Бавария — Барселона, 24 июля 2013

24 июля 2013 года • 20:30

Товарищеские матчи. Клубы. Кубок Ули Хенесса

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бавария (Мюнхен) – Барселона (Барселона). Товарищеские матчи. Клубы, Кубок Ули Хенесса. Матч пройдет 24 июля 2013 года на стадионе Allianz Arena (Мюнхен, Германия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Главный арбитр: Феликс Брих
0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Приветствую вас на товарищеском матче "Баварии" и "Барселоны", приуроченном к 60-му юбилею президента мюнхенского клуба Ули Хенесса. Договоренность между командами была достигнута еще в феврале, и, конечно, команды еще не предполагали, что летняя встреча будет подкреплена свежайшими воспоминаниями о разгроме "Барсы" в Лиге чемпионов. Что покажут команды сегодня? За этим противостоянием вместе с вами сегодня буду следить я, Александра Якупова.
0’ Брр, поклонники каталонцев наверняка поморщились при воспоминании о полуфинале самого престижного еврокубка, но сегодняшняя игра не будет иметь никакого подтекста: клубы всего лишь готовятся к новым испытаниям, новым сезонам, и шашки наголо вряд ли кто-то сегодня выставит. Кстати, сегодняшний матч будет не только товарищеским, но и благотворительным. Да и аншлаг ожидается знатный!
0’ В составе "Баварии" к сегодняшнему дню не совсем здоровы Гетце, Джан и Швайнштайгер. Мюнхенцы уже успели постепенно вкатиться в соревновательный ритм с помощью победы на внутреннем турнире "Телеком Кап" с участием "Боруссии", "Гамбурга" и "Боруссии".
0’ Для каталонцев игра на "Альянц-Арене" будет первой в межсезонье. За несколько дней до отправки в Мюнхен "Барселона" должна была сыграть с "Легией", но матч был перенесен из-за известия об отставке Тито Вилановы. Однако перед отправкой в Мюнхен "Барселона" обзавелась новым главным тренером - им стал аргентинец Херардо Мартино. Встретиться с бывшими товарищами Гвардиолой и Алькантарой, вероятнее всего, сегодня не смогут травмированные Пуйоль, Афеллай и Куэнка.
0’ Пунктуальности немцам занимать! Только-только команды появились на поле, хоть и обещали быть минут двадцать назад. Будем надеяться, что оно того стоит!
1’ Поехали! Свисток дан! "Бавария" или "Барселона"?
2’ Меньше минуты ушло у испанцев на то, чтоб выдать первый неплохой момент! Месси метров с двадцати пяти пытался пристрелить левую "девятку", но меткости немного не хватило.
4’ Кубок Ули Хенесса ждет с нетерпением своего обладателя, а Кроос выпалил метров с тридцати - Пинто с трудом отвел опасность прямо перед собой. Ох, если б не защитники...
5’ Ииии! Рибери! Упорно тащил мяч по левому флангу атаки, четко выполнил прострел к дальней штанге, но там в последнюю секунду не дали Роббену завершить эту комбинацию - Адриану-выручалочка!
7’ Игра не похожа на товарищескую! Никаких халтурщиков - все скоростные, опасные! Только-только Данте чуть не ошибся под прессингом в исполнении Санчеса. "Барса" давит на хозяев!
9’ Аттракцион неслыханной щедрости! Маскерано потерял мяч прямо возле своей штрафной, но Роббен был не готов к таким сюрпризам.
10’ Контратака немцев - Алаба бьет с острейшего угла! Пинто-то опять перед собой отбивает, будто боится в перчатках мяч зафиксировать.
12’ Мюллер выиграл борьбу наверху в чужой штрафной после подачи с левого края, но пробил головой намного выше цели!
14’ Гоол! Есть, капитан! Рибери навесил с левого фланга в район вратарской площади, где Филипп Лам пробил головой от всей души своих 170 сантиметров! Magic Dwarf снова в деле!
