Анжи — Крылья Советов, 15 марта 2019

15 марта 2019 года • 19:30

Россия. Премьер-лига. 20-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Анжи (Махачкала) – Крылья Советов (Самара). Россия. Премьер-лига, 20-й тур. Матч пройдет 15 марта 2019 года на стадионе Анжи Арена (Каспийск, Россия). Начало - в 19:30 по московскому времени.

Анжи Арена (Каспийск, Россия) 3 120 зрителей Вместимость 30000
Главный арбитр: Кирилл Левников (Санкт-Петербург)
Ассистенты: Алексей Стипиди (Краснодар), Адлан Хатуев (Грозный)
0’ Очередной тур открывается одним из раундов битвы за выживание. За ходом встречи с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ После своего совместного возвращения в премьер-лигу четыре года назад волжане однажды в заключительном туре уже могли отправить дагестанскую команду обратно в ФНЛ, однако во всех остальных очных встречах неизменно ее побеждали. Что, впрочем, не отражалось на итоговых результатах этих соперников: в отличие от махачкалинцев, пока еще продолжающих из сезона в сезон цепляться за место в элите, самарцы все-таки были вынуждены еще раз ненадолго спуститься в низший дивизион. Постигнет ли кого-то из них эта участь снова, решится в течение ближайших двух с половиной месяцев. И в том числе сегодня.
0’ Ведущие центральные полузащитники Паул Антон и Мохаммед Рабиу Альхассан, прежде игравшие за "Анжи", не выйдут сегодня в стартовом составе "Крыльев Советов": Рыжиков - Зотов, Бурлак, Самарджич, Полуяхтов - Самедов, Шишкин, Тимофеев, Канунников - Ананидзе - Корниленко (к).
0’ У хозяев, со своей стороны, несмотря на травму опорника Гаэля Беллы Ондуа и общий недостаток мастеровитых игроков, после предыдущего домашнего поражения еще и опытнейший центральный защитник Дмитрий Белоруков заменен на 22-летнего дебютанта премьер-лиги Антона Белова, не игравшего пока даже в ФНЛ. Стартовый состав "Анжи": Дюпин (к) - Гиголаев, Удалый, Белов, Калошин, Гапон - Закиров, Гайдаров, Кацаев - Понсе, Долгов.
0’ Команды выходят на поле.
1’ С центра мяч в игру ввел Андрес Фабиан Понсе.
3’ Сразу же в столкновении с Максимом Канунниковым вывих запястья получает неудачно упавший на газон Роланд Гиголаев.
5’ И это уже не единственный жесткий стык. В основном ими и изобилует игра в дебюте.
7’ Гости уверенно контролируют мяч, хотя и делают это, почти не отходя от центральной линии.
9’ Мирал Самарджич оказывается на грани предупреждения, опасно попадая Понсе по опорной ноге.
11’ Первый удар наносит мимо ворот с дальней дистанции Гиголаев.
13’ "Крылья" продолжают обозначать свое превосходство в эдаком старобарселонском стиле. Не входя при этом в штрафную.
15’ А хозяева рассчитывают на свою резко разжимающуюся пружину атаки в редкие моменты перехвата мяча.
17’ Вот как раз в центре поля Адлан Кацаев отбирает мяч и устремляется с ним вперед, но и у него самого из-под ног выбивают в чистом подкате.
19’ Павел Калошин с этим техническим элементом не справляется, сбивая на бровке Александра Самедова.
20’ Самарцы разыгрывают штрафной и до удара его снова не доводят.
22’ Бьют при первой же возможности только желто-зеленые. И промахиваются. Сейчас она выпадает Павлу Долгову.
24’ "Анжи" впервые большими силами переходит на чужую половину поля. В результате Георгий Зотов подножкой сбивает Кацаева.
26’ В отсутствие травмированного капитана команды Владислава Кулика над "стенкой" с позиции левого инсайда мяч закручивает сам же пострадавший. Выше ворот.
27’ ::warning:: Самедов упускает шанс открыть счет после меткого навеса Романа Шишкина. Слишком далеко экс-спартаковец скидывает себе грудью мяч под удар.
