"Манчестер Сити" - ЦСКА. Оценки "СЭ"

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. Групповой турнир. 4-й тур. Группа D.
"МАНЧЕСТЕР СИТИ" – ЦСКА – 5:2

"СЭ" детально анализирует игру футболистов ЦСКА и "Манчестер Сити".

АКИНФЕЕВ – 5,0. Как ни странно, но трудиться в поте лица голкиперу не пришлось. А в голах он, по сути, не виноват. Удар с пенальти был из разряда неберущихся. Помочь команде, когда забивались второй, третий, четвертый и пятый мячи, мог только теоритически.

НАБАБКИН – 4,0. С прямыми обязанностями, как и вся оборона, не справился. Через его фланг соперник регулярно развивал атаки. Не раз позволял легко обыграть себя один в один.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 4,5. Позволил Агуэро накрутить себя в штрафной, что по сути и привело ко второму голу в ворота ЦСКА.

ИГНАШЕВИЧ – 4,0. Пытался руководить защитой, но безуспешно – она напоминала проходной двор. Позволил Агуэро замкнуть передачу слева, когда тот забивал третий гол. На пару с Щенниковым дал Негредо оформить хет-трик в самом конце матча.

ЩЕННИКОВ – 4,5. Потерял своего игрока на левом фланге, когда хозяева поля отличились в третий раз. В итоге голевая передача пришла именно из зоны Щенникова. Уступал в "физике" оппонентам.

МИЛАНОВ – 4,0. С его ошибки в центре поля началась голевая атака "Ман Сити", после которой счет стал 3:0. Не преуспел ни в разрушении, ни в созидании.

ВЕРНБЛУМ – 5,5. Сделал голевой пас на Думбья в конце второго тайма, отрезав всю оборону "горожан". Но запомнился, пожалуй, только этим.

ТОШИЧ – 4,5. В начале матча почему-то решил заняться не своим делом и уже на 3-й минуте "привез" пенальти, хотя серба в том эпизоде страховал Березуцкий. Пытался исправиться ударом со штрафного, но забить не смог и надолго сник. Во втором тайме сыграл чуточку лучше.

МУСА – 4,5. Проявил активность, когда счет стал 3:0, но тут же получил травму и был замен.

ХОНДА – 5,5. Пробовал дирижировать партнерами в атаке и сам периодически бил по воротам, но грешил неточностью. Правда, именно Хонда начал первую голевую атаку армейцев.

ДУМБЬЯ – 6,5. Лучший в составе армейцев, автор дубля. Упустил хороший момент в начале матче при счете 1:0, но потом исправился. В конце первого тайма подарил армейцам надежду, реализовав выход один на один, а во второй половине заработал пенальти резким входом в штрафную с фланга и сам же его реализовал.

ЦУБЕР – 5,5. Выйдя вместо Мусы, попытался обострить игру ЦСКА в атаке, нанес пару более-менее опасных ударов, но не более того.

ЭЛЬМ – 6,0 – Вышел на замену в перерыве, улучшил ситуацию в центре поля и нанес неплохой удар со штрафного.

ВИТИНЬЮ – 4,5. Выйдя на замену, игру команды в атаке не усилил.

"МАНЧЕСТЕР СИТИ"

ПАНТИЛИМОН – 5,5. Работы у него было немного, но временами действовал нервно и был небезгрешен на выходах.

САБАЛЕТА – 6,0. Сделал правый край обороны "горожан" самым скучным местом на поле. У армейцев на этой бровке вообще ничего не получалось. А еще и к атакам успевал подключаться.

ДЕМИКЕЛИС – 6,0. Сыграл неброско, но надежно.

НАСТАСИЧ – 5,5. Был вынужден постоянно "подчищать" за Клиши, но сыграл небезгрешно. Именно через его зону Думбья прорвался и забил свой первый гол.

КЛИШИ – 5,0. Выглядел самым слабым звеном в обороне "Сити". Через его зону прорывались Хонда и Думбья. В конце концов, "привез" пенальти. В то же время неплохо выглядел в атаке. Это после его передачи на Сильву Тошичу пришлось фолить в штрафной.

ЯЯ ТУРЕ – 6,5. Очень жестко играл в опорной зоне. Перекрывал армейцам кислород в центре поля. Отдал великолепный пас на Насри в эпизоде с четвертым голом.

ФЕРНАНДИНЬЮ – 5,5. Провел не лучший свой матч. Не сумел помешать Вернблуму отдать прекрасный голевой пас на Думбья. Был заменен в перерыве.

НАСРИ – 7,5. Перед штрафной ЦСКА творил все, что хотел. Стал автором двух результативных передач.

СИЛЬВА – 7,0. Заработал пенальти в дебюте, затем отдал голевой пас Агуэро. Да и в целом смотрелся в атаке великолепно.

АГУЭРО – 8,0. Лучший в составе хозяев. Забил два гола сам и сделал один для Негредо – начал комбинацию, обокрав Миланова в центре поля и отдал сумасшедший голевой пас через всю штрафную. Поучаствовал и в пятом взятии ворот ЦСКА.

НЕГРЕДО – 8.0. Автор хет-трика в очередной раз доказал, что создан для того, чтобы завершать атаки. Мог забить и больше трех мячей. На 75-й минуте едва не стал автором эффектнейшего гола, но с линии штрафной послал мяч чуть выше перекладины.

МИЛНЕР – 6,5. Укрепил опорную зону "Сити" во втором тайме, помог своей команде в контроле мяча, на последней минуте записал на свой счет голевой пас.

КОЛАРОВ – 5,5. Вышел вместо Сильвы, с задачей закрыть левый фланг, где неубедительно выглядел Клиши, справился неплохо.

ХЕСУС НАВАС – 6,0. Появился на поле, когда "горожане" играли строго по счету. Совершил пару симпатичных рывков по правому краю.