Ахмат — Оренбург, 5 августа 2019

5 августа 2019 года • 20:00

Россия. Премьер-лига. 4-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ахмат (Грозный) – Оренбург (Оренбург). Россия. Премьер-лига, 4-й тур. Матч пройдет 5 августа 2019 года на стадионе Ахмат Арена (Грозный, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Ахмат Арена (Грозный, Россия) 11 721 зритель Вместимость 30597
Главный арбитр: Николай Волошин (Смоленск)
Ассистенты: Алексей Воронцов (Ярославль), Андрей Болотенков (Москва)
0’ Добрый вечер! Завершаем программу 4-го тура в Грозном, где встречаются, на данный момент, одни из аутсайдеров: "Ахмат" и "Оренбург". С вами Дмитрий Тропин. Начинаем в 20:00.
0’ "Оренбург" может остаться единственной командой, не сумевшей набрать очки за первые 4 тура. Если в первых двух турах подопечные Владимира Федотова старались, но проиграли на выезде "Ростову" и ЦСКА с разницей всего в 1 мяч (1:2), то в первом домашнем матче сезона никто не сомневался, что "Зенит" заберет свое. Так и произошло - 0:2. Однако, бело-синие создали больше голевых моментов, чаще били, заработали больше угловых... В общем, могли удивить.
0’ "Ахмат" также удивил. В первом туре на своем поле был обыгран "Краснодар" (1:0). Выезд же не задался: 0:3 в Екатеринбурге и 0:1 в Казани. Пора исправляться перед болельщиками и подниматься с хвоста турнирной таблицы хотя бы в середину.
0’ "Оренбург": Довбня - Зотов, Шахов, Сиваков, Готлиб, Терехов - Кулишев, Алвеш, Мишкич, Фамейе - Деспотович.
0’ "Ахмат": Городов - Уциев, Семенов, Нижич, Анхель, Харин - Швец - Бериша, Иванов, Исмаэл - Мбенг. ::warning:: Глушаков в запасе.
1’ Гости начинают с центра первыми! МАТЧ НАЧАЛСЯ
2’ Очень аккуратно покатали оренбуржцы мяч на своей половине поля. При попытке перейти центр допустили потерю - теперь хозяева катают.
3’ Анхель обнял Фамейе перед его же штрафной и аккуратно уложил на газон. Первое нарушение правил.
4’
Виталий Шахов
5’ С трудом, прихрамывая встал Бериша и пошел к штрафной.
5’ С подачей Исмаэла гости справились, но мяч далеко вынести не удалось.
6’ Зарабатывают еще один стандарт хозяева, на этот раз на противоположном фланге. Вновь Исмаэл подал к вратарской - Анхель головой пробил выше ворот. Неплохо для начала.
8’ "Оренбург" в центре перехватывает мяч, но быстрая контратака не удается - Алвеша оттеснили за боковую.
9’ У Швеца сваливается мяч с ноги во время удара. Из-за пределов штрафной бил - мяч улетел сильно правее.
11’ В центр поля переместилась игра. "Оренбург" безуспешно пытается дойти до чужой штрафной.
12’ Падает в чужой штрафной Иванов во время обработки мяча. Фола не было, да и полузащитник не спорил.
13’ Зарабатывают гости угловой. Терехов слева подключился и прострелил в штрафную. Нижич выбил.
14’ Бериша покинул временно поле чтобы сменить бутсы. Не угадал, видимо.
15’ Продолжают держать мяч хозяева поля. "Оренбург" высоко не прессингует.
17’ Теперь держали мяч оренбуржцы. Тихонько подошли к штрафной, но Зотов подал мяч с фланга куда-то за рекламные щиты.
20’ Фамейе получает травму. Швец сзади подкатил в ногу, а Николай Волошин, если говорить прямо, момент проспал.
21’ Вроде обошлось все с ганцем. Продолжаем.
23’
Антон Швец
24’ Сам же пострадавший пробил в стенку со стандарта.
26’
Зоран Нижич
28’ Харин в очередной раз забегает в штрафную слева, но опять чего-то не хватает. Если три минуты назад выбежал ему навстречу Довбня, то на этот раз перевод в центр не прошел.
30’ Полчаса встречи позади. По большей части наблюдали мы за перекатыванием мяча в центральной зоне.
31’ Терехов попробовал до конца сыграть против Семенова в прессинге, но подтолкнул в спину и правила нарушил.
33’ Бежит "Ахмат" в контратаку и после перевода мяча с правого фланга на левый, зарабатывает угловой.
34’ Оригинально разыграл Исмаэл накоротке мяч с Беришей, но допустил ошибку и упустил за боковую.
35’ Мбенг забежал за спины защитникам и попробовал мяч принять на линии ворот, но все-таки поля не хватило.
37’ Капитаны столкнулись неподалеку от центра. Деспотович снес корпусом Уциева - Николай Волошин немного вмешался.
38’ Фамейе на правом фланге залез в положение "вне игры". Заждались мы ударов по воротам.
40’ Хорошо сыграл Уциев, опередив Деспотовича в своей штрафной. Фамейе голевую передачу мог сделать.
41’ Пробил головой метров с 10 Мбенг. Не удался удар - об землю ударился мяч и прокатился на пару метров левее ворот.
43’ Будем честны. Уже хочется на перерыв. Быть может, после него повеселее в Грозном будет.
44’ Харин не смог обыграть Зотова на фланге. Фамейе подхватил мяч, но далеко не убежал. Еще и от него за боковую мяч укатился.
