11 сентября 2015, 22:58

Капелло может возглавить сборную Хорватии

Никита Коновалов
Корреспондент
Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Бывший главный тренер сборной России Фабио Капелло может в ближайшее время возглавить национальную команду Хорватии, утверждает novilist.hr. Данная должность является вакантной после увольнения 9 сентября Нико Ковача. Под его руководством хорваты занимают третье место в отборочном турнире Euro-2016, отставая на 3 очка от Италии и на 1 - от Норвегии.

Помимо 69-летнего итальянца, претендентами на пост называются его сотечественники Марчело Липпи, Роберто Донадони, немцы Лотар Маттеус и Кристоф Даум, а также еще один итальянский специалист - Кристиан Пануччи, ассистировавший Капелло в сборной России.

Капелло руководил российской национальной командой с 2012 по 2015 год. Под его руководством россияне вышли в финальную стадию ЧМ-2014, где не смогли выйти из группы. После ряда неудач в квалификации Euro-2016 Капелло был отправлен в отставку. На его место пришел наставник ЦСКА Леонид Слуцкий, под руководством которого Россия успела победить Швецию (1:0) и Лихтенштейн (7:0).

Отметим, что сам Капелло уже после увольнения отметил, что в будущем склоняется к варианту работы с клубом, а не сборной.

Придумай мем

Новости