22 февраля 2016, 09:48

WBA разберет действия судей в бою Чудинова со Штурмом

Сергей Максименков
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) проанализирует действий судей в бою за титул "суперчемпиона" мира в весовой категории до 76,2 кг между россиянином Федором Чудиновым и немцем Феликсом Штурмом. Ранее стало известно, что команда россиянина подала жалобу на результат боя и будет проводить экспертизу перчаток.

– Жилберто Мендоса (президент WBA) окажет всестороннее содействие расследованию, а также WBA проведет официальный анализ боя относительно справедливости судейских решений, – приводит ТАСС текст заявления. – Во время поединка перчатки Федора сильно полиняли, окрасив лицо бойца в красный цвет, в то время как перчатки Штурма остались без дефектов.

По мнению тренера Федора Али Пидуриева, перчатки не соответствовали профессиональным стандартам. Для того, чтобы зажать кулак Федору необходимо было делать усилие, что могло сильно повлиять на результат боя. Вероятно, если бы Федору не пришлось бы проделывать это усилие в течении 36 минут поединка, то исход мог бы быть нокаутом. Инициирована токсикологическая экспертиза и проверка качества изделия.

Первое поражение Чудинова: Штурм и кое-что еще -
Чемпион по версии WBA (Super) Федор Чудинов проиграл немцу Феликсу Штурму по очкам

 

Источник: http://tass.ru/sport/2687806

Придумай мем

Новости