28’
Максим Канунников Александр Самедов подал с углового к линии вратарской, где нападающему никто не помешал, на ходу подставив ногу, направить мяч в нижний угол.
31’ "Анжи" не раскрывается. Игроки четко понимают, что их шанс в другом.
33’
Камиль Закиров
35’ Самедов организует быструю атаку и простреливает в центр штрафной, где в этот раз его партнерам не удается замкнуть передачу.
37’ Стали проваливаться хозяева на этом фланге, и вот уже Зотов бьет отсюда во вратаря, на скорости врываясь в штрафную.
39’ Далее опаснейший прострел Самедова не реализует Сергей Корниленко пробегая мимо мяча, а в ответной атаке Понсе забивает из очевидного положения "вне игры".
40’
Роман Шишкин
41’ После подачи со штрафного мяч прилетает в руки остающемуся без работы Сергею Рыжикову.
43’
Владимир Полуяхтов
45’
Иван Иванченко - Павел Долгов
45’ Одну минуту добавляет арбитр. ::time::
45+1’ Перерыв
45+1’ Очень тяжело обескровленному "Анжи" дома даже против своих прямых конкурентов.
48’ Игра возобновляется дагестанским позиционным наступлением.
50’ Гиголаев сбивает Канунникова на входе в штрафную слева.
51’ ::warning:: Снова мяч влетает в сетку после прострела Самедова со штрафного, однако срезавший его в ближний угол Корниленко оказывается в офсайде.
53’ А Кацаев оказывается ближе всех к взятию ворот в составе хозяев. Хотя позиция для этого у него совсем не удобная, так что мяч с острого угла пролетает над перекладиной.
55’
Сергей Корниленко
57’ ::warning:: "Анжи" приступает к прессингу, добивается в этом успеха и выводит Ивана Иванченко практически один на один. После удара форварда низом мяч врезается в дальнюю штангу!
59’ Эту почти голевую передачу отдавал Кацаев, и вот уже он сам обыгрывает в штрафной своего опекуна, хотя пробить после этого ему все же не позволяют.
61’ В сравнении с основательным для них первым таймом "Крылья" перестали дорожить мячом.
63’
Иван Маркелов - Антон Белов
63’
Рамиль Шейдаев - Сергей Корниленко
65’ ::warning:: Самедов, сместившись в центр, наносит мощный дальний удар, с которым Юрий Дюпин в прыжке справляется не без труда.
67’
Тарас Бурлак
68’ А вот стандартные положения без Владислава Кулика у "Анжи" не идут совсем.
70’ ::warning:: Рамиль Шейдаев выстреливает с лету над перекладиной после навеса Артема Тимофеева к 11-метровой отметке.
72’ А в ответ Понсе упускает хорошую возможность убежать один на один, раньше нужного пересекая линию офсайда.
75’
Хуан Эдуардо Лескано - Андрес Понсе
76’
Мирал Самарджич
77’ Верховую подачу со штрафного перед своим уходом с поля головой прерывает Роман Шишкин.
78’
Мохаммед Рабиу - Роман Шишкин
79’
Иван Иванченко
82’
Антон Зиньковский - Александр Самедов
84’ Волжан, пожалуй, впервые за игру вынуждают играть на отбой.
85’
Мохаммед Рабиу
86’ Острый розыгрыш штрафного удается хозяевам, и Иванченко попадает в не успевшего увернуться от мяча Хуана Эдуардо Лескано.
87’
Евгений Гапон
88’
Гол c пенальти! 0:2
Рамиль Шейдаев Победитель первенства Европы среди юношеских команд уверенно пробил с "точки" в верхний угол.
90’ Три минуты добавляет арбитр. ::time::
90+3’
2-я желтая карточка
90+4’ Матч окончен
90+4’ Забрав три очка у кандидата на вылет, самарцы за треть до конца чемпионата покинули зону переходных матчей: ..."Арсенал", "Ахмат", "КС" - по 24 очка (19 игр), "Динамо", "Урал" - по 23 (19), "Оренбург" - 23 (18), "Анжи" - 18, "Уфа" - 16 (19), "Енисей" - 11 (19). За ходом встречи с вами вместе следил я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего продолжения тура!