Шахтер Д — Порту, 23 ноября 2011

23 ноября 2011 года • 23:45

Лига чемпионов. Группа G

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шахтер Д (Донецк) – Порту (Порту). Лига чемпионов, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 23 ноября 2011 года на стадионе Донбасс Арена (Донецк, Украина). Начало - в 23:45 по московскому времени.

Донбасс Арена (Донецк, Украина) 33 451 зритель Вместимость 51504
Главный арбитр: Крейг Томсон (Шотландия)
0’ Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Через несколько минут на портале "СЭ" начнется текстовая трансляция матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов "Шахтер" - "Порту".
1’ Первый удар по воротам "Порту". Элтона проверил Луис Адриану.
5’ Халк едва не поразил ворота "Шахтера", но Ракицкий успел выбить мяч уже из пустых ворот.
10’ Отличная атака удается у "Шахтера". Виллиан получает мяч на линии штрафной и бьет с хода! Точно в руки Элтону.
12’ Халк с левого фланга входит в штрафную "Шахтера" и сильно бьет с острого угла. Мимо!
14’ Пока "горняки" действуют вполне по-хозяйски, долго и уверенно контролируя мяч.
16’ "Шахтер" убегает в контратаку, но Мхитарян далеко отпускает мяч и теряет его.
19’ Луиз Адриану получает отличный разрезающий пас, вырывается из-под опеки защитника и бьет в угол. Элтон выручить уже не может, но "Порту" спасает штанга!
23’ Фернанду решает пробить по воротам метров с 25. Очень неточно и вообще не понятно, почему было принято такое решение.
24’ Еще один дальний удар в исполнении игрока "Порту". На этот раз мяч летит в створ, но Рыбка уверенно кулаками отбивает его.
31’ "Порту" бросается в контратаку. Мяч с левого фланга забрасывается в штрафную на Дефура, но Рац головой отводит угрозу.
32’ Тут же появляется возможность у Халка пробить с линии штрафной, но мяч летит точно в руки Рыбке.
33’ "Шахтер" получает право на опасный штрафной удар.
33’ Подачу головой прерывает Жоау Моутинью, но Кучер исхитряется пробить через себя в падении. Мяч пролетает в считанных сантиметрах от штанги!
35’
Хамес Родригес
39’ Опасный момент возникает у ворот "Шахтера", но Халк фолит на Ракицком.
42’ Кобин пытается выполнить подачу с правого фланга, но Перейра преграждает путь мячу. Угловой.
43’ Кобин сам выполняет угловой, но защитники справляются с подачей.
45’ Фернанду делает отличный пас на Мхитаряна. Генрих теряет равновесие в борьбе с Роланду, но пробегает еще несколько метров до штрафной и падает. Момент мог закончиться и желтой за симуляцию.
45+1’ Перерыв
46’ "Порту" бросается в атаку и зарабатывает угловой.
47’ Подачу с угла за лицевую выбивает Фернандинью. Еще один угловой, но тут уже Хюбшман выбивает мяч в поле.
50’
Эдуарду да Силва
51’ Халк убегает в атаку против двух защитников "Шахтера", но "спотыкается" уже на Ракицком.
52’ Халк подскальзывается и растягивается, практически, в шпагате. Скамейка запасных "Порту" начала суетиться.
54’ Халк возвращается на поле и, кажется, готов продолжать матч.
55’ Эдуарду в штрафной пытается "накрутить" защитника, но в последний момент тот в подкате прерывает попытку хорвата прострелить по линии вратарской.
58’ Дефур приближается к штрафной "Шахтера" и мощно бьет, но защитник в отчаянном подкате перекрывает путь мячу.
59’
Жадсон - Эдуарду да Силва
59’ Эдуарду сбивает Джалму рядом со штрафной "горняков".
60’ Хюбшман сбивает Халка на углу собственной штрафной.
61’ Халк сам пробивает штрафной, но мяч застревает в куче игроков.
63’ Халк остро простреливает от лицевой, но Ракицкий первый на мяче.
65’
Жадсон
65’ Бразилец падает в штрафной "Порту" и получает "горчичник" за откровенную симуляцию.
69’
Сантос Алекс Тейшейра - Виллиан
69’ Родригес делает отличный пас в штрафную на ход Халку, который бьет с острого угла. Точно в Рыбку!
73’
Кристиан Родригес - Кампуш Джалма
73’ Фернандинью бьет из-за штрафной. Элтон в отличном прыжке переправляет мяч в штангу и тут же выбивает его ногой за линию, чтобы не дать Тейшейре добить его в ворота.
75’
Василий Кобин
79’ Рац прорывается по левому флангу и подает. Отаменди уверенно выносит мяч головой.
79’
Халк
79’ Два центральных защитника "Шахтера" допускают грубейшую ошибку и пропускают Халка к воротам между собой. Бразилец уверенно реализует выход один на один.
81’
Силвестре Варела - Хамес Родригес
82’ Перейра в отличном подкате выбивает мяч из-под ног Мхитаряна, выходившего на ударную позицию в штрафной "Порту"!
85’ У "горняков" совершенно нет моментов, чтобы спасти матч...
86’ "Порту" отлично комбинирует перед штрафной "Шахтера", но завершающий пас Дефура прерывает защитник.
87’
Дуглас Коста - Василий Кобин
88’
Жозеф Соуза - Стивен Дефур
89’ Болельщики "Шахтера" активно тянутся к выходам...
90’
Автогол! 0:2
Рэзван Рац
90’ Халк у углового флажка разбирается с двумя защитниками и подает. Мяч выносится из штрафной, но Жоау Моутинью ударом возвращает его обратно. Рац неаккуратно подставляет ногу и срезает мяч в собственные ворота за шиворот Рыбке.