Боруссия Д — Реал, 26 сентября 2017

26 сентября 2017 года • 21:45

Лига чемпионов. Группа H

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Боруссия Д (Дортмунд) – Реал (Мадрид). Лига чемпионов, Группа H, первый матч. Матч пройдет 26 сентября 2017 года на стадионе Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия). Начало - в 21:45 по московскому времени.

Signal Iduna Park (Дортмунд, Германия) 65 849 зрителей Вместимость 81365
Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)
0’ Привет, друзья! Лига чемпионов снова оккупировала все экраны страны. Сегодня состоятся матчи второго тура, и вся борьба только начинается. В этой ветке мы будем смотреть за битвой фаворитов группы "H". "Боруссия" против "Реала" — это жутко интересно! Меня зовут Сергей Щабельский.
0’ После стартового тура "Реал", предсказуемо разгромивший "АПОЭЛ", возглавляет группу, а вот "Боруссия" уступила на выезде своему прямому конкуренту "Тоттенхэму". Этот результат не оставляет дортмундцам выбора. Сегодня они обязаны по крайней мере зацепиться за очки. Домашние стены в помощь.
0’ Повод для оптимизма у немецких болельщиков есть, ведь в домашнем чемпионате "Боруссия" выступает более чем успешно. После 6 туров подопечные Петера Боша потеряли лишь 2 очка и уверенно лидируют в таблице. А в минувший уикенд дортмундцы уничтожили своих одноклубников из Менхенгладбаха со счетом 6:1.
0’ А вот "Реал" растерял уже немало очков, да и побеждают "сливочные" без запаса. На выходных, например, столичные с большим трудом сломили сопротивление худшей команды лиги "Алавеса". В общем, непонятно, кто еще фаворит в сегодняшней встрече.
0’ Winline отдает небольшое предпочтение испанскому гранду. Коэффициенты на исход матча: победа "Боруссии" — 2.83, ничья — 3.79, победа "Реала" — 2.31.
0’ ::warning:: Состав "Боруссии: Бюрки – Пищек, Папастатопулос, Топрак, Толян – Шахин, Гетце, Кастро – Ярмоленко, Обамеянг, Филипп.
0’ ::warning:: Состав "Реала": Навас – Карвахаль, Рамос, Варан, Начо – Каземиру, Кроос, Модрич – Бэйл, Роналду, Иско.
1’ "Боруссия" начинает игру с центрального круга. Поехали! ::super::
1’ Первая атака, которую затеяли хозяева через навес Толяна в штрафную, оборвалась головой Рамоса.
2’ Снова Толян с мячом на левом фланге атаки. Прострел низом к воротам. Снова Рамос, на этот раз играет ногой.
3’ Ярмоленко и Обамеянг играют в пас перед штрафной. Андрей завершает атаку ударом, которую блокирует Каземиру.
4’ ::trauma:: Первый стык. Ярмоленко и Начо поборолись за мяч и нападающий из Дортмунда немного полежал на газоне.
5’ Обычно так окружают Месси, как сейчас окружили Иско. Окружен с четырех сторон, но мяч для команды сохранить сумел.
7’ "Реал" впервые полноценно пробует атаковать. Карвахаль безуспешно простреливал низом от фланга.
8’ Навас тревожит сердца своих болельщиков, играя ногами в мяч в своей штрафной рядом с Обамеянгом.
9’ ::warning:: Опасный момент! "Реал" поймал "Боруссию" на контратаке. Карвахаль на бешеной скорости дотащил мяч до штрафной, усадил защитника на газон и пробил в ближний угол. Бюрки спасает! ::super::
10’ ::warning:: Еще одна контратака "Реала". Роналду с мячом и на этот раз следует пас в штрафную на Бэйла. Удар Гатера блокирует в подкате Пищек. Успел вернуться и сыграл чисто ::super::
13’ ::warning:: Достойный ответ "Боруссии! ::hands:: Ярмоленко навешивает на дальний край ворот с правого края штрафной. Обамеянг пролетает мимо мяча, но замкнул навес Филипп. Рамос выбивает мяч с ленточки! ::fear::
14’ Повтор эпизода поставил вопрос - сыграл или Рамос в мяч рукой. Будет что обсудить после игры.