14’
Филипп Лам
16’ Ответ "Барсы"! А не будет его! Подобрались гости с мячом вплотную к чужой штрафной, но дело как-то не пошло.
18’ Роберто пролетел мимо Боатенга в штрафной, но замкнуть передачу с правого края не удалось: Нойер очень вовремя вышел из ворот и перехватил опасный мяч.
19’ Мало Пинто ошибок сегодня: сейчас он решил сделать пару финтов, когда рядом был Мюллер. Мастер-класс форварду, кажется, понравился - возьмет на заметку.
20’ Ошибся Алькантара в центре поля, отдав мяч сопернику. Атака гостей продолжилась - Месси бабахнул низом. Стеной встал Мюнхен, но отбил мяч лучшего игрока мира.
22’ Повалялся Рибери на чудном газоне немецкой арены после единоборства с Бартрой. Судья знает, что Рибери - боец, показал, что о пенальти можно даже не мечтать.
24’ Бах! Мюллер быстро издали зарядил - чуууть выше перекладины! Ну хочется, хочется выиграть такой немецкий кубок.
26’ Штрафной с правого фланга заработали баварцы! Так... Готовы... Эх, Роббен! Не сумел прокинуть стенку, но атака продолжилась - угловой. Живенько идет игра, не сказать, что межсезонье.
27’ Боатенг решил поддержать почин Лама и пробил головой после подачи с правого фланга штрафной - выше цели!
29’ Сантос темпераментно из-за пределов штрафной вдарил - мяч улетел куда-то на трибуны. "Барса" сегодня чуть менее остра, чем ее соперник - хватает испанцев только на не очень осмысленные удары.
31’ Ловок Мюллер! Сыграл в "стенку" с коллегой, впорхнул в чужую штрафную да и вывел на ударную Роббена! Голландец рад бы отблагодарить партнера, но защитник в самый последний момент передачу прервал.
33’ Сине-гранатовые (на самом деле сегодня - желто-красные) заработали отличный штрафной метрах в тридцати трех метрах от ворот Нойера, но Месси запустил мяч выше цели - ох, неточно!
35’ Опять Рибери на газоне! На этот раз он упал после столкновения с Бартрой у левого угла штрафной - фол был. Кроос - на Данте, но тому пробить помешали: за ним, может, все девять кругов ада, но не второй этаж сегодняшней игры.
36’ Рибери активен: пробил низом метров с двадцати пяти в ближний угол, но работяга Пинто оказался начеку.
38’ Тельо сместился с левого фланга в центр и прострелил в дальний угол - рядышком с правой стойкой проскочил мяч, пощекотав нервишки Нойера и Ко.
41’ Не знаю, что страшнее: получить желтую или выговор от Рибери. А Франк в негодовании: зацепил его ногой Маскерано!
41’
Хавьер Маскерано
43’ Никакого спасу нет! Теперь Бартра был вынужден с нарушением правил остановить невероятно активного француза! Рибери оформляет дубль!
43’
Марк Бартра
45’
Том Штарке - Мануэль Нойер
45’
Марио Манджукич - Томас Мюллер
45’
Джердан Шакири - Арьен Роббен
45’
Паредес Ойер Оласабаль - Хосе Мануэль Пинто
45’
Кико Фемения - Лионель Месси
45’
Хорди Кинтилья - Алексис Санчес
45’
Дани Ньето - Кристиан Тельо
45’
Серхи Гомес - Мартин Монтойя
45’
Патри - Коррея Клару Адриану
45’
Фаррес Илие Санчес - Хавьер Маскерано
45’
Серхи Сампер - Марк Бартра
45’
Хавьер Эспиноса - Хонатан дос Сантос
45’
Карлес Планас - Сержи Роберто
45’
Хоан Роман - Александр Сонг
45+1’ Перерыв! Баварцы после первого тайма закономерно ведут в счете, выглядя при этом очень уверенно. "Барселона", выставившая не самый грозный состав, нуждается в хороших завершениях атак. Ну и в передышке, само собой. Как и мы. Увидимся через четверть часа!
