13 февраля 2014 21:18 | ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ |
121

Виталий Мутко: "Не могли заменить Плющенко на Ковтуна"

ФИГУРНОЕ КАТАНИЕ

Министр спорта России Виталий Мутко считает, что решение не заменять Евгения Плющенко на Максима Ковтуна после командного турнира на Олимпиаде в Сочи было правильным. Глава российского спорта отметил, что на тот момент нельзя было предугадать развитие событий. Теперь, по словам Мутко, остается только поблагодарить спортсмена за все, что он сделал для фигурного катания. Плющенко снялся с личного турнира в мужском одиночном катании перед прокатом короткой программы. На раскатке фигурист, выполняя прыжок, неудачно приземлился и повредил спину.

– Мы были уверены, что Женя сумеет выступить в личном турнире, но, к сожалению, здоровье не позволило ему сделать этого, – выдохнул Мутко. – Болевые ощущения он почувствовал на вчерашней разминке, а сегодня все видели, как после прыжка травма у него усугубилась.

– Не кажется, что было ошибкой не заменить Плющенко сразу после командного турнира на Максима Ковтуна?

– Не кажется. Замена была возможна только сразу после командного турнира. Евгений посовещался с тренером Алексеем Мишиным, врачами и сказал, что сможет выступать дальше. Мы не могли принять другого решения. Остается только поблагодарить Плющенко за все, что он сделал для российского фигурного катания. И ведь нужно быть реалистами – все золотые медали в фигурном катании мы собрать бы не могли. Свою задачу – помочь выиграть командный турнир – Женя выполнил на отлично. Нужно его, как и всех остальных, поздравить с этой победой – и двигаться дальше. (Владимир ИВАНОВ)

Код для блога
Предпросмотр
 
Ваш логин:
Ваш пароль:
Забыли логин? / Регистрация
Текст комментария (121 уже добавлено):
Комментарии

Кот Шрёдингера 18 Февраля 2014 | 12:37

Да пусть бы Ковтун был не с медалями!
Зато понюхал бы пороху, понял, чего ждать от следующей Олимпиады.
Да, есть международные соревнования, но даже чисто психологически Олимпиада - это Олимпиада. В 2018 году был бы увереннее!
Надо делать задел на будущее. А у нас, увы, опять краткосрочное политическое шоу.
Сейчас бы всё собрать, а дальше хоть трава не расти.=(

абориген 15 Февраля 2014 | 13:03

Не понятно, как может быть решение правильным, когда мы остались вообще без представителей в самом зрелищном и престижном виде фигурного катания.

tomskyi 15 Февраля 2014 | 07:45

Мутко , за украл у России медаль!

Пьяный врач 15 Февраля 2014 | 05:13

Ребят, это не политика это спорт, и спорт наш, к сожалению в данном слувае оказался не спортом, а закулисьем чиновническо-бюрократического фарса.

BASHMACK 15 Февраля 2014 | 01:59

Или племяннник))))

BASHMACK 15 Февраля 2014 | 01:58

Вместо мутько придёт Дудько. Брат системы.

Карбонатыч. 15 Февраля 2014 | 00:35

Недоопубликованная статейка14 Февраля 2014 | 11:02
Самое главное "либо" забыл упомянуть. Анализатор.

Недоопубликованная статейка 14 Февраля 2014 | 11:36

bigzhuk14 Февраля 2014 | 11:08
Недоопубликованная статейка 14 Февраля 2014 | 11:02
Аудитория сайта это очень специфическая выборка.
Здесь сидят в основном мужчины. Уверен что 95% из более-менее крупных городов (в глуши в России нормального интернета нет). Также, вы правы, много молодежи. Им может и больше 18, но на выборы они не ходят. Поэтому мнениям на сайте сделать какие-то выводы нельзя.
Ну и не мне вам рассказывать как у нас считаю голоса. Инфа 146% :)
Это верно! Молодежь - все на выборы! Надеюсь все поняли за кого не нужно голосовать ))

bigzhuk 14 Февраля 2014 | 11:08

Недоопубликованная статейка 14 Февраля 2014 | 11:02
Аудитория сайта это очень специфическая выборка.
Здесь сидят в основном мужчины. Уверен что 95% из более-менее крупных городов (в глуши в России нормального интернета нет). Также, вы правы, много молодежи. Им может и больше 18, но на выборы они не ходят. Поэтому мнениям на сайте сделать какие-то выводы нельзя.
Ну и не мне вам рассказывать как у нас считаю голоса. Инфа 146% :)

