Барселона — Бавария, 14 августа 2020

14 августа 2020 года • 22:00

Лига чемпионов. 1/4 финала

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Барселона (Барселона) – Бавария (Мюнхен). Лига чемпионов, 1/4 финала. Матч пройдет 14 августа 2020 года на стадионе Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Estadio da Luz (Лиссабон, Португалия) Вместимость 64642
Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)
0’ Всем привет! Лига чемпионов выходит на финишную прямую, и в пятницу определится предпоследний полуфиналист. Самая громкая вывеска 1/4 финала - "Барселона" против "Баварии", включайтесь, будет жарко.
0’ "Барселона", несмотря на ожидания многих, дома ничего не дала сделать "Наполи" и спокойно вышла в четвертьфинал турнира. Опять героизм Месси сказался, но тут уже ничего не поделаешь, на то он и есть топ-игрок. Более важная новость, которая заставила всех заволноваться: кто же из игроков клуба заразился коронавирусом? Официальный сайт деталей не дал, это пока загадка для всех. Так что не удивляйтесь, если кто-то из игроков основы сегодня не сыграет. А кого точно не будет, так это Юмтити, у которого травма.
0’ "Бавария" подходит к четвертьфиналу в статусе одного из главных фаворитов турнира. Да, сейчас у Ханси Флика очень серьезное испытание, с "Барселоной" и командами такого уровня мюнхенцам не так часто приходится играть. Зато есть Роберт Левандовски, который по ходу нынешнего сезона показывать невероятные бомбардирские таланты. Его заочное противостояние с Месси также является одной из главных интриг встречи.
0’ ::warning:: "Барселона": тер Штеген - Семеду, Пике, Лангле, Альба - Роберто, Бускетс, де Йонг, Видаль - Месси, Суарес.
0’ ::warning:: "Бавария": Нойер - Киммих, Боатенг, Алаба, Дэйвис - Алькантара, Горетцка - Гнабри, Мюллер, Перишич - Левандовски.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
4’
Томас Мюллер ::ball:: ГОЛ! Мюллер! Вот вам и начало! Перишич в одиночестве принимает мяч слева, подает на линию штрафной, а там Томас обыгрался с Левандовски с лета пробил под левую штангу!
5’ "Барселона" не может прийти в себя, каталонцы перед своими воротами продолжают ошибаться и дальше.
7’
Автогол! 1:1
Давид Алаба ::ball:: ГОЛ! Алаба в свои дает! Началось в колхозе утро! Альба слева прострелил вдоль ворот, Алаба пытался перехватить пас на Суареса, а вместо этого подсек мяч над Нойером!
9’ Кстати, стоит сообщить, что у Юмтити диагностирован коронавирус. Из-за этого нет на поле.
10’ Суарес в ближнем бою не смог обыграть Нойера, Ману успел выставить руку и отразить удар впритык!
11’ ::warning:: Еще один шанс! Месси справа подал в штрафную, небольшой рикошет, и мяч от дальней штанги вылетел в поле!
12’ Теперь уже можно спросить: а где "Бавария" в обороне? Что-то вообще не видно, каталонцам никто не мешает создавать.
13’ Забегали обе команды. Кажется, сегодня нас ждет самый яркий четвертьфинал среди тех, что уже были.
14’ Левандовски метров с пяти попытался с лета пробить - чуть выше! Вот это жара пошла.
16’ Становится все больше стычек и споров. Скомине сегодня скучать точно не придется.
17’ Горетцка после углового не попал в створ, опять инициатива вернулась к "Баварии".
19’ Тер Штеген классно сыграл на выходе и выбил мяч кулаками. В этот раз немец без пожара обошелся.
20’ Месси опять сам протащил мяч от центра до линии штрафной и нанес обводящий удар в левый угол - а тут уже Нойер!
22’
Гол! 1:2
Иван Перишич ::ball:: ГОЛ! Перишич! Ивана слева опять никто не встретил, хорват ворвался в штрафную и мощно пробил в дальний угол. Тер Штеген ногой отразил, но мяч все равно влетел под перекладину!
24’ Скорости очень высокие пока. "Барселона" и "Бавария" пока не думают об обороне, им интересно побегать, поиграть.
25’ Очередная попытка Мюллера пробить издали - выше. Сегодня соперники могут побить все рекорды по ударам.
26’ ::warning:: Левандовски едва не затолкал третий мяч! Тер Штеген отразил перед собой, поляк был пойман на противоходе, но в падении нанес удар в голкипера.
28’
Гол! 1:3
Серж Гнабри ::ball:: ГОЛ! Гнабри! Мюллер в касание отдал пас за спину Лангле, Серж вышел один на один с тер Штегеном и спокойно пробил в левый угол!
29’ ::warning:: Еще один шанс у "Баварии"! Левандовски вышел теперь один на один с тер Штегеном и покатил в ближний левый - вратарь ногой тащит!
31’
Гол! 1:4
Томас Мюллер ::ball:: ГОЛ! Мюллер! Томаса никто не держал на ближней штанге, немец сыграл на опережение и пробил мимо тер Штегена! Пожалуй, это все.
32’ Горетцка по центру полетел к воротам, приблизился к линии штрафной и пробил - в рекламный щит как раз.
34’ Небольшую паузу взяла "Бавария". Свою задачу гости уже выполнили, как-то не верится, что они так много пропустят.
37’ Статистика ударов по воротам 12:3 в пользу "Баварии". Это просто фантастика, друзья.