46’ Продолжаем разговор! Погнали!
48’ Команды начали тайм очень аккуратно, не на самых высоких скоростях. "Барселона" ничего не извлекла из заработанного углового - "Бавария" супервнимательна на стандартах.
51’ Шакири очень уж долго финтил у чужой штрафно - сразу два барселонца оказались возле него и отобрали мяч. Не поспешишь, как говорится, шанс упустишь!
53’ Лам восхитительно навесил на Тьяго, но тому не хватило росточка, чтобы добраться до мяча. Кажется, пора капитану "Баварии" преподать партнеру пару уроков.
56’ И снова Лам! Выполнил прострел срава на Алькантару - первым касанием партнер остановил мяч, а вторым пробил. И снова "Барса" стает стеной на пути мяча.
58’ Рибери плотно нанес удар с острого угла - Оласабаль успел занять правильную позицию и накрыть мяч. Смена вратаря гостей не смутила!
59’
Даниэл Ван Бюйтен - Данте
60’
Луиз Густаву - Филипп Лам
62’ Хозяева, выложившись в первом тайме, во втором переключились в фазу жесткой экономии сил. Но и испанцы особо не рвутся переломить ход встречи.
64’ Спас голкипер "Барселону"! Отличный выстрел Манджукича метров с десяти: кажется, не так сильно, но очень плотно. Хорошая проверочка для Оласабаля!
66’ Алаба ускорился по левому флангу, передал мяч Кроосу, но тот подрастерялся: оказался не готов к этой передаче.
67’
Диего Контенто - Франк Рибери
68’
Бастиан Швайнштайгер - Тони Кроос
68’
Ян Кирхгофф - Джером Боатенг
69’ Освежил Гвардиола атакующий кулачище своей команды, хочет нагнать страху на молодежь "Барселоны".
73’
Эмре Джан - Рафинья
73’
Клаудио Писарро - Тиагу Алькантара
74’ И если тренерский штаб "Барсы" сменил десяток игроков разом в перерыве, то "Бавария" методично расстреливает свежими пулями раз в несколько минут.
75’ А болельщики-то недовольны вторым таймом! Освистывают игроков.
78’ Гвардиола на ногах! Подсказывает не всегда, изредка жестикулируя. Болельщики тоже веселят себя, как могут, запуская волну. Обновленные составы обеих команд знакомятся друг с другом и с газоном, не создавая чего-то суперопасного.
80’ Хороший навес пошел с правого фланга на Писарро, но тот просто не попал по летящему мячу: не в квиддич играем, претензий нет!
82’ Коршуном Шакири налетел с правого края в центр и низом пробил с двух десятков метров - голкипер каталонской команды на месте!
84’ Эспиноса отметился, но лишь для статистики: несильно из-за пределов штрафной. Ничего серьезнее "Барса" пока не надумала.
87’ Гоооол! Манджукич сыграл на опережение - и здорово сыграл! - и, не встретившись с сопротивлением, замкнул прострел Контенто с левого фланга атаки!
87’
Гол! 2:0
Марио Манджукич
89’ Шакири с линии штрафной пробил - мяч срикошетил от защитников на угловой. Будет что-то? Нет!
90+1’ Вот и все! Матч завершен! Капитанский кивок Лама в начале первого тайма исход игры предрешил, и сколько тренеры обеих команд не фантазировали с заменами, сколько ни засылали в бой своих джокеров, все оказалось напрасно. "Бавария" очень уверенно победила в борьбе за Кубок Ули Хенесса - за этой игрой от "а" до "я" вместе с вами наблюдала Александра Якупова. Хорошей вам ночи, до свидания!