Спортинг — Атлетик, 19 апреля 2012

19 апреля 2012 года • 23:05

Лига Европы. 1/2 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спортинг (Лиссабон) – Атлетик (Бильбао). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 19 апреля 2012 года на стадионе Jose Alvalade (Лиссабон, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Главный арбитр: Юнас Эрикссон (Швеция)
0’ Доброго вечера, уважаемые посетители портала "СЭ". Мы рады представить вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/2 финала Лиги Европы между "Спортингом" и "Атлетиком"
2’ Португальцы завладели инициативой. Марат пока незаметен
4’ На самом деле абсолютно равная игра пока на поле. Понятно, что болельщики гонят хозяев вперед, но каких-то дивидендов это им поа не приносит
8’ В центре поля дерджится мяч
9’ "Спортинг" старается забрасывать мяч верхом. Но пока защитники испанского клуба внимательно мячи выбивают
11’
Оскар Де Маркос
13’ Немного медлительно выглядит в эти минуты "Атлетик"
15’ Де Маркос получает отличную передачу и прострелил в трафную, но никто из партнеров его не поддержал
18’ Болельщики активно включаются и Ираола фолит на Каррису
19’ А вот "Спортинг" начинает потихоньку приближать игру к воротам "Атлетака". Но пока оборона басков хороша
19’ Жаль, но Измайлов пока потерялся.
20’ А вот и Марат получил мяч, он накрутил одним финтом двоих и выдал отличную передачу на партнера внутрь штрафной, но тот замешкался и был обезмячен
21’ Все чаще и чаще футболисты "Спортинга" обыгрывают своих испанских оппонентов. Вопрос: перерастет ли это преимущество в забитый мяч?
22’ А ведь все знают, как "Атлетик" контратакует
24’ Капель зарабатывает угловой. Может из этого хозяева что-нибудь выжмут?
26’ Видимо, оба тренера на предматчевой установке делали акцент прежде всего на обороне. Если брать в расчет испанский коллектив, то такое ощущение, что они вышли играть против "Манчестер Юнайтед". Не в укор фанатам и футболистам "Спортинга"
28’ Марсело Бьельса активен. Есть подозрение, что он набегал вдоль бровки больше чем его подопечные
29’
Андер Итурраспе
29’ Измайлов выводил Мартинса по правому флангу отличной передачей и Итураспе ничего не оставалось, как рубить последнего по ногам
31’ Я извиняюсь, но футболисты как-то позабыли о цели игры... по воротам никто не бьет. Жаль
33’ Сусаета услышал мои просьбы и ударил. Однако очень мимо
34’ Перейра пробил из-за пределов штрафной. Опасно. Мяч чиркнул по штанге, но справедливости ради нужно отметить, что Ираисос все видел
37’ А вот и удар в створ! Эррера попытался перекинуть Питрисиу, но голкипер хозяев был на чеку.
39’ Оборона пока заметно сильнее нападения. У обеих команд
41’ Но судя по всему на перерыв команды уйдут при счете 0:0. Осталось 5 минут в первом тайме
42’ Измайлов отрабатывает в обороне и очень хладнокровно разбирается с соперниками
43’ Волфсвинкель получает идеальную скидку от Перейры и с линии штрафной зряче бьет в дальний от голкипера угол - мимо. Но очень опасно!
45+1’ Перерыв
46’ А вот и продолжение полуфинального матча. Очень надеюсь, что он будет интереснее первого игрового отрезка
47’ Капель подает в штрафную, где Мартинс неудачно играет на втором этаже
49’ Капель по-хорошему настырен, идет вперед и зарабатывает штрафной. Но очень далеко до ворот
50’ "Атлетик" пока не выходил из своей половины
51’ Волфсвинкель бежит вперед, но Аморебьета сбивает его так сильно, что первый бутсу теряет
54’
Хон Ауртенече
55’ А ВОТ И ГОЛ!!! Ауртенече оказался в нужном месте в нужное время. После штрафного мяч срезался прямо ему на ногу
56’ Болельщики басков поют свою победную песню!
58’ де Маркос получает мяч в штрафной и медлит, а шанс-то был очень хороший!
59’ Какие же молодцы баски! Они просто скинули мантию-неведимку и доминируют на поле
61’
Марат Измайлов
61’ Марат пропустит следующий матч
62’ Не устаю восхищаться футболистами "Атлетика". Крепкая команда, которая готова биться с любым коллективом
64’ Ситуация на поле изменилось на 180 градусов. Теперь испанцы контроллируют мяч, а "Спортинг" пытается отобрать
67’
Жоау Перейра
68’
Андре Каррильо - Даниэл Каррису
70’ Как думаете, удастся "Спортингу" переломить ход матча?
73’
Микель Сан-Хосе - Андер Агуэра Эррера
76’
Диего Рубио - Андре Мартинш
76’
Эмилиано Инсуа
77’ А вот этот футбол уже нравится!!! "Спортинг" отыгрался и Са Пинту кидает в бой еще одного нападающего
78’ Не хочется, чтобы скорости снижались. Напротив, ждем агрессивного и открытого футбола
80’
Гол! 2:1
Тринидад Диего Капель
81’ ГОЛ!!! Измайлов, обводя двух соперников, выкладывает отличный пас на Диего Капеля и тот из-за пределов штрафной аккуратно уложил мяч в нижний угол
83’
Перес Ибаи Гомес - Маркель Сусаэта
83’ И еще раз Марат выдает чудо-пас на Ван Волфсвинкеля и тот в одно касание обводящим ударом бьет, но мимо
84’
Бруну Перейринья - Тринидад Диего Капель
86’ Марат Измайлов как настоящий плеймейкер организовывает атаки хозяев
86’
Фернандо Льоренте
87’
Гаиcка Токеро - Фернандо Льоренте
90’ "Спортинг" полностью контроллирует ход встречи. А наш Марат просто умница!
90+1’ "Атлетик" сфолил 16 раз, "Спортинг" -11
90+1’ Добавленное время идет