38’ Еще одна обрезка у штрафной каталонцев, Перишич поспешил и решил на исполнение пробить - очень высоко.
39’ Кстати, Левандовски еще сегодня не забивал. Извините, ну это непорядок.
40’ А вот и Роберт нанес удар головой с отклонением - это точно в тер Штегена, неопасно.
43’ И, как любят у нас шутить, а Месси выйдет? Что-то аргентинец, как и команда, не понимает, что сегодня происходит.
43’
Джером Боатенг
45’
Антуан Гризманн - Сержи Роберто
45’ Перерыв
45’ ::time:: ПЕРЕРЫВ. 1:4! Пожалуй, это был лучший тайм в истории нынешней Лиги чемпионов, возможно, и всего турнира за историю. "Бавария" показала, как можно сминать соперника и не чувствовать. В обороне мюнхенцы не безгрешны и сами, но надо понимать, что некоторые встречи выигрывает нападение. И это тот случай.
46’ Гризманн выходит вместо Роберто, Сетьен пытается искать альтернативу.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ.
48’ "Бавария" находится с мячом, никуда не спеша. "Барселоне" нужно просыпаться, соперника же все устраивает.
49’ Перишич после скидки Мюллера бил в касание из-за пределов штрафной - тер Штеген со второй попытки, но мяч все же накрыл.
50’ Горетцка оказался на позиции центрального нападающего и пробил с лета с разворота - также выше.
52’
Альфонсо Дэйвис
53’ Левандовски свой мяч забил в пустые ворота, но офсайд был слишком очевиден, продолжаем матч.
54’
Луис Суарес
56’ Ни одного удара по воротам Нойера. Одного Гризманна, кажется, мало, чтобы придумать остроту. Пора Фати?
57’
Гол! 2:4
Луис Суарес ::ball:: ГОЛ! Суарес! Альба в падении успел отдать передачу на уругвайца на линию штрафной, Луис убрал на замахе защитника, оказался перед Нойером и спокойно покатил в правый угол.
58’
Жорди Альба
59’ А вот и споры начались. Наверное, никто не удивится, если и удаления мы увидим.
61’ Перишич и дальше пытается забить очень красиво. Хорват продолжает бить с лета и промахиваться.
61’ Кто-то на скамейке "Баварии" успел получить за эмоциональную реакцию на подкат Алькантары. Ему казалось, там все было чисто.
63’
Гол! 2:5
Йозуа Киммих ::ball:: ГОЛ! Киммих! Дэйвис на бровке поиздевался над Семеду, ворвался слева в штрафную и покатил на линию вратарской. Ворвался на скорости Джошуа и в касание пробил по пустым уже!
64’ Без ворот начали играть соперники. А так уже интереснее, надеемся, голы еще будут.
65’ Киммих очень очевидно прострелил справа на ближнюю штангу, тер Штеген такие без проблем перехватывает.
67’
Кингсли Коман - Иван Перишич
67’ Хватит уже бить Перишичу, пора ему отдохнуть.
68’ ::warning:: Мюллер едва не забил! Лангле успел в подкате перед пустыми упасть и заблокировать удар Томаса впритык.
69’ ::warning:: И еще один шанс! Дважды из пределов штрафной бил Коман - ногами тер Штеген парирует.
70’
Ансу Фати - Серхио Бускетс
70’ Фати выходит в центр нападение, пошла жара.
72’ У "Барселоны" ничего не выходит. Вот прямо ничего. Как считаете, это последний матч Сетьена у руля команды?
73’ Ну и главная интрига: забьет ли Левандовски? Без Роберта пока проходит праздник.
75’ Гнабри уже отдыхает, Коутинью выходит против своего хозяина.
76’
Никлас Зюле - Джером Боатенг
76’
Филиппе Коутинью - Серж Гнабри
76’ Зюле выходит немного поиграть против "Барсы".
77’ Опять тер Штеген классно сыграл. Вратарь вышел из ворот и ногой перехватил пас на Левандовского на пустые.
78’ Кстати, а главный вопрос: а где Месси вообще? Он точно еще на поле?
79’ Наверное, лишнее говорить, что и Гризманн провалился. Француз вообще никак не усилил команду.
82’
Гол! 2:6
Роберт Левандовски ::ball:: ГОЛ! Левандовски! Коутинью слева прострелил вдоль ворот, а там Роберт в пустые внес мяч в сетку. Но, кажется, был офсайд, идет просмотр момента.
83’
Корентен Толиссо - Леон Горецка
83’
Люка Эрнандез - Альфонсо Дэйвис
84’ А пока смотрят, Эрнандес вышел на поле.
85’ Мяч засчитан, можно продолжать.
85’
Гол! 2:7
Филиппе Коутинью ::ball:: ГОЛ! Коутинью! И седьмой... Мюллер выдержал паузу перед штрафной, покатил мяч влево на бразильца. Фил плохо принял мяч, но в падении сумел протолкнуть в левый угол!
85’
Йозуа Киммих
87’ А "Бавария" не думает останавливаться. Вот оно, чувство крови.
89’
Гол! 2:8
Филиппе Коутинью ::ball:: ГОЛ! Коутинью! Вот так, Коутинью второй дал бывшему клубу! Эрнандес открылся слева в штрафной и головой сделал скидку в центр на бразильца. Тот принял во вратарской и расстрелял тер Штегена!
90’ Скомина решил еще две минуты добавить.
90+2’
Артуро Видаль
90+3’ Матч окончен
90+3’ ::time:: МАТЧ ОКОНЧЕН. 2:8! "Бавария" выносит "Барселону" вперед ногами и выходит в полуфинал Лиги чемпионов. Сегодня на поле был лишь один клуб, а Месси и компания смотрели лишь футбол. Очень крупно горят каталонцы, кажется, кардинальных изменений не избежать. В матче "Сити" - "Лион" мы узнаем соперника мюнхенцев в 1/2, на этом, ложитесь спать, хватит эти фильмы для взрослых смотреть.