Динамо — Урал, 23 июля 2017

23 июля 2017 года • 17:30

Россия. Премьер-лига. 2-й тур

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Урал (Екатеринбург). Россия. Премьер-лига, 2-й тур. Матч пройдет 23 июля 2017 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 17:30 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия) 6 853 зрителя Вместимость 18636
Главный арбитр: Владимир Москалев (Воронеж)
Ассистенты: Сергей Суховерхов (Воронеж), Дмитрий Колосков (Уфа)
0’ Привет, привет! Столичное "Динамо" продолжает обживаться в премьер-лиге и готово удивлять дальше - "Урал" приезжает в гости. Текстовую трансляцию с "Арены Химки" для вас проведет Тимофей Лейпунский. Начинаем ровно в 17:30 мск!
0’ Первый матч для "бело-голубых" после возвращения из ФНЛ получился двояким. Первый тайм поединка против "Спартака" команда провалила, пропустив два безответных гола от Промеса и Луиза Адриану. Но во втором показала характер, в итоге сравняв свет и заработав первый балл. Что будет дальше - покажет время.
0’ Екатеринбуржцы начинали турнир домашней игрой с серьезно обновленным "Ростовом". Впрочем, потери в стане соперника мало помогли "Уралу", игра получилась очень упорной и равной. В первом тайме свой гол команда Тарханова забила, пенальти реализовал Александров, но преимущество не удержала и в итоге довольствовалась только ничьей.
0’ Winline считает динамовцев фаворитами: на их триумф 1.55 против 6.05. Переходите по ссылке и делайте свой выбор!
0’ Стартовый состав "ДИНАМО": Шунин - Козлов, Хольмен, Шуньич, Терехов Сергей - Соснин, Зотов, Соу, Панченко, Ионов - Бечирай
0’ Стартовый состав "УРАЛА": Годзюр - Меркулов, Ароян, Балажиц, Кулаков - Димитров, Фидлер, Емельянов, Бикфалви, Лунгу - Григорьев
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Неспешно начинается встреча, динамовцы на правах хозяев и фаворитов взяли мяч под свой контроль на своей половине поля, но вперед продвигаться не хотят. Но это временно.
3’ Самба Соу полез на нескольких соперников, в попытке пройти которых нарушил правила.
4’ Козлов не смог укротить мяч, выпустив его в аут при атаке с фланга. "Урал" продолжает отбиваться на старте матча.
5’ Шунин в игре! В результате провала опорной зоны динамовцев у Григорьева была возможность забить, но Максим не смог соориентироваться и пробил точно в выскочившего вратаря "Динамо"!
6’ Футболисты "Урала" не слишком противятся игры вторым номером, спокойно наблюдая за комбинационной игрой соперника, всей командой расположившись на своей стороне поля.
7’ А теперь "Динамо" упускает шанс открыть счет! Скидка Соу пролетела в сантиметрах от дальней штанги и никто не успел замкнуть!
8’ Теперь малиец оказывается на газоне - очень жестко его встретил Эрик Бикфалви. Штрафной будет.
9’ Техничный Димитров накрутил Терехова на бровке и выполнил навес на противоположный фланг, но Лунгу немного не добежал. "Урал" начинает поддавливать хозяев.
10’ Ионову не дают как следует обработать мяч. Слишком много свободы захотел Алексей прямо перед штрафной.
11’ Ароян грубо сыграл против Соснина в верховой борьбе. Обошлось без карточки.
12’ ГОЛ! Отменен. Соснин добивает в сетку с метра после дальнего выстрела партнеров. Но арбитры улучили его в офсайде.
13’ Даже Димитров не смог обработать некачественную передачу партнера по команде. Это Кулаков плохо сыграл.
15’ Инициатива перешла к уральцам, у которых имеется брак в передачах, из-за чего темп встречи несколько упал.
16’ Григорьев! Максим забежал на опасный прострел и из убойной позиции промазал, ударив с ходу! Уже второй 100-процентный момент губит нападающий.
17’ Пытался Бечирай пойти напролом в штрафную "Урала", но защитники не пустили черногорца. Фатош для вида упал, но Москалев показал подниматься - пенальти не будет.
18’ Очень опасными могут быть контрвыпады "Урала" - динамовцам нельзя терять бдительность ни на минуту.
20’ Совсем забыли игроки "Динамо" об атаках, последняя пятиминутка явно за уральцами. Если же проводить параллели с игрой против "Спартака", то в ней динамовцы так же набегались уже к 15-й минуте.