Недоопубликованная статейка 14 Февраля 2014 | 11:02

Вот читаешь тут комментарии и думаешь, все против Мутко, Путина, где-то 90%, а результаты выборов говорят обратное, что все за!!! Либо голосуют одни старики, либо здесь всем меньше 18, либо просто не голосует молодежь. Странно, однако...

Бегущий человек 14 Февраля 2014 | 10:57

Уверен, что если бы Ковтун попал в медали на ЧЕ, то на этих Играх катался бы он. Все остальное от лукавого.

tryam 14 Февраля 2014 | 10:36

реально Плющенко ехал за золотом в команде, но после того как хорошо выступил замахнулся и на личку, расплата пришла незамедлительно...

sirius55 14 Февраля 2014 | 10:28

Вы абсолютно правы. Свою халатность по необходимой замене и потерю медали на этику списал. Лучше ничего не придумал. Понимаю, Ковтун обиделся и отказался, есть еще Воронов. Да и за провал нашей сборной тоже Мутко не несет ответственности. Да он вообще ни за что ответственности не несет. У нас так в России принято...

hammet10 14 Февраля 2014 | 10:06

Пьяный врач14 Февраля 2014 | 08:17
Сто раз плюсую.
Но боюсь как бы Ковтун после этой кидаловы не ушёл выступать под другим флагом.
Мы это уже проходили, и не раз, даже в том же фигурном катания.
Будь наши министры поумнее, у нас сейчас было бы не 2 золота, а 5 как минимум.
Именно столько "наших" победителей выступает за иностранцев.

Neuville 14 Февраля 2014 | 09:54

А г. му*д*ко говорит именно то, что говорит любой настоящий медвепут в подобных ситуациях. Причем независимо от того, в какой сфере жизни подобное случается (т.е. где они в очередной раз обоср...ся).
ИМХО

Neuville 14 Февраля 2014 | 09:52

Пьяный врач 14 Февраля 2014 | 08:17
+100500
И добавить нечего.

Карабарабах 14 Февраля 2014 | 09:52

Анти жив14 Февраля 2014 | 03:16
Здесь очень часто трут комментарии, поэтому еще раз продублирую: Ковтун стал 17-ым, а Плющенко не мог ехать на ЧМ, т.к. у него были гастроли по стране, да и к тому же он снялся с чемпионата Европы, после шестого места в короткой программе. Кстати Ковтуна не виню.

Gyro 14 Февраля 2014 | 09:47

а у нас везде так: не можем заменить ни презика, ни премьера, ни мутко, ни плющенко

HMR346 14 Февраля 2014 | 09:37

Пьяный врач поддерживаю. У меня сложилось впечатление во время командного турнира, что Плющенко на данный момент катается на максимуме, что ему тяжело физически и нет легкости. Откатался командный турнир и уйди легендой...так нет же захотелось большего. В любом случае Плющенко здоровья.

Zvezda 14 Февраля 2014 | 09:29

Могли бы дать парню шанс выступить на Олимпиаде, а не рисковать, выставляя ветерана с подагрой. Плющенко все равно не был фаворитом.
А потом стонем, когда русские выигрывают золотые медали за Швейцарию и Словакию. С таким отношением - не удивительно.

altor 14 Февраля 2014 | 09:20

Зачем больного человека отправлять на олимпиаду

karwin 14 Февраля 2014 | 09:17

Пьяный врач14 Февраля 2014 | 08:17
Однозначно. Плющенко давно уже не спортсмен, а шоубизмен. Поэтому Олимпиада для него просто пиар-проект и способ заработка.

karwin 14 Февраля 2014 | 09:15

Мутко, как обычно, врет.

saber1 14 Февраля 2014 | 09:10

Лишили вручить Плющенко золотую медаль Сочи за заслуги. Так это называть?
Это просто плевок на зрителей и болельщиков. Мудко совсем без мозгов.

