Ванкувер-2010

18 февраля 2010, 12:10

Коростелева возмущена действиями допинг-офицеров

Читать «СЭ» в Telegram Дзен ВКонтакте

Россиянка Наталья Коростелева, которой вчера не удалось пробиться в финал индивидуального спринта, рассказала об инциденте, который произошел с ней во время соревнований, сообщает "Весь спорт". Все время между четверть- и полуфиналом ее неотступно сопровождали допинг-офицеры, которые по ошибке организаторов посчитали Коростелеву выбывшей из соревнований.

- Меня хотели взять на допинг-контроль прямо между четверть- и полуфиналом. Мне кажется, это против всех правил. Даже с учетом пристального внимания к нам со стороны допинг-служб такого быть не должно. В любое время до соревнований - пожалуйста! После соревнований - добро пожаловать! Но брать пробу прямо между финальными забегами - это что-то невероятное.

- И как вы отреагировали, когда получили направление на допинг-контроль?

- Сказала: ничего не знаю, я вас не понимаю, отстаньте (улыбается). Конечно, никто не отстал, и тут я позвала нашего главного тренера Юрия Чарковского. Подошел руководитель комитета FIS Йорг Каполь, подтвердил: "Да, она квалифицировалась, побежит дальше". На что офицеры ответили: "Нет, мы вам не верим, это неофициальная информация. По нашим официальным данным, она дальше не прошла". Сколько им ни говорили, они не отставали от меня ни на шаг. Сходили со мной на заминку, разминку... Я уже даже смеяться над ними начала: "Ну как, вы со мной полуфинал побежите? Надо вам тогда лыжи выдать!"

Источник: allsportinfo.ru

Придумай мем

Новости