнуссон обрезал всю команду перед штрафной, Кангва вошел в штрафную и пробил из-под защитника - спасает Акинфеев!
80’ Горбатенко со штрафного с дальней дистанции пробил в рекламный щит. Акинфеев торопиться выбивать не будет.
81’ Чалов упал перед воротами, поднялся и даже успел пробить с пяти метров - мимо!
83’ ЦСКА просто катает мяч, никуда не спеша. Ошибки в обороне все равно есть, поэтому не надо и спешить.
84’ Опять Чалов не попадает в створ из-за пределов штрафной. Не везет сегодня откровенно Федору.
85’ Бауэр в последний момент успел лежа дотянуться к Влашичу и не дать тому с угла вратарской расстрелять Левашова.
86’ Влашич прилег за пределами поля и держится за колено. Такие потери ЦСКА может и не перенести. Также и у Чаушича проблемы. ::trauma::
88’ Толкотня у углового флажка. Ахметов ухватился за кисть, какие-то проблемы у него. ::anger::
89’
Ламек Банда - Горан Чаушич
89’ Чаушич из-за травмы матч не продолжит.
89’ Марадишвили заменил Ахметова, у которого травма руки.
90’
Константин Марадишвили - Ильзат Ахметов
90’ Тяжелый такой второй тайм. "Арсенал" пока не может забрать мяч себе для решающего штурма.
90+1’ Шесть минут компенсировал арбитр.
90+2’ Акинфеев уже стоит и смотрит, пока к нему прибежит нападающий. Только потом забрал мяч в руки и ввел мяч в игру.
90+3’ Левашов уже смотрит на скамейку. Черевченко пока намекнул, что не надо никуда идти на угловой.
90+4’ А теперь Левашов пришел! Мяч пошел в его зону, однако против Гогуа сложно бороться.
90+5’ Четыре в три убежали армейцы, Влашич немного затянул с ударом и пробил в итоге в защитника.
90+6’ Матч окончен
90+6’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 1:2! ЦСКА вырывает победу в Туле и выходит на третье место! Отметим, что героем встречи стал Гогуа, который только пару дней назад пришел в клуб. В общем, мы увидели классный футбол с изобилием моментом. А впереди дерби двух столиц, далеко не уходите!