Пьяный врач 14 Февраля 2014 | 08:58

Да все не есть гуд, такое ощущение, что сами себя навертели...

Sasha07 14 Февраля 2014 | 08:55

Пьяный врач14 Февраля 2014 | 08:17
_____________________
+1 согласен полностью, особенно после их комментариев. И не понимаю почему он катался в произвольной программе, запас очков был. Не знаю точно регламент, но замену же можно было произвести, или только ограниченное число замен?

Санта_Клаус 14 Февраля 2014 | 08:30

готовься к увольнению, муДко! медалек-то нету!

Witasik 14 Февраля 2014 | 08:27

Пьяный врач
____________________
согласен с тобой, кроме одного, зная на 100%, что в личке Плющу ничего не светит, он просто за счёт других решил на халявку срубить лёгкое золото. Натуру, свою не переделаешь. А, Ковтуну удачи, но боюсь этим отбором пацана загробили.

Пьяный врач 14 Февраля 2014 | 08:17

Уважаю Плющенко за Олимпиады 2002 и 2006 годов, за другие соревнования которые он ВЫИГРЫВАЛ!!!! Но то, что начало происходить в этом предолимпийском отборе это был фарс не только его самого, но и метания всей федерации и министерства спорта. Не секрет, что есть медальный план. И с его точки зрения победа в командном соревновании фигуристов выглядела куда более реально чем в состязании мужчин-одиночников. Так вот, спортивные чиновники и сторонники Плющенко объясняют включение фигуриста в состав на Олимпиаду именно тем, что в командных соревнованиях он выступил оч. хорошо и помог завоевать золото. Честь ему и хвала за это. Только, знаете, лично мое мнение в том, что Ковтун достаточно квалифицированный фигурист, что бы не провалиться до такого уровня, когда было-бы возможно растерять весь очковый запас заработанный другими фигуристами, участвовавшими в командных состязаниях. А теперь самое интересное про снятие в одиночниках: разговоры о здоровье Плющенко это притча во языцех. О том, что проблемы могли возникнуть и что возникли, спортивные чиновники, тренер, врачи, Рудковская знали абсолютно точно, о чем во всеуслышание говорили. Так почему в такой ситуации нельзя было сделать замену на Ковтуна? ПОЧЕМУ? Объясняют это тем, что Плющенко просто лучший фигурист и мог побороться за медали. Но ведь этого же не случилось, следовательно ответственные люди просто до последнего момента играли в рулетку: выйдет не выйдет!!!! Имея при этом в запасе не самого безталанного фигуриста, который прошел Олимпийский отбор по спортивному принципу. Хорошо, решили всё поставить на Плющенко, но тогда выходи и катайся, какие бы у тебя травмы не были, обезболивающих всевозможных куча, вред здоровью при этом гарантирован, но ТЫ САМ ЭТОГО ХОТЕЛ, КОГДА СОГЛАСИЛСЯ ВЫСТУПАТЬ В СОСТЯЗАНИЯХ ОДИНОЧНИКОВ!!!!!! И что в итоге? Просто понял, что взялся за то, что не сможет вытянуть и просто показал, что сейчас он уже не спортсмен, не по физическим показателям, а ментально. В моем понимании спортсмен никогда не сможет не выйти перед своей публикой, которая его любит и уважает и пришла на него. Спортсмен это тот кто будет бороться до последнего, пока не упадет безсознания. Спорт и война во многом схожи, и там и тут огромное самопожертвование, знаю потому что ранее занимался спортом и был на войне. Есть такой хороший Маргеловский принцип: збили с ног - бейся на коленях, идти не можешь - лежа наступай. Так вот здесь этого самопожертвование и наступления на самого себя, ради своих соотечественников и того мига, когда это все закончится и вся страна будет тебе аплодировать, несмотря на твой результат я не увидел. Сейчас Плющенко не отдал всего себя фигурному катанию, как отдавал раньше, он стал эгоистичней, стал больше любить себя на льду, чем это искусство в себе. И поэтому, лично для меня он не станет легендой, такой какой к примеру является Ягудин, который в Солт-лейке тоже был ломаный-переломаный, но знал, как подготовиться и что ОН СМОЖЕТ и СДЕЛАЛ ЭТО (обыграл того же Плющенко), а здесь Плющенко, НЕ ЗНАЛ и НЕ СМОГ. Откатайся он даже как мог в том состоянии я аплодировал бы ему стоя, за мужество и подвиг, а так остается только посочувствовать Ковтуну, который смотрел на это фарс со стороны и представлял себя на месте Плющенко. Спасибо Евгений за краьеру, пусть она и завершилась таким образом, удачи Максим, ты станешь еще сильнее после этого, и дай то бог, что бы у тебя все получилось.