15’ Перспективная атака "Реала". Роналду ускорился на мяч по правому флангу. Прострел в штрафную на Иско... Долго он возится с мячом. Выносят мяч из своей штрафной игроки "Боруссии".
18’
Гарет Бэйл ::ball:: ГОООЛ!!! Бэйл открывает счет в игре. Карвахаль зряче навешивает в штрафную на левый край. Бэйл забегает и в касание вколачивает мяч под перекладину. Сложный для вратаря мяч.
20’ Начо проскочил по левому флангу и получив пас от Бэйла прострелил к воротам. Заработал угловой.
21’ Кроос навешивает от флажка точно в перчатки Бюрки. Роман быстро выбивает мяч в атаку.
23’ "Боруссия" прижимая "Реал" снова пропускает контратаку. Бэйл дошел с мячом до штрафной и пробил в перчатки Бюрки.
25’ Кроос за центральным кругом получает по ногам. Но арбитр считает, что все в пределах правил. И мяч возвращается к "Боруссии".
27’ Фол в атаке. Филипп не по правилам пытался войти в штрафную.
29’
Гарет Бэйл
30’ Обамеянг перед штрафной с мячом. Перед ним только Рамос. Но эта стена оказалась для Пьера неприступной. Серега блокирует удар.
31’ Филипп и Карвахаль плечом к плечу бегут с мячом к воротам Наваса. Дани удалось выдавить Макса с поля и лишить его мяча.
33’ А вот и угловой "Боруссии". Ярмоленко от флажка навешивает на голову соперника. Подбор за хозяевами, тут же следует заброс в штрафную. Навас вышел из ворот и забрал мяч в руки.
35’ Филипп видит забегание Гетце в штрафную и делает неточный пас. Снова Навас на мяче оказался быстрее всех.
36’ Выход Роналду на пас из глубины получился с браком. Это офсайд.
38’ ::fear:: Какая атака "Боруссии"! Толян начинает ее пасом от фланга. Кастро отдает пас Пищеку, разрезающий оборону прострел в штрафную. И Обамеянг бьет в штангу. Правда боковой арбитр еще и офсайд углядел.
39’
Даниэль Карвахаль
40’
Лука Модрич
41’ Удар получился так себе. С рикошетом от стенки сильно влево от ворот.
43’ Снова хозяева наступают на те же грабли. Роналду получает мяч и бежит на ворота. Перед ним всего один защитник, но обыграть его не удается. Топрак блокирует удар.
44’ Тут же у Роналду еще один момент. На этот раз мяч пролетел мимо ворот в опасной близости от штанги.
45’ +1 минута к первому тайму. "Реал" заработал угловой. Подачу от флажка замыкает головой Рамос. Все мы знаем, как это может быть опасно, но в этот раз Серега переиграл сам себя. Мимо створа.
45+1’ Перерыв
45+1’ Первый тайм за "Реалом". "Боруссия" только что мячом владела больше. А все остальное за гостями. И моменты и удары по воротам, и опасные атаки. А если бы "Реал" еще и контратаки все свои реализовал... Пока не ясно, за счет чего "Боруссия" сможет забить свой гол. С ее атаками "Реал" справляется.
45+2’ Вероятность того, что "Боруссия" сможет сегодня зацепиться за ничью, Winline оценивает как 4,25.
46’ Очередь, разыгрывать мяч с круга, теперь за "Реалом".
48’ ::warning:: Опасно! Навес в штрафную. Ярмоленко головой скидывает мяч на Обамеянга. Навас уже обыгран, только заноси в пустые, но первее на мяче нарисовался Каземиру. Вынос с ленточки, второй за игру ::fear::
50’
Гол! 0:2
Криштиану Роналду ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Кроос разгоняет фланговую атаку пасом на Бэйла. Гарет делает зрячий прострел в центр штрафной и Роналду в касание завершает атаку точным ударом.
