26 сентября 2013, 00:50

"Ливерпуль" с Суаресом уступил "Манчестер Юнайтед"

КУБОК АНГЛИЙСКОЙ ЛИГИ. 1/16 финала. "МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД" - "ЛИВЕРПУЛЬ" - 1:0

"Манчестер Юнайтед" обыграл на "Олд Траффорд" "Ливерпуль" в матче 1/16 финала Кубка лиги.

В пронзающем насквозь пении фанатов "Ливерпуля" на "Олд Траффорд" был абсолютно не различим свист. А его следовало ожидать. Впервые за пять месяцев в основном составе "Ливерпуля" появился уругваец Суарес. Лучший и одновременный самый скандальный футболист команды последних лет.

Отбыв дисквалификацию за апрельский укус защитника "Челси" Ивановича, успев в межсезонье рассориться с партнерами и извиниться перед ними, нападающий стартовал в связке со Старриджем. Тем самым Старриджем, который начал сезон блестяще, заставив забыть фанатов о Суаресе.

"Манчестер Юнайтед" вывел на игру с капитанской повязкой Уэйн Руни, который, как и Суарес, в межсезонье порывался уйти из своего клуба. Уругвайский форвард сначала смотрелся блекло, совершал много потерь. Но в одном из эпизодов, подработав себе мяч плечом, обыграл Джонни Эванса. Класс Суареса, конечно, неоспорим. Уже скоро он наберет форму – бойтесь соперники "Ливерпуля"!

Стопроцентных моментов в первом тайме команды не создали, но предпочтительнее смотрелись гости. И тем удивительнее, что счет после перерыва открыл "Манчестер Юнайтед". Случилось это уже спустя 39 (!) секунд после начала второго тайма. Руни навесил с углового, а мексиканец Эрнандес сам не поверил своему счастью – его никто не держал в штрафной. Счет стал 1:0.

"Ливерпуль" вскоре получил прекрасную возможность отыграться. Хендерсон бил из центра штрафной метров с десяти. Надо попадать! Но он промахнулся. Японский полузащитник "Манчестер Юнайтед" Кагава едва не отомстил за такую расточительность – его дальний дар приняла на себя перекладина.

По мере того, как матч близился к финалу, все лучше смотрелся Суарес. В середине второго тайма он вновь сделал дурака из Эванса, издевательски обыграв его, но удар уругвайца просвистел надо воротами. Затем Суарес исполнил штрафной. Разбег, касание и мяч летит в… перекладину. Первые голы уругвайца после возвращения – не за горами. Это факт. Что касается "Манчестер Юнайтед", то кроме гола и удара в перекладину от Кагавы, хозяева во втором тайме имели еще один стопроцентный момент: Руни мастерски исполнил штрафной, но вратарь "Ливерпуля" Миньоле выручил гостей.

Но в концовке хозяев на поле просто не было – пришло время "Ливерпуля", который в погоне за голом не реализовал несколько верных моментов. После одного из них Суарес застыл на траве в молитвенной позе, немного не дотянувшись до прострела Старриджа.

"Манчестер Юнайтед" удержал преимущество и победил. Но "Ливерпуль" вряд ли должен расстраиваться. Болельщики увидели Суареса, который близок к могучему оригиналу. Он станет суперусилением для команды, и без того начавшей сезон здорово.