21’ Бечирай пробивал головой после подачи с правого фланга, но прицельным этот удар не получился - будет удар от ворот.
22’ Слишком много потерь у обеих команд, которые продолжают играть в достаточно закрытый футбол.
23’ Ионов настигает мяч на лицевой, однако на его прострел никто не побежал.
24’ Фидлер пострадал в жестком столкновении с Арояном и Сосниным. Обошлось без травм.
25’ Лунгу на левом фланге немного перемудрил с финтами, так и не сумев в итоге ничего интересного придумать.
26’ Лунгу выдал отличную диагональ направо на Димитрова, который сыграл на дальнюю штангу на Бикфалви, а румын неточно пробил головой.
27’ Совсем скисла атакующая игра у "Динамо", не хочется верить, что чемпионы ФНЛ прошлого сезона выдохлись в новых условиях. Надеюсь, этот спад временный.
28’ Фидлер с дальней дистанции то ли пробивал, то ли выполнял диагональную прострельную передачу в район дальней штанги, но получилось в итоге нечто среднее.
29’ Емельянов затолкал Зотова в попытке пройти по флангу. В этом компоненте Роман - большой мастер, спросите Дзюбу.
30’ Пытаются сейчас москвичи немного прибавить в темпе и вернуть себе инициативу. Отчасти это удалось - сейчас именно хозяева пасуются поперек поля в центре.
31’ Ох. Хольмен и Соу столкнулись головами в верховой борьбе с Бикфалви. Эрик смог увернуться, чего не скажешь о динамовцах. Неужели будет замена?
32’ Увы, потребуется замена Соу. Сапета пошел переодеваться. Здоровья!
34’ Игра продолжается, пока "Динамо" в меньшинстве, но совсем скоро на поле выйдет Александр Сапета.
35’
Александр Сапета - Самба Соу
35’ Жаль Самбу Соу, хороший добротный полузащитник, один из героев дерби со "Спартаком" вынужден был покинуть поле на носилках. А Сапета на поле появляется.
36’ Сапета на новенького попробовал пробить издали - получилось сильно и неточно. Хотя удар у Александра отменный.
37’ Теперь Панченко отобрал мяч у Лунгу на чужой половине, подбежал к штрафной "Урала" и пробил издали в соперника.
39’ Москвичи стараются активно действовать на атаку в эти минуты, а вот уральцы пятятся к своей штрафной площади, порой играя просто на отбой.
40’ Максимально просто действуют гости в своих контратаках. Порой складывается, что главная их задача - просто не обрезаться.
41’ Опасно! Заработали право на штрафной удар уральцы, Фидлер подошел к мячу и сильно выстрелил - мяч просвистел рядом с ближним углом!
43’ Есть ощущение, что в этом матче все может решить первый забитый гол. Кто его забьет, тот, скорее всего, и выиграет матч.
44’ Зотов отвечает своим дальним выстрелом с игры! Куда слабее и прямо в руки Годзюра.
45’ Терехов слева сделал нацеленный навес в голову Бечираю, но черногорец пробил над перекладиной!
45+1’ 2 минуты добавлены к первому тайму. Насчитаны они, к слову, из-за травмы Соу. ::time::
45+2’ Димитров заработал аут, с трудом догнав передачу Бикфалви на фланге.
45+3’ Перерыв
45+3’ Свисток на перерыв! Нули на табло, но складывается ощущение, что голы обязаны случиться сегодня. Нужно лишь терпение и труд.
45+4’ Котировки Winline к перерыву.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Сумбурно начинается второй тайм, команды с переменным успехом владеют мячом, теряя контроль в безобидных ситуациях.
48’ Не получилось у Григорьева найти партнера пасом в касание, Димитров явно не разгадал замысел Максима.
49’ Обостряющий заброс Лунгу не прошел, но затем африканец включился в прессинг, вернув мяч своей команде.
50’ Вандерсона о чем-то консультируют в технической зоне. Похоже, грядет вторая замена у "Динамо". Вместо Бечирая?
51’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Фатош Бечирай
51’ Да, именно вместо незаметного черногорца. Посмотрим теперь, как себя проявит экс-форвард "Краснодара".
53’ Терехов бросил мяч из аута в чужую штрафную, где борьбу выиграли уральцы, выбив мяч на угловой.
54’ Панченко забросил мяч в штрафную гостей, затем последовала скидка, которую забрал Годзюр.
55’ Невеселая игра у нас проходит после перерыва. Ни одной из команд не удается приблизиться к воротам соперника даже на позицию для дальнего удара.
56’ Лунгу выскочил на свидание с Шуниным, но услышал свисток - оказывается, африканец залез в офсайд.