РоссияСвященнаяДержава 14 Февраля 2014 | 07:52

еще с советских времен в стране так:выигрываешь-герой, оступился-смешают с дерьмом сволота неблагодарная. А мудка урода на вилы надо,еще перед ои начал отмазываться: "у нас самая молодая команда с прицелом на след. игры"

vasiunchik 14 Февраля 2014 | 07:31

НУ тогда всё это странно! Почему не заменили? Мишин вчера сказал, что боли проявились еще во время командных соревнований! Понадеялись на русский авось наверное...

ЮКИ 14 Февраля 2014 | 06:49

надо срочно менять муДька!пока НЕ поздно!

turok 14 Февраля 2014 | 06:23

Понабежали шакалы. Надо научиться не читать комментарии, ибо психика дороже.

Dolphin75 14 Февраля 2014 | 05:02

Ну полное сыкло, ясно.

Анти жив 14 Февраля 2014 | 03:16

Карабарабах14 Февраля 2014 | 00:14
aliens13 Февраля 2014 | 23:55
Потому, что Ковтун на прошлом ЧМе приехал 17-ым. Поэтому мы имеем одного участника. Сейчас интересно кого пошлют на ЧМ 2014 добывать стране второе место, нужно быть в десятке лучших.
--------
А почему он один там выступал ты не знаешь, запамятовал уважаемый, что именно Плюшенко увидев, что ничего ему не светит снялся с Европы после короткой, а потом как и ты орал что Ковтун не завоевал ему второго представительства на олимпиаду.

Анти жив 14 Февраля 2014 | 03:12

goretc2114 Февраля 2014 | 01:20
Спасибо Женьке огромное за мастерство и мужество!Он - настоящий Чемпион и Человек!Здоровья и успехов в будущем!Кстати, если бы послали на Олимпиаду молодого,остались бы без золота в командных и так же без всего в личных.
---------
Ну в личном это констатация факта, а вот командные в первую очередь выиграла Липницкая.

Dolphin75 14 Февраля 2014 | 02:37

"Нужно его, как и всех остальных, поздравить с этой победой – и двигаться дальше."
__________________________________________________________
Но уже без тебя, Медалий Блевотьевич, ага?))

vosovetz 14 Февраля 2014 | 02:01

Уважаю Плющенко, но не уважаю Мутко и прочих функционеров от спорта. Ковтун выиграл чемпионат России и отобрался на Олимпиаду. Было решено Плющенко дать возможность выступить в командных соревнованиях. После победы в командных соревнованиях - эйфория, "забыли " про Ковтуна, и вот результат...

rozi87 14 Февраля 2014 | 02:00

МУДКО ПИС...БОЛ!!!ПОШЕЛ ВОН ИЗ СПОРТА!!!ГНИЛЬ ЕБ..АЯ

paul63 14 Февраля 2014 | 01:37

так замените на другого

goretc21 14 Февраля 2014 | 01:29

VREDONOSEC 13 Февраля 2014 | 22:11
VREDONOSEC, респект, все правильно сказал!!!

