22 июля 2018, 18:11

В Интернете раскритиковали реакцию Порошенко на победу Усика

Наталья Юрина
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Пользователи социальных сетей раскритиковали президента Украины Петра Порошенко за его слова после победы боксера Александра Усика над россиянином Муратом Гассиевым. Порошенко назвал Усика символом "украинской борьбы" и "приближения победы".

Перед началом боя он заявлял: Никакой политики. Но она подкралась в лице, которое вряд ли соображает, что его поздравления - это ложка дегтя, и не только для Александра, - написал пользователь Александр Черняк в комментариях под записью Порошенко.

Поучитесь у Александра Усика и Мурата Гассиева дружбе между украинским и российским народами. Честь имею, чего и Вам желаю, - написал в Твиттере Александр Хацкевич

Не надо тут политики, Порошенко. Это спорт. И Александр победил достойно. Россия - сильная страна, и не надо нас стравливать. Достали уже. Мы все одной крови, и у вас не получится нас рассоединить и посеять ненависть, - так комментирует запись Порошенко Татьяна Головина.

Никакой приближающейся победы нет!!! Прекрасный боксер уже победил! И к нему относятся с огромным уважением во всем мире. И политика тут ни при чем, - прокомментировал запись пользователь Stanislav

Напомним, вчера Усик победил Гассиева единогласным решением судей и стал абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе. Финал Всемирной боксерской суперсерии приняла Москва, бой прошел в столичном "Олимпийском".

Придумай мем

Новости