51’ Топрак идет в подкат под Иско и лишает испанца равновесия.
52’
Емер Топрак
54’
Гол! 1:2
Пьер-Эмерик Обамеянг ::ball:: ГОООЛ!!! Филипп выполнил хитрый пас на Кастро, тот быстро набрасывает мяч в штрафную и Пьер-Эмерик в касание переводит его в ворота.
56’ "Реал" зарабатывает стандарт на бровке. Кроос навешивает в штрафную, Начо выигрывает воздух и бьет в створ. Бюрки на линии ворот играет без ошибок.
58’ Иско диагональю навешивает на правой край вратарской. Рамос поддерживает атаку, но не может обыграть своего опекуна.
59’ А вернувшись в штрафную Рамос прервал опаснейшую подачу на ворота. Да как! В прыжке ударом через себя ::heart::
60’
Юлиан Вайгль - Нури Шахин
60’
Махмуд Дауд - Джереми Толян
61’ Ярмоленко выдал опасный пас в штрафную на Кастро. Все хорошо, и Наваса удалось обыграть, но слишком Кастро ушел вправо. Пробить по воротам с острого угла уже не получится.
63’
Юлиан Вайгль
64’ Бэйл на первой космической врывается в штрафную и падает после подката Сократиса. Гости требуют пенальти, а судья говорит - все чисто.
66’ ::warning:: Опасно! Гетце забрасывает мяч на линию вратарской. Обамеянг едва не сравнивает счет, снова играя в касание. Но на этот раз мяч оказался с обратной стороны сетки.
67’ Филипп от фланга опасно навешивает на дальний край ворот в итоге перебрасывая их.
69’ Хорошая атака! Роналду забежал с мячом в штрафную, пас на линию ворот. Карвахаль перебрасывает оборону и Бюрки, но замкнуть навес было не кому.
70’ Еще момент! Иско врывается в штрафную с правого края и получив пас пробил сильно выше ворот.
73’ Снова Филипп навешивает от фланга к воротам. И снова перебрасывает Обамеянга. Мяч ушел за линию ворот.
74’ Не прошел навес Роналду от правого угла штрафной на Бэйла.
75’ ::warning:: Иско опасно пробил между ног Пищека. Мяч шел точно в левый угол ворот. Бюрки спасает.
76’
Кристиан Пулишич - Марио Гетце
76’
Марко Асенсио - Иско
77’ Парочку угловых разыграли хозяева. Но что Ярмоленко от правого флажка, что Кастро от левого, все на головы соперника ::facepalm::
79’
Гол! 1:3
Криштиану Роналду ::ball:: ::ball:: ::ball:: ГОООЛ!!! Модрич получает пас из глубины и зряче катит его на ход Роналду. Криштиану врывается в штрафную с правого края и бьет с острого угла.
81’ Штрафной зарабатывают желтые. Ярмоленко мягко навешивает в гущу игроков, Обамеянг выиграл воздух и смахнул головой в створ, Навасу в перчатки.
83’ "Боруссия" проиграла три последних матча Лиги чемпионов пропуская по 3 мяча. И вот, похоже, это случится снова.
86’
Лукас Васкес - Гарет Бэйл
87’ Навес от фланга из штрафной выносит Начо. На подборе играет в касание головой Пищек. От его головы мяч поле и покидает.
88’ Асенсио едва не забивает 4-й мяч, вываливаясь один на один с Бюрки, но нанести точный удар ему помешала вернувшаяся оборона.
90’ +3 минуты на второй тайм.
90+1’
Дани Себальос - Лука Модрич
90+2’ ::warning:: Ух! Рамос опасно головой завершает подачу от углового. Бюрки среагировал и в прыжке спас команду.
90+3’ Матч окончен
90+3’ Все! "Реал" впервые в своей истории выигрывает в Дортмунде. Мадрид набирает уже 6 баллов, как и "Тоттенхэм", а "Боруссия" похоже будет сражаться с АПОЭЛ за место в лигу Европы. За матчем с вами и для вас следил Сергей Щабельский. Всем спасибо. Всем пока.