45’
Одисе Роши - Бернард Бериша
45’ В штрафной упал Мбенг. Очень хотел он пенальти, но не особо был заметен контакт с защитником. 1 минута добавлена.
45+1’ Перерыв
45+1’ Ура! ПЕРЕРЫВ
46’ После перерыва вместо Бериши вышел Роши. Возможно, из-за повреждения.
46’ Продолжаем! Ждем голов и экшена. 2-Й ТАЙМ
47’ Такое чувство, что интереснее в данный момент наблюдать за новостями трансферов. "Спартак" объявил о переходе Тила, а "Сочи" - о Нобоа.
48’ Немного поживее выглядят игроки относительно первой половины.
49’
Евгений Харин ГОООООЛ! Затяжную атаку провели хозяева, Мбенг не смог пробить с метров 11, но мяч придержал. Шахов чуть-чуть вынес, но тут же набежал Харин и пробил в левый угол. Повезло, в общем-то. 1:0.
51’ Хозяева готовы продолжать. Угловой следом зарабатывают. "Оренбургу" нужно приходить в себя.
52’ Уж очень прямолинейная подача Исмаэла на Иванова к линии штрафной последовала. Прочитали защитники "Оренбурга" и успели выбежать на мяч.
54’ Крылья у "Ахмата" выросли. Задор появился, и в атаке стали разнообразнее действовать.
55’ "Оренбург", в свою очередь, не может выйти со своей половины поля.
56’ Все-таки "Ахмат" немного "привез" себе. Фамейе заставил поволноваться защитников у штрафной, но все же те выбили мяч в центр.
57’ Ганец все же забежал с мячом в штрафную! Накинулись на него защитники "Ахмата" и все попытки заблокировали.
58’
Тимур Аюпов - Джоэль Фамейе
58’ Фамейе уступает место на поле Аюпову. Эх, а ведь только появилась возможность себя проявить.
59’ Мбенг с острейшего угла пробил! Во внешнюю сторону сетки мяч влетел.
61’ Ух, Роши здорово ворвался в штрафную справа, раскачав двоих защитников. Удара, к сожалению, не хватило для завершения момента.
64’
Джордже Деспотович ::ball:: А можно повтор, пожалуйста?! Деспотович через себя гол-красавец сотворил! С 11 метров, с возвращением назад! Под перекладину! Терехов, кстати, ассист записал на свой счет. 1:1!
66’ Чуканов готовится выйти на поле в следующей паузе.
67’ Вернулась к гостям уверенность. Широко перекатывают мяч, окружив чужую штрафную. Еще и штрафной зарабатывают.
68’
Андреа Чуканов - Георгий Зотов
68’ Зотов покидает поле.
69’
Джордже Деспотович
70’
Гол! 2:1
Одисе Роши Гол Довбни случается. Ошибся голкипер на выходе, а Роши в пустые ворота головой смахнул мяч после подачи со штрафного. 2:1.
71’ Быстро попробовали гости ответить, но Городов прервал передачу с фланга.
72’
Денис Глушаков - Олег Иванов
72’ Вы ждали! Да-да, это он! Глушаков сменяет Иванова!
74’ "Оренбургу" нужно отыгрываться. "Ахмат" дает возможность держать мяч и контролировать поле.
75’ Не самый большой выбор у Владимира Федотова в плане замен. Тем временем его сильнейшие игроки заработали угловой.
76’ Терехов на левом краю штрафной мяч подхватил, сместился в центр и пробил! Небольшой рикошет, и мяч приземляется на сетку ворот. Еще один угловой.
77’ И третий угловой зарабатывают оренбуржцы. Зрители уже посвистывают.
77’ Готлиб на ближней штанге попробовал подставить голову, но мяч полетел сильно выше.
78’
Андрес Понсе - Аблай Мбенг
78’ По позиции последнюю замену делает Рашид Рахимов: вместо Мбенга выходит Понсе.
79’ Харин решился на удар издалека. Неплохо, но точности не хватило.
80’ Свободный удар назначает Николай Волошин - отскочил в него мяч возле штрафной Городова.
83’ "Ахмат" садится в оборону. "Оренбург" ищет пути к штрафной.
84’
Савелий Козлов - Эдуард Готлиб
84’ Дебют Готлиба не сказать что удался. Козлов выходит на поле последним.
85’ Понсе столкнулся головой с Козловым в центре поля. За верховым мячом оба выпрыгивали. Неприятно получилось.
86’ Начинают от своих ворот очередную атаку оренбуржцы. Совсем немного времени остается чтобы сравнять счет.
87’ Ну очень сильно хотел упасть Чуканов неподалеку от чужой штрафной. Перехватили мяч хозяева - сразу Понсе досталось.
88’ Роши за 40 минут стал лучшим игроком матча. Сильно.
89’ Алвеш лежит за пределами поля. Оказывают ему врачи помощь.
90’ Еще 3 минуты есть у "Оренбурга" чтобы вновь не проиграть на выезде со счетом 1:2.
90+1’ Глушаков поторопился. Оказался в офсайде, хотя мог все шансы забить свой первый гол за "Ахмат" - ворота были пусты.
90+2’ Кулишев по летящему мячу пробил с линии штрафной. Очень близко со штангой пролетело.
90+3’
Денис Глушаков
90+4’ Матч окончен
90+4’ Если кто-то захочет пересмотреть этот матч, то может просто начинать со второго тайма. "Оренбург" остается с нулем. "Ахмат" делает последний штрих в турнирной таблице и поднимается на 9-ю строчку. С вами был Дмитрий Тропин. Доброй ночи.