Бразилия — Аргентина, 15 ноября 2019

15 ноября 2019 года • 20:00

Товарищеские матчи.

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бразилия – Аргентина . Товарищеские матчи, . Матч пройдет 15 ноября 2019 года на стадионе King Saud University Stadium (Эр-Рияд, Саудовская Аравия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

+39
=25
-37
154 — 153
King Saud University Stadium (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) 22 541 зритель
Главный арбитр: Мэттью Конгер (Новая Зеландия)
0’ По осени ведущие сборные Нового Света традиционно разъезжают по всему миру, где раз в год разыгрывают в полутоварищеском формате так называемое Суперкласико Америки. Два года назад оно состоялось в австралийском Мельбурне, в прошлом октябре переехало в саудовскую Джидду и вот теперь добралось до столицы арабского государства Эр-Рияда. Чудес от этого Суперкласико ждать не стоит, ведь в тех двух предыдущих розыгрышах южноамериканские гранды обменялись победами с минимальным счетом. За его ходом с вами вместе буду следить я, Андрей Самохотов. Здравствуйте!
0’ Мотивации больше всего сегодня у бело-голубых. Отомстить за поражение в 1/2 финала Кубка Америки (0:2), случившееся 4 месяца назад, никогда не поздно. Тем более сегодня и Месси поможет - трехмесячная дисквалификация окончена.
0’ А желто-зеленым сегодня будет не хватать Неймара. Тем не менее, в 4 последних очных встречах победителями, не смотря на все сложности, выходили именно бразильцы.
0’ Стартовый состав сборной Бразилии: Алисон - Данилу да Силва, Тиагу Силва (к), Эдер Милитан, Сандру Силва - Каземиру, Лукас Пакета, Артур Мелу, Жезус, Виллиан - Роберту Фирмину.
0’ Стартовый состав сборной Аргентины: Андрада - Фойт, Отаменди, Пеццелла, Тальяфико - Паредес, Ло Сельсо, де Пауль, Окампос - Месси (к), Лаут.Мартинес.
0’ Команды вышли на поле, звучат гимны двух стран.
1’ С центра мяч ввел Роберту Фирмину.
4’ Лионель Месси в дебюте прессингует так, что на бровке подножкой сносит с ног капитана-визави Т.Силву.
7’ Вратарь Эстебан Максимильяно Андрада чудит при первой встрече с мячом в своей вратарской, едва не отдавая его Габриелу Жезусу. К его счастью, все вместе они выкатываются за лицевую линию.
9’ Пенальти в аргентинские ворота! Теперь Хуан Фойт потерял мяч, а Херману Пеццелле в итоге пришлось подножкой сбивать Жезуса.
10’
Незабитый пенальти
Лучший бомбардир в этом составе пентакампеонов, хотя и перехитрил вратаря, но при этом с "точки" покатил мяч мимо штанги.
12’ И тут же Месси зарабатывает ответный пенальти, вбежав в штрафную справа и тоже нарвавшись на подножку!
13’
Лионель Месси Алисон достал в нижнем углу удар с пенальти, но его автор мгновенно успел на добивание!
13’
16’ Дебют пройден, и, после того как счет открыт, игра идет размереннее, по текущему результату.
19’ В недавнем прошлом дебютант сборной Андрада на выходе получает возможность справиться с волнением и подержать мяч.
22’
Каземиру
23’ После подачи со штрафного мяч пролетает мимо ворот.
25’ Каземиру снова фолит, теперь уже возле углового флажка попадая рукой по лицу Лукасу Окампосу.
27’
Данилу
30’ ::warning:: Лукас Пакета едва не сравнивает счет, подкараулив в штрафной отскок мяча от ноги защитника и размашисто запустив его в направлении дальней штанги. При этом Месси и второй раз близок к тому, чтобы наказать за промах голом, - его удар принимает на себя защитник.
33’ Леандро Паредес подкатом сбивает Лукаса Пакету.
34’ Со штрафного следует подача на дальнюю штангу, где вверху мяч "снимают" аргентинцы.
37’ ::warning:: Данилу да Силва с острейшего угла выстреливает метров с двадцати над ближней "девяткой".
40’ Прагматичные аргентинцы в концовке тайма отдают мяч своему извечному сопернику, но ищут при этом впереди свободные зоны.
43’
Родриго де Пауль
45’
Филиппе Коутинью - Лукас Пакета
45’ ::time:: Две минуты добавлены ко времени первого тайма, и в этот момент Месси вдвоем с партнером выбегает на одного защитника, но решает бить сам и низом попадает в Алисона ::warning::
45+2’ Перерыв
45+2’ Что ж... Классическим южноамериканским транжирством моментов началось это уже традиционное для Саудовской Аравии ежегодное Суперкласико Америки!
49’ Попаданием Окампоса с острого угла в створ ворот Алисона возобновляется игра.
52’ Жезус после отличной дальней передачи со своей половины поля получает шанс убежать один на один, но его догоняют защитники ценой неудачного падения и как результат вывиха плеча у Николаса Отаменди.
55’
Фабинью - Артур Мелу
56’ Первым делом Фабинью Таварис зарабатывает штрафной, вынудив Николаса Тальяфико в подкате сбить себя на фланге.
57’ Две подряд "стандартные" подачи ситуацию у аргентинских ворот не обостряют, хотя Каземиру и упал возле них на всякий случай.
59’
Маркос Акунья - Джовани Ло Сельсо
61’
Николас Тальяфико
64’
Ренан Лоди - Алекс Сандру
64’
Эдер Милитау
67’ ::warning:: Очень долго - больше двух минут! - живая аргентинская легенда готовился к этому штрафному, и не зря! Мяч направлен точно под перекладину, но Алисон продолжает блестяще угадывать все маневры Месси и снова отражает его удар.
69’ Все это только раззадоривает Месси, и теперь у правого угла штрафной уже Т.Силва сбивает его подножкой.
70’ "Десятка" аргентинцев настырно закручивает мяч в ближний угол, где Алисон его уже ждет.
71’
Родригу - Габриэл Жезус
71’
Ришарлисон - Виллиан
73’
Леандро Паредес
74’
Николас Гонсалес - Лукас Окампос
77’ ::warning:: Еще один мощнейший дальний выстрел - в исполнении Леандро Паредеса - вытаскивает из "девятки" Алисон.
80’ А теперь Каземиру спасает ворота, подставляясь под такую же "пушку" Лаутаро Мартинеса. И этот же форвард промахивается из убойной позиции при подаче с углового.
83’
Гвидо Родригес - Леандро Паредес
84’ И Гвидо Родригес тут же бьет издали в направлении дальней "девятки" с рикошетом от защитника.
85’ А после розыгрыша углового шанс удвоить аргентинское преимущество головой с близкой дистанции упускает Николас Отаменди.
86’
Уэсли Мораес - Каземиру
88’
Лукас Аларио - Лаутаро Мартинес
90’
Николас Домингес - Родриго де Пауль
90+1’ Пять минут дополнительно дает бразильцам арбитр на продолжение борьбы. ::time::
90+3’ Два подряд угловых от Филиппа Коутинью к ударам так и не приводят. Явно не наиграли сегодня бразильцы на ничью.
90+5’ Матч окончен
90+5’ Третий год подряд уже традиционный для Саудовской Аравии матч под специально придуманной яркой вывеской "Суперкласико Америки" заканчивается победой с минимальным счетом, причем сборные Бразилии и Аргентины от сезона к сезону чередуют их между собой, что с вами вместе отмечаю я, Андрей Самохотов. Хороших выходных и захватывающего футбольного уик-энда!