57’ Годзюр позволяет вольности и выбивает мяч прямо в соперника! Повезло, что мяч не срикошетил к чужому.
57’
Михаил Меркулов
59’ Опасно! После розыгрыша стандарта последовала подача с левого фланга в центр и головой пробивал Шуньич - неточно получилось.
60’ Практически навал динамовцев на ворота "Урала" не привел к голевому моменту. Не везет москвичам.
61’ Угловой с правого фланга теперь подали москвичи, но борьбу на втором этаже выиграли многочисленные защитники гостей.
63’ Давненько уральцы не выбирались в позиционную атаку. Вот сейчас гости перешли на чужую половину поля достаточно большими силами, но дело в итоге закончилось офсайдом.
64’ Опять, судя по всему, взяли паузу в активных действиях футболисты "Динамо", а времени ведь остается все меньше и меньше.
65’ Больно досталось Сапете: Бикфалви ударил Александра локтем в солнечное сплетение. Удивительно, что нет даже желтой карточки.
66’ Козлов ускорился по правой бровке, заработав угловой для "Динамо".
67’ Ничего толкового не принес этот угловой, мяч после подачи Ионова был стремительно выбит из штрафной.
68’ Годзюр с трудом справился с дальним сильным ударом Панченко, а в атаке вторым темпом Вандерсон не дотянулся до подачи Козлова.
69’ Теперь Димитров оказался в схожей позиции, но его выстрел пришелся в рекламный щит. У Панченко получилось лучше.
70’ Григорьев не дотянулся до навеса Кулакова, а подхвативший мяч Козлов в панике выбил мяч на угловой.
71’ Емельянов подхватил отскок в чужой штрафной, но пробить с лета у него толком не получилось.
73’ Последняя замена готовится у "Динамо": Луценко выйдет на поле вместо подуставшего Ионова.
74’ Панченко бьет сходу по встречному мячу, но тот упрямится и не летит в створ.
75’ Григорьев пытался за счет скорости пройти Козлова, но динамовский защитник вчистую выиграл этот забег, сорвав порцию аплодисментов в свой адрес.
77’ Нервная игра прошла с высоким процентом брака как у одной, так и у другой команды. Радует то, что обе команды стараются победить и идут вперед.
78’
Евгений Луценко - Алексей Ионов
78’ А вот и анонсированная мною замена: Луценко вместо Ионова.
79’
Георгий Чантурия - Чисамба Лунгу
79’ Тарханов решился на первую перестановку: Чантурия вместо Лунгу. Подустал африканец, это заметно.
80’ Луценко не дали выпрыгнуть на опасную подачу и мяч был отражен на угловой.
83’ Годзюр! Браво! Классно голкипер справился с ударом Зотова с линии штрафной, вытянувшись в струнку! Мяч на угловой ушел.
84’ Но очередная подача корнера не принесла остроты у ворот уральской команды.
85’ Еще одни носилки на поле - теперь Григорьеву нужна транспортировка по медицинским причинам.
86’
Юрий Бавин - Максим Григорьев
86’ Вторая замена у "Урала": Григорьев уступает место в центре нападения Бавину.
88’ Годзюр успел выйти на край своей штрафной, в последний момент опередив Луценко, а затем помешав Вандерсону пробить по пустым воротам. Хорош Ярослав!
89’
Георгий Чантурия ГООООЛ! Очень неожиданно! После розыгрыша углового Чантурия получил мяч на фланге и сделал крученую подачу, которая никого не коснулась, влетев под дальнюю штангу ворот Шунина! 1:0!
90’ 4 минуты есть еще у "Динамо", чтобы отыграться.
90+1’ В перекладину попадает мяч после удара головой Вандерсона! Попытался бразилец перебросить Годзюра, но немного не повезло. "Динамо" стремится отыграться.
90+2’
Юрий Бавин
90+3’ Александр Тарханов требует своих футболистов не жаться к своим воротам, а стараться играть в высоком прессинге.
90+5’ Матч окончен
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! 1:0 в пользу "Урала" - таков финальный итог нашего матча. Конечно же, явно не подобного исхода ожидали болельщики москвичей после боевого дерби со "Спартаком", но курьезный гол Чантурии в концовке похоронил светлые надежды хозяйских трибун. Стоит скзаать пару лестных слов об уральцах - ребята Тарханова имели множество моментов (чего только стоят два шанса Григорьева), самый неявный из которых оказался реализован. Для вас эту встречу прокомментировал Тимофей Лейпунский. Всего доброго!