Haklift 14 Февраля 2014 | 01:23

У Мутко один шанс спастись - победа в хоккейном турнире, иначе гореть ему в гиене огненной!!

Haklift 14 Февраля 2014 | 01:22

Где мои комментарии??

goretc21 14 Февраля 2014 | 01:20

Спасибо Женьке огромное за мастерство и мужество!Он - настоящий Чемпион и Человек!Здоровья и успехов в будущем!Кстати, если бы послали на Олимпиаду молодого,остались бы без золота в командных и так же без всего в личных.

paul63 14 Февраля 2014 | 00:43

ну тогда олимпиада для НАС окончена...благодарим за внимание.....кстати наши хоккеистки играют лучше чем наши прославленные и хвалённые канадские профессионалы

tryam 14 Февраля 2014 | 00:40

Мудко как всегда Мудко, жена сказал же, что на тренировке Евгений повредил спину, надо было делать замену, а ты чмошник, говоришь только хрень одну и не боишся что тебя не уберут из-за чемпионата мира 2-18...молись лучше чтобы Россия ниже 3-ого места не заняла, иначе страна выйдет на улицы, чтобы тебя дебила убрать!!!

roland2013 14 Февраля 2014 | 00:30

anti-fursenko откуда взяться характера и будущего, если знаешь что все равно как бы ты не
старался,но по блату место на Олимпиаде получит плющенко-СВИНЬЯ

Смерть___твоя 14 Февраля 2014 | 00:30

e386281 14 Февраля 2014 | 00:24, +10000000000000000000

mstia13 14 Февраля 2014 | 00:26

wasp64197213 Февраля 2014 | 22:15
VREDONOSEC13 Февраля 2014 | 22:11
-------------------------------
Доллбо$б!!!!!!! Больше слов нет!
----------
+1

Карабарабах 14 Февраля 2014 | 00:26

e38628114 Февраля 2014 | 00:21
А как бы он туда поехал? Он ведь снялся с чемпионата Европы.


Медальный зачёт
З
0
С
0
Б
0
Всего
1 Россия Россия 13 11 9 33
2 Норвегия Норвегия 11 5 10 26
3 Канада Канада 10 10 5 25
4 США США 9 7 12 28
5 Голландия Голландия 8 7 9 24
6 Германия Германия 8 6 5 19
7 Швейцария Швейцария 6 3 2 11
8 Белоруссия Белоруссия 5 0 1 6
9 Австрия Австрия 4 8 5 17
10 Франция Франция 4 4 7 15
Сочи-Онлайн
23 февраля
23:32

"СЭ"

В Сочи завершились ХХII зимние Олимпийские игры. Спасибо нашим спортсменам и тренерам, которые принесли сборной России сенсационную победу в медальном зачете – всего через четыре года после жалкого 11-го места в Ванкувере. Спасибо организаторам, болельщикам и волонтерам, создавшим неповторимую атмосферу этой Олимпиады. Спасибо всем! Это были фантастические дни. Мы их никогда не забудем!

Игры в Сочи – мои!

23:30

"СЭ"

Сейчас на кураже, на космических эмоциях от победы в медальном зачете, когда до сих пор в животах летают бабочки, наговорить можно чего угодно. Надо прежде всего остыть от жара олимпийского огня, обдававшего весь мир на протяжении трех недель. Время само расставит все по своим местам. Большое, как известно, видится на расстоянии.

Сочи. На всю жизнь

23:00

Команда ИТАР-ТАСС и "СЭ" благодарит вас за то, что вы были с нами все это время. Две с лишним недели мы гостили у сказки. Пора возвращаться.

Мы не прощаемся.

The End.

Титры. (Дмитрий СИМОНОВ, "СЭ")

22:36

@szhurova

Дискотека на стадионе Фишт. Как же сейчас одновременно радуются и грустят спортсмены! Олимпиада 2014 Закончилась
22:35

@dmitriy_f1re

Так мы простились с Олимпиадой


Новости